Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глушить при заправке, критично ли? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1065248»23-06-2010 15:10Глушить при заправке, критично ли?
+0
Проблема с батареей не постоянна. Было дважды с зимы. Заводиться с полоборота.
Поэтому для себя не вижу критичной замену аккумулятора.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1065253»23-06-2010 15:14Глушить при заправке, критично ли?
+0
Kafka, ну, если вы задумываетесь о том, глушишься или нет, то проблема, видимо, все-таки есть и она вас беспокоит Wink
Nobody is perfect. I am nobody.
#1065269»23-06-2010 15:30Глушить при заправке, критично ли?
+0
Не доказал…

Адвокат Гарри Хой работал в фирме Holden Day Wilson в Торонто, и неоднократно доказывал своим гостям (зачем??), что стекло в холле Доминион-Центра очень крепкое, так что в него можно с разгону удариться, не боясь упасть наружу. До 1996 года все было нормально, но в один непрекрасный день Гарри разогнался, ударился об стекло, и вылетел наружу с осколками на уровне 24-го этажа. Чуда не произошло, и адвокат-выдумщик разбился, а после этого ему была присуждена премия Дарвина. Это единственный случай в этой статье, где награда нашла своего героя.

ДОКАЗАЛ!
В 1871 году американский адвокат Клемент Валландигэм вёл дело, защищая человека, обвинённого в убийстве из-за ссоры в баре. Он построил доказательство невиновности на том, что пострадавший сам нечаянно застрелился, доставая пистолет из кармана в неудобном положении. Валландигэм захотел наглядно продемонстрировать такое развитие событий, положив другой пистолет себе в карман (как он думал, незаряженный). В результате адвокат, вынимая его, выстрелил в себя. От раны он скончался, а его подзащитный был оправдан.

зачем что-то доказывать себе и другим....проблемы с машиной - отремонтируй, а не подвергай опасности себя и других....есть такой документ

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СТАЦИОНАРНЫХ,
КОНТЕЙНЕРНЫХ И ПЕРЕДВИЖНЫХ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ

13.19. При  заправке  транспорта  на  АЗС  должны  соблюдаться
  следующие правила:
      - мотоциклы,  мотороллеры,  мопеды  необходимо   перемещать  к
  топливо-   и  смесераздаточным   колонкам   и  от  них  вручную  с
  заглушенным   двигателем,   пуск   и  остановка   которого  должны
  производиться на расстоянии не менее 15 м от колонок;
      - все  операции при заправке автотранспорта должны проводиться
  только   в  присутствии   водителя  и при  заглушенном  двигателе,
  разрешается   заправка   автомобильного   транспорта  с работающим
  двигателем  только  в условиях  низких  температур,  когда  запуск
  заглушенного двигателя может быть затруднен;

(Утверждены Госкомнефтепродуктом СССР 27 марта 1986 года)
#1065360»23-06-2010 17:14Глушить при заправке, критично ли?
+0
А какова причина того, что двигатель на АЗС нужно глушить?
Мне для себя интересно.
Помимо тех, что перечислили.
#1065362»23-06-2010 17:17Глушить при заправке, критично ли?
+0
Khristenko, порвало))) майбах к заправке... вручную...)))))

Added after 1 minutes:

 blacktigra, это тоже самое, что к жигулям резинку раньше цепляли, чтобы заземлить))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1065382»23-06-2010 17:34Глушить при заправке, критично ли?
+0
Я глушу не только из соображения безопастности, а еще и потому, что на моей машинке стоит система улавливания паров топлива (привередливая зараза) и если заправиться с включенным двигателем, то обязательно загорится чэк-энжин Sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1065394»23-06-2010 17:46Глушить при заправке, критично ли?
+0
Баден:Я глушу не только из соображения безопастности, а еще и потому, что на моей машинке стоит система улавливания паров топлива (привередливая зараза) и если заправиться с включенным двигателем, то обязательно загорится чэк-энжин Sad
Стоит такая же система. Поэтому тоже глушу.

#1065408»23-06-2010 18:23Глушить при заправке, критично ли?
+0
глушить нужно всегда.
Машина горит за 3 минуты. Заправка очень долго.
#1065437»23-06-2010 19:31Глушить при заправке, критично ли?
+0
вспоминал-вспоминал так как уже всё автоматом делаю и не задумываюсь, всё таки глушусь всегда, а зачем не знаю Shock

Shock
#1065483»23-06-2010 22:11Глушить при заправке, критично ли?
+0
1) Ездить на технически неисправном автомобиле запрещено нашим законодательством. По понятным причинам.

2) Заправлять машину с работающим двигателем запрещено. По тем же понятным причинам.

Kafka:Привет!
Суть вопроса. Аккумулятор на сивике слабый. Моему полтора года. На заправках в Киеве глушу двигатель всегда. Но с зимы пару раз всплывала проблема: при езде с включенными фарами + другой нагрузкой, ночью, заглушив двигатель на заправке, сразу же завестись не удавалось. Загорался датчик полного разряда батареи. Прикурили, поехали - нормально.
За пол года такое было дважды. Знаю, что проще поменять аккумулятор. Собрался ехать в АРК. По приезду заменю аккумулятор.

На заправках обязательно ли "глушить" двигатель, в пути? Кто как поступает?


Added after 11 minutes:

Вот будет прикольно, если у тебя в повороте выключится генератор (от старости, КЗ в обмотке, ремень лопнет, из-за изношенности и рас3.14яйства - явно твой случай), а аккумулятор как раз решит не работать тоже! Мотор заклинит и ты кааааак уебешься об столб! Так что советую начинать молится и свечки ставить сейчас - чтобы если что, то насмерть... А то родстенники заебутся тебя парализованного манной кашей кормить. Клизмой через трубочку. Ты потренируйся прямо сейчас. Чтобы без комков.

Kafka:Проблема с батареей не постоянна. Было дважды с зимы. Заводиться с полоборота.
Поэтому для себя не вижу критичной замену аккумулятора.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1065503»23-06-2010 22:47Глушить при заправке, критично ли?
+0
Мой пытливый ум отказывается представить возможные последствия заправки с незаглушенным двигателем, кроме тех, о которых сказала Баден.

Но процитированный  Khristenko, я так думаю, был написан намного ранее того, как придумали систему улавливания паров бензина. Поэтому эта причина не могла лечь в его основу.

KOOLER:
Вот будет прикольно, если у тебя в повороте выключится генератор (от старости, КЗ в обмотке, ремень лопнет, из-за изношенности и рас3.14яйства - явно твой случай), а аккумулятор как раз решит не работать тоже! Мотор заклинит и ты кааааак уебешься об столб! Так что советую начинать молится и свечки ставить сейчас - чтобы если что, то насмерть... А то родстенники заебутся тебя парализованного манной кашей кормить. Клизмой через трубочку. Ты потренируйся прямо сейчас. Чтобы без комков.


Вот если бы ты так же красочно и убедительно объяснил мне мой вопрос, я был бы очень признателен.  Laughing
#1065517»23-06-2010 23:16Глушить при заправке, критично ли?
+0
Объясняю. При заправке бензин попадает на асфальт. На наших заправках это - очень часто. С асфальта он испаряется. Погоды щас жаркие. В работающем электромоторе крутится генератор, крутится компрессор кондиционера, нагнетателя итд. То есть электромоторы, которые со щетками. Которые могут искрить. От трения резины по пластику опять-же получается статика. Есть догорание топлива в выпускном тракте (сколько народу без катализаторов ездит, а?) Поэтому есть шанс, что испаряющийся бензин будет с воздухом в такой смеси, что будет бабах. Если машина НЕ РАБОТАЕТ, то шанс этот меньше (ты же все равно над пятном будешь заводиться).

Погуглите "Разрушителей Мифов". Там они экспериментировали и таки у них получилось.

blacktigra:Мой пытливый ум отказывается представить возможные последствия заправки с незаглушенным двигателем, кроме тех, о которых сказала Баден.

Но процитированный  Khristenko, я так думаю, был написан намного ранее того, как придумали систему улавливания паров бензина. Поэтому эта причина не могла лечь в его основу.

KOOLER:
Вот будет прикольно, если у тебя в повороте выключится генератор (от старости, КЗ в обмотке, ремень лопнет, из-за изношенности и рас3.14яйства - явно твой случай), а аккумулятор как раз решит не работать тоже! Мотор заклинит и ты кааааак уебешься об столб! Так что советую начинать молится и свечки ставить сейчас - чтобы если что, то насмерть... А то родстенники заебутся тебя парализованного манной кашей кормить. Клизмой через трубочку. Ты потренируйся прямо сейчас. Чтобы без комков.


Вот если бы ты так же красочно и убедительно объяснил мне мой вопрос, я был бы очень признателен.  Laughing
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1065520»23-06-2010 23:19Глушить при заправке, критично ли?
+0
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20060712183536AA3CJqm

не только украинские реалии таковы, но и жители сша задаются этим вопросом
#1065525»23-06-2010 23:25Глушить при заправке, критично ли?
+0
KOOLER, разрушители доказали наоборот) ничего страшного...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1065527»23-06-2010 23:27Глушить при заправке, критично ли?
+0
Tolstiy, а зато у головоломов доказали что особо мобильными телефонами нельзя пользоваться на заправке, ёпнуло нормально, фургончик откинул первую ступень и полетел.
#1065536»23-06-2010 23:42Глушить при заправке, критично ли?
+0
Khristenko, а разрушители так и не взорвали заправку) все относительно...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1065546»24-06-2010 00:03Глушить при заправке, критично ли?
+0
Tolstiy:Khristenko, а разрушители так и не взорвали заправку) все относительно...

а смысл испытывать судьбу?)) ну давайте еще курить при заправке автомобиля)))
глушу автомобиль даже из-за того что он будет работать в холостую, тоисть в убыток, а я от природы жадный..
#1065561»24-06-2010 00:36Глушить при заправке, критично ли?
+0
KOOLER:Объясняю. При заправке бензин попадает на асфальт. На наших заправках это - очень часто. С асфальта он испаряется. Погоды щас жаркие. В работающем электромоторе крутится генератор, крутится компрессор кондиционера, нагнетателя итд. То есть электромоторы, которые со щетками. Которые могут искрить. От трения резины по пластику опять-же получается статика. Есть догорание топлива в выпускном тракте (сколько народу без катализаторов ездит, а?) Поэтому есть шанс, что испаряющийся бензин будет с воздухом в такой смеси, что будет бабах. Если машина НЕ РАБОТАЕТ, то шанс этот меньше (ты же все равно над пятном будешь заводиться).


Это все понятно, но маловероятно.
То же возгорание по перечисленным причинам может произойти и при запуске двигателя после окончания заправки. Тогда, следуя логике, машину нужно откатывать подальше, и только потом заводить двигатель.

Но, будем считать, что убедил, дабы не холиварить. =)

P.S.
Никого не призываю оставлять двигатель незаглушенным.
#1065563»24-06-2010 00:45Глушить при заправке, критично ли?
+0
Дядя, спросили "почему требуют". Я ответил. Я сам мотор на заправке никогда не глушил годами. По простой причине. Все машины были турбовые и пока турботаймер отсчитывал свои пару минут - я как раз успевал заправиться, рассчитаться и уехать.

P.S. Это щас пока в лексус вольется почти 140 литров топлива - можно оправиться, закурить и даже кого-то по-быстрому трахнуть.

blacktigra:
KOOLER:Объясняю. При заправке бензин попадает на асфальт. На наших заправках это - очень часто. С асфальта он испаряется. Погоды щас жаркие. В работающем электромоторе крутится генератор, крутится компрессор кондиционера, нагнетателя итд. То есть электромоторы, которые со щетками. Которые могут искрить. От трения резины по пластику опять-же получается статика. Есть догорание топлива в выпускном тракте (сколько народу без катализаторов ездит, а?) Поэтому есть шанс, что испаряющийся бензин будет с воздухом в такой смеси, что будет бабах. Если машина НЕ РАБОТАЕТ, то шанс этот меньше (ты же все равно над пятном будешь заводиться).


Это все понятно, но маловероятно.
То же возгорание по перечисленным причинам может произойти и при запуске двигателя после окончания заправки. Тогда, следуя логике, машину нужно откатывать подальше, и только потом заводить двигатель.

Но, будем считать, что убедил, дабы не холиварить. =)

P.S.
Никого не призываю оставлять двигатель незаглушенным.


Added after 4 minutes:

Жалко... Вот если бы у ВР заправка на тонн пиисят топлива жахнула.

Tolstiy:KOOLER, разрушители доказали наоборот) ничего страшного...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1065571»24-06-2010 01:08Глушить при заправке, критично ли?
+0
KOOLER:
P.S. Это щас пока в лексус вольется почти 140 литров топлива - можно оправиться, закурить и даже кого-то по-быстрому трахнуть.


Если LX470 не глушить, да ещё летом с включённым климатом, то это будет живой пример математики про бассейн и две трубы...которые в одну втекает, из другой вытекает :) Процесс может сильно затянуться :)
#1065589»24-06-2010 06:49Глушить при заправке, критично ли?
+0
Vad El':
KOOLER:
P.S. Это щас пока в лексус вольется почти 140 литров топлива - можно оправиться, закурить и даже кого-то по-быстрому трахнуть.


Если LX470 не глушить, да ещё летом с включённым климатом, то это будет живой пример математики про бассейн и две трубы...которые в одну втекает, из другой вытекает :) Процесс может сильно затянуться :)

А как ты думаешь, почему он потрахаться успевает? Wink
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1065595»24-06-2010 08:06Глушить при заправке, критично ли?
+0
GreG_Acc:
Vad El':
KOOLER:
P.S. Это щас пока в лексус вольется почти 140 литров топлива - можно оправиться, закурить и даже кого-то по-быстрому трахнуть.


Если LX470 не глушить, да ещё летом с включённым климатом, то это будет живой пример математики про бассейн и две трубы...которые в одну втекает, из другой вытекает :) Процесс может сильно затянуться :)

А как ты думаешь, почему он потрахаться успевает? Wink


Бо средне-статистический половой акт составляет 1.5 минуты?  Laughing
#1065599»24-06-2010 08:29Глушить при заправке, критично ли?
+0
Max Dieand, О_о если статистика не врет, то что бы потрахатся на заправке покупать лексус не обязательно - достаточно попросить и на жигулях залить до полного :)

Зы - сам глушу двигатель.
Зы - вероятность взрыва на отзкрытом воздухе - практически 00000000000000.000001%.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1065601»24-06-2010 08:33Глушить при заправке, критично ли?
+0
Итог: как глушил, так и буду глушить. :)
Кашу манную не люблю, Антоном, в красках описанную...
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1065608»24-06-2010 08:43Глушить при заправке, критично ли?
+0
Дровосек:Max Dieand, О_о если статистика не врет, то что бы потрахатся на заправке покупать лексус не обязательно - достаточно попросить и на жигулях залить до полного :)


Кто ж "тебе" даст, на жигулях?  Laughing

Форум : HONDA Теревені