Я забув пароль Зареєструватись

Выбор газонокосилки RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1057336»08-06-2010 21:59Выбор газонокосилки
+0
Пользовал
1. китайский MDT, или что-то типа того - косит, но много оставляет за собой травы мимо корзины. Мощность двигателя явно ниже заявленной цифры
2. Бош Ротак 320  - лучше первого варианта (юзается на дальней даче)
3. Сейчас купил AL-KO CLASSIC 3.2 E, (для ближней дачи :-)). Лучше второго варианта, косит отлично и призаборный бурьян по колено высотой.
ИМХО электро менее геморная в эксплуатации, минус только смотреть в оба чтобы не наехать косилкой на электрокабель
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#1057365»08-06-2010 23:10Выбор газонокосилки
+0
Вижу два варианта:

и вторая
[img]

[/img]


Это ну случай, если участок большой... очень.
[img]

[/img]

[/url]
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1057496»09-06-2010 10:32Выбор газонокосилки
+0
когда то у Сержио брал недорогого китайца, Вариор. Уже года 4 служит, все никак не сломается Wink из недостатков - не могу найти новый нож, пока правлю старый.
На 5-6 соток - лучше электро взять.
#1057523»09-06-2010 10:55Выбор газонокосилки
+0
я вот только не понял чо за меру берется площадь, а не ЧТО косить?  Shock мля да есть трава, что электро косой можно 1 м.кв. час косить.
чувак на улице купил, ага перед забором травку скашивать. уже третья неделя пошла.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1057533»09-06-2010 11:04Выбор газонокосилки
+0
netvalerka, Если большой участок, .. чтоб кабель не таскать..
Укроамериканец  
#1057541»09-06-2010 11:12Выбор газонокосилки
+0
KhersonType-S, та это безусловно. просто если участок окультурен то это одно, а если реальные бурьяны и все такое ... то электро коса начинает просится домой, и всячески раздражает хозяина.
я за то что нужно учитывать все условия применения, и не стричь машинкой для подстригания бородки кавказца. Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1057564»09-06-2010 11:36Выбор газонокосилки
+0
netvalerka,Согласен! Тут нужно индивидуальный подход!Газонная травушка муравушка или Аброзия(конопус) под два метра и толщиной  как древко от лопаты!
Укроамериканец  
#1057703»09-06-2010 14:34Выбор газонокосилки
+0
ух ты блин... за день сколько каментов! Shock
Короче даю уточнения... 5-6соток это не весь участок, а именно та трава которую косить нужно...может и больше...
Важно чтобы было не тяжело тягать, поскольку мать у меня инвалид и ей будет тяжело если что...

Что такое "механический привод колес"? Это типа косилка сама едет?  KhersonType-S, Саша, ну и это... не злись))) Почему бы тебе не поделиться здесь со всеми сразу, своими познаниями в этой области? Вводные уже есть. Порекомендуй что-то по брендам хотя-бы... может модель какую-нибудь укажи, чтобы была не устаревшая... А то ехать в Эпицентр, смотреть там морально устаревшее УГ и слушать ересь от консультантов нету желания... Проходили уже... С таким успехом и я могу консультировать людей)))

Косить понятное дело буду не высокую траву... Для высокой есть типа триммер... Изначально вся трава с сорняком вперемешку укоротится, а потом будет поддерживаться её нормальная высота. Собственно триммер вполне устраивал бы, если бы не большая территория. Сильно устаешь им косить. А тележку взял себе и катаешь из стороны в сторону...
В общем, Саша, будь добр! Razz
#1057880»09-06-2010 23:03Выбор газонокосилки
+0
Busilo, соседка поменяла за 4 года, гардену и бош. ушли в тотал. У соседа какой то непонятный бренд, у меня еще откровеннее китай - работают.
Самоходная косилка практична если надо много косить и большой травосборник. Ходить за ней все равно прийдется. Вопрос сможет ли мама пройти столько?
Устаревать там нечему - есть тележка, на ней мотор, который крутит ножи, на ножах "загибоны" - воздухом забрасывают траву в травосборник. Остальное - маркетинг.
#1057980»10-06-2010 09:40Выбор газонокосилки
+0
Busilo, Подумай над вопросом.., сможет ли мама завести моторчик? Довольно не простая  процедура для пожилого человека!
Дышать ароматами выхлопа, хранить эти запахи где будеш?
Идеальный вариант тест.., но это я понимаю утопия...
Если участок достаточно ровный, а не рельефный то привод на колёса..???

Если брать самую миниатюрную тележку она лехка в ходу!
Единственное смотри на колёса .., бывает так что они с новья почти не вращаются на осях... Busilo,  Busilo, post-1057214.html#1057214

Это мой товарищ , у него свой магазин с этими железками..,Я с ним поговорил, он будет рад помочь!
Укроамериканец  

Форум : HONDA Бытовуха