Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мигающий красный на перезде RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1056950»08-06-2010 11:45Мигающий красный на перезде
+0
Не так давно Продлили Здолбуновскую до набережной. И лежат попрек дороги рельсы. Поезд я там последний раз видел никогда. И как часто бывает зачем то повесили знак СТОП. Зачем(мягко сказано) не понятно. Видно кому то на юбилей. И паслись там доблестные продавцы полосатых палочек. Видно кого то обидели, знаки посрывали. Повесили уже высоко на столбе. Но и там знакам не повезло- закрасили. В последнее время ГАИ там нет. НО пару раз проезжая там  стал замечать что на переезде мигает красный светофор. Первый раз проезжая Остановился, долго смотрел по сторонам, поезда не увидел проехал. Хотя по ПДД должен был стоять до посинения создавая пробку. Второй раз просто остановился как на знак стоп. Как и последущие разы. Понимаю что нарушаю ПДД. но что делать в этой ситуации? Куда звонить что бы убрали там этот светофор. Ну или выключили.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1056969»08-06-2010 12:07Мигающий красный на перезде
+0
хитрое место, знаки действительно закрашены и все время мигает красный
вчера даже видел там выезжающую из кармана патрульку, но ни разу не замечал что бы там кого то штрафовали или останавливали
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#1056980»08-06-2010 12:17Мигающий красный на перезде
+0
Каждое утро там езжу и задаюсь этим же вопросом :)
#1057002»08-06-2010 12:40Мигающий красный на перезде
+0
а не скажите. я туда на мойку частенько езжу и видел уже раз 10 минимум как гайцы пасутся. а то что знак закрашен - это ничего не говорит. главное чтоб было видно его форму шестиугольника. мигающий красный для меня тоже нипанятна. все останавливаются как на СТОП
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1057006»08-06-2010 12:44Мигающий красный на перезде
+0
watt:а то что знак закрашен - это ничего не говорит. главное чтоб было видно его форму шестиугольника

а это каким пунктом правил, простите, предусмотрено чтобы водитель догадывался о знаке?  Shock
#1057010»08-06-2010 12:57Мигающий красный на перезде
+0
Radiance, некогда искать сейчас. но мне гаец знакомый говорил что их спецом делают разных форм для того чтоб если будет сильный снег допустим, чтоб по форме можно было распознать. стоп - шестиугольник, уступи дорогу - треугольник....

Added after 3 minutes:

поправьте если не прав))) может начесал гад)) хотя логика присутствует
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1057029»08-06-2010 13:27Мигающий красный на перезде
+0
watt:Radiance, некогда искать сейчас. но мне гаец знакомый говорил что их спецом делают разных форм для того чтоб если будет сильный снег допустим, чтоб по форме можно было распознать. стоп - шестиугольник, уступи дорогу - треугольник....

Added after 3 minutes:

поправьте если не прав))) может начесал гад)) хотя логика присутствует

Не начесал: знак "Уступи дорогу" единственный имеет форму треугольника с вершиной вниз.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#1057031»08-06-2010 13:31Мигающий красный на перезде
+0
watt:Radiance, некогда искать сейчас. но мне гаец знакомый говорил что их спецом делают разных форм для того чтоб если будет сильный снег допустим, чтоб по форме можно было распознать. стоп - шестиугольник, уступи дорогу - треугольник....

Added after 3 minutes:

поправьте если не прав))) может начесал гад)) хотя логика присутствует
А как отличить знак "Главная дорога" от знака "Конец главной дороги",если они закрашены?WinkИли как угадать цифру на знаке "Ограничение макс. скорости"? По теме:в этом месте останавливаюсь,но поезда не жду (один раз ждал,он так и не приехал:-) )
Воспитан в приличной семье (с)
#1057044»08-06-2010 13:44Мигающий красный на перезде
+0
Gena-na, в силу того что на такое кол-во знаков не наберешься форм разных, поэтому думаю наиболее главные знаки сделаны отличительной формы от других. такое прокатит?:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1057056»08-06-2010 14:06Мигающий красный на перезде
+0
watt:Gena-na, в силу того что на такое кол-во знаков не наберешься форм разных, поэтому думаю наиболее главные знаки сделаны отличительной формы от других. такое прокатит?:)
с юридической стороны - вряд ли. Хотя не юрист, и утверждать тоже не буду. Вот посему бы и хотелось бы заслушать более опытных водителей, у которых бывали подобные казусы в практике, или просто знатоков ПДД(к коим себя, к сожалению, не отношу)
#1057068»08-06-2010 14:23Мигающий красный на перезде
+0
по ценнобумажному законодательству есть такая фраза "Зачеркнутое - считается ненаписанным", а по теме найдите мне замалеваный знак в ПДД?! или оговорку что если знак закрасили то идентифицировать его по форме?! правильно нет такого, ибо брэээд сивой кобылы  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1057069»08-06-2010 14:27Мигающий красный на перезде
+0
Gena-na, Когда главная перечёркнута, к ней всего подставляют знак снизу второстепенной дороги. Но на счёт того что закрашено, считаю что это уже проблема лично дорожников следить чтобы знак был не закрашен или чтобы он вообще был. А то можно долго рассказывать о формах или вообще что тут он стоял но сегодня ночью его сняли но он всёравно действует ибо какой-то гад сломал.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1057072»08-06-2010 14:32Мигающий красный на перезде
+0
BlackWatch, не знаю не знаю. вот представь ситьюэйшн - одна дорога главная, другая второстепенная. знак уступи дорогу засыпан снегом (ну вот так получилось что пол часа назад прошел бешеный снег), водитель не уступит и будет ДТП. и как дорожникам следить за тысячами знаков по всей украине? я думаю все таки стоит поискать такой пункт в ПДД. хотя мои поиски 30-ти минутные ничего пока не дали
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1057074»08-06-2010 14:33Мигающий красный на перезде
+0
watt, Я думаю что максимум что ты можешь найти, так это погодные условия влияющие на видимость и распознавание знаков, что и будет указано при ДТП.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1057078»08-06-2010 14:36Мигающий красный на перезде
+0
watt, правило правой руки
098-115-14-15
#1057079»08-06-2010 14:38Мигающий красный на перезде
+0
каким например способом я должен угадать что показано на этом знаке, он мне скоростной режим указывает или куда движение разрешено? И при ДТП я думаю информация про закрашенный знак будет внесена.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#1057081»08-06-2010 14:40Мигающий красный на перезде
+0
SooN, таки да
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1057082»08-06-2010 14:44Мигающий красный на перезде
+0
watt:вот представь ситьюэйшн - одна дорога главная, другая второстепенная. знак уступи дорогу засыпан снегом

если нет знака значит нет и главной со второстепенной. есть пересечение равных дорог.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1057090»08-06-2010 14:53Мигающий красный на перезде
+0
Zorg, да, но а если уступи дорогу замело, а на главной дороге висит знак "главная дорога", и человек по главной едет слево от тебя. ты пропустишь тот кто у тебя будет по правой стороны, а слева нет - и тыдыж. ну а вообще я не буду спорить,т.к. не уверен на все сто, а еще раз повторюсь что это мне говорили Very Happy  при первой же возможности спрошу у гайцов других. буду статистику вести такую Very Happy
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1057093»08-06-2010 14:58Мигающий красный на перезде
+0
Меня тоже смущает(
#1057102»08-06-2010 15:11Мигающий красный на перезде
+0
watt, все кагбе проще. Не ищите в законодательстве того, чего там не должно быть.

А если при поъезде к перекрестку в знак "уступи дорогу" бъет молния, а знак "главная дорога" поворачивает ветром в вашу сторону ?
А если при этом за перекрестком стоит в кустах подозрительная машина с чем-то, очень похожим на спаренное синее ведерко на крыше ?

Законодательство не может заменить моск.
Тому яркий пример один перекресток тут недалеко - знак "стоп" висел "слегка в ветках дерева" и, несмотря на то, что "помеха справа" - именно торжественно наплевав на эту самую помеху, раз в неделю кто-то получал в правую бочину.

Знаки изготавливаются и вешаются по ГОСТу и ПДД.
Знак не имеет такого вида, как изображено в ПДД - значит, это граффити.

Added after 1 minutes:

ps. Лежачего полицейского положили только после того, как в бочину получила "Скорая помощь", приехавшая на место ДТП на этот перекресток. Приехавшая по главной...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1057108»08-06-2010 15:18Мигающий красный на перезде
+0
watt, не нужно путать зароботок гайцов со всевозможными уловками и здравый смысл самосохранения, конечно когда ты зимой увидишь залепленный снегом знак уступи и машину на "предполагаемой" главной, скорее всего ты её пропустишь.

ЗЫ контраварийное вождение бережет ваше здоровье

ЗЫЫ Берегите вашу печень для водки, а не для скальпеля хирурга.  Cool

Added after 3 minutes:

и наконец топикстартеру: не такой уж он и красный когда зарисован, залеплен снегом, закрыт знаком уступи дорогу и в кармане прячутся подозрительные машины с синими ведрами  Laughing  Laughing  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1057113»08-06-2010 15:19Мигающий красный на перезде
+0
это вы уже далеко зашли. я то приторможу и пропущу, а вот какой то таксист на ланосе или дедушка на жигуляторе не пропустит из принципа:)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1057114»08-06-2010 15:22Мигающий красный на перезде
+0
ЗЫЫЫ а если подмигивает значит это не светофор, а Распутин с бутыля горючей воды

Added after 2 minutes:

watt:это вы уже далеко зашли. я то приторможу и пропущу, а вот какой то таксист на ланосе или дедушка на жигуляторе не пропустит из принципа:)


так и зарождался китайский автопром, путём скрещения ВАЗ и ЗАЗ  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1057117»08-06-2010 15:26Мигающий красный на перезде
+0
Tiger,  Very Happy  и не поспоришь)))
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Форум : HONDA Теревені