Я забув пароль Зареєструватись

Безразмерное хранилище данных RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1081159»28-07-2010 16:38Безразмерное хранилище данных
+0
victor17, +1. 100 блюрей фильмов 1080p займут 2.5-4 терра. найфейхоа больше? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1123726»25-10-2010 00:19Безразмерное хранилище данных
+0
http://anub.ru/21.10.2010/domashnee_hranilishe_na_90_terabayt/
#1123737»25-10-2010 03:33Безразмерное хранилище данных
+0
Про 100 блюреев и нафейхоа больше 4ТБ - это шутка? Не, я не про то сколько займут 100 блюреев. Я про "нафейхоа больше". Мне остро не хватает даже 8ТБ. Притом что полных блюреев я не держу вообще. Обычно рипы.

1ТБ - музыка. Немного видео (рипы 720 с Монтреаля) и просто коллекция музыки.
500Мб - Бондиана (ремуксы и рипы с того чего нет ремуксов) + основные СтарВарсы (рипы).
1ТБ - под сериалами. Так мало потому что, кроме Хауза и Лайтмана, не держу старых сезонов. Поэтому кое-как укладываюсь в терабайт. И то, только благодаря тому, что волевым решением убрал полную коллекцию ЗВ-1 (до той поры пока не достану винты побольше)
1.5ТБ - коллекции фильмов, подборки. Плюс аниме (пришлось снести почти всё...рыдал) и мультфильмы (пришлось лишиться коллекции Симпсонов изза дефицита места, остались только пара последних сезонов). Тупо по списку.... немного артхауза, Одри Хепберн, Одри Тату (смешно получилось...), Бэтмен, Форсаж, Пункт Назначения, Грязный Гарри, Хичкок (не весь конечно, основное), Хью Грант (почти весь), немного Депп, Джармуш, немного Кейна, немного ДиКаприо (понемногу, только самое любимое из этих актёров, потому что опять же - ОЧЕНЬ МАЛО места), Стетхем, Терминатор, Крёстный Отец, Трансформеры, и коллекция из полсотни вестернов. Коллекцию Микки Рурка вывел на внешний винт пока, не считаем.
1.5ТБ - фильмы "вразнобой", немного французских классических комедий, немного индийского кино (из последних блюреев, дюже уж красивая картинко). Перечислять долго, но там оставляю только самое, что будет и таки пересматривается впоследствии мной и/или семьёй.
1ТБ - "активный", для постоянных раздач (остальные "архивные" винты не задействуются под раздачи и "спят" для сохранения моторесурса, юзается только этот УльтраСтар "корпоративного" серверного назначения упакованый в термобокс) с целью поддержания рейтинга и новых скачиваний. Плюс необходимое пространство для ремуксинга и прочих манипуляций. Плюс место для хранения игрушек под Вии/ПСП/НДС.
Ну и 1ТБ - под системные нужды.

Позарез нужны 2ТБ винты. ПОЗАРЕЗ.

Added after 29 minutes:

victor17:Я вообще ничего не держу, захотел любой фильм, запустил strongDC и через 20 мин он у меня.


Хотя бы для того, чтобы не смотреть "что бог послал" в качестве "я тебя слепила из того что было". И заметь, для того чтобы "через 20 мин он" был у тебя - у кого-то этот фильм должен таки лежать на винте постоянно.
#1207561»28-03-2011 12:00Безразмерное хранилище данных
+0
Место кончилось :) Вернулась к теме....

В адрес ВалЭля появился пудовый, ранее не озвученный аргумент.
Это раньше были винты по 2 Тб. Сейчас есть по 3 Тб и на выходе 4Тб. Очень скоро они будут в цене 2Тб. Что значит. С каждым апгрейдом медиасервера туда можно вставлять вины большей и большей емкости за практически те же деньги. Так что решение с домашним сервером формата хайтауэр является наилучшим и не имеющим по цена-качество других альтернатив.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1207579»28-03-2011 12:18Безразмерное хранилище данных
+0
Giveme5, :) в правильном направлении идете :)
У мну штатный корпус хай от Лиан-Ли - штатных корзин с местами под 3,5 = 12 мест + место еще под 1 корзину - итого будет 15, не считая того что есть девайсины которые 2х5дюймов превращают в 3х3,5.
Итого корпус штатно запитает до 21 винта. (Правда встанет вопрос с запиткой, даже мой недешевый БП если пристегну все шлейфы отдаст только 16 питающих разьемов).
Giveme5, сейчас по 2Тб оптимальные по цене 1Гб.
Поэтому считаю что бежать впереди паровоза не стоит и платить 1,5х ценеы за 3-4 Тб.

кстати мне вот интересно - а при обьемах в 8 Тб - как решаете вопрос резервирования? (мувики то особо не пожмеш).
Эх пока завидую себе, что не собираю огромнейших колекций и все что нам с женой надо пока взазит в 1,65 Тб 2 компами и хранилищем.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1207627»28-03-2011 13:03Безразмерное хранилище данных
+0
Дровосек, а никак не решаю. Винты с кинофильмами обычно стоят выключенными (винда останавливает). И запускаются только на время просмотра. В итоге время их работы - очень небольшое, считывание линейное, думаю что бэды появятся нескоро :) Ну а грохнется если винт....ну значит придётся восстанавливать и закачивать заново. Но дублировать - дорого слишком. Не вижу смысла.

Зеркалится только основной рабочий винт под торрентами висящий, работающий 24/7. Но он "корпоративного" сегмента и зазеркаленный.
#1207637»28-03-2011 13:12Безразмерное хранилище данных
+0
Vad El', Ясненько - вообщем сейчас все тырят все из инета - пока окончательно не задавят свободу в инете с этими платными сервисами.
Блин и чего у меня и жены перестали работать торенты. (в плане совсем, а не из-за плохих коэффициентов забрал/отдал).

И кто то знает сайты укр/мир не торрент с фильмами?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1207713»28-03-2011 14:54Безразмерное хранилище данных
+0
Дровосек, Торренты могут перестать работать если провайдер прикрыл порты TCP\UDP в большом количестве. Или если сам на роутере накрутил чего-то.

Ex.ua  и торрент и не торрент фильмы.
#1207718»28-03-2011 14:59Безразмерное хранилище данных
+0
Unx, ага - тока провайдеры морозятся + почему то в начале накрылся мой комп с торентами (правда системе осенью будет 4 года). А чуток позже комп жены (причем помоему после установки на нее НОД32.

Тока ЭиКсом и спасаюсь - больше подобных сайтов нет? Не считая каличеного НульДея.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1208723»30-03-2011 00:29Безразмерное хранилище данных
+0
Ира, калькулятор тебя погубит когда то. Кино придумали чтоб получать удовольствие от просмотра, а у тебя выходит самый кайф от того чтоб его как то хранить подешевле.
Нет предела совершенству
#1208730»30-03-2011 00:39Безразмерное хранилище данных
+0
Pluvazeva, :) не не :)
то она просто мысли вслух :)
Изначально было понятно что хай будет интересней. Да и замена в будущем проще если че нахимичат с технологиями.

Да и как то с ростом технологий и т.п. скоро обычный не плюшничающий юзверь будет влегкую укушивать 1-2 ТБ.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1210122»31-03-2011 21:07Безразмерное хранилище данных
+0
Pluvazeva:Ира, калькулятор тебя погубит когда то. Кино придумали чтоб получать удовольствие от просмотра, а у тебя выходит самый кайф от того чтоб его как то хранить подешевле.


у меня кайф в том, чтобы его хранить вообще, притом в чем-то, что пролезает в дверь, беспредельнорасширяемо и стоит не полквартиры  Laughing Ну и в самом исследовании, конечно. Меня хлебом не корми, дай че-нить поисследовать :) Сохранила вот Бригаду, лежу, пересматриваю, винцо попиваю, удовольствие получаю :) Давеча закончила заливать коллекцию ДВД на винт. 2 ящика в мебели освободилось, размером каждый 1х0,9х0,3м. Будешь дразниться, возьму куркулятор и сравнение террабайтопамяти к ящикоместу в деньгах посчитаю :) Кстати, хороший вопрос...:)

Added after 2 minutes:

Дровосек:
Изначально было понятно что хай будет интересней.


"Я знаю" и "Я доказал"-это не одно и то же (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт