Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бомж такси. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1038175»27-04-2010 13:01Бомж такси.
+0
Хочу предложить организовать фирму с таким названием.

Навеяно вчерашней поездкой на такси (заказывал в серьезной фирме, заранее, по телефону). На автомобиле дэу-нексия, в которой грохотало все что только можно, и я все ждал когда отвалятся колеса и мы врежемся куда-нибудь.

А если серьезно - то это проблема. Проблема людей, которые часто пользуются услугами такси. Приезжает такой корч -  и что делать ? сразу посылать нах - не получается, потому что во первых - мы спешим, во вторых -  то что там все отваливается, я понял когда мы уже проехали какое-то расстояние.
Выход один, серьезным фирмам не брать на работу такие авто. Пусть организуют что-то типа названия этой темы, и работают на сниженных тарифах. И люди будут понимать за что рискуют жизнью.

ЗЫ Чтобы не быть голословным, позвоню - пожалуюсь.
#1038179»27-04-2010 13:03Бомж такси.
+0
victor17,  во многие такси уже давно не берут такие машины и ланосы вообще, тем более жигули. А вот Китайцев - берут Sad
Но те "Старперы", который в этом такси давно - ездят на старых жигулях, волгах, разбитых наглухо драндулетах до сих пор, их не выгоняют из уважения.
In God we trust! The rest pay cash!
#1038187»27-04-2010 13:08Бомж такси.
+0
Зря жалуетесь. Это вы в Одессе, к примеру, на такси не ездили Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1038191»27-04-2010 13:12Бомж такси.
+0
Neputin:Зря жалуетесь. Это вы в Одессе, к примеру, на такси не ездили Cool

ну во первых  - ездил.
Ну мало ли что где есть ?
После тайского тук-тука даже одесское такси нормальным покажется. Не нужно ровняться на плохое :)
#1038195»27-04-2010 13:14Бомж такси.
+0
victor17:
Neputin:Зря жалуетесь. Это вы в Одессе, к примеру, на такси не ездили Cool

ну во первых  - ездил.
Ну мало ли что где есть ?
После тайского тук-тука даже одесское такси нормальным покажется. Не нужно ровняться на плохое :)


Кстати  - тук туки все же в более приличном состоянии чем одесские грачи ИМХО Very Happy
#1038198»27-04-2010 13:15Бомж такси.
+0
Да-да. Тук-тук - это афигенно романтично. Не знаю, как тайский, катался на перуанском Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1038216»27-04-2010 13:28Бомж такси.
+0
хахаха :) вспомнила, как лет 5 назад заказали с тогдашним мужем Лимузин-такси
причем я лично долго и нудно объясняла, что ехать нам на Людыну року, шо публика там собертся ай-яй-яй какая модная, и ваще :)
разоделись мы в пух и прах! Нюрковая шуба до полу, под шубой - платье вечернее с хвостом :) ну и шпилечки из нежизнеспособной кожи толщиной в микрон :)

и вот таксо приехало! внешне это оказался жуткий орандулет системы жопель, выпущенный во времена доисторического материализма
с выхлопом, развернутым явно внутрь салона :)

а ведь пришлось ехать - снегопад был, и фиг бы мы другую машину нашли

ну и чапали потом квартал по сугробам, заметая хвостами тротуар на радость прохожим  Laughing

хорошо, что предварительно размялись коньячком. Иначе таксера убили бы к бенематери, а так поржали да и забыли
Ой, всё

#1038249»27-04-2010 13:46Бомж такси.
+0
хм... как бы как человек. кот работал в такси не на ланосе, а на Х-еровом ланцере, больше туда не пойду работать. Потому что после заработка для семьи - денег на нормальное обслуживание авто - совсем не хватает. Ланосы или китайцы - много дешевле в обслуге. Там даже и на икорку остается :)
Один бывший коллега взял такой Х ланцер на выкуп... короче колбасится по сей день - машине уже кранты почти, т.к. за 80 к - 1 раз делал ТО, мотор уже ревет, колодки скребут железом.... А денег нет, потому что и жене дай, и детям на мороженое и себе на штаны... и основное - выплачивай долг по авто.

Поэтому пока цены в такси не выростут - будете ездить на жигах :)

#1038258»27-04-2010 13:52Бомж такси.
+0
Satirka:хахаха :) вспомнила, как лет 5 назад заказали с тогдашним мужем Лимузин-такси
причем я лично долго и нудно объясняла, что ехать нам на Людыну року, шо публика там собертся ай-яй-яй какая модная, и ваще :)
разоделись мы в пух и прах! Нюрковая шуба до полу, под шубой - платье вечернее с хвостом :) ну и шпилечки из нежизнеспособной кожи толщиной в микрон :)

и вот таксо приехало! внешне это оказался жуткий орандулет системы жопель, выпущенный во времена доисторического материализма
с выхлопом, развернутым явно внутрь салона :)

а ведь пришлось ехать - снегопад был, и фиг бы мы другую машину нашли

ну и чапали потом квартал по сугробам, заметая хвостами тротуар на радость прохожим  Laughing

хорошо, что предварительно размялись коньячком. Иначе таксера убили бы к бенематери, а так поржали да и забыли

"Ужасно далеки были декабристы от народа"(с)  Laughing  Laughing  Laughing


А у нас есть пару своих таксистов, которых заказываем заранее. Сплошной плюс. Едем аккуратно, вовремя, без шансона.
Жена даже может выскочить в налоговую на 10 минут, оставив малого дрыхнуть в такси перед входом.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1038265»27-04-2010 13:57Бомж такси.
+0
когда то в Харькове с девушкой поймал такси, остановился Опель толи Аскона толи Рекорд старше меня...пошел дождь потому выбирать не пришлось
короче ехали мы ехали и тут из под капота пар пошел и мы закипели... посреди перекрестка.... дед-водитель кряхтя вышел поднял капот и чтото начал там копошиться... выйти не особо хотелось т.к. дождь как из ведра, потому сидели в такой вот романтической среде))) это лучше чем мокнуть на улице гдето)))
еще заметил тенденцию - цена такси может офигенно разнится по разным службам и причем парк автомобилей и качество услуг от цены ну никак не зависят  Shock
#1038268»27-04-2010 13:59Бомж такси.
+0
разве что напряг когда спешишь... так посылаю на йух...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1038295»27-04-2010 14:17Re: Бомж такси.
+0
victor17:Приезжает такой корч -  и что делать ? сразу посылать нах - не получается, потому что во первых - мы спешим, во вторых -  то что там все отваливается, я понял когда мы уже проехали какое-то расстояние.
выход простой. цивилизованный. проверенный: при заказе уточняешь требования к авто. как правило это не меняет стоимости проезда (ну если не заказывать майбах с кристалл в подлокотнике).
испробовано мной лично. китайцы-кенго-пирожкиФВ переделанные из грузовых в уйобищных пассажиров ко мне не приезжают.
Jedem das Seine
#1038328»27-04-2010 14:45Бомж такси.
+0
BONY, пару раз после таких уточнений "не_ланос/не_кенго/не_китаец" ко мне приезжали пежо или рено куйевознает какого года выпуска со страшным скрежетом... на вопрос какого собстно куя - ответ: ну вы ж просили не ланос  Rolling Eyes

Added after 55 seconds:

а в целом - да... такие уточнения почти всегда работают, и почти всегда стоят 6-15 грн сверху к сумме заказа...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1038335»27-04-2010 14:54Бомж такси.
+0
Я как-то одной клиентке вызывала такси. то, которым раньше все время пользовалась. Через мин 30 услышала в рабочий телефон кучу ругани по поводу того как ее довезли : лобовое стекло разбито, зеркал заднего вида нет, вонь невозможная... в общем ехала в 9 вечера и молилась Confused
Позвонила навешала оператору и попросила обратить внимение на наш адрес. Салон уже в этой конторе знают , не знаю совпадение ли, но больше таких тазиков не присылали
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#1038370»27-04-2010 15:30Бомж такси.
+0
Оооо, тема животрепещуща... с месяц назад вызывала такси, перебирала несколько служб, на какой остановилась - не помню, потому как с городского вызывала и не из дому. 22-00, дождь, холодно, жутко хочется домой. Приехало нечто страшное и старое. Я сажусь на переднее сидение, пытаюсь пристегнуться, ааа НЕЧЕМ. Удивлённо смотрю на водилу, он разводит руками и улыбается. По ходу замечаю, что боковых зеркал тоже нет. Нервно улыбаюсь и пересаживаюсь назад. Едем мы с этой комплектацией по Проспекту Победы в  левом ряду ночью в дождь на скорости несовместимой с этой машиной. Когда вышла - перекрестилась. Но вот что за служба - не помню Confused
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1038384»27-04-2010 15:39Бомж такси.
+0
Вспомнилось, несколько лет назад, будучи на втором курсе, взял с ЖД вокзала такси на троещину. Из "приставал".

Пришли к машине, раздраконенная в хлам жигули, четверка. Чем запомнилась - на полу перед переднем сидением в этом девайсе был настил из влажных газет. Специально для того, по словам водилы, чтобы струшивать на него сигаретный пепел и тушить бычки. Вот это я понимаю, сервис! :))))
Nobody is perfect. I am nobody.
#1038401»27-04-2010 16:01Бомж такси.
+0
innoxx, а кэцэ к этому пепелацу прилагалось?, ржу
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1038403»27-04-2010 16:02Бомж такси.
+0
Какая странная тема :) неужели такое бывает???
У нас практически все службы такси в свое время поставили водилам условие о замене авто либо будем прощаться. так вот шас на новом ланосе или десятке можно с пребольшим трудом устроиться в службу - основная масса авто корейцы - есть правда китайцы. у моей сестры КИА Каренс - так вот их проверяют на то чтобы машина была чистая, любая жалоба сразу же рассматривается. счетчики периодически перепроверяются. любое несоблюдение влечет за собой снятие с линии. И такая ситуация на многих основных службах. Есть правда, наверное, и старые машины где-то в каких-то мелких службах, но там и тариф ниже и пользуются ими мало - и живут они чаще с бочков чем с заказов. А те кто на стояках работает так вообще уже давно мерсы и лексусы в работу поставили...
тел. о66 два96два647
#1038412»27-04-2010 16:08Бомж такси.
+0
Pavelpl:Какая странная тема :) неужели такое бывает???
У нас практически все службы такси в свое время поставили водилам условие о замене авто либо будем прощаться. так вот шас на новом ланосе или десятке можно с пребольшим трудом устроиться в службу - основная масса авто корейцы - есть правда китайцы. у моей сестры КИА Каренс - так вот их проверяют на то чтобы машина была чистая, любая жалоба сразу же рассматривается. счетчики периодически перепроверяются. любое несоблюдение влечет за собой снятие с линии. И такая ситуация на многих основных службах. Есть правда, наверное, и старые машины где-то в каких-то мелких службах, но там и тариф ниже и пользуются ими мало - и живут они чаще с бочков чем с заказов. А те кто на стояках работает так вообще уже давно мерсы и лексусы в работу поставили...

Тогда мы едем к вам:) (с)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1038414»27-04-2010 16:09Бомж такси.
+0
JULKA:
Pavelpl:Какая странная тема :) неужели такое бывает???
У нас практически все службы такси в свое время поставили водилам условие о замене авто либо будем прощаться. так вот шас на новом ланосе или десятке можно с пребольшим трудом устроиться в службу - основная масса авто корейцы - есть правда китайцы. у моей сестры КИА Каренс - так вот их проверяют на то чтобы машина была чистая, любая жалоба сразу же рассматривается. счетчики периодически перепроверяются. любое несоблюдение влечет за собой снятие с линии. И такая ситуация на многих основных службах. Есть правда, наверное, и старые машины где-то в каких-то мелких службах, но там и тариф ниже и пользуются ими мало - и живут они чаще с бочков чем с заказов. А те кто на стояках работает так вообще уже давно мерсы и лексусы в работу поставили...

Тогда мы едем к вам:) (с)

Милости прошу :)) это я еще тарифы не озвучил :))))))))
тел. о66 два96два647
#1038415»27-04-2010 16:11Бомж такси.
+0
Pavelpl, я вам еще секрет открою - с недавних времен таксиситов обязали лицензию получать, а работодатели не имели права их принимать на работу без лицензии.... а теперь внимание вопрос:

какой % таксоидов ездит с лицензией?! в т.ч. у вас на родине?

боюсь, что он апроксимирует к нулю...  Evil or Very Mad
Fighting for peace is the same that fucking for virginity


Редаговано: Кимка (27-04-2010 16:12)
#1038416»27-04-2010 16:11Бомж такси.
+0
Ну бывает и авто лучше, а вот водитель ужас просто. В прошлом году на майские вызвала такси (короткий номер 1554) на ж/д вокзал ехать, причем заранее вызвала, чтобы потом не лететь за поездом сломя голову. Приехал красивый 7-й Хонда Аккорд (не мафиозны), ну просто супер, я аж довольна была. А вот водитель оказался неадекватом: летел на вокзал не соблюдая ПДД, на Южном вокзале вообще чуть не сбил пешехода, который переходил на свой зеленый. На мое замечание, что я не опаздываю на поезд и ехать нужно адекватно, он ответил, что у него это последний рейс и он спешит на уже накрытую поляну Shock Я молча вышла из машины и перекрестилась...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1038417»27-04-2010 16:17Бомж такси.
+0
Кимка:Pavelpl, я вам еще секрет открою - с недавних времен таксиситов обязали лицензию получать, а работодатели не имели права их принимать на работу без лицензии.... а теперь внимание вопрос:

какой % таксоидов ездит с лицензией?! в т.ч. у вас на родине?

боюсь, что он апроксимирует к нулю...  Evil or Very Mad

Вы не поверите :) так и есть. Раньше, года 4-е назад ездили с лицензионной карточкой лет на 10 выписывалась от предприятия какого-то или ЧП у которого есть лицензия и при котором они каждое утро проходили медика/механика. а шас таки да оформили каждый свою, хотя и от предприятий еще остались...

Added after 1 minutes:

Баден:Ну бывает и авто лучше, а вот водитель ужас просто. В прошлом году на майские вызвала такси (короткий номер 1554) на ж/д вокзал ехать, причем заранее вызвала, чтобы потом не лететь за поездом сломя голову. Приехал красивый 7-й Хонда Аккорд (не мафиозны), ну просто супер, я аж довольна была. А вот водитель оказался неадекватом: летел на вокзал не соблюдая ПДД, на Южном вокзале вообще чуть не сбил пешехода, который переходил на свой зеленый. На мое замечание, что я не опаздываю на поезд и ехать нужно адекватно, он ответил, что у него это последний рейс и он спешит на уже накрытую поляну Shock Я молча вышла из машины и перекрестилась...

В машине на видном месте висит бейдж с фоткой и ФИО водителя - и если что все знают на кого конкретно жаловаться.
тел. о66 два96два647
#1038418»27-04-2010 16:19Бомж такси.
+0
Pavelpl, толку от того, что я на него пожалуюсь диспетчеру, мои нервы и здоровье мне дороже. Я об этом...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1038421»27-04-2010 16:23Бомж такси.
+0
Все дело в том, что соотношение таксистов и пассажиров у нас выше (таксистов много) вот и борются за клиента и службы такси и сами водители... А грачей у нас вообще практически нет - не садятся люди в первую попавшуюся машину без опознавательных знаков. Машина заказанная через службу едет на адрес 5-10 мин в обычные дни.
тел. о66 два96два647

Форум : HONDA Теревені