Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Катюжанка....был там кто-то? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1036945»24-04-2010 15:48Катюжанка....был там кто-то?
+0
Добрый день.Если ли реальные люди которые там были?Хотелось бы узнать их отзывы.
В конце следующей недели буду в Киеве,и вот думаю,есть ли толк туда мотнуться? Rolling Eyes
Интересно только мнения людей которые там были!!!Знакомые знакомых тети Вали ,не катят
Wink
#1036949»24-04-2010 16:00Катюжанка....был там кто-то?
+0
Ну я мимо как-то проезжал, село селом. А че там такого?
#1036950»24-04-2010 16:03Катюжанка....был там кто-то?
+0
Khristenko, Загугли,батюшка тама цикавый :)
Может быть я и не прав...
#1036962»24-04-2010 17:24Катюжанка....был там кто-то?
+0
Село КАТЮЖАНКА: БАТЮШКА отець Александр, що лікує алкоголізм та наркоманію

Это оно? :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1036963»24-04-2010 17:26Катюжанка....был там кто-то?
+0
все дело в личной вере. Знаю случаи, когда просто разговор с уважающим человеком давал результаты, и когда посещение разного рода бабок, церквей и т.д ничего не помогало.
То же самое могу сказать про Катюжанку, так что опрос на форуме думаю ничего толкового тебе не подскажет (ИМХО). Конечно, для пущей веры мы все можем написать, что супер-эффективный дядька, но потом ты можешь назвать нас лжецами.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

Marshall (1)
#1036974»24-04-2010 18:13Катюжанка....был там кто-то?
+0
Ездил мой отец и дядька.
Отец не курил 3 года совсем, потом переборол себя по чуть-чуть...
Дядька быстрее справился.

Дело в доброй воле, НО! у обоих никакой никотиновой ломки НЕбыло! Бросили одномоментно. Когда отец пытался бросить перед этим, пил еще спецпилюли для бросающих и все равно было очень тяжело.

Как резюме: если человек хочет справиться со своей зависимостью, батюшка в Катюжанке ему поможет. А вот при насильном "кодировании" эффект будет временный (насколько временный - индивидуально, в зависимости от внушаемости).

ЗЫ таксы нет, кто как хочет, так и благодарит
#1036975»24-04-2010 18:18Катюжанка....был там кто-то?
+0
Serg999, +1  к собственной воле. Возил туда родственника. Во-первых - очень много людей, может быть это не всегда, а мы так попали, но толпа была нормальная, человек в 200-300, соответственно потоковость. Я имею ввиду что толком поговорить не удаётся, а типа "принимаем по алкоголизму". Батюшка сам там выходил-говорил, мол "сейчас закончим с алкоголиками и буду принимать по бесплодию." Очень развеселило  Very Happy

Сначала проповедть была, а потом уже прием. Проповедь где-то часа полтора-два. Рядом бабушки торгуют едой, мороженным, ну как всегда, короче ) Спрос рождает предложение.

По результатам - к сожалению не сказать чтоб сильно помогло, опять таки - все зависит хочешь ли сам или нет. У нас там видимо запущенный вариант.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1036979»24-04-2010 18:30Катюжанка....был там кто-то?
+0
MaxBotev, Оно,но меня курево интересует :)  Sergi_kiev, Может и не даст,потому и страшиваю людей которые непосредственно с ним сталкивались!а просто мнения-это конечно хорошо,но интересны факты!
Dru, Спасибо!обнадеживающе :)
Kollega, Мне интересен не процесс, а результат,в данном случае :) Согласен,всем не поможет Confused ,но многим помагает Ален Карр,а я его задолбался уже читать и слушать Very Happy
Может быть я и не прав...
#1036995»24-04-2010 19:34Катюжанка....был там кто-то?
+0
Serg999, я считаю, что если ты задался подобным вопросом, то съездить пожалуй стоит, тем более что ты будешь в Киеве. Озвучь график, не обещаю пока что, но возможно получится тебя туда свозить, если ты без машины )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1036997»24-04-2010 19:42Катюжанка....был там кто-то?
+0
я сталкивался, когда ещё не знал что киевская епархия к его практике негативно относится, правда мы просто ездили типа болезни лечить, но ничего не поменялось :) был у него там лет может 10 назад, если от трассы идти, то пешком надо идти ещё минут 10-15 в зависимости от шага.

Вот кстати видео о нём, только не стоит обольщаться расхваливаниям там :) видео снято в хвалебной манере, рассказывают про его святость..что уже бред, пусть одумается как бы с него сан ещё не сняли :)  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?


по поводу отца Александра из Катюжанки и его методов лечения отвечает также ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ (ЧЕРНИГОВ, СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР)
ответ из православного сайта Киевский Назарет

"..пока есть такая проблема как пьянство наркомания , курение будут и всевозможные так называемые методики. Я лично категорически против таких методов как в Катюжанке(исправил тут ошибка была- я). Давайте вспомним Отечник Игнатия Брянчанинова заключительное слово." Что должны сказать мы о себе? как жить, как действовать нам? Ответ на эти вопросы находим у древних иноков: они предвозвестили о нашем положении; они и предначертали образ действования в этом положении. "В последнее время, сказал один из них, те, которые по истине будут работать Богу, благоразумно скроют себя от людей и не будут совершать посреди их знамений и чудес, как в настоящее время. Они пойдут путем делания, растворенного смирением, и в Царствии Небесном окажутся большими Отцов, прославившихся знамениями"
А что видим мы в Катюжанке. Чудеса рекой и гордыня священника о своём избранность совмещённое с таким вот методом лечения.
И на последок цитата от туда же " По причине иссякновения благодатных руководителей, по причине умножения лжеучителей, обманутых бесовскою прелестию и влекущих весь мир в этот обман, необходимо жительство, растворенное смирением, необходимо точнейшее жительство по евангельским заповедям, необходимо соединение молитвы с плачем о себе и о всем человечестве, необходима осторожность от всякого увлечения разгорячением, думающим совершать дело Божие одними силами человеческими, без действующего и совершающего Свое дело - Бога."
Что бы я сказал этому священнику ? Слова святителя Игнатия " Себя спасай! Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно. Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею."



Я слышала, что в Катюжанке есть священник, который как бы кодирует от курения, алкоголя, лечит бесплодие. Что Вы об этом можете сказать?
Ответ:

Лично с о. Александром я не знаком, беседовать с ним не приходилось поэтому сказать определенно о его методах я не могу ничего ни да, ни нет.
Но то что рассказывают люди которым он запрещал пить - внушает некоторое недоумение... Я лично знаю что борьба с любым грехом будь то пьянство или блуд или осуждение - это подвиг. Человек сам должен прикладывать усилия и бороться со страстью которая им владеет и за эту борьбу, за победу над грехом, над страстью - Господь увенчает его венцом. А, как рассказывают, о. Александыр предалгает обращющимся к нему: "На сколько тебе запретить пить? На месяц, на год?", "Захочешь выпить приходи ко мне - я разрешу - выпьешь, а потом опять запрещу!"
От бесплодия же лечит благочестивая жизнь, молитва, поломничество и святыня (молочный песочек из Вифлиемской пещеры, винград и Ватопедского монастыря и т.д.).
архм. Варлаам


Поїздки до о.Олександра с Катюжанка
Зараз у нас розвішено дуже багато оголошень про поїздки до о.Олександра в с. Катюжанку Київської області. Серед знайомих, хто їздив, багато позитивних і негативних відгуків. Хотілося б знати офіційну думку церкви з приводу цього питання.

Відповідь:
Особисто о. Олександра з с. Катюжанка не знаю, а тому рекомендую прочитати відповідь намісника Свято-Успенської Києво-Печерської Лаври, голови Комісії з питань монастирів при Священному Синоді УПЦ архієпископа Вишгородського Павла (Лебідя) для диякона Анатолія з Київської єпархії.
Питання було таким: "Владика Благословіть! У мене запитання щодо особи священика Олександра з Катюжанки (Вишгородського району) і його діяльності лікування людей, що потерпають від алкоголізму, наркоманії, куріння.
Чи дійсно він має благословення Церкви (говорить, що владика Митрофан благословив його на досить дивний спосіб лікування)? Подивитись, так він просто залякує людей, використовуючи ім'я Церкви. І як Ви, владико, до цього ставитеся? Дякую!"


Відповідь Владики: "Шановний отче Анатолію! До так званих чудес зцілення не тільки у сектантському та протестантському світі, але й у Православній Церкві ставлюся негативно. Люди, які своїми подвигами, силою своїх молитов досягли святості, ніяким залякуванням та нічим подібним ніколи не займалися. Одного разу до мене прибіг лаврський послушник зі словами: «Владико! Що робиться в печерах! Крик, вереск…». Як виявилося, приїхав якийсь «цілитель» – священик із Молдови і виганяє з жінки біса. Яким чином? Навіть сором говорити, куди він давив, бив хрестом. Це справжнє кощунстсво. Я до цього ставлюся дуже критично, але якщо хтось отримав полегшення – слава Богу! " Див.: http://orthodox.org.ua/uk/2009/04/21/4859.html
Від себе додам: люди які можуть допомогти силою Божою ніколи не робитимуть реклами своїх дій. Такі люди навпаки стараються уникнути розголосу і слави. Коли вивішуються оголошення... мабуть тут все ж щось не так.


Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин очень определенно говорит о последнем: "А кто желает повелевать нечистыми духами, или чудесно подавать здравие болящим, или являть перед народом какое-либо из дивных знамений, тот хотя призывает имя Христово, но бывает чужд Христа, поелику, надменный гордостью, не следует Учителю смирения... Посему-то отцы наши никогда не называли тех монахов добрыми и свободными от заразы тщеславия, которые хотели слыть заклинателями..." [1]


Святитель Игнатий с горечью восклицал о подобных попытках: "Душепагубное актерство и печальнейшая комедия – старцы, которые принимают на себя роль древних святых Старцев, не имея их духовных дарований" [4].
#1037001»24-04-2010 19:57Катюжанка....был там кто-то?
+0
Я возив туди трох по черзі. Жодному не допомогло.
Ломок ніяких у них не було.
#1037002»24-04-2010 20:14Катюжанка....был там кто-то?
+0
Kollega, В принципе,я буду с машиной(забираю товарищу в Киеве Матиза),но если хочешь составить компанию,буду рад!одному немножко влом туда с утра переться :) Думаю что в пятницу.
Mystery, Дима,поэтому поводу можно долго "ломать копья".Считаю что если он помог 1 из 100,это уже положительный результат!
#1037004»24-04-2010 20:28Катюжанка....был там кто-то?
+0
Serg999:Считаю что если он помог 1 из 100,это уже положительный результат!

Как в Перепелице?
"У нас вот в Яблунивке был случай.. Дядько Панас бросил курить и помер! Нет, постой...он, кажись, сперва помер, а потом бросил курить...."  Laughing

Я сделал проще - курю только когда выпью в тесной компании. Или в тесной компании, когда "почти что выпил"  Laughing
Если курение доставляет удовольствие(тем кто баловался годик и "бросил" - не понять) - то навсегда отказаться - трудно. Всё равно каждый день будет героический мини-Сталинград.
Я спокоен. Я знаю что покурить ещё успею. Когда-то. В следующем месяце. Или на НГ. Ну или когда-нибудь.
А когда иду в паркинг утречком, я абсолютно спокойно отметаю мысль о сигаретке, так же как о поср.ть - "ну не прямо сейчас же! всё впереди.". Хотя, надо сказать, не возникает :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1037008»24-04-2010 20:35Катюжанка....был там кто-то?
+0
Интересно, а если человек неверующий, он все равно закодирует? :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1037031»24-04-2010 22:21Катюжанка....был там кто-то?
+0
СВАРОГ, Могу еще понять когда ты вез второго ,"по черзі",ну а зачем и третьего ,если двум первым не помогло? Very Happy
chief39, У меня более запущенный случай Sad ,около 25 лет стажа,много не курю,но пачка в день улетает,и последние пару лет существует навязчивая мысль завязать с этим делом,но все предпринятые способы не показали результата Cool
Рассказы плана -это ты так хочешь,или а где же сила воли,и т.д.,в лес!
Может быть я и не прав...
#1037034»24-04-2010 22:31Катюжанка....был там кто-то?
+0
Serg999, дело личное, если кому-то помогло то слава Богу :) А Аллена Карра не читал, как бросить курить, его книга вроде как хит, многие хвастаются что бросили курить, сам её не читал за ненадобностью.

MaxBotev, так там всё равно, хоть буддист лишь бы язык знал и понимал, он пугает что если сорвёшься то будет типа хана какие-то проклятия на семью и т.п. рассказывает случаи как кто-то сорвался и толи погиб толи умер :) это не по церковному, короче очередной отступник православия :) Когда я там был и людей было не много, он ложил народ на пол в своей комнате и давил ногами на живот, стал своим весом килограмм 80 а может и больше, на 14 летнего ребёнка, я думал все кишки отдавит он аж продавливал типа беса изгонял потом признал что ничего нету Laughing , потом перевернул и начал по позвоночнику пальцами ног тереть аж позвонки хрустели, у матери аж выскочили позвонки потом костоправа искали, не знаю практикует ли он такое сейчас или просто запугивает проклятиями :) Святые таким не занимались, просто молитва за болящего или нуждающегося и всё, а не ритуалы и запугивания  :)
#1037040»24-04-2010 22:53Катюжанка....был там кто-то?
+0
Serg999 Ну так вони зійшли з "дороги праведної" на багато пізніше як приїхали додому  Very Happy  Тобто не зразу )))
#1037090»25-04-2010 10:19Катюжанка....был там кто-то?
+0
Serg999, у меня 15 лет стажа было :)
Просто кури по праздникам, это помогает успокоить опухшие уши без силы воли и грудей на амбразуре :)

Как робко предложила жена товарища товарищу через полгода замужества - мож давай через день хотя бы секас делать, а то иногда так устаешь... к её удивлению он с радостью согласился Laughing

Т.е. общая суть такая что курить нравится. Сам процесс, запах свежего дымка, а тягая сигарету за сигаретой автоматически, ругаешь себя за "блин, а щаз ще и не хотелось-то особо!"
А наи..ть организм обещанием "ничё-ничё, скоро" - очень даже можно.
Как новый год. От празднования силой воли отказываться не надо, но чем дольше не отмечаешь - тем приятнее в конце года :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1037100»25-04-2010 11:15Катюжанка....был там кто-то?
+0
Mystery, Дима,попробуй писать сценарии для ужастиков,думаю у тебя должно получиться Very Happy А Аллена Карра я давно скурил,и не один экземпляр Very Happy
chief39, Твой позитив радует! Very Happy
Может быть я и не прав...
#1037117»25-04-2010 12:38Катюжанка....был там кто-то?
+0
Serg999, да не Серёг, это я не пугаю Very Happy , если поедешь к босоногому мальч.. батюшке, сам там услышишь скорее всего, по правде говоря знакомым помогло от водки то есть результат действительно может быть, человек просто боится сорваться,  там ещё вроде как если сорвался то "печать Иуды" появляется по словам батюшки.

А когда он принимает узнавал? а то говорят принимает с 7 до 12 дня и то надо узнать какие дни, а то по разному пишут вроде пятница и суббота. Нашёл телефон церкви токо не знаю какой набор правильный их этих а то код меняли гады) 8-04496-3-22-95, 04596-3-22-95


п.с.Залил рип фильма с двд того что выше упоминал, на 167 мегабайт сделал, мож кому-то захочется глянуть http://upload.com.ua/get/901578022/


Редаговано: Mystery (26-04-2010 10:56)
#1037203»25-04-2010 19:00Катюжанка....был там кто-то?
+0
По-моему самый действенный способ Стивен Кинг описал в "Корпорация "Бросайте курить" :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#1037263»25-04-2010 22:26Катюжанка....был там кто-то?
+0
MaxBotev, да, жосткий способ. ещё был рассказик типа похудеть. на месяц в доме, в котором даже к дверям блоками цеплялись грузы в сто кило.
крепко жму горло,
я
#1037368»26-04-2010 09:27Катюжанка....был там кто-то?
+0
Возил дядю,- силой.
Пил - жёстко.
Не веровал.
Хватило на полгода трезвой жизни.
Сейчас временами уходит в запой на неделю раз в полгода  максимум.
Очередь космическая, приезжать надо часов 6-00 утра.
#1037406»26-04-2010 10:05Катюжанка....был там кто-то?
+0
Serg999:Sergi_kiev, Может и не даст,потому и страшиваю людей которые непосредственно с ним сталкивались!а просто мнения-это конечно хорошо,но интересны факты!

Ездили туда одной машиной мои 2 братья, отец и его брат (мой дядька). Так вот, моему дядьке помогло, бросил курить. Остальные даже до вечера не додержались. А я сам в 2000 году на Новый год пообещал себе и друзьям бросить курить, выкурил последнюю сигарету, и до сих пор не курю, просто потому что обещания держу.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1037412»26-04-2010 10:09Катюжанка....был там кто-то?
+0
MaxBotev,
Брр помню я эту кнгижку :)
Мне мои пальцы ещё пригодятся :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых