Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А вот кто на Крите отдыхал? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1018396»22-03-2010 08:14А вот кто на Крите отдыхал?
+0
Дорогие друзья, на майские праздники лечу на Крит. был бы рад услышать любые советы отзывы и полезную информацию. Cool
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1018518»22-03-2010 11:53А вот кто на Крите отдыхал?
+0
Эстебан Михайлович,
Был в 2008м. Что интересует то?
#1018548»22-03-2010 12:34А вот кто на Крите отдыхал?
+0
бывал там... какие вопросы?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс

#1018556»22-03-2010 12:41А вот кто на Крите отдыхал?
+0
О! У меня вопросы, в какое время года ехать?
Как ехать (турагенство), куда (отель), сколько стоит (в грн. на 10 дней)...
Экскурсии или отдых у моря?
o67 56З 2! 45
#1018579»22-03-2010 13:11А вот кто на Крите отдыхал?
+0
CeRberuZ:О! У меня вопросы, в какое время года ехать?

Несмотря на обещанные 5-6 мес тепла лучше ехать июнь-сентябрь. Но это слегка личный вопрос, смотря какого уровня жара тебе нравится... Я последний раз был в Сентябре - погода была 29-33... комфортно, но пару дней был дождь.

CeRberuZ:Как ехать (турагенство), куда (отель), сколько стоит (в грн. на 10 дней)...

Ехал через агенство, все сделали на высшем уровне, начиная с ВИзы и заканчивая прибыванием и развлечениями. Был недалеко (км с 5-7) от города Ретимно.
Вообще, выбирай для отдыха края: Ретимно и Ханья... Ираклион, просто главный город и  промышленный центр....

CeRberuZ: Экскурсии или отдых у моря?

От агенства ездили на экскурсию в пещеры Зевса (так себе, я все прикалывался над тем, что их замки и пещеры по сравнению с нашими халупы и канавы....) и в аквапарк...
Лично рекомендую Аквапарк - он у них бомбический :))) море удовольствия

У нас была вечелая гостиница, куча вечерних развлечений и еще иногда ездили в Ретимно... там хорошо погулять/потусить можно... даже скупиться можно если что.
Советую еще Венецианский порт в Ретимно, там отменная кухня по рыбе :)

По цене трудно что-то сказать, я последний раз был в сентябре 2008 года, тогда Евро был 6.50... и я платил где-то 1100-1200 Евро, 5 звезд, 2 человека....
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1018581»22-03-2010 13:17А вот кто на Крите отдыхал?
+0
Ясъ:Эстебан Михайлович,
Был в 2008м. Что интересует то?

в первую очередь экскурсии и прокат авто, есть ли какие то критские прибабахи по правилам езды, парковки и т.д.
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1018605»22-03-2010 13:42А вот кто на Крите отдыхал?
+0
Эстебан Михайлович:
в первую очередь экскурсии и прокат авто, есть ли какие то критские прибабахи по правилам езды, парковки и т.д.


По парковкам не помню, только есть золотое правило - "греки они как турки, пытаются все напарить/насоветовать" - в авто бери только полную страховку. Правил езды - они их не соблюдают, только со скоростью аккуратнее - там много гор и поэтому много обрывов...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1018612»22-03-2010 13:57А вот кто на Крите отдыхал?
+0
Эстебан Михайлович,
я уже по приезду на Крит обнаружил, что забыл права дома
без проблем дали авто по факсокопии прав  :)
маленькая Тойота стоила порядка 60 евро в сутки

по правилам особых отличий нет, дороги ровные, движение неинтенсивное
менеджер в прокате говорил, что к туристам полиция относится довольно лояльно, но я за 11 дней с полицией так и не столкнулся  :)
по экскурсиям:
я в детстве взахлёб зачитывался мифами древней Греции, так что мне было очень итересно
пещеры Зевса - так себе, пещеры как пещеры, утомительный подъем в гору
развалины Кносского дворца - красиво, масштабно

больше всего понравились прогулки по маленьким улочкам Ретимно, Агиос Николаос... венецианская архитектура... эх...
замечательные бухты, рестораны


для купания рекомендуют пляж Ваи, на восточном побережье, но мне лично больше понравилось на южном берегу, в Ливийском море
по дороге на Ваи, "высоко-высоко в горах" есть замечательное кафе с террасой, с которой открывается просто райский вид



Added after 2 minutes:

Kievlianin:
По цене трудно что-то сказать, я последний раз был в сентябре 2008 года, тогда Евро был 6.50... и я платил где-то 1100-1200 Евро, 5 звезд, 2 человека....


1200 это была цена всей путёвки на двоих? на сколько дней? по-моему меня турагенство жёстко на№;%ло  Confused :)


Редаговано: Ясъ (22-03-2010 19:45)
#1018625»22-03-2010 14:12А вот кто на Крите отдыхал?
+0
Ясъ:Эстебан Михайлович,

1200 это была цена всей путёвки на двоих? на сколько дней? по-моему меня турагенство жёстко на№;%ло  Confused


да, где-то так, там еще пару сотен набежало на доп.услуги, это на двоих на 8 дней 7 ночей...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1018745»22-03-2010 16:18А вот кто на Крите отдыхал?
+0
Я была пару лет назад в глубоком августе, впечатления положительные, но были и минусы. Думаю, что май - гораздо приятней для поездки на Крит, - наверняка будет зелено и цветочно (в августе все было грустно-выгоревшим)
Я была в Херсонисосе, - молодежный тусовочный городок. Отель был в самом городе, мне было не очень комфортно, ибо шумновато. Много мацациклетов, все это ездит и шумит до поздней ночи (вернее раннего утра).
На Крите много отелей в аскетичном стиле критской деревни, - крашенные стены, деревянные двери и ставни, ну в общем на любителя. Если для вас важно как жить, то узнавайте заранее эти мелочи.
Еще могут быть отели с плохими пляжами (камни), - тоже узнавайте
#1028116»08-04-2010 10:26А вот кто на Крите отдыхал?
+0
Был в августе прошлого года в районе г. Херсонес. Красиво также Агиос Николас, ночная жизнь - Малия. Путёвка обошлась около 20 т. гривень на троих с ребёнком (была акция - ребёнок бесплатно) - отель 5 звёзд, всё включено. Машина - Хюндай автомат около 70 евро. Мне кажется, лечше брать с полдня по полдень, чтобы не устать кататься и получать новые впечатления. Согласен, что надо брать полную страховку. Ездил в горы и на южный берег, все катаются как хотят, но после Киева - нормально  Very Happy .

Форум : HONDA Путешествия и отдых