Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

АКПП и троганье под горку RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1044033»11-05-2010 16:27АКПП и троганье под горку
+0
Часто встречаю в описании пользователей АКПП что при трогании под горку достаточно включить Drive и машинка поедет вверх без подгазовки.

А вот у меня на некоторых средне-крутых склонах нифига не едет, а скатывается назад. Приходится ручничком работать как на МКПП, ну или сразу на газ жать Wink

Что это? Реальная проблема или "works as designed"?

Accord 8, АКПП, 2.0
your ad can be here...
#1044038»11-05-2010 16:35АКПП и троганье под горку
+0
Нет это не проблема...у меня тож такое бывает! В лучшем случае просто стоит! Rolling Eyes
Летайте самолётами компании "honda"
#1044039»11-05-2010 16:41АКПП и троганье под горку
+0
Всегда можно найти такую горку, на которой будет откатываться  Very Happy , если конечно там никакого другого приспособления для удерживания машины нету.
А что бы тронуться в таком случае, достаточно левой ногой придерживать тормоз, а правой жать газ, одновременно отпуская тормоз, как со сцеплением :)

Почетный Волонтер (1)
#1044042»11-05-2010 16:42АКПП и троганье под горку
+0
это нормально.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1044095»11-05-2010 18:08АКПП и троганье под горку
+0
ollsoft:Всегда можно найти такую горку, на которой будет откатываться  Very Happy , если конечно там никакого другого приспособления для удерживания машины нету.
А что бы тронуться в таком случае, достаточно левой ногой придерживать тормоз, а правой жать газ, одновременно отпуская тормоз, как со сцеплением :)


ну с ручником ИМХО сподручней и как бы "правильней" чтоли :) ... По крайней мере на механике именно так делал и практика механики задействовал и тут:
ручник, чуток газу пока передок не начнёт слегка приподыматься, и отпускаю ручник.

П.С. вообще не напрягало такое поведение, пока не пришлось вклиниваться на склоне между двумя машинками плотно стоящими чтобы припарковаться. Поэтому решил уточнить для себя.

П.П.С. уже привык к "мёртвой" левой ноге, потому на тормоз её ставить очень не хоцца Wink
your ad can be here...
#1044105»11-05-2010 18:36АКПП и троганье под горку
+0
я если пытаюсь подтормаживать левой ногой, то, обычно, с непривычки клюю головой в лобовое стекло  Laughing
#1044153»11-05-2010 20:50АКПП и троганье под горку
+0
Так притормаживать левой ногой не нужно. Это только когда нужно тронуться под горку, то пока правая нога переводится на газ, левой можно придержать тормоз  :)
#1044156»11-05-2010 21:02АКПП и троганье под горку
+0
shock:я если пытаюсь подтормаживать левой ногой, то, обычно, с непривычки клюю головой в лобовое стекло  Laughing

О, это на контраварийку надо - там учат двойным выжимом контролировать снос передней оси :)
После этого левая нога привыкает тормозить так как надо Cool

ПС
А бэха на автомате никогда вниз не катится... Rolling Eyes
#1044157»11-05-2010 21:07АКПП и троганье под горку
+0
У меня назад не катится, а вот вперед (мордой вниз) когда включена задняя и надо ехать назад катится на ура Sad

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление