Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Mercedes W140 какой брать? Брать ли? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1050534»25-05-2010 15:45Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Кто имел опыт, поделитесь?
Ездил пару раз на S500, отзывы в нете только положительные.
Какие могут быть бока?
Насколько знаю, их очень много в Украине, как на разборках так и на рынке.
о5о-з7з-5з-5з
#1050554»25-05-2010 16:10Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Після цього огляду я б не купував: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70812&SECTION_ID=1998
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1050590»25-05-2010 17:00Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
бери дизель  Laughing
#1050626»25-05-2010 18:08Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
на форуме мерсоводов по этой теме написано почти 200 страниц. советую почитать там, здесь мало у кого есть мерседес.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1050629»25-05-2010 18:16Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
s2paK:Після цього огляду я б не купував: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70812&SECTION_ID=1998


С таким успехом можно и про CRX, и про любую старую машину сказать. При этом,в продаже они, почему-то, не задерживаются.

По теме. Довелось покататься на купехе 600 пару дней - танк. Выросту - куплю себе такую, от АМГ. И пофиг на расход и запчасти - раз живем.

Если можешь себе позволить содержать кабана - бери не задумываясь. Только после него трудно будет пересесть снова на пустозвонные табуретки, а-ля сивик, лансер, акккорд и т.д. :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1050778»26-05-2010 03:35Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Студент:
s2paK:Після цього огляду я б не купував: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70812&SECTION_ID=1998


С таким успехом можно и про CRX, и про любую старую машину сказать. При этом,в продаже они, почему-то, не задерживаются.


Саме так. А зі свого досить багатого досвіду володіння неновими машинами можу сказати що в машині, якій більше 5 років  і яка експлуатувалася на наших дорогах, точно доведеться поміняти всю ходову і вилікувати не менше 50% типових для неї інших болячок. Нескладна арифметика показує. що за перші 2 роки володіння 140вим доведеться викласти суму співмірну зі стартовою вартістю. Це в оптимістичному випадку. Ціни ж на нові машини Д-класу, які вже можуть забезпечити певний комфорт і надійність (ну як мінімум вони на гарантії), починаються десь з 23 тис (Пежо 407, Рено Лагуна).За 29 можна взяти в непоганих комплектаціях  Теану, Камрі або Суперб. Якщо пошукати, то можна взяти й чесний нульовий кредит на 1-3 роки. Так що з моєї точки зору елементарна арифметика проти такої покупки, навіть з врахуванням різниці у втраті вартості машини при перепродажі. Вживані машини в нас дико переоцінені для того, щоб стати вигідною і розумною покупкою. Додайте до цього відсутність почуття власної безпеки на 15 річному ламучому кориті. І не обманюйте себе думкою про ілюзорну в даному випадку надійність Мерседеса.

Ну а те, що і СРХ і Мерс не застоюються при передпродажі, так це проблема нових власників цього металобрухту. І якщо СРХ я ще можу зрозуміти як просто машину для фану, яка ніколи не використовується в далеких поїздках, то всі інші варіанти просто не витримують критики. Вибачайте, що не пишу про 140й, питання тут не в конкретній моделі.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1051892»27-05-2010 17:06Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
У меня не один знакомый продал 220-й и пересел опять на 140 (не из-за кризиса:) ). Хорошая машина. Если найти нормальный ухоженный 140й, то он прослужит очень долго.

s2paK, надо знать где искать и какие б/у покупать, чтоб не попадать на кучу денег при ремонтах Cool Насчет Рено/Пежо и т.д. не стоит советовать машины, которые за 5 лет они теряют 50% стоимости и даже больше. Зачем покупать машину за 23 и потом пытаться продавать ее за 12? Суперб еще понятно -купил за 30, поездил,продал за 20 и все довольны.
Труд сделал из обезьяны человека, а лень сделала из человека то, кем он является сейчас
#1051896»27-05-2010 17:13Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
KaiZer:Насчет Рено/Пежо и т.д. не стоит советовать машины, которые за 5 лет они теряют 50% стоимости и даже больше

+1
покупался пежмот за 32 в 2007г, щас по последней цене в 14 стоял 2 месяца, пока не передумали продавать Rolling Eyes кризис кризисом, но я не видел шоб аккорд тот же, купленный 3 года назад за 35к щас продавался меньше 20 Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1051914»27-05-2010 17:38Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
KaiZer: s2paK, надо знать где искать и какие б/у покупать, чтоб не попадать на кучу денег при ремонтах Cool Насчет Рено/Пежо и т.д. не стоит советовать машины, которые за 5 лет они теряют 50% стоимости и даже больше. Зачем покупать машину за 23 и потом пытаться продавать ее за 12? Суперб еще понятно -купил за 30, поездил,продал за 20 и все довольны.


Взагалі-то 23-12=11, 30-20=10, так що втрати по суті однакові, а якщо врахувати те, що на старті довелося заплатити на 10 тис більше за машину в біднішій комплектації і порахувати відсотки по депозиту на 10 тис. різниці.... А, оскільки я власник Суперба і колишній власник Пежо, не варто мене переконувати, що СуперБ надійніший чи приносить більше задоволення...

А ще в мене освіта економічна і я добре вмію рахувати...

А ще в мене 6та по порядку власна машина, з них тільки 1 була новою...

А ще я й не рекомендую купувати саме французів - Камрі, СуперБ і Теана також були присутні в моєму пОсті.

Є така приказка в Україні: "дурень думкою багатіє" і зразу розшифрую: вона не про те, що хтось тут дурень, а про те, що не варто себе обманювати. 15річних машин в доброму стані не буває.

Laughing
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1051931»27-05-2010 18:15Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
У меня нет полного экономичесского образования как профильного, да и арифметика своя. Но я считаю, купив авто за 30 тыс, и проездив 2 года продать за 20 (то есть потеря 10 тыс. у.е.), то лучше эти 2 года ездить на напакованном W140, чем на пустом B-class. И не нужно рассказывать о безопасности, 2-тонный кабан вряд-ли будет опаснее, нежели 800 кг. камри. И в хорошем состоянии найти W140 не так уж и тяжело, как кажется.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1051939»27-05-2010 18:47Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Сосед на таком



лет 15 катал.

Теперь взял вот такого

Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1052038»28-05-2010 01:04Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Студент:У меня нет полного экономичесского образования как профильного, да и арифметика своя. Но я считаю, купив авто за 30 тыс, и проездив 2 года продать за 20 (то есть потеря 10 тыс. у.е.), то лучше эти 2 года ездить на напакованном W140, чем на пустом B-class. И не нужно рассказывать о безопасности, 2-тонный кабан вряд-ли будет опаснее, нежели 800 кг. камри. И в хорошем состоянии найти W140 не так уж и тяжело, как кажется.
Даже ездя без поломок, думаю обслуживать новое авто (плюс хоть какая то гарантия), будет дешевле, чем просто делать ТО на авто с существенным пробегом. А шансов чему то поломатся у старого авто гораздо больше.
#1052048»28-05-2010 02:25Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
pphh: Даже ездя без поломок, думаю обслуживать новое авто (плюс хоть какая то гарантия), будет дешевле, чем просто делать ТО на авто с существенным пробегом. А шансов чему то поломатся у старого авто гораздо больше.


 Широко распространённое мнение людей не связанных плотно с автомобилями....  
 По теме: найти 140-й в ухоженном хорошем состоянии непросто, но достаточно найти его просто в нормальном неуложенном состоянии. Ну как можно сравнивать 140-й с любым авто из этого перечня: Пежо 407, Рено Лагуна,  Теану, Камрі або Суперб... Shock
Цифры на 140-й 95-98гг. 13-19куе, при наличии живого кузова и опрятного салона на 10куе можно не только поменять ВСЮ ходовку с подвеской, а ещё и двигатель при необходимости освежить...  и такое авто будет несопоставимо более комфортно, долговечно и надёжно по сравнению с ЛЮБЫМ авто из вышеприведенного списка. Мерсы мы не обслуживаем, но со 140кой я пару раз сталкивался, он,  конечно, подороже Камри или Аккорда в запчастях, но с той же Легендой его можно уже сравнивать. И восстановив его правильно единожды, впоследствии он в гораздо большей степени гарантирует беспроблемную эксплуатацию, чем свежие Камри, Тиана или Суперб... и его единственным минусом будет лишь то, что он "морально устарел", хотя как материализовать данное качество в понятно сравнимые единицы вряд ли кто-то сможет объяснить... это как были модными туфли на шпильке, а теперь на платформе, но пройдёт некоторое время и снова идёт возврат "на круги своя"... так и в машине, поменяли фэйс, напичкали "прибамбасов" (часто и во многом абсолютно бесполезных по сути, хотя нам, конечно же, рассказывают, что без них сейчас совершенно невозможно) и уже "типа современное авто", а то, что этому современному авто до старичка 600-го ещё грести и грести, и всё равно хрен дотянется, так это скромно "опускается"... надо ж народ разводить на бабосы, зарабатывать копейку... почему в новых авто уже даже Лексы пачками отзывают?.. да что Лексы, Ламбы Галардо отзывают на сервис... а вот ещё 20-10 лет назад мало кто вообще не то, что слышал, а даже представлял, что могут такое делать (брак с конвейера, Жигули и прочий совдеп не в счёт)... почему "детские" болезни у Аккордов СВ3/7 проявлялись через 10 лет, а у CL7/9 через 20-30т.км?... потому что нахрен не интересно и не выгодно выпускать надёжные и долговечные автомобили.
Образование у меня тоже экономическое высшее... в придачу к высшему техническому. :) Посему считаю + и - тоже очень хорошо.
В качестве наглядного примера просто можно взять Сивик 2010 и, скажем, 1995 (с нормальным состоянием кузова, без сильных ДТП и сквозных ржавчин, всё остальное будет абсолютно неважно). При цене Civic 4D ES, 1.8, AT, 4-х дверный седан (2010г.) в 222 200.00 UAH, на минутку представьте ЧТО можно сделать с Сивиком седаном 1995 года (в хорошем состоянии 6500-7000уе максимум) за 21000долларов... за эту сумму его можно будет ремонтировать и эксплуатировать ещё лет 10 как минимум... а за 10 лет новый Сивик денег заберёт ОЙ как немало. Поэтому все разговоры о преимуществе нового авто с позиции денег - либо от незнания предмета, либо от лукавого.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1052075»28-05-2010 08:58Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Vice, все равно никто так не думает и не считает кроме:
1. тебя
2. людей, у которых просто нет денег на новый хотя бы S350 хотя бы в кузове W220
3. людей, которые не видят в современных модельных рядах своего автомобиля, но имеют деньги на покупку нового
4. людей, которым просто нравится то авто, которое уже давно не выпускается, любители тряхнуть стариной.

так вот по моему мнению покупатель кабана должен относиться именно к 4й группе.
нельзя, неимея денег, покупать кабана. моветон чистой воды.
Jedem das Seine
#1052536»28-05-2010 21:02Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
В салоне машина просто вершина дизанерской мысли. Правда дизайнера, кроме линейки больше ничем не оснастили  Laughing

Поездил я минут 30 на таком и меня такая тоска взяла.
ЗЫ: Мое мнение можно не учитывать в этом соц опросе. У меня антипатия к бмв и мерсам  Laughing
Миру - Мир!
#1053029»31-05-2010 00:40Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Имею возможность просто наблюдать людей, которые ездили на LC100 и 220х, которым было по году-два, и людей, которые на ЭТИХ же машинах ездят сейчас. Ну... Как бы это так сказать. Новые владельцы - это тупо пародия на старых :)

Более тупой мыслью, чем купить 10+ летний авто премум-класса может быть только покупка супер-кара 10+ лет. У меня такой один был. Каждая тыс км пробега по факту мне обошлась где-то в 10К долларов. Да, он ЕХАЛ. Так, как ни у кого тут никогда ничего не ездило и уже, скорее всего, не поедет... Да, он сверкал тройным лаком и самым дорогим цветом как новый (Ну, дык полная разборка и перекраска... Чего бы ему не сверкать?). Да, приходилось подстилать целофан на сидения, а то телки уссыкались от реакции на машину ВСЕХ. Да, такая машина была у меня у одного. Во всем этом недоразумении, которые подписано на карте словом "Украина". НО! СКОЛЬКО ЖЕ ОНА ЖРАЛА ДЕНЕГ Sad(((

Не верьте сказкам про дешевый премиум-класс, дешевым разборкам, живому кузову, неубитому мотору и "только вот пару тысяч назад поменянной пневмо-подвеске". Человек, который говорит, что 140 или 220 дешево обслуживать, скорее всего хочет вам его как раз сейчас продать :) Нравится машина? Покупайте! Выкатывайте ее раз в месяц на мойку и ВСЕ. ЕЗДИТЬ НА НЕЙ НЕ НАДО!!!

BONY:Vice, все равно никто так не думает и не считает кроме:
1. тебя
2. людей, у которых просто нет денег на новый хотя бы S350 хотя бы в кузове W220
3. людей, которые не видят в современных модельных рядах своего автомобиля, но имеют деньги на покупку нового
4. людей, которым просто нравится то авто, которое уже давно не выпускается, любители тряхнуть стариной.

так вот по моему мнению покупатель кабана должен относиться именно к 4й группе.
нельзя, неимея денег, покупать кабана. моветон чистой воды.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1053051»31-05-2010 08:20Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
KOOLER:Имею возможность просто наблюдать людей, которые ездили на LC100 и 220х, которым было по году-два, и людей, которые на ЭТИХ же машинах ездят сейчас. Ну... Как бы это так сказать. Новые владельцы - это тупо пародия на старых :)

Более тупой мыслью, чем купить 10+ летний авто премум-класса может быть только покупка супер-кара 10+ лет. У меня такой один был. Каждая тыс км пробега по факту мне обошлась где-то в 10К долларов. Да, он ЕХАЛ. Так, как ни у кого тут никогда ничего не ездило и уже, скорее всего, не поедет... Да, он сверкал тройным лаком и самым дорогим цветом как новый (Ну, дык полная разборка и перекраска... Чего бы ему не сверкать?). Да, приходилось подстилать целофан на сидения, а то телки уссыкались от реакции на машину ВСЕХ. Да, такая машина была у меня у одного. Во всем этом недоразумении, которые подписано на карте словом "Украина". НО! СКОЛЬКО ЖЕ ОНА ЖРАЛА ДЕНЕГ Sad(((

Не верьте сказкам про дешевый премиум-класс, дешевым разборкам, живому кузову, неубитому мотору и "только вот пару тысяч назад поменянной пневмо-подвеске". Человек, который говорит, что 140 или 220 дешево обслуживать, скорее всего хочет вам его как раз сейчас продать :) Нравится машина? Покупайте! Выкатывайте ее раз в месяц на мойку и ВСЕ. ЕЗДИТЬ НА НЕЙ НЕ НАДО!!!

BONY:Vice, все равно никто так не думает и не считает кроме:
1. тебя
2. людей, у которых просто нет денег на новый хотя бы S350 хотя бы в кузове W220
3. людей, которые не видят в современных модельных рядах своего автомобиля, но имеют деньги на покупку нового
4. людей, которым просто нравится то авто, которое уже давно не выпускается, любители тряхнуть стариной.

так вот по моему мнению покупатель кабана должен относиться именно к 4й группе.
нельзя, неимея денег, покупать кабана. моветон чистой воды.

Ваше мнение приймется во внимание в последнюю очередь. Просьба больше в этой теме не отписывать.
о5о-з7з-5з-5з
#1053056»31-05-2010 08:45Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Sh(a)riki, А вот совсем напрасна... Партейгенноссе, конечно, тот еще, но умный и в машинах понимает... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1053071»31-05-2010 09:06Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Sh(a)riki, присоединюсь к тёске  :)
тебе слова Кулера могут не нравиться, но он, как и Ступак говорят тебе правду. Не бывает сказок в этом мире.
А уже твоё дело верить или нет.

А верить стОит бывшим или нынешним владельцам подобных автомобилей, а не тем людям, которые "слышали что-то" или у которых "соседи ездят на таком же и безумно счастливы".
 :)
#1053127»31-05-2010 10:10Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Я давно не верю в сказки что на машине можно ездить долго и счастливо не вкладывая ни копейки, пример такого авто я знаю только один - таврия с салона. Без вливания не получится ездить ни на новом, ни на старом авто. Но некоторые авто просят больше - некоторые меньше.

Партагеноссе в своих постах всех называет тупыми идиотами, поэтому сказывается мнение что в его жизни все весьма хорошо и плохого никогда у него небыло, наверное из-за этого он всегда так резок(что присуще 17ти летним подросткам), остается только порадоваться его успеху, по существу информации от него нет.

Мне интересно было бы услышать мнение о конкретных болячках, существенных минусах. А цену на топливо, колодки резину и расходники я знаю итак по роду работы.

Просьба отписать того кто владел или владеет данным авто.
о5о-з7з-5з-5з
#1053140»31-05-2010 10:24Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
KOOLER, ціню здатність колеги відверто і дохідливо висловлювати думку.  Laughing По ходу, нас тут 17річними обізвали, що особливо радує на фоні віку, вказаного в профілі. Думаю тему можна закривати.  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1053165»31-05-2010 10:53Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
s2paK:Думаю тему можна закривати.  Cool

почему это? ТСу по-прежнему интересны отзывы юзеров кабанчиков Rolling Eyes а не рассказы о ненадежности 10-летних машин Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1053172»31-05-2010 11:03Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Я тоже порадовался.

s2paK:KOOLER, ціню здатність колеги відверто і дохідливо висловлювати думку.  Laughing По ходу, нас тут 17річними обізвали, що особливо радує на фоні віку, вказаного в профілі. Думаю тему можна закривати.  Cool
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#1053343»31-05-2010 14:14Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Ээ.. у меня был S500 этого кузова  Very Happy Правда купе и правда не долго. Честно скажу такой крокодил я брать не собирался, но так получилось  Very Happy

Что вам сказать  Wink  Или даже с чего начать. Начну с конца. С авто я расстался без сожаления, но большой мерседес запал мне в душу и когда нибудь, когда я буду взрослым и старым, я себе куплю большой мерс(чем поновее) и буду никуда не спешить и чинно ездить как "папик". Это по любви. Теперь про измены. Кабан ел 23,5л по городу. Неприятно. Был так напичкан "кнопочками" что я постоянно боялся что какой-то привод сломается, а кое-что и так уже не работало. Как-то умерла коробка автомат. Из-за старости. Ремонт(заменили все нутро) обошелся в 2000$. Удалось это переложить на старого хозяина иначе б я совсем расстроился. Вообще при 5л обьема он был совсем не спортивным, но рывок со скорости это было его. Авто подкупало своим комфортом, все в электрорегулировках, не хотелось никуда гнать, а уважительные взгляды соседей по потоку только добавляли крутящего момента. Из-за таких вещей и влюбляешься в большой мерс. Теперь без эмоций. В авто нужно будет вложить. Наверно не мало. Да оно надежнее чем делают сейчас, но года... их никуда не деть. Меня смешат мнения, советующие за эти деньги купить Рено Лагуну и тд.  Wink  Это разные планеты. Если человек так хочет, то пусть владеет. Зато это человек, гурман. А на владельца Лагуны всегда будут смотреть как на поедателя фастфуда. Но в заключении, автору, я бы все таки не советовал покупать. Или даже не так. Покупать советовал, но только если просят смешные деньги и состояние "ах", но увы, это жестокий мир.  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1295657»10-10-2011 11:03Mercedes W140 какой брать? Брать ли?
+0
Кабан - серьёзная машина... Против него не попрёшь.
http://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148949222

Знаю одного полковника (его из трёх кабанов вырезали!), так он сказал: "Был-бы я в другой машине, сынок, до полковника не дослужился-б..."
Крепкий, мощный, комфортный, надёжный, но дорогой в обслуживании - факт.
Спешите наслаждаться человеком ибо упустите радость

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.