Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Зона отчуждения? RSS

HONDA Теревені : HONDA Заходи

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1042179»06-05-2010 15:08Зона отчуждения?
+0
я бы поехал, в составе группы желательно. ну и плюс шерпу надо - все-таки можно када-то не туда зайти, а потом дети в СТАЛКЕРа играть будут и пальцами в монитор тыкать "папа, папа побежал"
#1042190»06-05-2010 15:21Зона отчуждения?
+0
после изучения инета понял, что есть пару мест где эти экскурсии так сказать "накатаны":

1. Типа "официалы" www.pripyat.com и их http://www.chernobylzone.com.ua/

2. Старый добрый "интересный Киев" http://www.interesniy.kiev.ua/new/Chernobil/chernobil

ищу выход на КПП для прохождения в случае поездки самостоятельно...

Added after 24 seconds:

это так на почитать http://life.pravda.com.ua/problem/49f598ae81ee4/
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1042205»06-05-2010 15:52Зона отчуждения?
+0
Кимка:после изучения инета понял, что есть пару мест где эти экскурсии так сказать "накатаны":

1. Типа "официалы" www.pripyat.com и их http://www.chernobylzone.com.ua/

2. Старый добрый "интересный Киев" http://www.interesniy.kiev.ua/new/Chernobil/chernobil

ищу выход на КПП для прохождения в случае поездки самостоятельно...

Added after 24 seconds:

это так на почитать http://life.pravda.com.ua/problem/49f598ae81ee4/


Уже писал выше про официалов
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1043837»11-05-2010 11:52Зона отчуждения?
+0
http://community.livejournal.com/prophotos_ru/831010.html#cutid1 необычные фото припяти
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1319858»25-11-2011 13:13Зона отчуждения?
+0
В Украине запретили туры в Чернобыльскую зону

"Генпрокуратура Украины добилась запрета на турпоездки в Чернобыль.

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины, которым она просила запретить туристические поездки в Чернобыльскую зону, сообщила в пятницу пресс-служба ГПУ.

Ранее инициированные МЧС Украины туристические поездки в зону отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине, где в 1986 году произошла крупнейшая техногенная катастрофа, были приостановлены в конце июня из-за протеста генпрокуратуры, сообщает агентство РИА «Новости».

МЧС Украины ввело туристические поездки в отчужденную зону, заверяя, что это безопасно. Порядок МЧС определял правила посещения Чернобыльской зоны, маршруты, по которым передвигались посетители, ехавшие с ознакомительной целью, время пребывания в зоне, внешний вид и другие детали. МЧС считает свой приказ законным, поскольку он был зарегистрирован в министерстве юстиции и был согласован рядом заинтересованных органов власти, в частности, СБУ, Минздравом, государственной инспекцией по ядерному регулированию, МИДом.

«Судом признано обоснованной позицию прокуратуры о нарушении требований закона при утверждении министерством чрезвычайных ситуаций порядка посещения Чернобыльской зоны. В частности, порядком было разрешено посещение гражданами Украины, иностранными делегациями и иностранцами зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения, что не предусмотрено законом Украины «О правовом режиме территории, которая испытала радиоактивное загрязнение в результате Чернобыльской катастрофы», - говорится в сообщении.

Согласно решению суда, порядок посещения Чернобыльской зоны не был согласован с МВД, подразделения которого обеспечивают контрольно-пропускной режим при въезде и выезде из зоны, что является нарушением требований положения о государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств, других органов исполнительной власти, утвержденного постановлением Кабмина."
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1319869»25-11-2011 13:27Зона отчуждения?
+0
уроды(((   слава богу один раз на 2 дня успел сьездить с chernobyl zone.круто было.хотел вот еще ,да с лета попа, и вот еще гвоздь последний вбили в гроб указом этим....ну гейгер дома не лежит без дела)))  пару раз спас жизнь случайным прохожим на юности))))))
#1319922»25-11-2011 14:27Зона отчуждения?
+0
yuretz81:уроды(((   слава богу один раз на 2 дня успел сьездить с chernobyl zone.круто было.хотел вот еще ,да с лета попа

Или я не понимаю кайфа пребывания ТАМ, или Вам некуда больше поехать отдохнуть?!
Вон банальные Турции-Египты, или небанальная Шри-Ланка уже не возбуждают?
Evil or Very Mad
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1319930»25-11-2011 14:41Зона отчуждения?
+0
Monah, а что за детская агрессия????по поводу лично меня то я поехал на удивление всех близких через неделю после пребывания в Риме.о как.и такое бывает.причина поездки туда чистое любопытство научное(одно из хобби физика еще со школы.мечтал всю жизнь).пока ехали в автобусе  раззнакомился с собсно с устроителями этого всего.и поведали они мне следуещее(я полностью согласен)---50-60 процентов едущих на эти экскурсии малыши и неокрепшие разумом и психикой люди по мотивам(прости господи)игры сталкер(которую я тож люблю но не более),30 процентов это взрослые(необязательно)люди которые из дани уважения и простого любопытства(с печалью на лицах,с осознанием чудовещного горя,а не как те 60 процентов с улыбками до ушей что увидели карты из игры),и оставшиеся мизерные проценты такие как я.посмотерть как проводилась эвакуация,посмотерть и почувствовать что такое невидимая смерть радиация,энтропия, технические аспекты,методы защиты,влияние на природу(это было вынос мозга когда в живую увидел лошадей пржевальского и буйно развившуюся природу несмотря на рыжий лес,который реально существует(как в той же игрульке).вот..фанаты и более спокойные сталкеровцы бегали там что дурные и фоткались везде где ни попадя,одного дурака пришлесь пездюлем выгнать с аттракциона электромашинок ,куда оно влезло(а пол то там стальной)!!!фоткаться(было там оголо 900 микрорентген на том полу).организаторы таких оч непереносят но шо делать..бизнес.но надавали им по башке.там нереальные ощущения в этой зоне 30ке.бесконечная скорбь и горе.можно рассказывать часами.что там видел.клоунов и норм людей хватает всегда и везде.

норм человек туда не за кайфом едет.а скорее в себя заглянуть.на время замершее посмотреть.в конце на панорамный вид на крышу здания на площади зашли и ребята, кто нас вел ,сказали вот посмотрите на припять ,а теперь представте что ваш город улицы балконы дворы качели раз!и опустели и вымерли.вот там такой приход ловишь(((что ппц.
#1319977»25-11-2011 16:07Зона отчуждения?
+0
yuretz81, +1
Я допустим родился в Припяти, и хоть живу уже 24 года в Киеве, но Припять на всю жизнь останется для меня РОДНЫМ городом, и бывая там, я как бы возвращаюсь на время в своё детсво, а это реально неописуемый "приход"!!!!!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1323288»02-12-2011 10:39Зона отчуждения?
+0
т.е. сейчас туда не попасть уже никак? али можно как то договорится с КПП? если кто имеет возможность помочь буду очень благодарен. можно в ЛС
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1323294»02-12-2011 10:51Зона отчуждения?
+0
Договорится с кпп это повеселило))) нет никак туда не попасть. Только если есть человек из мчс.у меня был генерал но сократили))).там не просто кпп а как кардон с европпой))) увидишь поймешь.и автоматчики и шлюзы для дезинфекции , буферная зона вьезда и прочие прелести.говорят психофанатики сталкеровцы по периметру залазят но это идиотизм и ловят их постоянно и там штрафы адские и все вытекающие прелести нашей новой полицейской державы.зайди на chernobyl zone com ua, и позвони ребятам( они там в зоне работают некоторые) думаю расскажут подробно о перспективе.мож за оч много денег и можно
#1323299»02-12-2011 10:57Зона отчуждения?
+0
watt, возможно через какие то экскурсионные конторы и можно попасть, заплатив немало денежек, а просто так думаю не заедешь!!! Более-менее свободный проезд в Чернобыль-Припять обычно где то с 25 апреля по 9 мая (поминальные дни)!!! Но как писали выше, возможно в следующем году уже совсем (без знакомых) даже а поминальные дни в зону не попадёшь!!!! Sad    Rolling Eyes
З.Ы. ну если ты в первый раз, то полюбому нужно ехать с человеком, который сможет хоть немного рассказать о городе, окресностях и т.п. !!!!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1323316»02-12-2011 11:22Зона отчуждения?
+0
Эксурсионных было несколько контор.они были никак непричастны к зоне.только одна контора( не реклама если шо) та что я писал выше относилась официально к зоне.юрий у них там зам начальника в чернобыле самом.никакие подьезды самому к кпп не прокатывают( знаю 1000%)посылают сразу нах жестко.там жесткий контроль.мародеров в свое время хватило так шо мама не горюй.плюс у них там видеоконтроль за ними же.только если есть человек в мчс то да.все по звонку делается.самому и не дай бог без хорошего гейгера там ловить нехер.станешь на какое нибудь пятно 2000( это такое есть в припяти в парке аттракционов нашли случайно в 2000м году) и пипец тебе, получишь недельную норму облучения.пятно на асфальте размером примерно с пять копеек.щель в асфальте а дубасит оттуда почти 2 рентгена!. Короче только с шарящими людьми и по белому я б советовал.так там фон как в киеве примерно но бывают пятна .у самой ЧС фонит 600-900 мкрг.не больше полу часа можно быть и т д.
#1323482»02-12-2011 14:58Зона отчуждения?
+0
yuretz81, и не агрессия, и тем более - не детская (учитывая возраст Rolling Eyes ). В общем, Юра, - Вы меня не убедили. Впрочем, это и не нужно.

Rassel, а вот тех, кто ТАМ родился, понять можно. Сочувствую!
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1323532»02-12-2011 15:30Зона отчуждения?
+0
Monah, спасибо!!!! Cool
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1323540»02-12-2011 15:36Зона отчуждения?
+0
Monah, а в чем я убеждал или пытался???))))рассказал как есть..не более.комент про турции и египты и особенно КАЙФ((, вообще ноу коментс))чесс слово.если что то Вам не интересно в жизни или не нравится то это не есть правда жизни и однозначный приговор.на все есть как минимум 2 точки зрения.да и тут что обсуждать?...я рассказал со слов знающих людей+тех кто там жил и детство провел+своего опыта немалого в этой теме,какие персонажи и зачем туда ездят и почему.люди всякие бывают.в т ч и те которые за кайфом едут и на которых вы злитесь и не понимаете
Very Happy

тех кто родины лишился семей дома это однозначно все ясно и понятно.но там такой момент был тоже что когда на дни памяти едут СВОИ ЖЕ, то такое там устраивают!!такую вакханалию такое быдлотство с разбросаными бутылками водки в ДК и кашмарным вандализмом.вот тебе и местные.есть люди которые там не родились, но уважают больше местных то что там произошло.
#1323568»02-12-2011 16:02Зона отчуждения?
+0
yuretz81, тех кто родины лишился семей дома это однозначно все ясно и понятно.но там такой момент был тоже что когда на дни памяти едут СВОИ ЖЕ, то такое там устраивают!!такую вакханалию такое быдлотство с разбросаными бутылками водки в ДК и кашмарным вандализмом.вот тебе и местные.есть люди которые там не родились, но уважают больше местных то что там произошло.[/quote]

...по поводу разных людей полностью согласен! сам наблюдал, как "типа" бывшие местные жители (лет 25-26) которые родились 1985-1986 году и понятия не имели что случилось в апреле 86 года, нажираются (сори за выражение) и начинают всё ломать, лазить на крыши в подвалы (быковать) и т.п., а люди которые родились к примеру на западной Украине, и про Чернобыль-Припять знают из ТВ, радио, знакомых: попадая туда в первый раз, ведут себя вроде бы как вернулись домой, с пониманием!!!!???
Ни чего не пытаюсь никому доказать, так поделился тем, что реально наблюдал сам!!!!
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1346886»19-01-2012 14:58Зона отчуждения?
+0
Туристам снова разрешили посещать чернобыльскую зону
http://news.zn.ua/SOCIETY/turistam_snova_razreshili_poseschat_chernobylskuyu_zonu-95842.html
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1347159»19-01-2012 20:40Зона отчуждения?
+0
Вот на День Киева ездил летом...
a4d6d0fd9150941fd18bd689e4add1a7.jpg



25975593a4095334e5a261c265136cde.jpg



c34b536265ed3ed18edcd2777e02c1b4.jpg



6fbf6d3215a21a9dea1521c3babae831.jpg


097 467 47 семь семь

Форум : HONDA Теревені : HONDA Заходи