Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подводная охота. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1060629»15-06-2010 12:12Подводная охота.
+0
Есть желание попробовать себя в данном виде охоты, ну или рыбалки. Не уверен, что пойдет поэтому прошу совета на бюджетную снарягу, аля гарпун, маска ласты, гидрокостюм . Какие разрешения для этого надо, так, что бы наши органы не сделали мне атата, прямо на берегу за мой гарпун) где можно об этом почитать, гуглю и инфа есть, хотелось бы послушать мнение тех, кто пробовал, сейчас занимается .
#1060633»15-06-2010 12:18Подводная охота.
+0
Разрешений вроде как не нужно, но это не точно.
Бюджетный комплект: гидрокостюм, ружье, маска, ласты, нож, балласт обойдется под 1000уе. Главное почитай внимательно о безопасности этого мероприятия (то что одному нельзя, и буи должны быть, что такое гипервентиляция) Последнее особо важно, я из за нее уже 5 лет этим не занимаюсь, доктора запретили.  А так, подводная охота очень увлекает, думаю что любой человек после первого раза становится фанатом этого дела:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1060635»15-06-2010 12:19Подводная охота.
+0
Дима™, на Ленинградской площади есть магазин "Акваланг" там парни толковые, и все тебе расскажут и подберут.
Все будет офигенно!:)
#1060649»15-06-2010 12:30Подводная охота.
+0
Я нарыл еще Батискаф на Туполева мне ближе). По гидрокостюму, именно для охоты, они чем то отличаются ? Костюм нужен для холодной воды как я понимаю ? Как подбирать маску и ласты на что смотреть) я как почитал, охренел, перекурил, ща поработаю и еще почитаю. Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1060655»15-06-2010 12:38Подводная охота.
+0
Постучи к Wist
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1060658»15-06-2010 12:41Подводная охота.
+0
Гидрокостюм нужен мокрый, то есть с пористой резины, он типа промокает но в нем не холодно, даже зимой люди в нем ныряют, единственный минус это то что нужно балласт:) Без него как поплавок плавать будешь:) Вес балласта подбираешь сам, что бы добиться нулевой плавучести. Маску выбираешь просто удобную и что бы не протекала:) Трубку желательно с обратным клапаном или с колпачком-фильтром что бы водоросли туда не лезли:) Ласты... это к специалисту:) Я нырял в совковых "Акванавт" или чето подобное:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1060668»15-06-2010 12:53Подводная охота.
+0
Crazy_Guy, Спасибо, может он подключится позже, может кто себе инфу тут найдет. Кстати а как проверить в магазине маску, что бы она не протекала, ну кроме как морду лица в ведро с водой опустить. Расчет баласта есть какой то, ну типа масса тела, на вес балласта и т.д или опытным путем ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1060673»15-06-2010 13:01Подводная охота.
+0
Дима™, Подумай хорошо.., +1 затягивает, Я донырялся лопнула перепонка..., правда не бросил.. ныряю бо звтянуло.. Very Happy Если надумал.. ласты+маска+самое бюджетное ружишко.., потом сам поймёш что ещё тебе нужно..

Added after 3 minutes:

 Дима™, Надень маску, вдыхни носом, должно держать вакум..., баласт, эт что ты хочеш.., чтоб на поверхности , 0 я плавучесть или наоборот чтоб отрицательная.., вобще балласт это костюм который тянет тебя на поверхность уравновесить
Укроамериканец  
#1060709»15-06-2010 13:35Подводная охота.
+0
Я балласт подбирал непосредственно в воде в костюме:) Это пояс с отделениями под свинцовые вставки, количеством и размером вставок подбираешь нужный себе вес:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1060763»15-06-2010 14:29Подводная охота.
+0
Ромэо:Я балласт подбирал непосредственно в воде в костюме:) Это пояс с отделениями под свинцовые вставки, количеством и размером вставок подбираешь нужный себе вес:)

Ну что такое балласт я понял, я когда то себе на ноги сам свинцовые выливал с помощью глины и коробка спичечного( в глубоком детстве ), занимался легкой атлетикой. То есть балласт обычно на поясе, я правильно понял ? или можно в р-не груди, ну что бы главное по пояс притопить)
#1060789»15-06-2010 14:50Подводная охота.
+0
добавлю еще
http://www.exdive.com.ua/
магазин у них возле М.Большевик (гарматная)

Магазин "Команда ЭКС"
Тел.: (044) 592-45-37
(044) 455 60 42
Адрес: Киев, пр. Победы,58

http://ex.com.ua/index.php?categoryID=4000 например
=====

имхо - для начала достаточно комплекта для "снорклинга"(маска, трубка, ласты) ну и "гарпунометатель" Laughing  
знаю как заменить\обойти моменты, если разрешения понадобятся.
Отец занимался. но инф. пока не буду делиться- может не понадобится\устарела.
P/s имхо , для балласта можно на месте камешек подобрать Laughing  всёравно глубоко нырять чтобы нужна подготовка\тренировка\и может не понадобится. +Хорошие ласты
Сорь за женское вторжение в тему :)
..когда собаки молятся, с неба падают кости (с)Snurov
#1060796»15-06-2010 14:55Подводная охота.
+0
Можно сделать своими руками, если отливал в глине то не сложно..
Укроамериканец  
#1060804»15-06-2010 15:06Подводная охота.
+0
Kristina,  Да нет ты что спасибо за инфу. Как раз пока не холодно гидрокостюм в бюджет не прописываем), если все будет пучком в конце лета прикуплю. Естественно потом будет искаться и другая снаряга. Естественно, что балласт за 1000гр не буду покупать на 2 раза) у моей жены гирьки есть маленькие, шучу конечно. Сейчас интересует нужно ли на гарпун разрешение, на пневматическое ружжо разрешение, на подводную охоту разрешение, грани когда эта самая охота превращается в браконьерство и т.д
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1060808»15-06-2010 15:08Подводная охота.
+0
Дима™, Будеш маску подбирать.., обрати внимание, что б тебе в ней было удобно.., иначе натрёш надавит.. советовал бы ласты надевать на хб носки не натирает..
Укроамериканец  
#1060821»15-06-2010 15:20Подводная охота.
+0
Дима™: не пожалей денег на хороший дайверский нож, он немного особый, лезвие острое с двух сторон, чехольчик обычно вешают на ногу, в такое место куда можно быстро дотянутся, многим ребятам спасало жизнь, сеток сейчас много (браконьеры хреновы...) Если попрет подскажу где взять нормальное ружьишко:) О браконьерстве с ружьем: грань в снаряжении, поймают с балонами конфискуют все, это как минимум, а могут и штрафчик на пару штук впаять. С трубкой подводная охота браконьерством не считается.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1060822»15-06-2010 15:22Подводная охота.
+0
Дима™
Пожалуйста :)  насчёт разрешений перечисленых самой интересно узнать, что там сейчас))

про ласты
имхо, лучше брать цельнолитые(типа старого Акванавта) и большего размера, а не с полосками резины сзади. С цельнолитыми (у меня и у знакомых) вопросов не было никаких. Только размер найти нужный :)
да, они тяжелее. Для любителей поплавать на поверхности может быть не привычно, некоторых даже на дно тянут Laughing
Для тех ласт , у которых задники полосками резины - там спец носки, говорили, надо. Rolling Eyes про использование обычных носков не слышала\и не видела :)
..когда собаки молятся, с неба падают кости (с)Snurov
#1060829»15-06-2010 15:26Подводная охота.
+0
Ромэо,  Kristina, Понял спасибо, то есть либо баллоны либо ружжишко скидывать) До баллонов еще далеко, поэтому я не браконьер. А я вот смотрел передачку как чел с баллоном и ружжом в центре Иркутска в Ангару нырнул и за хариусом охотился при этом все снималось на камеру и показывалось по телеку, тоесть можо, но платно, или состоять в каком либо клубе надо ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1060840»15-06-2010 15:33Подводная охота.
+0
С балонами не та тема:) Азарта нет:)а так лежишь на дне и ждешь... И главное помнить что еще 5 м воды сверху и какое-то время нужно для всплытия:)

Added after 37 seconds:

Морская охота с баллонами говорят круто:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1060876»15-06-2010 16:13Подводная охота.
+0
вот контакты "Акваланга" , про который Lexa писал
http://akvalang.kiev.ua/
Магазин "Акваланг"
   пр. Юрия Гагарина, 2/35
(р-н Ленинградской пл.)
  Многоканальный тел.  +38 (044) 507-11-59
Мобильный тел. +38 (095) 891-08-41

Режим работы:

Пн-Пт • 10-19, Сб • 10-16, Вс • вых.
   akvalang(a)akvalang.kiev.ua
..когда собаки молятся, с неба падают кости (с)Snurov
#1060902»15-06-2010 16:43Подводная охота.
+0
По ружжишкам можете глянуть тут:
http://aquatech1.narod.ru

- дядька мой их делает (в Киеве).
П.С. сайтик этот он сам сделал и поддерживает (купил книжку на Петровке - "Основы HTML" в 2000 году и сделал.), поэтому не пугайтесь особо и не делайте поспешных выводов...  :)
#1060906»15-06-2010 16:49Подводная охота.
+0
Vetall:По ружжишкам можете глянуть тут:
http://aquatech1.narod.ru

- дядька мой их делает (в Киеве).
П.С. сайтик этот он сам сделал и поддерживает (купил книжку на Петровке - "Основы HTML" в 2000 году и сделал.), поэтому не пугайтесь особо и не делайте поспешных выводов...  :)

А че пугаться то, прайс какой ?
#1060916»15-06-2010 17:02Подводная охота.
+0
Дима™:
А че пугаться то, прайс какой ?


- на мыло ему стучитесь, на сайте нет прайса, так как хостинг не комерческий...
знаю, что на Москву много заказов было и по Украиние берут, иностранцы активно интересуются, но там проблемы с доставкой...
#1060926»15-06-2010 17:09Подводная охота.
+0
Vetall:
Дима™:
А че пугаться то, прайс какой ?


- на мыло ему стучитесь, по ценам я не в курсе...
знаю, что на Москву много заказов было и по Украиние берут, иностранцы активно интересуются, но там проблемы с доставкой...

Просто если он делает дорогие и серьезные вещи, то это не для меня смысл человека дергать, просто если бы были цены, то можно было сделать выводы и ну или брать / не брать .
#1060940»15-06-2010 17:25Подводная охота.
+0
Дима™, ответил в личку.

#1060970»15-06-2010 18:15Подводная охота.
+0
Vetall, И мне в личку плиз.

Форум : HONDA Теревені