Я забув пароль Зареєструватись

Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1057052»08-06-2010 14:03Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Я закончила "Лидер", могу сказать, что 10 лет назад был очень сильный учительский состав. Но политика директора выжила многих хороших учителей. Очень сильное математическое направление. На сколько я помню на ремонт класса все равно собирали какие-то деньги (не очень большие), не смотря на официальную оплату. Как сейчас не подскажу, но могу узнать по-подробней.
swing - это танец (с)
#1060167»14-06-2010 17:03Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Kat:Я закончила "Лидер", могу сказать, что 10 лет назад был очень сильный учительский состав. Но политика директора выжила многих хороших учителей. Очень сильное математическое направление. На сколько я помню на ремонт класса все равно собирали какие-то деньги (не очень большие), не смотря на официальную оплату. Как сейчас не подскажу, но могу узнать по-подробней.

Тоже самое Cool
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1091843»20-08-2010 15:21Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
ПО российскому примеру http://tv.expert.ru/video/uzr_080410/ школы переходят на хозрассчет http://www.panoptikon.org/index.php/regions/kyiv/14777-shkoly-perehodjat-na-hozraschet-v-kieve-pervymi.html.
Условная бесплатность заменится безусловной платностью.

Это значит, что в частных школах ПОНЯТНО, сколько, за что, когда и как платить.
В обычных школах будет нифига непонятно, кому и за что, требовать по-прежнему будет ничего нельзя и не факт, что дешевле. Дети так и будут сидеть голодные в холодных классах по 30 человек, только уже за деньги.

Думайте сами.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1091989»20-08-2010 18:31Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Kat:Я закончила "Лидер", могу сказать, что 10 лет назад был очень сильный учительский состав. Но политика директора выжила многих хороших учителей. Очень сильное математическое направление. На сколько я помню на ремонт класса все равно собирали какие-то деньги (не очень большие), не смотря на официальную оплату. Как сейчас не подскажу, но могу узнать по-подробней.

+1 только 12 лет назад....

Меридиан находится у меня возле дома, часто гуляем по территории с коляской. На внешний вид, все очень красиво, чисто и приятно. Меня лично немного напрягает только количество лиц арабской внешности тусующихся вокруг и в школе, не то учителя, не то родители не то обсл. персонал.
мы все - участники регаты
#1121068»19-10-2010 22:07Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Постигаю все прелести безусловно платного образования :)

На неделю погрузились в английский с выездом на базу всем творческим школьным коллективом.

Также, в интернете под логином с паролем имеются все

- оценки каждый день, замечания и похвалы учителей,
- все домашние задания,
- расписание, время уроков,
- новости, объявления и прочая.

Цє афігєнно  уря!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1121076»19-10-2010 22:25Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Дима™:учился я хрен знает когда ( в 98 оканчивал )

вот! поэтому и вырос испорченный вредный и эгоистичный! а был бы в английской школе, на форуме ройсролсоводов тусовался бы. и в чертверг проводил бы встречи в загородном клубе верховой езды :))))
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1121282»20-10-2010 12:54Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Дима™:
Giveme5:
Как-то я предложил отделу народного образования создать базовые школы с компьютерными классами. Мне ответили, что нет денег. Я сказал: “Поймите, если денег нет сегодня, завтра их не будет тем более, потому что к этому времени вырастет поколение идиотов, которое вы воспитали”.

Мне вот интересно следующее, какие цели он преследовал, когда предлагал поставить в школы компы ? Совершенно верно заработать бабла . И плевать он хотел на эти школы и образование, в ином случае за свои деньги покупал бы и дарил.

Это есессно. Ресторатор, которому нравится процесс кормежки людей вкусностями - тоже хочет немножко денег за любимую работу.
Но человек хоть школьности предлагает, а не водку и пиво лоббирует.

Ир, а расскажи подробнее впечатления.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1121288»20-10-2010 13:06Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Zorg, Ну я смотрю у тя тоже в профиле не лошадь ) chief39, Так че его в пример ставить, захотел чувак заработать, ему сказали подожди, у нас есть свои талантливые семьи . Да и ресторатор открывает ресторан не для того, что бы люди голодными не ходили, а для заработка и это нормально. Ресторатор не кричит, мол вот если бы не я, Вы бы все с голоду попухли)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1121320»20-10-2010 13:41Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Дима™:Zorg, Ну я смотрю у тя тоже в профиле не лошадь )

так я, простите, в обычной рабоче-крестьянской школе учился. на улице Тарасовской :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1131470»08-11-2010 23:55Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
chief39:.

Ир, а расскажи подробнее впечатления.


Впечатления в целом таковы.
Сын у меня по знаниям слабейший в классе. То есть пришел практически с пустой головой. У него 12 баллов только по разгильдяйству, головотяпству и прохождению сетевой версии Контры.
Со второй четверти стал носить местами оценки больше 6, что для нас серьезный прогресс.
К детям относятся очень бережно и общаются с ними как с людьми. Формы нет. Мобильники, косметики, ноутбуки и пр. разрешены в полном объеме. В классах не более 12 детей, в нашем 7. Полный день, то есть с 8-30 до 18-00. Дисциплиной не мучают, но если о3.14ал на школьный автобус-чапать пешком грустновато. Посему не опаздывает.
Очень делают акцент на то, чтобы детям было в школе хорошо и интересно. В младшем классе есть рисовательная стена. Хочется рисовать на стене-рисуй. И вообще места много для самовыражения. Если у  кого-то день рождения, друзья могут нарисовать плакат и вывесить в коридоре. Туда дописывают поздравления все кому не лень.
Между обязательными предметами есть проекты, презентации, дискуссии и пр. То бишь сформировать свою позицию и защитить. Также есть такая штука, один из детей учит новую тему с учителем и потом вместо учителя под наблюдением обучает ей класс. Этим способом подтягивают слабых учеников, ибо когда сам учишь, лучше понимаешь. Мой Саша попал-по жизни замещает математичку :)
Большая перемена обеденная-час.
Из недостатков-слабая спортподготовка и вообще отсутствие места для большой активности. Территория бывшего детсада. Спортзала нету, ходят в соседнюю школу. Вообще физра частенько игнорируется или заменяется каким-то другим уроком. Посему отправила отпрыска в спортзал у дома на общеспортивную подготовку.
Иногда бывает, что учитель по какому-то предмету отсутствует, притом причина-семинар или еще что.
Покуда так, а там поглядим. Общалась с выпускниками этой школы, который учатся теперь за рубежами. Они уже на 2-3 курсе, а до сих пор учат то что в школе проходили. Так что за объем знаний для западных институций не беспокоюсь. В заведения родины не пойдем, даже если нам за это приплатят.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1131700»09-11-2010 13:55Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Giveme5, а что это за школа?
я так понимаю, это Киевская?
Think different...
#1132444»10-11-2010 16:01Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
http://www.athens.kiev.ua/

Одно еще предупреждение. Школа категорически не рекомендуется родителям, которые сверхозабочены знаниями чада и считают, что если чадо не освоило интегралов, не сидит по 10 часов в день на книжками, головы не поднимая, не в курсе даты отступления Чингисхана и 5 языков в совершенстве не выучило-это плохая школа.

Тут главный упор не на знания, а на умение их добыть и применить в случае необходимости. А также сформировать и доказать свою позицию.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1132469»10-11-2010 16:22Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Giveme5, а умение грамотно читать и писАть входит в сверхозабоченность знаниями чада? А то у нас в городе, в платных "гимназиях" с этим реальная проблема. С оценками вроде всё хорошо, позиции у школоты сформированы зашибись, гонор прёт через край, а вот прочитать хотя бы программу телепередач - проблема.
#1132486»10-11-2010 16:38Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Vad El', Вадим, а вопрос стал больным? Если мне не изменяет память, дочка твоя тоже не в совсем простой школе учится))
#1132757»11-11-2010 00:05Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Giveme5, ну если школа придерживается программы Мин Образования, то ничего страшного в том, что детей учат думать а не зубрить, нет
Think different...
#1132760»11-11-2010 00:14Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Maria:Vad El', Вадим, а вопрос стал больным? Если мне не изменяет память, дочка твоя тоже не в совсем простой школе учится))


нет, у меня как раз все тьфу-тьфу три раза. Дочка (хвастаюсь) лучшая в школе (среди 8го и 9го классов) по обоим иностранным языкам, пришла и удивила что идёт на олимпиаду. Говорю, надо может пойти, порешать чёнить с учительницей - нет, ничего не надо...
Щас правда меня беспокоит, как-то неправильно чтойто делаю..., она подсела на детективы...регулярно заставляет заливать ей на айфон Ниро Вульфа, Эркюля Пуаро и тому подобное. При этом с музыкальными пристрастиями тоже несоответствия, но то не вина школы а скорее родителей.

Но вот то что творится "вокруг", реально удручает. Знакомых и друзей моего поколения ж хватает... Двое уже спохватились, перевели в более "обычные" школы и начали прозревать, когда дитятки с регулярных 10-12 в обычной школе падают в самый низ успеваемости класса. Начинаются разборки с маханием ксивами, телефонами и баблом, а у ребёнков не то что математика, с чтением проблемы оказываются. Настолько наглядные, что супротив и сказать нечего. Тут алгебру надо изучать, а куда алгебру если проблема с простейшими действиями. В "непростой гимназии" ведь свобода. Угу. Потому с первого класса считаем на калькуляторе мобильника. Словарный запас нулевой, словарный запас иностранного языка...правильно, в мобильнике. А ребёнок привыкши что он мегацаца, а учитель не авторитет. И понеслось...

Школе наша может и не простая, но и не "лицей". Программу минобразования выполняют, и учат детей "как раньше", а не "чтобы приносящий деньги был счастлив оценками своего чада"
#1132824»11-11-2010 09:49Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Vad El', это радует :) А детективы пускай читает, это лучше чем журнал "Куул"  Laughing
К малому в класс перевели девчушку из вашей школы, там реально та самая картина, которую ты описываешь Sad Все еще и от учителей зависит.
#1133077»11-11-2010 13:21Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Maria, может быть перевели как раз потому что не справлялась? В какую школу перевели и какой класс? У нас практически каждый "перевод" все знают что случилось. Школа ж маленькая, все друг друга знают.
#1133082»11-11-2010 13:30Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Перевели в 17 в 3й класс :) Понтов у родителей - мама не горюй )))
#1133180»11-11-2010 15:37Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
ооооо 17я! Как много в этом звуке :) Вы ж модные последние года два. Нашу школу это радует, просто капец как...снизился конкурс, притом именно за счет "не тех" крутых.
Одну перевели прям из нашего класса. Выдержала бедолага полгода и вернули обратно. Было забавно, но девочку жалко, плакала много. У Вас же там мощный уклон в математику. А у нас как раз наоборот, часы на математику снижены до минимума :) У дочки алгебра и геометрия по одной паре в неделю. Зато иностранного 6-7 пар...

Ваша школа мне мешает жить по утрам, у Вас там пробки по утрам, машины в три ряда паркуются, приходится через Театральный ехать Wink У Вас же в основном родители привозят детей.

Added after 2 minutes:

Maria:Понтов у родителей - мама не горюй )))


дадада
Как раз все те "понты", которых старается отсеивать наша директриса - рванули в 17. Очень хорошо. У нас осталось больше "евробомжей" :))))))))))))))) (ну я утрирую, сильно, признаю Wink )
Но во втором классе у вас больше понтов вроде чем в третьем :)

Кста....скажи, легенды о первоклашках которых заставили принести палочки (из японских ресторанов которые) в школу - это враки? Там вроде ещё они их друг другу повтыкивали таки в разные места  Laughing
#1133215»11-11-2010 16:18Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Не хочу хаять достоинства системы советского образования, но у меня только один к ней вопрос: а почему мы, такие офигенно грамотные, так уёво живем?
В Англии к ВУЗам, например, один простой вопрос-а чего добились в жизни и сколько зарабатывают ваши выпускники?
При расстановке приоритетов в образовании я серьезно задумалась, а какую пользу оно принесло лично мне. Сообщаю. Школа мне дала важную базу: алфавит 3х языков, таблицу умножения, общие сведения по истории и физику в области двигателя внутреннего сгорания. Это все, что я использую из школьного курса. Прочее освоено самостоятельно в послешкольные годы по мере необходимости.
Я смирилась с тем, что сын-не гуманитарий и приняла его таким как есть. Ну не будет он никогда грамотно писать ни на одном языке. Зато математик и логик. Раскрутил сервак Контры и зарабатывает себе на мелкие расходы, оплачивая семейный интернет. И я так думаю, что уверенность в себе, умение крутиться, выживать и соображать поважнее знания, как пишется слово "экзистенциальный".
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1133238»11-11-2010 16:45Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Vad El':Кста....скажи, легенды о первоклашках которых заставили принести палочки (из японских ресторанов которые) в школу - это враки? Там вроде ещё они их друг другу повтыкивали таки в разные места  Laughing

аааааа, рыдаю. И кормят исключительно ролами ))))

у нас замечательная параллель. Вторые классы - да, понты есть, но нашу детвору это как-то не напрягает. А математики много, 5 уроков в неделю и это только 3 класс, знали куда шли - у малого любимый урок математика
#1133298»11-11-2010 17:51Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
не, ну не в смысле кормят роллами :) Типа вроде как математичка хотела чтобы малышня использовала палочки для счёта и как указки...а они их использовали скорее как травматическое оружие, чтото такое :) Подробности неизвестны, это уже как эпос по городу ходит Wink
#1133605»12-11-2010 11:08Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Vad El', не знаю, я темная в смысле сплетен )) Отдельно математичек у первоклассников нет, одна жеж училка в классе. По поводу палочек для счета - не знаю. Могу поинтересоваться, прям интрига палочная )))
#1173557»26-01-2011 21:52Официально платные школы в Киеве. Есть ли? Сколько стоит?
+0
Giveme5:
При расстановке приоритетов в образовании я серьезно задумалась, а какую пользу оно принесло лично мне. Сообщаю. Школа мне дала важную базу: алфавит 3х языков, таблицу умножения, общие сведения по истории и физику в области двигателя внутреннего сгорания. Это все, что я использую из школьного курса. Прочее освоено самостоятельно в послешкольные годы по мере необходимости.



Вот, нарыла, не могу не согласиться

Образование - это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе. Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

Кто бы вы думали? Альберт Эйнштейн.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Дети и Образование