Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1026677»06-04-2010 09:43Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Чисто будет тогда, когда человек живет, а выкинуть нечего!  В результате чего каждому из нас будет очень легко понять, что мы, (люди) только и можем, что *какашки* после себя оставлять )))
J.
#1026678»06-04-2010 09:44Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Tolstiy:Evo VII, мусорных баков уже и возле магазинов нет!

К сожалению да... Сегодня захотел бычек пред работой в мусорку выкинуть. Ага... щаз. В радиусе 100 метров ничего похожего на мусорный бак нет. Бычек в карман не положишь...
Тут даже если не хочешь быть свиньей, то отсутствие мусорников заставляет бросать окурки на асфальт.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1026685»06-04-2010 09:55Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Evo VII: И даже самый заядый гринписовец вскоре устанет тащить мусор и кинет в лучшем случай под забором частного дома.


Если заядлый гринписовец не устал тащить на себе из маркета то, из чего получился мусор, который он устает тащить до ближайшего мусорного контейнера, то это типичная свинья, а не гринписовец. Это как раз те 9 из 10, которые при наличии мусорного бака умудрятся насрать вокруг него и еще на 100 метров на подходах.

Added after 3 minutes:

Evo VII:
Тут даже если не хочешь быть свиньей, то отсутствие мусорников заставляет бросать окурки на асфальт.


Блин, ну почему же "заставляет"? Ну кто заставляет? Меня никто не заставляет выбросить свой мусор на асфальт, если рядом нету урны. Да, я лох. Я положу его в карман и донесу до ближайшего мусорного бака.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1026692»06-04-2010 09:59Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Про *бычёк*.   Курильщик курит и знает, что засоряет свои легкие, но почему-то не хочет на этом акцентировать свое внимание, лишь потому, что привык курить (хорошая причина пачкать себя из нутрии, не правда ли?) А вот положить тот же окурок в свою одежду, о нет!!  Я же запачкаю свою одежду!! Это же плохо и явно хуже чем вдыхать в себя никотин, уж лучше я его кину на землю.  Это я так, без претензий,  просто задумался)))
J.
#1026696»06-04-2010 10:02Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Нет, я совершенно не против того, чтобы урн и мусорных контейнеров было больше. Я совершенно даже "ЗА!", в разумных пределах, разумеется. Потому что не хочу также жить среди мусорных ведер, урн и контейнеров. Дома же ни у кого мусорные ведра по всей площади квартиры не расставлены?:)))  
Но я так же "ЗА!" то, что отсутствие оных в пределах вытянутой руки совершенно не дает права и повода срать под себя.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1026700»06-04-2010 10:10Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Было бы желание не гадить везде нашлись бы и возможности.
У нас возле дачи приезжает много народу порыбачить, часто с ночевкой. Все на машинах! засрали за последние 3 года так что босой по песку не пройдешься, как не битая бутылка так консервная банка.
Кто должен ставить мусорные баки на реке?????
Так что теперь срать везде где нет мусорок?

Вы пытаетесь убедить что вы бы как бы и не раскидывали, но обстоятельства какбе вас заставили.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1026707»06-04-2010 10:15Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
alhimik, и я убежден, что обстоятельства не должны влиять на это. Только в соседней ветке меня не поняли.  Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1026714»06-04-2010 10:26Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Нажаловался Льончику :) Посмотрим, что ответят.

Added after 2 minutes:

b13on:
Про леса - кто-то хоть раз видел мусорный контейнер при входе в лес/парк? я - нет. Я уже не говорю про мусорные контейнеры в самых лесах...


Я видел... Только толку от них никакого. И почему-то я всегда нахожу мусорники в городе. Только вот, что делать с людьми, которые стесняются подойти к урне или мусорнику и бросают мусор в пяти метрах от урны?

Жена так часто делала, теперь заставляю ее вернутся и выбросить мусор в урну.
#1026742»06-04-2010 10:46Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Всегда с собой в багажнике 100л. крепкие мусорные пакеты. Ееще ниразу не оставили за собой в лесу мусор после ночевок-бухаловок. И пройти 100 метров до урны не лень. Сдаю на уборку в доме как все. Убирать нет желания, Поскольку сам на улице не сорю, то убирать за кем-то нет желания. Я против субботников принудительных, каждый должен заниматься своим делом. А рублем бить - это пожалуйста, сколько угодно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1026745»06-04-2010 10:52Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Engine:
Evo VII:
Max Dieand:
А почему при совке, когда были принудительные субботники было чисто?


Тогда не было пластика. И бутылок столько много было не купить.
З.Ы. По поводу не сорить - согласен. Но сколько вы видели мусорных баков, куда можно выбросить мусорна выходе из леса?


Не каждый лес окружишь мусорными баками:) Но это совершенно не повод оставлять после себя срач:)

Мусор в лесу можно:

1) Сжечь
2) Сделать мусорную яму на время стоянки и после себя ее закопать
3) Что не сожглось и не закопалось упаковать в мусорный пакет и вывезти до ближайшего мусорного контейнера

Но это все из разряда фантастики, если в нашем обществе в лучшем случае один из десяти нагнется и поднимет собственный окурок, который не долетел до урны.


Уборку мусора после себя наблюдаю только, как правило, у автомобилистов, которые возят с собой сознательно большие мусорные пакеты и после гулянки ВСЕ собирают туда и мало кто жжет это в костре! Чаще всего это участники всевозможных клубов! Еще один пример это фрифест у джиперов - после проведения мероприятия на какой то территории, на следующие выходные покатуха в то место для зачистки территории!

Езжу по лесам много, по киевской области, как правило наиболее засроно в небольшом удалении от мест проживания людей. как правило гадят сами же местные "отнесу ка я от дома в сторонку, чтоб во дворе под домом не волялось". или как вариант, кто пешком идет на пикник - то принести туда все полное сил хватает, а вот вынести оттуда опосля уже нет и пофиг кто будет убирать!

Все эти грабли от воспитания, но нас сознательных мало, кто учит не мусорить своих детей, а их безсознательных много... Так что на суботник пойдут только сознательные, а безсознательные еще больше мусорить начнут...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1026781»06-04-2010 11:33Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
насчет принятия участия в различных субботниках - отказать, уборкой должен заниматься ЖЭК, ДЭЗ или как их там кличут.

насчет мусора - проблема не в наличии/отсутствия мусорных контейнеров/баков/урн. проблема в местах переработки мусора, свалках, прочее. а точнее в их нехватке или же отсутствии.
можно поставить хоть миллион бачков, но если их содержимое никто не будет вывозить на свалку, толку от них - зеро.

проблема еще и в строительном мусоре, например гражданин считает незазорным уложить дорогую плитку в куъне/ванной, а заплатить 200 грн фирме за вывоз строительного мусора - западло: "я лучше бесплатно его выгружу возле бачка или в бачок", а фирмы которые мусор вывозят, строймусор не берут, потому что  к примеру у них заключен договор с мусороперерабатывающим заводом Энергия, который этот мусор палит, а куски стен и кафеля сколько не пали, они никуда не денутся.
проблема в ПЭТ бутылках, полиэтиленовых кульках, пластиковых коробочках, которые сцуко будут разлагаться до ишачей пасхи.
#1026786»06-04-2010 11:40Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
В общем, как всегда в нашей стране. Все лучше всего знают, что должен делать кто-то. А самим что-то сделать, так "я не на то учился", "мне за это не платят", "я ж не мусорю"...

Думаю, тема не имеет ни малейшего смысла и ее можно удалять.

#1026788»06-04-2010 11:41Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Max Dieand,  Very Happy истеричка. То темы создаешь то тему удалите :)
доведи до конца - сгаитируй Мафию на уборку мусора на том же Трухановом острове или каком-нить парке))))
#1026792»06-04-2010 11:45Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
вот ведь странно...в сообществе юристов на блогах Лиги идея в проведением субботников нашла горячий отклик
при том, что как раз юристы точно знают, кто и за чьи деньги должен убирать город
Ой, всё
#1026793»06-04-2010 11:48Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Satirka:вот ведь странно...в сообществе юристов на блогах Лиги идея в проведением субботников нашла горячий отклик
при том, что как раз юристы точно знают, кто и за чьи деньги должен убирать город


Видимо, они знают несколько больше  Laughing  Laughing  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1026804»06-04-2010 11:58Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Satirka:вот ведь странно...в сообществе юристов на блогах Лиги идея в проведением субботников нашла горячий отклик
при том, что как раз юристы точно знают, кто и за чьи деньги должен убирать город


Видать грешны чем-то  Very Happy  Very Happy
#1026812»06-04-2010 12:03Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
идею мафиозного субботника поддерживаю, хоть и не живу в этом городе.
#1026813»06-04-2010 12:06Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Вообще идея субботников замечательная.
90% сознательного населения раз в квартал, или в полугодие собирается и убирается за 10% несознательного населения, журя при этом и показывая пример. Примерно как родители убирают за своими детками, прививая им чувство порядка и чистоплотности.

Однако потуги 10% сознательного населения убрать за 90% свиней не приведет ни к чему, кроме как мыли у тех 90%: "О! Кто-то убрал! Значит можно снова насрать, а на следующий раз снова будет чисто!". Мне кажется в данной ситуации нужны немножко другие методы. Утрированно - собрать мусор за отгулявшей компанией, привезти к ним  домой и выгрузить в квартиру все, что они оставили в лесу. Или собрать собачье дерьмо с тротуара за четвероногим питомцем и вымазать дверь его хозяину. Ну, или на капот тоже можно:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1026821»06-04-2010 12:10Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Engine:Утрированно - собрать мусор за отгулявшей компанией, привезти к ним  домой и выгрузить в квартиру все, что они оставили в лесу. Или собрать собачье дерьмо с тротуара за четвероногим питомцем и вымазать дверь его хозяину. Ну, или на капот тоже можно:)

прекрасно проведем день - и мусор уберем и подеремся:)
#1026823»06-04-2010 12:12Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
V:
Engine:Утрированно - собрать мусор за отгулявшей компанией, привезти к ним  домой и выгрузить в квартиру все, что они оставили в лесу. Или собрать собачье дерьмо с тротуара за четвероногим питомцем и вымазать дверь его хозяину. Ну, или на капот тоже можно:)

прекрасно проведем день - и мусор уберем и подеремся:)


А я о чем!:) И природе польза и разминка:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1026825»06-04-2010 12:13Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Есть возле моего дома парк.
Нам с соседями, среди которых - достопочненный nepg, стало его жалко.
Пытаемся привлечь к этой теме внимание общественности и особенно, тех, кто должен за это отвечать.

Не словом, а делом :) В конце лета 2009 наконец-то поставили знаки при въезде. Нак каое-то время это остановило поток автотранспорта и, как следствие, уменьшились горы мусора.

В этом году замечено, что мусор ответсвенная за парк структура (какой-то зеленхоз) убирает веселее :)

Подробнее здесь http://oasis-obolon.kiev.ua/index.php?showtopic=559&st=0 и здесь http://oasis-obolon.kiev.ua/index.php?showtopic=398

Так что, если вдруг, у кого-то есть желание присоединиться, милости просим.
Сугубо взаимно, А
#1027012»06-04-2010 15:41Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
О блин, соседи))
Жаль мой ник кто-то занял на форуме  Cool
J.
#1031721»15-04-2010 09:11Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Мер Тернополя огранизовал "акцию" по уборке города. Бомжикам, малоимущим да и вообще, всем желающим будут давать 5 грн за 1 кг собранного и принесенного мусора.

Тот кто хочет - тот делает. Кто не хочет - придумывает причины.
#1031748»15-04-2010 09:53Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Max Dieand:Мер Тернополя огранизовал "акцию" по уборке города. Бомжикам, малоимущим да и вообще, всем желающим будут давать 5 грн за 1 кг собранного и принесенного мусора.


На любой мусорке уже расфасованный по 3-5 кг лежит, вот оно - богатство)))
#1031752»15-04-2010 09:59Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
По ТВ видел, что и в Киеве бомжи убирали парки и пляжи, правда цена была что-то 5 грн за мешок.

Форум : HONDA Теревені