Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подводная охота. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1061141»16-06-2010 10:16Подводная охота.
+0
Wer:Vetall, И мне в личку плиз.

ответил..
#1062804»18-06-2010 13:45Подводная охота.
+0
Есть хороший магазинчик возле подоводного клуба Апнос, на дружбы народов, Всю мелочь я покупал там.За 1,5 года вопросов нет.они всем торгуют, сам хозяин подвох.Можно проконсультироваться.Нашел, Дружбы народов,32. 8-067-589-77-79, 8-044-383-29-72. www.techno-sport.com.ua

Added after 18 minutes:

Тот же Батискаф есть и на Жилянской, на этой же улице и магазин Медведь (там немного тоже есть). Ласты бери жесткие примерно 80см, против течения выгребают хорошо, я покупал в Медведи Пикассо блэк, но вроде их уже нет в продаже. Маску проверяешь так, прилаживаешь к лицу, немного вдыхаешь носом в маске, отпускаешь ее и опускаешь лицо - должна держаться. Костюм лучше бери не с открытой порой, запаха неприятного нет. Я брал Бушат в Батискафе с титановым покрытием, доволен. Снимаеться и одеваеться легко, нет неприятного запаха неопрена. Ружье брал в Минске Каюковское, тоже норм.Со средней ручкой, для наших рек и озер, при небольшой видимости и растительности удобно, нос не опускаеться, рука не устает.http://www.kayuk.ru/ но тебе далековато будет.Ружьишка у меня 60, для наших рек норм, для моря маловато, там арбалет нужен.
Ремень делал сам из камеры мазовской. Грузы отливал тоже сам, примерно по 2 кг каждый, сейчас ношу пояс 14 кг. Пару штук надо 1 кг.

Added after 14 minutes:

Продувать уши научись.
2e63668a8e32422989bff3daa265c162.JPG



fc75baa43af330f1716f86ed66a74586.JPG



e4ca4e9db571b621cef1e75c68b43f5e.JPG



0b9bc8a2f09a670b6819212d142ef889.JPG



a7f5337335994716623a799ce6d3463f.JPG


Нет будущего другого, кроме того, что мы творим сами.
#1063292»19-06-2010 14:47Подводная охота.
+0
как говорл Шарик: "А мясо нужно покупать в магазине! Это почему это? Потомучто там костей больше!"

Сссылок на магазины больше чем дельных советов!

Да и форум не той тематики куда стоит задавать таке вопросы!
+ материалов для новичков море - главное не лениться читать!

Перед тем как за это дело браться ответь себе/тут на ряд вопросов:

1) Где ты собрался нырять? вопрос не празный.. не каждая лужа подойдет..
2) с кем? Есть ли Напарник или есть ли к кому примкнуть..

3) умеешь ли ты хорошо плавать и нырять? и как долго (в км)?

4) как твой организм переносит холод, нет ли проблем со здоровьем (носоглотка, сердце, почки, ноги, голова, гайморит?)

5) зачем все это?

Если ответишь на все вопросы - должно быть более менее ясно  столит или не стоит тебе вообще за это браться.

если всетаки стоит - могу тебя вывезтина озеро, дать ласты маску трубку и поплаваешь пока не надоест.. покажу расскажу по живому

Но это совсем не решит твой вопрос покупать ли тебе  снарягу.
Я ружье купил через полгода после тогокак купил костюм и все к нему.. причем брал бу..

Есть заблуждение что подводой много крупной рыбы - это глубоко не так.. когда не так глубоко! Подводная охота которуюю показывают по телеку это "Джони сделай мне монтаж" в котром показывают только удачные выстрелы и охоты - но глубоко не каждая из охот приносит с собой результат.

А до ружей и ножей вам любезный еще ооочень долго читать матчасть! неторопитесь!
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#1063661»21-06-2010 09:15Подводная охота.
+0
Wist, Спасибо дядьку за дельные советы, предложение и время которое на меня потратил. Инфы вагон, поэтому я задал вопрос у знающих людей для того, что бы определиться хотя бы, как эту инфу сортировать.
1 . Нырять наверное буду на местных водоемах, возможно больше в Житомирской области, карьеры, реки, озера.
2. Напарник есть, ну по крайней мере будет в августе уже дома.
3. Умею наверное, не хорошо но умею .
4. Сложно сказать по здоровью сейчас, лет 5 назад проходил полностью мед осмотр последний раз, ну а в общем учился в летном институте, в свое время за нашим здоровьем следили, это конечно не показатель, но все же.
5. Хороший вопрос, иногда хочется, чем то позаниматься, а это еще и спорт, здоровье в конце концов, вон и хлопцы говорят, подводная охота как секас, раз попробовал и сложно отказаться) да и с шахматами у меня еще в детстве не пошло, плюс люблю рыбалку, попробую по совмещать, в общем хочется, может потом плюну, но хочется сейчас. По поводу крупной рыбы, не поймаю ну и бог с ней, я же не от голода туда лезу, адреналин, желание найти и поймать, просто активный отдых.
Собственно, перелопатил много инфы, походил по магазинам и поморочил голову консультантам. В воскресенье купил маску, ласты, трубку ) Поехал в Горенку попробовал нырнуть) малехо поплавал, невидно ни хрена, запотевает маска ( хотя на маске я не экономил особо), ну  а вообще то прикольно, дождусь напарника и под его руководством начнем покорять так сказать глубины)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1063680»21-06-2010 09:52Подводная охота.
+0
Дима™:Wist, Спасибо дядьку за дельные советы, предложение и время которое на меня потратил. Инфы вагон, поэтому я задал вопрос у знающих людей для того, что бы определиться хотя бы, как эту инфу сортировать.
1 . Нырять наверное буду на местных водоемах, возможно больше в Житомирской области, карьеры, реки, озера.
2. Напарник есть, ну по крайней мере будет в августе уже дома.
3. Умею наверное, не хорошо но умею .
4. Сложно сказать по здоровью сейчас, лет 5 назад проходил полностью мед осмотр последний раз, ну а в общем учился в летном институте, в свое время за нашим здоровьем следили, это конечно не показатель, но все же.
5. Хороший вопрос, иногда хочется, чем то позаниматься, а это еще и спорт, здоровье в конце концов, вон и хлопцы говорят, подводная охота как секас, раз попробовал и сложно отказаться) да и с шахматами у меня еще в детстве не пошло, плюс люблю рыбалку, попробую по совмещать, в общем хочется, может потом плюну, но хочется сейчас. По поводу крупной рыбы, не поймаю ну и бог с ней, я же не от голода туда лезу, адреналин, желание найти и поймать, просто активный отдых.
Собственно, перелопатил много инфы, походил по магазинам и поморочил голову консультантам. В воскресенье купил маску, ласты, трубку ) Поехал в Горенку попробовал нырнуть) малехо поплавал, невидно ни хрена, запотевает маска ( хотя на маске я не экономил особо), ну  а вообще то прикольно, дождусь напарника и под его руководством начнем покорять так сказать глубины)


ОТ Поэтому нуно читать всю инфыу которая есть.. еслибы прочел - то наверное узналбы что маску перед первым погружением желательно изнутри пройтись зубной пастой (желательно детской низкоабразивной) потом если нет спрея противозапотевательного - то в маску достаточно плюнуть и размазать.. но увлекаться не стоит Wink И лучше купить спрей..

по поводу поиска прозрачной воды есть тоже свои методы и приметы - например в реках после дожня как миниму день - МУТНЯК!..

Вообще охота основная начинается осенью когда температура падает воды до 10-12 гарудсов и все прозрачно..
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
То, что не убивает нас - меняет нас навсегда. Хотя иногда, лучшебы убивало.
#1063690»21-06-2010 10:05Подводная охота.
+0
Wist, ) Понял буду читать, ну и сегодня же плюну), по поводу прозрачности согласен, поэтому на осень будет приобретаться гидрокостюм, пока читаю. Да кстати протупил и не купил спрэй сразу, я его в батискафе за 75 гр видел, на днях куплю.
#1063749»21-06-2010 11:29Подводная охота.
+0
Wist, помыть стекло изнутри хозяйственным мылом и потом плюнуть - очень хорошо работает.
#1063757»21-06-2010 11:39Подводная охота.
+0
Bobbsta:помыть стекло изнутри хозяйственным мылом и потом плюнуть - очень хорошо работает.

Не надо плевать :)
Натереть любым глицериновым мылом, подождать 5-7 минут, располировать мягкой тряпкой Cool

Added after 3 minutes:

PS
по магазинам - собственно, http://apnos.com.ua/ Cool
#1063836»21-06-2010 13:18Подводная охота.
+0
Bobbsta:Wist, помыть стекло изнутри хозяйственным мылом и потом плюнуть - очень хорошо работает.

Речной травой, и не потеет...
Укроамериканец  
#1064424»22-06-2010 11:53Подводная охота.
+0
Покупал себе гидрик, ласты, грузики и ружье вместе. Если нужно - могу дать контакты.
Люблю исключительно морскую охоту.
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#1064432»22-06-2010 12:11Подводная охота.
+0
Есть карта батискафа с мегаскидкой 5%, ежели кому надо обращайтесь .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені