Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автошколы Киева или куда пойти учиться? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1044127»11-05-2010 19:53Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Всем привет.
Моя ненаглядная все же решилась пойти учиться в автошколу.
Хоть желание раньше было, но как-то не было нужды да и особого рвения. А тут была необходимость (целая проблема), а возможности не оказалось... и с этим вопросом решили теперь не откладывать.

Так вот, есть ли разница в какую авто-школу идти? Если есть рекомендации, то желательно не очень далеко от Лукьяновки, так как территориально удобно.

Плюс второстепенный вопрос, стоит ли ей учиться ездить на механике, если у нас АКП?
Я как бы изначально за механику, так как это опыт, но с другой стороны зачем мучатся?
o67 56З 2! 45

#1044132»11-05-2010 19:58Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
CeRberuZ, поиск юзал?
#1044147»11-05-2010 20:25Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
ТОлько не Аркада :)
#1044170»11-05-2010 21:28Re: Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
В прошлом году училась в автошколе "Онега" (у них кстати есть филиал на Артема). Осталась довольна. Соотношение цена/качество на мой взгляд оптимальное. Сдача экзамена и в автошколе, и в ГАИ проходит нормально (желающие сдать "без подстраховки" имеют возможность сдать самим, проверено лично Wink ; желающим "гарантированной сдачи" тоже не отказывают Laughing ) Инструкторы вождения, преподаватели теории как и везде конечно разные, но в целом коллектив неплохой (ИМХО).
Кстати, насчет инструктора вождения, на форуме уже были темы, поищи.
По-поводу стоит ли учиться ездить на механике... Сдача экзамена в ГАИ происходит только на машине с механикой (во всяком случае нам так говорили в автошколе).
#1044190»11-05-2010 21:53Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
1-ая здача экзамена на учебной машине. Условие автошколы.
Перездачи - на том что найдёшь или на ГАИвской если ничего сам не найдёшь. Так было в сентябре.
your ad can be here...
#1044194»11-05-2010 21:57Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
что-то слышал(не знаю правда ли) что если на автомате учился то в правах пометка что на автомате и тогда нельзя вроде как на механике ездить, если так то лучше на механике учится.

Разница в автошколах есть, есть безразличные к процессу обучения и нагло взятку требующие на экзамены, а есть что следят что б пройдены были все темы ПДД, помню как учился даж в журнал отмечали кто на какие уроки ходил с какими темами, но взятку тож потребуют я так думаю :)

Надо какую-то с сайтом смотреть автошколу что б серьёзнее выглядела более менее, название не посоветую.
#1044261»11-05-2010 23:46Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Mystery:что-то слышал(не знаю правда ли) что если на автомате учился то в правах пометка что на автомате и тогда нельзя вроде как на механике ездить, если так то лучше на механике учится.


да, есть такое. тоже слышала. Лучше на механике научиться, на АПК всегда сможет ездить - спец. обучения не требуеться, только о педали сцепления стоит забыть, а то первое время тормозишь резко Laughing .
#1044299»12-05-2010 02:05Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
ИМХО, предвижу укоризненные взоры, алэ...
Сам в подобной ситуации побывал (сейчас как раз финальный аккорд - получение заветной корочки), мама хочет ездить, но только на АТ, перебрав разные варианты, пришёл к выводу - нефиг ей делать на этих курсах (так как и сам их прошёл, и права честно без денег получил, правда, давненько это было, и сестра 3 года назад права получала, пока нужных людей не потревожили - результат был нулевой), хочешь, чтоб жена нормально научилась водить,- найми ей персонального учителя (либо сам обучи), толку будет 100% больше (персональная ответственность за результат присутствует, в отличии от учителей при курсах), сдача экзаменов - 100% стресс, оно ей надо? Rolling Eyes , по деньгам с учётом всех курсов, масел, бензинов и прочих сопутствующих расходов, "оптом и сразу" выйдет не намного дороже, если дороже вообще, я уж не упоминаю о потраченном времени, нервах и т.д. ... а 10 уроков по пару часов катания по улицам, какого-либо огромного эффекта и великой уверенности в себе точно не дают. Во всяком случае при наличии прав в кармане, эти 20 часов ты и сам с женой можешь покататься, и полезнее (укрепление семейных отношений так сказать), и приятнее (во всяком случае жене так точно будет приятнее с тобой ездить, а не с  непонятно кем рядом) Wink ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

#1044334»12-05-2010 09:14Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
CeRberuZ,
1. Школа - без разницы. Онега - да, сам там учился.
2. Стоит. Однозначно. Мало ли в жизни ситуаций, когда надо будет воспользоваться механикой :) И потом, навыки управления лучше будут развиты. Простой пример: когда у меня еще не было прав и опыта вождения - на стоянке переставить купленный авто - помогла тетка, которая ездила на автомате - а у меня на то время была механика.
Так что простое человеческое спасибо - это ИМНО тоже аргумент.


Vice, однобоко как-то, и не факт.

#1044356»12-05-2010 09:34Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Так все хвалили Онегу, отправил жену в Онегу на улице Кошица (СШ№295).
Ничему ее там не научили. Или она нэ здибна или преподы такие. Но как я понял, им сразу дали понять, что без +200$, права они получат навряд-ли и постоянно рассказывали как преподы так и практики, что стоит все же подумать и "сдать бабло". Отакое.

Я сам учился у персональных "тренеров" и потом купил права (бо дурак, мог бы сам здать) и рузельтатами доволен не только я но и сами тренера :)

#1044371»12-05-2010 09:45Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Max Dieand, Ну про бабки заливает как правило тетка на приеме. Мне хватило одного раза сказать, что экзамен в Киеве сдавать не буду - как все стало на свои места, и про какие-то "сдать бабло" я и не слышал.
Правда в то врем Surprised я обучение мне стоило: 270 грн теория и 160 грн практика :) может тогда еще "бабло" так не котировалось :)

#1044382»12-05-2010 09:54Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Жена учиться в "Карат". Машина SEAT CORDOBA Sport. Пока довольны.
0679352797
#1044383»12-05-2010 09:57Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Кстати а где
на категорию А школа есть ?
а то что то поиском найти не могу помню была такая тема
особенно если территориально подол или там недалеко от ДК "Украина"
Теория не интересует ибо есть :)

#1044387»12-05-2010 10:02Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
ZuKO, а чего ее искать... возле Мотозавода, она :)

#1044406»12-05-2010 10:22Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
MAZURAK, ыыыы первый отзыв о Карате положительный :) .... в основном были минуса.

Из школ - не ведись на лобуду у школ (типа Карат) о свободном посещении - когда пришел - тогда и учишся. При любых раскладах достать программу на комп и МИНИМУМ 3 раза пройти все темы. Желательно выбирать те школы у которых есть и внутренний экзамен - а еще желательней что бы получать "зачет" по каждой теме.

Школу советовать не буду ибо находится на воскресенке.
Я, моя сестра и жена учились там - я и жена получили права без "бонусов".
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1044417»12-05-2010 10:30Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Max Dieand:Так все хвалили Онегу, отправил жену в Онегу на улице Кошица (СШ№295).
Ничему ее там не научили. Или она нэ здибна или преподы такие. Но как я понял, им сразу дали понять, что без +200$, права они получат навряд-ли и постоянно рассказывали как преподы так и практики, что стоит все же подумать и "сдать бабло". Отакое.


Думаю не повезло с преподами. Училась на Березняковской, про 200уе преподаватель теории вообще ни разу не заикнулся, а когда я его уже сама спросила "а как-бы гарантировано сдать экзамен в ГАИ" наоборот удивился и предложил попробовать первый раз сдать самостоятельно. Подумала, попробовала, получилось :)
Хотя желающим сдать за 200уе тоже никто не отказал Laughing
11 занятий вождения, которые входят в стоимость обучения, конечно мало если учишься с нуля. Мне хватило 11 занятий + 4 дополнительных с инструктором автошколы + 4-5 со знакомым.

CeRberuZ, если надумаете идти в Онегу, узнайте кто будет читать теорию, если Будкевич И.А. - идите не задумываясь :) От занятий по теории гарантировано получите удовольствие и пользу :) А инструктора по вождению тоже можно "подобрать" подходящего. Кстати, у них первые 2-3 занятия проходят на машине с АКПП, что тож очень "спасает" если вообще первый раз за руль садишься!
#1044428»12-05-2010 10:38Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+1
CeRberuZ, Антон, как по мне, абсолютно не стоит заморачиваться на обучении на механике, если будет ездить на автомате. Пусть учится на АКПП, так будет легче. А когда научится чувствовать машину, следить за знаками, оценивать дорожную обстановку, тогда, при необходимости, можно уже поучить управляться с механикой.
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1044434»12-05-2010 10:41Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
НадЪя, ага .... только вот мне сейчас в голову тараканов поналазило и жду когда сестра купит машину - что бы потренероватся на ручной коробке передач. А вот с пометкой в правах типа АТ - без конфликта с законом сделать это не получится.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1044446»12-05-2010 10:51Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Автошкола АСС рекомендую!
#1044450»12-05-2010 10:54Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Дровосек, о пометке в правах типа АТ ничего не слышала. Полтора года назад на экзамене в ГАИ, когда меня усадили на механику, экзаменатору-сотруднику ГАИ честно заявила, что я училась на автомате, на что он мне сказал, чтоб я предствила, что езжу на автомате, т.е. коробкой передач и сцеплением он управлял со своей стороны, а всё остальное делала самостоятельно. В правах никаких отметок нет.
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1044463»12-05-2010 11:13Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
пометки можно ставить только установленые каким-либо законом или распоряжением. а учитывая что права международного образца, то не думаю что позволено какие-либо крутые вольности.

P.S. вместо скачивания программ рекомендую сайтец: http://www.testpdd.com.ua/

если зарегистрироваться, то ведётся статистика по темам/билетам на которые стоит обратить внимание (больше всего ошибок). последние 3 ночи перед экзаменом были потрачены на прохождение кучи билетов с сайта с отличным результатом в итоге Wink
your ad can be here...

#1044978»12-05-2010 23:26Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
V:CeRberuZ, поиск юзал?


Поиск юзал. Ничего толкового не нашел.
Всем спасибо за отзывы. 60-40% склоняемся к частнику.
Будем думать.
o67 56З 2! 45
#1045038»13-05-2010 08:04Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
CeRberuZ, стоит одна задача научиться и получить ВУ, или просто научиться? Если последнее, то только частник, если еще и ВУ, то без школы не обойтись.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1045039»13-05-2010 08:12Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
Жена сегодня записалась на курсы.
Сказали что без регистрации ВУ в Киеве теперь не получишь.
Ещё в прошлом году можно было сдавать в Киеве если нач. киевского ГАИ подписывал просьбу.
Новая власть - новые законы?
your ad can be here...
#1045045»13-05-2010 08:32Автошколы Киева или куда пойти учиться?
+0
magnimus, ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 8 травня 1993 р. N340         ПОЛОЖЕННЯ  про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами
пункт 17. Іспити,  необхідні  для  одержання   посвідчення   водія, складають   у   місцевих  реєстраційно-екзаменаційних  підрозділах Державтоінспекції  тільки  ті   особи,   місце   проживання   яких зареєстроване           на          території          відповідної адміністративно-територіальної  одиниці.  Рішення  про  допуск  до складення  іспитів  осіб,  місце  проживання яких зареєстроване на території інших адміністративно-територіальних одиниць або в іншій державі,    можуть   приймати   керівники   управлінь   (відділів) Державтоінспекції головних управлінь,  управлінь МВС в  Автономній Республіці Крим, областях, мм. Києві та Севастополі.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені