Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Греческие каникулы RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1063959»21-06-2010 15:44Греческие каникулы
+0
Народ, собралась я в Грецию поехать в начале августа, на Крит. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто где был. Мне бы хотелось чего-то душевного, на двоих, без детей, без особой тусовки и шума, но чтобы было комфортно, чтобы можно было взять на прокат машинку или мотоцикл и кататься по острову, а жить в небольшом комфортном и хорошем месте, с природой и водой. Короче, хочется романтики! Буду признательна и очень благодарна за любые комменты!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1063993»21-06-2010 16:22Греческие каникулы
+0
Была недавно тема about64758.html
#1064023»21-06-2010 16:55Греческие каникулы
+0
Ясъ:Была недавно тема about64758.html



там ничего нет Sad
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1064113»21-06-2010 19:07Греческие каникулы
+0
Гламурная,  4 года назад мы были в клаб марин палас сеть грекотель. в их сети есть и другие места, на любой вкус и карман. что было тогда там: олинклюзив, все напитки любого производителя входили в эту услугу. из самой обстановки - 3 ресторана с разной кухней, спа, номера на разный вкус - бунгало и сьюты, бассейнов штуки 3 или 4, в августе было достаточно комфортно и в плане жары. с романтикой тоже там было в порядке, вечера организованы, каждый день по разному. когда надрела отельная еда (всё там отлично, просто захотелось чего-то исключительно аутентичного) - рядом ходили в деревушку ужинать. кормят вкусно, убойно и очень душевно. крит полюбили именно после этой поездки.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1064119»21-06-2010 19:18Греческие каникулы
+0
Гламурная, Подожди немного, в субботу еду на недельк. Расскажу свежие впечатления.

#1064175»21-06-2010 21:33Греческие каникулы
+0
varzar:Гламурная,  4 года назад мы были в клаб марин палас


Я тоже был 4 года назад в этом отеле  Laughing
Отель в основном для отдыха с детьми. Но в этом году по прайсам турфирм он один из самых дорогих.

Гламурная
А почему именно Крит?
#1064230»21-06-2010 23:38Греческие каникулы
+0
bevit:Гламурная, Подожди немного, в субботу еду на недельк. Расскажу свежие впечатления.


И я еду через недельку, тоже расскажу о впечатлениях :-)
Будем жить в Gran Melia Crete, собираемся взять машину на неделю
http://www.granmeliacrete.com/en/
#1064278»22-06-2010 08:23Греческие каникулы
+0
У меня остались очень хорошие впечатления от поездки на Крит. Отель - если 5 звезд - дворец (сорри, я не вспомню название нашего, помню только, что недалеко от Ретимно). Кухня умопомрачительная, особенно, если выбираться в горные деревушки и питаться в местных заведениях...люблю простую крестьянскую еду)) дороги нормальные, а, водители, по моим впечатлениям - вменяемые, особенно, если учесть, что мы брали напрокат велосипеды...нас объезжали за два метра, никто нигогда не подрезал и, вообще, в отличие от Украины, мы были полноценными участниками дорожного движения.
А, еще, меня впечатлили...апельсины. Поскольку мы были в начале мая, вероятно из-за сезона, они были очень сочными. По сравнению с критскими апельсинами, то, что продают у нас - это сухофрукты))
Из культурной программы понравилось посещение монастыря высоко в горах...то ли из-за того, что там было красиво и прохладно (на побережье +31, наверху +10 и дождь), то ли из-за 20 км подъема на велосипедах))
#1064446»22-06-2010 12:28Греческие каникулы
+0
ЗайцА:
bevit:Гламурная, Подожди немного, в субботу еду на недельк. Расскажу свежие впечатления.


И я еду через недельку, тоже расскажу о впечатлениях :-)
Будем жить в Gran Melia Crete, собираемся взять машину на неделю
http://www.granmeliacrete.com/en/



ну не знаю, захотелось  Very Happy
небольшой остров, покататься можно...
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1064871»22-06-2010 23:06Греческие каникулы
+0
Гламурная, имхо в Греции нужно много кататься на великах куда глаза глядят..
и непременно побывать на Санторине (остров-полумесяц вокруг вулкана)
на Крите не была, так что ничего про него не скажу
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1064881»22-06-2010 23:29Греческие каникулы
+0
s_bergamotom:Гламурная, имхо в Греции нужно много кататься на великах куда глаза глядят..
и непременно побывать на Санторине (остров-полумесяц вокруг вулкана)
на Крите не была, так что ничего про него не скажу

Тоже собираюсь обязательно съездить на Санторини.
По некоторым версиям, эта группа островов до извержения вулкана была одним островом и являлась той самой Атлантидой.
#1065324»23-06-2010 16:24Греческие каникулы
+0
bevit:Гламурная, Подожди немного, в субботу еду на недельк. Расскажу свежие впечатления.



спасибо! жду! отпишитесь обязательно!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1065464»23-06-2010 20:45Греческие каникулы
+0
Гламурная, договорились Very Happy
#1069470»04-07-2010 13:59Греческие каникулы
+0
Ну вот и вернулся Very Happy
Пока только впечатления и ощущения. Без обдумывания и выводов.
Из восьми дней прибывания точно вычеркиваю день приезда. Второй день и последний до обеда - отель (Апладас бич в Платаньясе близ Ханья), море, солнце.....Не моё Cool
Остальные дни поездки.
Сантарини - это надо видеть и прочувствовать самому. Ни какие описания не помогут. Восторг! Но минимум два дня. Галоп экскурсии, тупые рассказы экскурсовода....сразу отрываться от толпы и ходить, смотреть, сидеть в одной из сотен таверен и пробовать их национальную морскую кухню, замечательное вино и восхитительный греческий кофе.
Поездка на вулкан - пустое занятие. Поплавать на пароходике вокруг острова и посмотреть на черные скалы......лучше эти полтора часа посвятить прогулке по Фире или Ия.
Еще один день - на арендованном фиатовском скудо, в компании друзей поездка на Балос ( бухта где Диана и Чарльз проводили медовый месяц). Сумашедшая грунтовка, с одной стороны стометровые скалы, с другой - трехсотметровый обрыв и море....
Ширина дороги в некоторых местах метра три, а ехать семь километров, прижимаясь к краю, чтобы пропустить встречную машину.....потом пеший спуск в километра полтора.
Точка, где граничат три моря, замечательный остров Грамвусса, на который можно пройти закатав штаны.....
Затем сумашедший подъем по горной тропе и проклятия всем выкуренным в жизни сигаретам и выпитым литрам пива.
Следующие и последние три дня поездки на арендованной королле.
Элафониси- наверное лучший пляж, который я видел и сумашедшая обратная дорога по горным серпантинам с неописуемыми видами на горы и море...
Импрос - Самария... Дорога по построенной немцами при оккупации Крита дороге по Импроскому ущелью до деревушки Сфакия (в которой живут коренные элины. Светловолосые и голубоглазые. Правда я ни одного не встретил  Very Happy ). Далее на пароме в Агия Румели, и далее пешком в самое длинное ущелье Европы. Его длина около 18 км. Правда из-за дефицита времени мы зашли с обратной стороны, прошли 7 км до самого узкого места (три метра) и вернулись.
Последняя поездка в древнюю столицу Ханья. Старый город построенный венецианцами. По нему можно было  гулять всю неделю.

После каждого моего предложения можно было писать слова восторга и восхищения, но зачем повторяться.
Так на малую долю был изучен западный Крит. Цетр и восток оставлен на будущее.
Только арендовать авто и ездить, смотреть, фотографировать.... Ни каких отелей и пляжей.
Для этого есть турции и египты. Даже наши женщины отказались ехать "на шубы", предпочтя лишний новый день дороги.
Вот такой скомканный отчетик. Если будут вопросы, постараюсь ответить Very Happy
#1069472»04-07-2010 14:24Греческие каникулы
+0
bevit, OFF: Женя, проэкзаменую тебя завтра вечером:), готовь сигары, место встречи - ТерминалWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1069860»05-07-2010 15:44Греческие каникулы
+0
bevit:
После каждого моего предложения можно было писать слова восторга и восхищения, но зачем повторяться.
Так на малую долю был изучен западный Крит. Цетр и восток оставлен на будущее.
Только арендовать авто и ездить, смотреть, фотографировать.... Ни каких отелей и пляжей.
Для этого есть турции и египты. Даже наши женщины отказались ехать "на шубы", предпочтя лишний новый день дороги.
Вот такой скомканный отчетик. Если будут вопросы, постараюсь ответить Very Happy



THANK YOU!

Пофиксен оверквотинг
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1071373»07-07-2010 20:05Греческие каникулы
+0
Несколько изображений
Сантарини, Ия

Сантарини, Ия

Сантарини, Ия

Сантарини, Фира

Ханья, маяк

Ханья, старый город

Горная дорога с Элафониси на Платанос

Самарийское ущелье

Горная дорога с Элафониси на Платанос. Высота 1300 м.

Кноссос, лабиринт Минотавра

Просто горный козел в Самарийском ущелье


Востаннє редаговано: bevit (20-07-2010 18:51), редаговано 4 раз
#1071460»08-07-2010 00:04Греческие каникулы
+0
Aleks_Gomel:bevit, OFF: Женя, проэкзаменую тебя завтра вечером:), готовь сигары, место встречи - ТерминалWink

офф2: ты здесь, на файна-юкрайне??
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1072992»11-07-2010 10:32Греческие каникулы
+0
Любовь:У меня остались очень хорошие впечатления от поездки на Крит. Отель - если 5 звезд - дворец (сорри, я не вспомню название нашего, помню только, что недалеко от Ретимно). Кухня умопомрачительная, особенно, если выбираться в горные деревушки и питаться в местных заведениях...люблю простую крестьянскую еду)) дороги нормальные, а, водители, по моим впечатлениям - вменяемые, особенно, если учесть, что мы брали напрокат велосипеды...нас объезжали за два метра, никто нигогда не подрезал и, вообще, в отличие от Украины, мы были полноценными участниками дорожного движения.
А, еще, меня впечатлили...апельсины. Поскольку мы были в начале мая, вероятно из-за сезона, они были очень сочными. По сравнению с критскими апельсинами, то, что продают у нас - это сухофрукты))
Из культурной программы понравилось посещение монастыря высоко в горах...то ли из-за того, что там было красиво и прохладно (на побережье +31, наверху +10 и дождь), то ли из-за 20 км подъема на велосипедах))


А никак не вспомнишь название отеля и какое агентство?

Added after 1 minutes:

ЗайцА:
bevit:Гламурная, Подожди немного, в субботу еду на недельк. Расскажу свежие впечатления.


И я еду через недельку, тоже расскажу о впечатлениях :-)
Будем жить в Gran Melia Crete, собираемся взять машину на неделю
http://www.granmeliacrete.com/en/


Какие впечатления?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1073046»11-07-2010 15:25Греческие каникулы
+0
bevit, Санторини рулит :)
#1077204»19-07-2010 15:26Греческие каникулы
+0
Едем с женой в начале сентября в Халкидики, Ситония- гостиничный комплекс Porto Carras.
Может кто-то был в той стороне? Какие достопримечательность там можно посмотреть? Как проще кататься (общественный транспорт или аренда авто)?
Буду рад советам по Греции Wink

#1077249»19-07-2010 16:31Греческие каникулы
+0
Чуз:Едем с женой в начале сентября в Халкидики, Ситония- гостиничный комплекс Porto Carras.
Может кто-то был в той стороне? Какие достопримечательность там можно посмотреть? Как проще кататься (общественный транспорт или аренда авто)?
Буду рад советам по Греции Wink


Чуз
Отдыхал с семьей в 2008 году именно в этом отеле две недели, рассказывать можно без остановки - отдых на 5 баллов!
Основные экскурсии - МЕТЕОРЫ, аренда авто, на лодочке вокруг Афона, Салоники.
Только не ведетись на Шуб-тур, разводняк чистейшей воды, сколько русскоязычных ни ездело, все плевались.
Где-то валяется карта Халкидиков с маршрутом на авто, если на Позняки подскочишь, подарю.!
b4691a8fde2f125938a3681df793c620.jpg Дикие пляжи п-ва Ситония

Дикие пляжи п-ва Ситония



6b335f58ddd8e7ee40c63e6b01a00914.jpg



9de8604c8a68bea74363fe4151d8e481.jpg метеоры

метеоры



eecfbcc0e48693689826a0563bbee0dd.jpg



e80c6152f502069e50d76c9216caaa7a.jpg Один из монастырей Афона

Один из монастырей Афона



3c6adf8d2cc105647c43ecd102230b66.jpg Порто Карас - отель Ситония

Порто Карас - отель Ситония



abedb94d8e994ecf7ebd991898e6cefb.jpg Салоники

Салоники



e0b9a9c83c4ae27b041e9617dc105562.jpg




Востаннє редаговано: bob (19-07-2010 20:40), редаговано 4 раз
#1077313»19-07-2010 17:44Греческие каникулы
+0
bob,
О, супер! Аж легче стало, а то в инете и плохих отзывов хватает)
За шубами не поедем, а вот остальные места постараемся посетить в обязательном порядке Wink
#1077786»20-07-2010 16:12Греческие каникулы
+0
bevit, Женя, ты б хоть фото поподписывал - шо и как?  очень красиво, но не поняяятно же))
Гламурная,  отпишись, как приедешь, а то сотрудники приехали и крайне заинтересовали мну рассказами о Крите :)
Не учите дедушку кашлять...
#1077813»20-07-2010 16:42Греческие каникулы
+0
Agava:bevit, Женя, ты б хоть фото поподписывал - шо и как?  очень красиво, но не поняяятно же))
Гламурная,  отпишись, как приедешь, а то сотрудники приехали и крайне заинтересовали мну рассказами о Крите :)

Настасья, сейчас исправлюсь Cool
Для тех кого заинтересовал Сантарини вот здесь хорошая подборка фотографий (не моих Cool )
http://www.tbg-brand.ru/blog/fira-georgios-i-nikolaos.html

Форум : HONDA Путешествия и отдых