Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1026516»05-04-2010 20:06Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Устроил я сегодня 50ти километровый марш-бросок по паркам да горкам корчеватого и голосеево.
За 5 лет катания на велах, я такого срача никогда не видел Sad
Все леса жостко засыпаны мусором разнообразного происхождения и убирать его явно никто не собирается. Ужасно не приятно и печально Sad

И пришла мне в голову такая дибильная идея, как принудительные субботники.
Допустим, мерия поднимает цены на уборку територий и парков, включаемые в квартплату, а если кто не хочет платить - будь добр, раз в месяцок, в субботу принеси на пункт Х, N-ное количество кг мусора собранного в парке, лесу или на улице. Принес, отчитался - будь свободен и плати себе копейки за уборку мусора во дворе и парадном.

Как считаете, что нужно для того чтоб продвинуть эту идею и вообще реалистична ли она?

з.ы. интим не предлагать  Embarassed
#1026526»05-04-2010 20:49Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Лучше ввести штрафы для тех кто мусорит!! Вот тогда страна одна из самых богатых в Европе будет Very Happy
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1026528»05-04-2010 20:53Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Мудрый, как питон Каа, председатель кооператива в моем доме ввел такую практику.
Каждую весну проводится несколько субботников, на которых народ сначала приводит в порядок двор, а потом крепко это дело отмечает.
Кто не приходил-сдает дань. В прошлом году было 50 грн.
Регулярно откупаюсь, во дворе чисто, все довольны :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1026530»05-04-2010 20:58Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Max Dieand,  exhaust,  а можеь дееньги от налогов и штрафов пускать на убарку, а не воровать?
Тогда каждый будет своим делом заниматься.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1026536»05-04-2010 21:05Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
А почему бы каждому просто не заниматься своей работой, платить за уборку и не мусорить? Народ у нас такой (в большинстве своём), что кроме палки (штрафов) ничего не понимает. Выезжал сегодня на природу - всё засрано ...
Рецепт:
1. Не мусорить
2. Делать замечания тем, кто мусорит.
3. Доносить на тех кто мусорит  если не понимают слов и клеймить позором.
Не люблю субботники - неправильно это.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1026538»05-04-2010 21:13Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Само собой, по мимо субботников и оплаты, вводить штрафы.

Evo VII,
а ты посчитай, сколько платят дворникам и сколько стоит день работы техники. А работы у них и так полно.

Вадимка, ну,

1. я не мусорю! Принципиально и всегда убераю за собой.
2. Ты сделаешь замечание толпе сыних в дюпель, бритоголовых качков бухающих на полянке? Или пришибленных малолеток?
3. Куда доносить? :))))

Я бы с радостью раз в месяц посещал субботник. Но если я это буду делать сам, то толку будет 0! Велокиев уже как-то собирал мусор в Парке Дружбы Народов. Заказывали мусоровоз и сносили в него собраный мусор. Хватило не на долго.
#1026544»05-04-2010 21:58Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Max Dieand:
3. Куда доносить? :))))

Наверное участковому.

Added after 32 minutes:

Max Dieand:Evo VII,
а ты посчитай, сколько платят дворникам и сколько стоит день работы техники. А работы у них и так полно.

мне кажется, что дворникам платят меньше, чем врачам, учителям, программистам ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1026573»05-04-2010 22:45Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Вадимка:
мне кажется, что дворникам платят меньше, чем врачам, учителям...

очень сомневаюсь.
К примеру, был сёдня у родителей. У них дом кооперативный и батя жаловался, что ежемесячную плату за уборку дома и двора(отдельная графа в платёжке, как дословно называецца не помню, но смысл именно такой) подняли до 135 или 137 грн с квартиры. Квартир в доме порядка 110. Т.е. 14 тыщ с дома в месяц. А двор весьма засран...
#1026584»05-04-2010 23:32Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Ну, у нас двор вычистили. Меня сейчас другое раздражает. Когда перестанут топить? Капец в квартире как в июле  Very Happy
#1026586»05-04-2010 23:35Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Сколько денег не выделяй (даже если бы и не 3.14или), сколько народу не мобилизуй - один засрать успеет быстрее и больше, чем за ним пять убрать. А у нас все к одному получается:
1. Народ любит активно отдохнуть, засрав вокруг себя все на километр. Ибо безнаказанность порождает вседозволенность.
2. Денег на уборку этого дерьма выделяется мало.
  2.1. Те деньги, что выделяются благополучно разворовываются в несколько этапов.
3. Немногочисленные активисты тонут в горах мусора после многочисленных любителей посрать в округе.
4. См. п.1.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1026589»05-04-2010 23:39Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Radiance:
Вадимка:
мне кажется, что дворникам платят меньше, чем врачам, учителям...

очень сомневаюсь.
К примеру, был сёдня у родителей. У них дом кооперативный и батя жаловался, что ежемесячную плату за уборку дома и двора(отдельная графа в платёжке, как дословно называецца не помню, но смысл именно такой) подняли до 135 или 137 грн с квартиры. Квартир в доме порядка 110. Т.е. 14 тыщ с дома в месяц. А двор весьма засран...


Кооператив - это несколько другое.

У меня двор, тьфу-тьфу-тьфу, хоть и жековский но убраный и чистый и два дворница свои 3 парадных держат в чистоте.

14 тыщь с дома в месяц!!!!! Ты посчитай, сколько стоит оплата мусороуборочного транспорта (это должно входить в сумме). Дворника одного быть не может, их обычно 2-3.
У них ЗП, 1500-3000 грн.
Вот вы бы убирали двор, выносили мусор, мыли парадные за 3000 грн в месяц? Конечно, это ж низкоинтелектуальная работа которая не требует просиживания жопы на стуле - это не каждый может!

Added after 1 minutes:

Engine:Чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Сколько денег не выделяй (даже если бы и не 3.14или), сколько народу не мобилизуй - один засрать успеет быстрее и больше, чем за ним пять убрать. А у нас все к одному получается:
1. Народ любит активно отдохнуть, засрав вокруг себя все на километр. Ибо безнаказанность порождает вседозволенность.
2. Денег на уборку этого дерьма выделяется мало.
  2.1. Те деньги, что выделяются благополучно разворовываются в несколько этапов.
3. Немногочисленные активисты тонут в горах мусора после многочисленных любителей посрать в округе.
4. См. п.1.


А почему при совке, когда были принудительные субботники было чисто? Наверное потому, что сам убрал и навряд ли захочешь насрать, т.к. опять же самому убирать! Ну или штрафы как в европе. Но штрафы имхо, дело такое. Только принудительный труд нас спасет.

#1026593»05-04-2010 23:45Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Max Dieand: Только принудительный труд нас спасет.

Max Dieand, всех спасут массовые расстрелы. Но увы нашим мечтам не суждено сбыться. Потому надо идти от простого к сложному - начать с себя.
Тема из разряда гавно помесить? Макс, заряди чтото интересное, злободневное... :)
#1026594»05-04-2010 23:48Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Max Dieand:
Radiance:
Вадимка:
мне кажется, что дворникам платят меньше, чем врачам, учителям...

очень сомневаюсь.
К примеру, был сёдня у родителей. У них дом кооперативный и батя жаловался, что ежемесячную плату за уборку дома и двора(отдельная графа в платёжке, как дословно называецца не помню, но смысл именно такой) подняли до 135 или 137 грн с квартиры. Квартир в доме порядка 110. Т.е. 14 тыщ с дома в месяц. А двор весьма засран...


Кооператив - это несколько другое.

У меня двор, тьфу-тьфу-тьфу, хоть и жековский но убраный и чистый и два дворница свои 3 парадных держат в чистоте.

14 тыщь с дома в месяц!!!!! Ты посчитай, сколько стоит оплата мусороуборочного транспорта (это должно входить в сумме). Дворника одного быть не может, их обычно 2-3.
У них ЗП, 1500-3000 грн.
Вот вы бы убирали двор, выносили мусор, мыли парадные за 3000 грн в месяц? Конечно, это ж низкоинтелектуальная работа которая не требует просиживания жопы на стуле - это не каждый может!


Я вот не знаю по каким причинам люди в дворники идут, хотя догадываюсь. Но в любом случае не из-за любви к чистоте и порядку. Ну а 3 тыщи грн/месяц, это больше чем ЗП у тех же врачей и учителей. Хотя на дворников не нужно учицца 8(врачи) и 5(учителя) лет :)
ЗЫ: есть ещё подозрение среди меня(возможно ошибочное), что дворникам ещё и жил. площадь положена в ореоле своего "подметания", тогда это будет являцца ключевым фактором в привлекательности данной профессии.


Редаговано: Radiance (05-04-2010 23:49)
#1026595»05-04-2010 23:48Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Max Dieand:
А почему при совке, когда были принудительные субботники было чисто?


откуда дровишки?:)))

да и субботники при совке два раза в год были:) на ДР Ильича весной и перед октябрьскими праздниками осенью:) Да и не убирали на них глобально:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1026596»05-04-2010 23:50Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Engine:
Max Dieand:
А почему при совке, когда были принудительные субботники было чисто?


откуда дровишки?:)))

да и субботники при совке два раза в год были:) на ДР Ильича весной и перед октябрьскими праздниками осенью:) Да и не убирали на них глобально:)

все банально бухали... вот был смысл этих маевок)))
#1026597»05-04-2010 23:51Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Engine:
Max Dieand:
А почему при совке, когда были принудительные субботники было чисто?


откуда дровишки?:)))

да и субботники при совке два раза в год были:) на ДР Ильича весной и перед октябрьскими праздниками осенью:) Да и не убирали на них глобально:)

ага, обкапывали 3-4 дерева а потом бухали целый день во дворике :) а мы(дети) приводили двор в первоначальное состояние  Very Happy

#1026598»05-04-2010 23:54Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Radiance:
Max Dieand:
Radiance:
Вадимка:
мне кажется, что дворникам платят меньше, чем врачам, учителям...

очень сомневаюсь.
К примеру, был сёдня у родителей. У них дом кооперативный и батя жаловался, что ежемесячную плату за уборку дома и двора(отдельная графа в платёжке, как дословно называецца не помню, но смысл именно такой) подняли до 135 или 137 грн с квартиры. Квартир в доме порядка 110. Т.е. 14 тыщ с дома в месяц. А двор весьма засран...


Кооператив - это несколько другое.

У меня двор, тьфу-тьфу-тьфу, хоть и жековский но убраный и чистый и два дворница свои 3 парадных держат в чистоте.

14 тыщь с дома в месяц!!!!! Ты посчитай, сколько стоит оплата мусороуборочного транспорта (это должно входить в сумме). Дворника одного быть не может, их обычно 2-3.
У них ЗП, 1500-3000 грн.
Вот вы бы убирали двор, выносили мусор, мыли парадные за 3000 грн в месяц? Конечно, это ж низкоинтелектуальная работа которая не требует просиживания жопы на стуле - это не каждый может!


Я вот не знаю по каким причинам люди в дворники идут, хотя догадываюсь.


раньше жилье какое то давали.
да и жизнь прекрасна, ты знаешь что будет завтра и что послезавтра.
стрессов на работе никаких
ты не приходишь после работы и не пьешь валерьяну и спишь спокойно.
самым большим стрессом может быть это если сосед с 4 этажа выбросил в мусорный стояк рессору от своего москвича и она застряла, и гора мусора до 8 этажа, и тебе пришлось потрахаться чтоб ее оттуда выбить.
кто на кого учился
#1026599»06-04-2010 00:03Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
V:
раньше жилье какое то давали.
да и жизнь прекрасна, ты знаешь что будет завтра и что послезавтра.
стрессов на работе никаких
ты не приходишь после работы и не пьешь валерьяну и спишь спокойно.
самым большим стрессом может быть это если сосед с 4 этажа выбросил в мусорный стояк рессору от своего москвича и она застряла, и гора мусора до 8 этажа, и тебе пришлось потрахаться чтоб ее оттуда выбить.
кто на кого учился

ну собсно я в таком ключе и думал(и даже непрозрачно намекал) :)
#1026602»06-04-2010 00:17Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Вадимка:
Вот вы бы убирали двор, выносили мусор, мыли парадные за 3000 грн в месяц?

Я бы не выносил и не мыл. Но причем здесь это. Каждый делает свою работу, то, что может делать, а то сколько за неё платят - определяет рынок. Мне не хочется платить ЖЕКу за уборку, не мусорить и еще и убирать за кого то да еще и бесплатно. Я думаю, что если у вас во дворе грязно, а ЖЕК предлагает устраивать субботники вместо того, что бы делать свою работу - стоит прикинуть, а не согласится ли кто то делать эту работу вместо ЖЕКа ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1026624»06-04-2010 07:26Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Max Dieand:
А почему при совке, когда были принудительные субботники было чисто?


Тогда не было пластика. И бутылок столько много было не купить.
З.Ы. По поводу не сорить - согласен. Но сколько вы видели мусорных баков, куда можно выбросить мусорна выходе из леса?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1026626»06-04-2010 07:52Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Evo VII:
Max Dieand:
А почему при совке, когда были принудительные субботники было чисто?


Тогда не было пластика. И бутылок столько много было не купить.
З.Ы. По поводу не сорить - согласен. Но сколько вы видели мусорных баков, куда можно выбросить мусорна выходе из леса?


Не каждый лес окружишь мусорными баками:) Но это совершенно не повод оставлять после себя срач:)

Мусор в лесу можно:

1) Сжечь
2) Сделать мусорную яму на время стоянки и после себя ее закопать
3) Что не сожглось и не закопалось упаковать в мусорный пакет и вывезти до ближайшего мусорного контейнера

Но это все из разряда фантастики, если в нашем обществе в лучшем случае один из десяти нагнется и поднимет собственный окурок, который не долетел до урны.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1026670»06-04-2010 09:29Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Evo VII:
Max Dieand:
А почему при совке, когда были принудительные субботники было чисто?


Тогда не было пластика. И бутылок столько много было не купить.
З.Ы. По поводу не сорить - согласен. Но сколько вы видели мусорных баков, куда можно выбросить мусорна выходе из леса?


Т.к. в лесу я чаще всего бываю на велосипеде, то мусор я убираю в свой рюкзак и везу до первого контейнера.

В общем, не видать нашим детям чистых дворов, парков и лесов. Жить им в сраче, т.к. родители считают, что если они платят 130 грн в месяц за уборку, а у дворников зп 3000 грн (покажите мне таких дворников) то можно срать прям на улице, а бытовой мусор выкидывать прям в окно.

Печально.


З.ы. не знаю как у всех, но у нас в доме субботники проходили часто, и во дворе всегда было чисто, да и сейчас, местные не особо мусорят и по сему двор, по сравнению с другими, достаточно чистый.
#1026672»06-04-2010 09:34Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Господа, к чему спор? не проще ли поставить побольше мусорных контейнеров по городу и мусорок?
Не раз себя ловил на мысли, что купив что-то вкусненькое похавать по дороге на работу (центр) нет возможности выкинуть в мусорку, т.к. их просто нет (!), и несу я эту обвертку в пиджаке до работы, что бы там и выкинуть...

Пройдитесь улицами, и посмотрите сколько там мусорных ведер стоит.

Про леса - кто-то хоть раз видел мусорный контейнер при входе в лес/парк? я - нет. Я уже не говорю про мусорные контейнеры в самых лесах...

п.с. всегда посл пикника мусор в кулек и в багажник, и выкидываю возле дома...
#1026675»06-04-2010 09:39Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Evo VII, мусорных баков уже и возле магазинов нет! А парковаться надо на газонах! Все от культуры...а еще от отсутствия хороших примеров. Откуда пятиклашка знает, что выйдя из автобуса надо подать руку, да хоть своей бабушке? Вот и с мусором так же...если все бросают и никто не убирает, значит так надо и нужно. Вон есть дворник, так он ОБЯЗАН убрать за мной мое свинство. А почему?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1026676»06-04-2010 09:40Принудительная уборка города Киева (парков, улиц и т.п.)
+0
Engine:
Мусор в лесу можно:

1) Сжечь
2) Сделать мусорную яму на время стоянки и после себя ее закопать
3) Что не сожглось и не закопалось упаковать в мусорный пакет и вывезти до ближайшего мусорного контейнера

Но это все из разряда фантастики, если в нашем обществе в лучшем случае один из десяти нагнется и поднимет собственный окурок, который не долетел до урны.


1.Жечь пластик неэкологично.
2. Тоже не экологично.
3. Согласен. Но нужно сделать так что бы этот ближайший контейнер был. Сейчас контейнеров нет. И даже самый заядый гринписовец вскоре устанет тащить мусор и кинет в лучшем случай под забором частного дома.

Просто нужно установить больше контейнеров куда можно выкидывать мусор.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені