Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1054225»01-06-2010 19:22Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
собственно сабж  Cool

в кратце суть задачки:
1. Гос учреждение (дет.сад для глухих деток)
2. Есть воспитательница, которая реально жестко работает с детками, что не есть хорошо
3. возраст у тети предпенсионный

Нужно законно уволить
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#1054227»01-06-2010 19:46Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
BarmAley, легко - запротоколировать фронт работ, жесткое отношение, вызвать на коврик и уволить по служебному несоответствию.
Или с другой стороны - устроить частые проверки - довести до ухода по собственному.

Added after 1 minutes:

и начхать на предпенсионный возраст. Еще ж не пенсионный, а вполне трудоспособный.

Другой вопрос - как на это отреагирует руководство садика, и не пожалеют ли тетку, не оставят ли до пенсии.

#1054228»01-06-2010 19:47Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
Щас попробую прозвонить девочку.
Только вот для разговора сразу нет вводных данных:
- Как увольнять? Есть лояльный к Вам в этом вопросе директор учреждения, которому надо предоставить "правильный" вариант событий (его реализовать), либо инициатива будет сугубо от Вас, как от недовольной стороны?
Это важно

#1054229»01-06-2010 19:49Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
CoolMad, та какая разница.
Он может быть представителем родительского комитета - и настрочить пару жалоб а районо, и директор мало что будет решать.

В данном случае, служебное несоответствие - самое оно

#1054230»01-06-2010 19:54Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
ua, да варианты есть, я ж не спорю. Просто картину чуть яснее услышать было бы не плохо, это могло бы пути решения сей проблемы упростить.
Я в свое время боролся с одним из менеджеров автосалона, так оказалось, что руководство само было радо избавиться, только не знали действенного пути.

#1054232»01-06-2010 19:59Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
ИМНО проблема в другом - найти нового человека. В спецсадик - немного желающих а тем более специалистов найдется.

Еще можно зафиксировать грубое отношение к детям - и сослаться на "одноразове грубе порушення трудової дисципліни". кажись 37 п1 или 38, п.1

#1054317»01-06-2010 23:49Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
CoolMad, вопрос задан по просьбе директора. Дир-р боится, что ее потом затягают по судам, за незаконное увольнение. Просит контакты человека для реальной схемы действий + сопровождение в суде если будет такая потребность (не бесплатно)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#1054328»02-06-2010 00:24Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
BarmAley, я и описал реальную схему действий. Есть конкретная вещь - плохое отношение к детям. Это предендент. Все, далее его можно и раскручивать, даже юриста не надо, в КЗоТе все прописано.
проверка - несоответствие - увольнение.
Желательно в комиссию при проверке включить кого-то из роно.
Итого акт несоответствия - предложение уйти подобру, чтоб не портить себе пенсию - уйдет... и просидит в ЦЗ до пенсии.
А не захочет уйти - ни вопрос: акт - согласие районо, согласие профсоюза, если такой имеется и нах с пляжа.

А чтоб уберечь себя от суда - можно сделать 2 веши: или стимулировать в тетке чувство ненужности, или довести ее до ухода по собственному.
ДОвести до ухода - легко. Директор может хоть каждый день приходить в группу, на занятия - и прессовать за каждую мелочь.
Ну а дальше...

#1054553»02-06-2010 15:07Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
BarmAley, Виталь, есть человек. Смотри в ЛС.
Nobody is perfect. I am nobody.
#1055034»03-06-2010 13:30Посоветуйте, пжста, толкового юриста по трудовому праву
+0
Я к сожалению помочь не смогу. Девочка говорит что зашивается совсем по работе, и никакую халтуру взять не может физически. Я себя специалистом по трудовому назвать не могу, поэтому не возьмусь. Надеюсь что человек с предыдущего поста поможет

Форум : HONDA Право