Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Про малышку и не только RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1050966»26-05-2010 12:46Про малышку и не только
+0
Есть у меня на даче (кооператив) знакомые...привет-привет, пока-пока. Семья бабушка, молодая мама и ребенок 1.2 годика, зовут Настя. Сами они из другого города, вроде и квартира там есть, но суть в другом. Папа очень хотел доцю, но что-то у него в жизни не сложилось, причем не только в жизни, но и с мозгами, вообщем разводятся они. Живет семья в доме, что принадлежит папашке. И вот всеми доступными для его мозгов средствами он их оттуда выселяет. Причем они и уйти согласны, но вложили в этот дом около 10-12 штук у.е. В один прекрасный день пропали у бабушки все чеки, товарные...кассовые. После это, а это было зимой сломал насос, и им приходилось для малышки носить воду чуть ли не из озера, вырубил свет (перерезал провода). Недавно заварил двери, что выходят в сад-лужайку, другую дверь закидал бетонными блоками. Совсем недавно отключил им газ. И это при том, что малышка, хоть ей и 1.2, и они уже в принципе не живут вместе просится ему на руки, а он обходит ее стороной....мол Бога молил тогда о дочке и сейчас Бог его простит...
Вопрос у меня возник следующий. Его консультируют "хорошие" юристы и родственников он не трогает, а только якобы свое имущество. Из-за этого страдает его маленькая дочка. Как помочь ребенку? Единственное что придумал, так это подать на него в суд на алименты, но еще не разведены (для того что бы занять человека делом) и обратиться в органы опеки. Могут ли они обратиться в органы опеки не по адресу прописки?
Или еще какие-то варианты?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1051143»26-05-2010 16:25Про малышку и не только
+0
Tolstiy, для того, чтобы подать на алименты, не обязательно быть в разводе. Впрочем, в браке тоже. А папаша - козел.

#1051152»26-05-2010 16:31Про малышку и не только
+0
Бог рассудит. Жень, пока не лезь. Потеряет, потом заплачет.

Added after 14 seconds:

имхо
#1051159»26-05-2010 16:35Про малышку и не только
+0
V, да малышку жалко...
тут вычитал, что ребенка обязательно регистрируют по месту проживания родителей...в кооперативе я так понимаю этого сделать нельзя, а вот по месту проживания папы можно? И обязаны ли паспортисты ЖЭКа это сделать?

Added after 50 seconds:

 V, Да  если бы я лез, то уже б разговаривал с папашкой.....а так держусь стороной.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1051169»26-05-2010 16:42Про малышку и не только
+0
Tolstiy, Жень, я не говорю что моя хата скраю и мол не обращай внимания. Просто сейчас, в данной ситуации, можно нажить себе врага делая какие то шаги помощи. Они завтра помирятся, горшки склеят а ты себе карму наживешь отрицательную хотя хотел по правде-матке как лучше.
Пока он не рукоприкладствует, прецедентов на лишение каких то родительских прав у него нет, семья , пускай и не благонадежная но есть. На твои поползновения вообще если ревнивый то подумает что какой то хахоль к его жене подъезжает.
как то так
Хорошими делами устлан путь в ад??
Это моё имхо
опять же, моя позиция не стоять в стороне пока у других беда но в данной ситуации как бы не сделать хуже...
#1051190»26-05-2010 16:53Про малышку и не только
+0
V, просто считаю, что вырвать редуктор газовый, отключить свет, воду и что ребенок мерзнет зимой, а летом живут при свечах, при заваренной двери в сад совсем неправильно. Я их вижу один раз, когда гуляем с детками. И честно говоря не сильно поддерживаю маму, мучать ребенка, пусть даже из-за работы или тех 10 штук вложеных в дом тоже не правильно! Вот и спрашиваю у всех как быть?
А если посчитает что хахаль, ну туда ему и дорога) Придется в  теме about67319.html приплюсовать 20 баксов за 10-ый пункт) я надеюсь или 10 за 11-й))

Added after 1 minutes:

даже 10 за 11-й лучше, тогда он (папашка) будет долго занят))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1051198»26-05-2010 16:57Про малышку и не только
+0
Жень, поясни, плиз, детальнее.
Какое решение для себя видит папан.
И какое решение для себя видит мама.
И в чем они пересекаются?

Просто каждый хочет оставить дом себе?

ЗЫ: Брать малышку на руки ты его вряд ли заставишь, думаю Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1051202»26-05-2010 16:59Про малышку и не только
+0
Tolstiy, может, там есть серьезные причины? может, все же стоит с этим "папан" поговорить? Rolling Eyes
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1051219»26-05-2010 17:09Про малышку и не только
+0
chief39, папан хочет их оттуда выжить, и это у него получается. Их он не трогает, но как бы распоряжается своим имуществом. А вот про маман мне до конца не понятно. Понятно, что она одна кормилица, бабушкина пенсия если есть, то ее мало. Понятно что возвращаться в другой город без работы тоже не выход. Снимать квартиру (ИМХО) дорого. Но папан все должен своему ребенку хоть немного...но вот чего? Рыжая Бестия, да я про это тоже думал, но это не мое дело, да и я не вижу серьезных причин избегать свое дите, если оно свое (ты про это?)
брать не заставишь, но быть человеком возможно можно...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1051228»26-05-2010 17:14Про малышку и не только
+0
Tolstiy, ты правильно понял ход моих мыслей. Дело в том, что ты сейчас уже пытаешься как-то повлиять на него, находишься в поиске решения вопроса (о котором в принципе не осведомлен) и не поговорив с ним, хочешь на него или его поступки повлиять. Не проще бы было с ним поговорить "по-мужски" и сказать "мол так-так и так если что и у тебя могут быть проблемы с передвижением..." и если он захочет - расскажет ситуацию, если нет и пошлет "лесом, полем, полем, лесом" тогда и делать попытки помощи уже напрямую через маму Rolling Eyes не?
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1051233»26-05-2010 17:16Про малышку и не только
+0
Мне вот интересно понять каким образом вы хотите повлиять на ситуацию - законным или не очень ?

И второе - информация о папе-деспоте это рассказы мамы-бабушки ? Или есть более точная информация ?
#1051243»26-05-2010 17:27Про малышку и не только
+0
Tolstiy, Жень, если ты с мамой общаешься и она к тебе прислушивается - пусть валят оттуда. Найдёт работу, бабушка посидит с внучкой. Только тогда папа поймёт что потерял - когда они будут жить самостоятельно, а не на его территории.

Рыжая Бестия, не надо, а что если он на самом деле "потерпевшая" сторона а родственнички оккупировали его дом?
#1051245»26-05-2010 17:29Про малышку и не только
+0
Paladin: Рыжая Бестия, не надо, не факт что он на самом деле "потерпевшая" сторона а родственнички оккупировали его дом.

так я не в том плане, что он "пострадавшая сторона", я о том - что может просто они (мама и папа) не могут найти общий язык. Может, им просто нужен "переводчик"? Хотя, в таких случаях использую психоаналитика...
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#1051248»26-05-2010 17:31Про малышку и не только
+0
Рыжая Бестия, согласен, но вмешиваться ни в коем случае низзя, стотыщ раз проверено в том числе и на собственном опыте. Они потом помирятся - а ты козлом отпущения останешься.
#1051251»26-05-2010 17:32Про малышку и не только
+0
Почему они разводятся - никто не знает.
Мало ли что его жена могла сделать. Мир, сцука, очень разнообразен...

Тогда тут два разных вопроса:
Дом(который таки его).
Малышка(тоже его).

Второй вопрос не решишь, это их частное.

По первому вопросу тоже неясно. Послать папу и убедить чтоб забыл о доме? Вряд ли выйдет.
Убедить его потерпеть пару месяцев, пока подготовится вариант переезда? Я так понял что речь об этом не идет.

Выбить 12 тык, вгроханных на ремонт?
Заставить их опять жить вместе, хотя б ынапоказ?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1051261»26-05-2010 17:38Про малышку и не только
+0
Paladin, соглачен про переезд, но вот будут ли они слушать? Наверное буду просто держать ухо в остро, а вот что-либо активного предпринимать не буду. Семья, спасибо!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1051268»26-05-2010 17:43Про малышку и не только
+0
chief39, заставить жить вместе? Это сильно! Я вот думаю, кто бы меня мог ЗАСТАВИТЬ жить вместе...

Tolstiy, забить. Вот так просто. Пусть они разберутся сами. Ничего ты здесь не сделаешь. Решительно ничего. Разве что открыть двери в сад и наладить им отопление.
#1051270»26-05-2010 17:45Про малышку и не только
+0
Paladin:Tolstiy, Жень, если ты с мамой общаешься и она к тебе прислушивается - пусть валят оттуда. Найдёт работу, бабушка посидит с внучкой. Только тогда папа поймёт что потерял - когда они будут жить самостоятельно, а не на его территории.

Рыжая Бестия, не надо, а что если он на самом деле "потерпевшая" сторона а родственнички оккупировали его дом?

родственнички это доня его 1,4 лет, оккупировала? Shock ...ох и "натерпелси же он, бедный, от такого оккупанта"
По сути: органы опеки к этому вопросу никаким боком, не буду расписывать, но папу они никак не приструнят, не их это дело, тем более развода как такового нет еще, и нанесения реального физического вреда тоже нет (а даже если б был, то это милиция уже, так как опека занимается морально-физическими условиями, которые опекун (в данной ситуации мама) предоставляет ребенку...в сложившихся обстоятельствах опека если бы и согласилась вмешаться, токо мамке хуже могла бы сделать). К этому вопросу каким то боком (законным) развод и дележ корректный имущества, а потом взыскание через исполнительную службу. Все это, разумеется, долго и нудно. Пока суть да дело, можно просто нормально с мамой поговорить и сказать, что если нужна будет какая то конкретная и реальная помощь, то, типа обращайся. А взывать к совести и разуму такого отца дело бессмысленное,...как можно взывать к тому, чего нет. ИМХО.

#1051285»26-05-2010 17:58Про малышку и не только
+0
не лезьте в чужую жизнь
#1051295»26-05-2010 18:07Про малышку и не только
+0
YULIA:родственнички это доня его 1,4 лет, оккупировала? Shock ...ох и "натерпелси же он, бедный, от такого оккупанта"


Не стоит недооценивать ситуацию и рассматривать её однобоко. У меня у самого дети, и младшая доця чуть помладше Насти будет, так что запросто могу войти в положение мамы.
Но!!!
Мы не знаем предистории и реального положения вещей. Иходя из этого нельзя принимать или осуждать одну из сторон. А вдруг папа действительно хороший человек?
#1051320»26-05-2010 18:46Про малышку и не только
+0
V:не лезьте в чужую жизнь


+1

а если руку поднимет, то где-то Бонег писал про поездки в багажниках...в разных сумках...
делай как должен и пусть будет как будет
#1051321»26-05-2010 18:47Про малышку и не только
+0
папа - виноват, мама-бабушка - нет. жалко ребенка.
папа - ангел, мама-бабушка - нет. жалко ребенка.

как там на самом деле, никто кроме них не знает, они триста раз помирятся, рассорятся, а виноватого во всех смертных грехах им надо будет найти - и они с вероятностью 90% выберут тебя, Женя. мое мнение - на этом этапе ничем помочь нельзя.
#1051528»27-05-2010 08:22Про малышку и не только
+0
банально..мама хочет вернуть деньги, которые помогли сделать из мастерской нормальный доим для жилья, квартиру вроде хотят снять, но нет денег. У папашки есть еще участок, который предложили ему продать и вернуть деньги, но его уже "переписал" на имхо церковь. Дело черного пастора живет?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#1051627»27-05-2010 10:26Про малышку и не только
+0
Извиняюсь, что может ляпну не в тему... Заранеее прошу прощения: деталей и обстоятельств не знаю.
Ребёнок точно его? Просто по-жизни лично столкнулся с ситуацией, что ребёнок рождённый в браке оказался не родным... разрулить такое "полюбовно" ОЧЕНЬ не просто...  Confused
#1051641»27-05-2010 10:40Про малышку и не только
+0
Uri, анализ не проводил, но похожа)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені