Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар(( RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1027198»06-04-2010 19:26Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
ФАБЕРЖЕ, а у кого ты заказывал, официалы?
Дело в том что у меня помимо это крышечки ещё не хватает пластикового крепления которое крепится к форсунке, на нижней фотке у тебя оно выглядывает из под крышки.

Рассмотрев внимательней первую фотку понял что мне не хватает этой крышечки которая как бы тругольником идёт и крепиться к, как бы её обозвать, типа распылителю, который уже одет на форсунку. Вот эти две детали мне и нужны

Почетный Волонтер (1)
#1027218»06-04-2010 20:34Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
maverick:TM, не, у меня серо-синий, на троещине ночует (раньше вроде тихий район был) Laughing
нда, тогда прям эпидемия - у соседа на выходных тоже скомуниздили..
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо

Почетный Волонтер (3)
#1027235»06-04-2010 21:25Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
Сорри за оффтоп.Утро пасхи началось с скрипа железа по лобовому.Спёрли щётки,причём старые.Ночевала на Харьковском. У сотрудника с Аккорда отколупали крышки омывателей. Провокация(?)
Не держи зла. Держи дробовик.
11%
#1027276»06-04-2010 22:45Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
Sic, может люди воспользовались возможностью. Украл и сразу в церковь пасочку посвятит и грехи отмолить   Cool
#1027290»06-04-2010 23:22Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
maverick, нет просто в магазине,но это оригинал заменителей нет по этому уже покрашена в нужный цвет.Завтра гляну как держится твоя вторая деталь,может она просто провалилась в бампер после снятия крышечки?
#1027305»06-04-2010 23:44Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
ФАБЕРЖЕ, было бы отлично. Большое спасибо за помощь!
#1027921»07-04-2010 21:59Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
maverick, Значит так,есть два варианта снятия крышечки:1.Открутить два самонареза 2.или снять с защёлок крышечку в месте с ещё одной деталькой.Так как для отвёртки доступ плохой по этому спионерили у тебя  вместе с этой  пластмассовой деталюшкой.
#1028043»08-04-2010 09:17Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
Ясно, спасибо. А, что за магазин в котором ты брал, ты имеешь ввиду официальный сервис?

Кстати присмотрелся к месту куда эта деталька должна была бы крепиться и что то мне кажется что её не сняли с защёлок, а отломали вместе с защёлками...как бы не пришлось из за этого ещё и форсунки покупать, хотя может я не очень понял как оно там крепится
#1028191»08-04-2010 11:43Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
danikk:Maximil, копирую из своего лога :

стр 539 инструкции :

"Разделался с предохранителем №12 (электронасос омывателя фар) в блоке предохранителей под капотом (отражение на схеме которая на крышечке ЗЕРКАЛЬНОЕ! - предохранитель на 30А)- вытащил его при помощи щипчиков - теперь омыватели передних блок-фар в состоянии ОФФ."

з.ы. щипчики желательно всунуть в их прежнее место, а то потом ищи ветра в поле  Cool


Премного благодарен!

Added after 6 minutes:

Sic:Сорри за оффтоп.Утро пасхи началось с скрипа железа по лобовому.Спёрли щётки,причём старые.Ночевала на Харьковском. У сотрудника с Аккорда отколупали крышки омывателей. Провокация(?)


Куда они их девают...?
П.С.
ШОБ ЇХ ВДАВИЛО!

Added after 5 minutes:

maverick:Ясно, спасибо. А, что за магазин в котором ты брал, ты имеешь ввиду официальный сервис?

Кстати присмотрелся к месту куда эта деталька должна была бы крепиться и что то мне кажется что её не сняли с защёлок, а отломали вместе с защёлками...как бы не пришлось из за этого ещё и форсунки покупать, хотя может я не очень понял как оно там крепится


По поводу крепежа, вот текст с какого-то форума - там парень форсунки сам разбирал и собирал (вместе с фото). По поводу защёлок тоже сказано. Посмотри, может пригодится?

Цитирую:
"Сразу скажу, что эту приблуду считаю бесполезной и зимой отключаю. Но очень не люблю, когда в машине что-то не работает. На этой неделе появилось свободное время, и несколько дней я провел на даче. Т.к. я уже давно хотел скинуть бампер для его подтяжки и замены треснувшей противотуманки, то идея реанимировать форсунку показалась не такой уж бредовой.
Симптом неисправности был такой: форсунка поднимается-брызгает-назад не возвращается. На место ее можно вернуть, лишь применив незначительное усилие рукой, причем чувствуется, что попал в механизм форсунки попал песок.
http://content.foto.mail.ru/mail/zuberbuhler/92/i-95.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/zuberbuhler/92/i-96.jpg
Итак-бампер снят, форсунка после нескольких открученных винтов также снята. Практически все детали форсунки пластмассовые, состоящие из нескольких частей, соединенных друг с другом на защелках. Разборку форсунки я начинал с ее нижней части, куда подходит вода. После снятия крышки, аккуратно вынимается пружинка, которая, собственно, и затягивает механизм форсунки назад. Далее аккуратно снимается верхняя часть форсунки. Следим за тем, чтобы не отломать пластмассовые защелки. Защелки четыре-если сломается хотя бы 2 штуки, то можно сказать, что форсунке хана.
Форсунка разобрана и очищена.
http://content.foto.mail.ru/mail/zuberbuhler/92/i-97.jpg
Механизм форсунки телескопический, раздвигается при помощи водяного давления, втягивается с помощью пружинки. Обращаем внимание на характерные задиры выдвигающихся частей. Задиры зачищаем острым ножом.
http://content.foto.mail.ru/mail/zuberbuhler/92/i-98.jpg
Приступаем к сборке форсунки. Начинал также с нижней ее части. Пружинку натягивал с помощью крючка, сделанного из проволоки (есть на фото). Трущиеся части обильно смазал силиконовой смазкой.
http://content.foto.mail.ru/mail/zuberbuhler/92/i-99.jpg
После того, как нижняя часть форсунки собрана, защелкнул на место верхнюю часть с распылителем.
Собранную и прочищенную форсунку поставил на место. Итог-все работает, съэкономлено 7 с чем-то тысяч рублей (цена форсунки в экзисте).
http://content.foto.mail.ru/mail/zuberbuhler/92/i-100.jpg
"
#1028347»08-04-2010 13:52Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
Maximil, спасибо за полезную инфу.
Только что был у официала Лев. Посмотрел мастер, сказал что сняли очень аккуратно не сломав защёлки, и нужно купить "всего лишь" крышку в сборе с форсункой, в отделе запчастей сказали что стоит это 1270 грн за штуку в цвет кухова, ждать от 2х недель до месяца. Сказал всего хорошего и ушёл. Теперь нужно искать дешевле. На exist.ua цена практически такая же 140 евро за штучку. Поиск продолжается
#1037312»26-04-2010 08:09Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
maverick, закажи через партнера клуба - Сашу, осенью получалось в раене 60-70уе за штуку,ждать 2 недели
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1517554»23-02-2013 14:14Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
ex_Dancer:maverick, закажи через партнера клуба - Сашу, осенью получалось в раене 60-70уе за штуку,ждать 2 недели

Какой у него ник?
#1517555»23-02-2013 14:23Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
Enver, Вам сюда: /club/druzya-i-partnery/honda_genuine_parts_mugen_tuning
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1555623»08-06-2013 22:20Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
Всем страждущим посвящается about102176.html
Разборщикам и предпринимателям привет!
#1556274»10-06-2013 21:55Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
в мене якийсь урод попробував задній значок стирити, трохи підламав...

Added after 2 minutes:

якщо екзист дорого править за кусок пластмаси то попробуй заказати на http://www.zapchast.com.ua/ там продавці самі дзвонять пропонують Б/У і ти вибираєш (якщо запропонують  щось толкове)
#1556297»10-06-2013 23:09Утро пасхи началось без крышек форсунок омывалелей фар((
+0
Enver:Разборщикам и предпринимателям привет!

Привет  Laughing

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона