Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1068584»01-07-2010 20:24Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Пришёл я к Вам из Хондамотора.
Вот одна из моих тем на ХМ http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=99577&hl=

Вобщем ..сразу вопрос.  Куда поехать в Крым ,на море?
Хочется узнать информацию о местах отдыха, в которых можно отдохнуть по путёвке. Чтоб место нормальное было,пляж и кормили  хорошо.

Очень интересует информация о дорогах. Ехать буду через Беларусь в Киев для начала(к тётке). В Киеве пару дней провести и с "Мафией"встретится, пивка попить обязательно. А потом уже в Крым,в путь-дорогу.))
#1069353»03-07-2010 18:08Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
когда едешь? если 13 выезд из Киева, можем на 2 тачелах ехать!!! И ВСЕМ кто будет ехать 13 в ночь, пишите... вместе веселей
#1069357»03-07-2010 18:21Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
ursul09,
- Количество дней отдыха?
- Бюджет?
- Пляж: галька, песок?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1072751»13-07-2010 15:16Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Aleks_Gomel:ursul09,
- Количество дней отдыха?
- Бюджет?
- Пляж: галька, песок?


- Планирую неделю, но если понравится и денег останется могу и побольше.с10 по 20 августа,в этот период можно будет планировать первый день заезда.

-бюджет пока  точно не знаю ,так как пока отпускных денег на работе не получал и не знаю сколько дадут.Поэтому интересуют наиболее доступные варианты по цене и качеству.


-по пляжу приоритетов нет,любой.


Сейчас разрываюсь между Абхазией и Крымом. Не знаю куда ехать..Но сердце подсказывает Крым ,а разум -Абхазию.  

Если кто может подсказать частный сектор, где хорошо кормят и место хорошее,да ещё и с удобствами в номере.Можно будет и без путёвки .Лишь бы цена приемлемая была...
Склоняюсь к отдыху по путёвке,потому-как организация в которой работаю,-оплачивает 50%  стоимости путёвки,после того как я отдохну и предоставлю соответствующие документы.
Но если есть вариант не по путёвке ,но тоже хорошо,то тогда можно и без путевки.)

Added after 4 minutes:

Кстати...Забыл сказать Едем вдвоём с женой.
#1074022»13-07-2010 15:49Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
ursul09,  знаю одно неплохое место под Алуштой
частично обновленный санаторий советских времен
у них разные условия, от самых простых, в фанерных домиках времен Л.И.Брежнева, до номеров в новом корпусе и отдельно стоящих деревянных срубов с кондишинами/удобствами
море там хорошее, природа тоже
только вот с кормежкой плохо
столовая так и застряла во временах дорогого Леонида Ильича
правда есть кафешки, но нужно найти такую, где кормят нормально
т.к. в сезон не вся еда в Крыму одинаково полезна, вне зависимости от прайса
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1074057»13-07-2010 16:18Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
ursul09, вопрос Ваш для меня не простой, потому как я никогда не озадачивался вопросом "где хорошо кормят?". Насколько мне известно, в гостиницах и пансионатах, претендующих на звездность (Миндальная роща, Море, Редиссон, Ореанда и подобные), в стоимость проживания включены только завтраки. Остальное питание - в ресторанах и кафе на территориях гостиниц или за ней.
Про питание в постсоветских пансионатах, естесственно, не упоминаю, т.к. положительных отзывов не имею.
По отдыху в ведомственных санаториях: хорошей репутацией пользуется Санаторий "Черноморье" Службы безопасности Украины. У них все на уровне: питание по заказной системе, размещение, пляж, лечение. Только вот не знаю, как там будет с местами. Поэтому поспешите им позвонить:
334251, Крым, г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Виноградная, 12.
Телефоны:
нач. санатория +380 6543 315558
зам. нач. по медработе +380 6543 315543;
нач. фин. отд. +380 6543 315466.

ursul09, повторяю еще раз: Ваш бюджет помог бы значительно сузить масштаб поиска нужного Вам места.
Попробуйте помониторить этот ресурс http://resorts-crimea.com/
ЗЫ: Народа в Крыму сейчас очень прилично, готовьтесь к многочасовому стоянию на таможнях.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1074073»13-07-2010 16:32Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
AlexWB, А можно подсказать мне в Л.С. где это место под Алуштой?
#1074347»13-07-2010 21:51Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
ЮБК в августе? Последние несколько лет КАЖДЫЙ год были эпидемии. Количество тел, их испражнений, сбросов сточных вод и всё это - в жару. Сколько помню своих родственников и знакомых, если кто ездил на ЮБК в августе - приезжали с инфекциями. Кашель гарантирован, желудочные проблемы бонусом идут.
Я бы посоветовал Абхазию.
На ЮБК УЖЕ поздно ехать этим летом. А вот в Крым, куда-нить например в Орлиное, и в озере купаться - самое то.

Или, если бюджет позволяет - "Море" или "Рэдиссон" в Алуште. И в бассейне купаться.
#1074354»13-07-2010 22:05Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Vad El', таки да, крымские кишечные инфкеции - старая советская традиция
если и ехать, то подальше от скопления людей
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1074355»13-07-2010 22:19Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Vad El', не понимает пока народ прелестей отдыха в той же Байдарской долине. Может оно и к лучшему...
Если выбирать между Морем и Редиссон, имхо, лучше второе: очень много негатива в отзывах о Море...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1074387»13-07-2010 23:30Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Жена с дочкой были весь июнь в Алуште в этом отеле http://www.hotel-portomare.com/

Я к ним приезжал на недельку - очень понравилось, в Крыму последний раз был в 1998 году  :)

Если по ссылке понравится и будут вопросы - все расскажу  Wink
#1074390»13-07-2010 23:42Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
В общем...отговорили вы меня ехать в этом году.
#1074461»14-07-2010 08:31Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Aleks_Gomel:Vad El'
Если выбирать между Морем и Редиссон, имхо, лучше второе: очень много негатива в отзывах о Море...

ну не знаю...несколько раз был в "Море" на конференциях, правда уже после летнего бума, в бархатный сезон. Территория ухожена, довольно зелено, номера нормально оборудованы, мебель новая, всё рабочее. Обслуживание на уровне.
Правда, могу сказать, что за свои кровные я бы туда однозначно не поехал - пипец как дорого.  Very Happy
#1074471»14-07-2010 09:05Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Aleks_Gomel:Если выбирать между Морем и Редиссон, имхо, лучше второе: очень много негатива в отзывах о Море...


ну я не по отзывам, я по личному впечатлению. Они разные абсолютно, конечно. Я их сгруппировал только по признаку возможности купаться в бассейне.
У "Моря" есть только одна проблема, которой нет у Рэдиссона. Хреново выдрессированный персонал. Как обычно, крымский стиль. Общение "через губу", ты однозначно им должен по жизни, а они большие цацы. Первые годы пытались наёпывать на передёргивании номеров/оплат, потом вроде попустило. Проблему решает опять же традиционный способ. Ибо культурно и цивилизованно - бесполезняк. Общение начинаешь с ноги, по входу ставишь себя выше дуры за стойкой и на её выходки делаешь непонимающе-возмущённое лицо, начинаешь крыть матом и требовать "кто здесь главный". Тогда мурло соображает что прокатиться не получилось и прогибается. Крым, короче, как везде.

У Рэдиссона такого быть не может изначально.

Added after 4 minutes:

PS Да, и "Море" я имею ввиду естессно нижние, небольшие, корпуса где возле каждого есть небольшой бассейн с видом на море. Не верхнее убожище, с однокомнатным номером у которого умывальник находится в шкафу.
#1082655»30-07-2010 23:47Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Я сё равно приеду!
К кому можно обратится в случае технических проблем в дороге ?
#1082692»31-07-2010 09:35Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
ursul09:К кому можно обратится в случае технических проблем в дороге ?


Давайте решать проблемы по мере их поступления. Ок?Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1082823»02-08-2010 22:00Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Aleks_Gomel:
ursul09:К кому можно обратится в случае технических проблем в дороге ?


Давайте решать проблемы по мере их поступления. Ок?Wink

Спасибо! Буду знать кому позвонить,если авто сломается в районе Гомеля.
Как раз буду мимо проезжать Wink

Выезд через неделю!

Added after 44 hours 39 minutes:

Хотелось бы получить наклеечку от Хондамафии в подарок,чтобы сразу на машину залепить.
9-го августа буду в Киеве!

Подскажите пожалуйста,как в Крым из Киева проще доехать?  Very Happy
#1083526»02-08-2010 22:44Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
ursul09, Виталий:
- сейчас главный погранпереход Бел/Укр Новая Гута/Яриловичи ПЕРЕГРУЖЕН!!!, очереди от пяти часов и больше, независимо от времени суток. Поэтому надо использовать переход Веселовка/Сеньковка (с гомельской объездной на Тереховку и далее на границу трех государств),
- из Киева проще простого: одесская трасса, 247-й км поворот на Николаев, перед Николаевым на Херсон, далее на Армянск, в Красноперекопске либо на Симферополь (ЮБК, Севастополь, западный Крым) либо на Феодосию (восточный Крым),
- мой номер +З75 29 б21 8пять ноль ноль, наберите (смсните) по въезу в Беларашу. По возможности выпьем кофейку в конце гомельской объездной (см.карту).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1083546»03-08-2010 00:02Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Благодарю за информацию, Александр!
Номер записал,позвоню!  
Кстати...планирую заночевать в Орше. Так как думаю,что сил больше проехать не хватит.Так как это уже будет от дома 860 км, а ещё граница впереди.Поэтому планирую заночевать именно в этом районе.Рано утром возьму курс на Гомель.
#1083548»03-08-2010 00:17Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
ursul09:
Aleks_Gomel:
ursul09:К кому можно обратится в случае технических проблем в дороге ?


Давайте решать проблемы по мере их поступления. Ок?Wink

Спасибо! Буду знать кому позвонить,если авто сломается в районе Гомеля.
Как раз буду мимо проезжать Wink

Выезд через неделю!

Added after 44 hours 39 minutes:

Хотелось бы получить наклеечку от Хондамафии в подарок,чтобы сразу на машину залепить.
9-го августа буду в Киеве!

Подскажите пожалуйста,как в Крым из Киева проще доехать?  Very Happy


 Если в Киеве (возле), - можешь меня набирать, далее к югу, только в Херсоне могу контакт дать, с уверенностью, что поможет человек. Правда, 9-го августа, я могу быть и ближе к Белоруссии, чем к Киеву (в Коростене)...
По указанному Алексом маршруту можешь ехать абсолютно спокойно (сам неделю назад ехал этой дорогой), очень много машин на белорусских номерах, да и на российских хватает :) . На дорогах внимательно лучше ехать, наших даишников-доишников на "рыбных" трассах тоже с запасом...
На ЮБК посоветую что-либо вряд ли, но по ценам, в июле было Алушта-Партенит-Гурзуф у частников 300-500грн/сутки (более-менее приличное жильё, типа отдельного домика или двухкомнатной квартиры), в гостинице спрашивали в Гурзуфе: 2-х местный люкс с видом на море + завтрак 600грн/сутки. По санаториям не подскажу... с питашкой (если не включено) проблем точно нет в Алуште, там где в этом году были (Партенит) ничего достойного (так чтоб рекомендовать) не было.
Удачной поездки и ни гвоздя, ни жезла Wink .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1083669»03-08-2010 11:22Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Дабы не плодить тем.

Посоветуйте.
Отдых на море в границах Украины (предпочтительно Крым) на 4-ую неделю августа (числа 21+). продолжительность - максимум неделя +/- 1-2 дня (с дорогой).

Семейный спокойный отдых с детьми 1.5 года и 6 лет.
Старший может кушать со взрослыми, младшенькой надо готовить.
Критично :
* или кухонька в номере или свободный доступ к общей кухне.
* близость нормальных продуктовых магазинов для закупки еды для ребёнка
* ЧИСТОЕ (понимаю абсурдность, но а вдруг?Wink) море
* нормальные детские площадки без особых изысков, но хоть уровня киевских дворовых.
* до 600грн сутки (за 800 тоже поедем, но тогда там должно быть бомбово :) )
your ad can be here...
#1083736»03-08-2010 13:31Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Если снимать жилье на ЮБК ,а не жить в санатории то 99 процентов будут проблемы с попаданием на пляж. Или платный, или с пляжа долго в горку идти.
При выборе жилья нужно и на это обращать внимаение. Соответственно чем ближе к воде тем дороже. Ка вриант можно в восточный Крым поехать. (Судак, Коктебель) Конечно нет красоты и гор, но зато не нужно по горам от моря лезть и там подешевле как жилье так и питание.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1084094»04-08-2010 11:30Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
Ну вроде как в Судаке как раз чтобы к морю с горки и надо... Отдыхал там где-то в 93-94 в "Львовском железнодорожнике" аккурат возле крепости. Море не понравилось, но местные говорили что на городском пляже ещё хуже. И это в 90-х годах....

В Новом свете пляж и море было на порядок чище и приятней. И ещё вулканический чёрный песочек понравился. Но тогда там было уже дорого.

Как сейчас в Новом Свете например?

Ещё чудестные воспоминание от отдыха в Изумруде в Николаевке.

Подскажите какой район выбрать так чтобы с ребёнком в воду зайти было не страшно  Laughing
your ad can be here...

Почетный Волонтер (1)
#1084164»04-08-2010 13:35Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
magnimus:
Как сейчас в Новом Свете например?


Были 3 недели в июле с ребенком. "Двушка" в цокольном этаже пятиэтажки стоила 400 грн. За эти деньги кондеры, кухня своя, холодильник, бойлер, вода 24/7, кабельное, небольшой дворик для покушать-посушить белье. 5 минут до моря. 50 метров до входа в можевеловую рощу.

Людей - немерянно было уже тогда. Найти место на пляже анриал. Подстилку отправляли деда стелить в 7 утра. Лежаки разбираються в тоже время. Все друг у друга на головах. С морем получше. Малая (1 год) с удовольствием сама заходила в воду, водичка 80% времени была чистая и теплая. После 8 шли гулять в можевеловую рощу. В это время уже не жарко, вход бесплатный, гуляют только "местные". Воздух - там супер.

Что еще интересует?
#1084168»04-08-2010 13:43Здравствуйте! Вопрос по отдыху в Крыму
+0
И все-таки самый пустой пляж - это Любимовка под СевастополемWink но на любителя

Форум : HONDA Путешествия и отдых