Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord VSA RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1026145»03-04-2010 17:54Accord VSA
+0
Добрый день.Сегодня утром стал счастливым обладателем акорда 2.4 экзекьютив 2006 года. Но не успел от автобазара доехать домой как загорелся восклицательный знак и надпись VSA на борт компе. Перед покупкой в бош сервисе машину полностью проверяли на электронику и ходовую, все в идиале, только акум слабый и задние тормозные колодки менять надо. Из за чего может гореть VSA и как это исправить?
#1026148»03-04-2010 18:17Accord VSA
+0
HAiL, Сними клемму с аккума и заряди аккумулятор - поставь назад - если проблема вернется - то надо смотреть датчики и контакты, если уйдет - то аккумулятор слишком сильно сел.
У меня было когда-то, что со слабым акком позагоралась вся приборная доска - типа все поотключалось, но через несколько минут - потухло, и все.
067 355 6 777
#1026187»03-04-2010 21:59Accord VSA
+0
Лампочка двигателя не загоралась?
После того как машину заглушишь, лампочка гаснет, потом со временем может вновь проявит себя. Может загораться одновременно с лампочкой АБС. Если симптомы начнут повторятья, то прийдется лечить. Как - возможный ответ в теме:
post-975796.html
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1026321»04-04-2010 16:16Accord VSA
+0
Ни АБС ни двигатель не горят. Акум тоже врятле, ибо при езде он роли не играет, все ж от генератора работает.Ситуация следующая:
Когда заводиш машину появляеться Восклицательный знак в треугольничке справа от спидометра, ВСА не горит.Стоит проехать метров 100 как загораеться еще и ВСА.
Почитал  в инте похожие темы, проблема не новая, но ответов как лечить так и не нашол. Может когда на Боше проверяли электронику чето наплужили или соответствующий предохранитель сгорел?
#1026351»04-04-2010 20:20Accord VSA
+0
Ау тебя кнопкой можна её отключить?
#1026357»04-04-2010 20:42Accord VSA
+0
HAiL, На самом деле аккум - не навряд ли,ибо при глубоком разряде он достаточно сильно просаживает генератор, но это таки не твой случай. Похоже на датчик, сперва я бы подергал места соединений датчиков АБС,далее если не будет никаких изменений - на диагностику.
067 355 6 777
#1026367»04-04-2010 21:10Accord VSA
+0
На кнопку не реагирует. Абс не горит, если бы было дело в соединениях абс, то горело бы и абс заодно, тут немного иной случай. А диагностика ничего не показала, я тока вчера ее на бош сервисе ж и делал. Кстати там ее прогоняли через типа дино-трэк...то есть перние колеса погоняли (задние стоят) потом наоборот и тормоза потестили...может система это определила как букс (типа машина стоит а передние колеса крутят)...даже хз че оно такое(
#1026436»05-04-2010 12:06Accord VSA
+0
Здался Вам этот Бош-сервис? Ни в коем случае не хочу принижать сервис, имхо, но с такими неисправностями (а это практически все электронные сисемы новых а/м) надо ехать к дилеру или к тем, кто разбырается в этих системах (например к Сергею, он же Traxim). На вопрос почему?, потому что у них есть литература, оригинальный тестер и главное опыт. Чего у других сервисов как правило нет.
Это всё лирика))), вернёмся к Вашему воросу.
Такую ошибку (индикато активации системы ВСА не гаснет, ошибок в системе(ах) нет), может вызывать следущее:
Неисправность щитка приборов
Неисправность кнопки ВСА
Неисправность проводки (как правило массовые провода(а))
Неисправность модулятора АБС/ВСА
Если учитывать наиболее распространённую причину неисправности, то вышеперечисленые причины можно не учитывать, скорее всего Вам нужно произвести процедуру "Запись нейтрального положения датчика ВСА"
Для этого нужен тестер и знания алгоритма процедуры, времени 5-10 минут.
#1026439»05-04-2010 12:24Accord VSA
+0
Holly_Father:Здался Вам этот Бош-сервис? Ни в коем случае не хочу принижать сервис, имхо, но с такими неисправностями (а это практически все электронные сисемы новых а/м) надо ехать к дилеру или к тем, кто разбырается в этих системах (например к Сергею, он же Traxim). На вопрос почему?, потому что у них есть литература, оригинальный тестер и главное опыт. Чего у других сервисов как правило нет.
Это всё лирика))), вернёмся к Вашему воросу.
Такую ошибку (индикато активации системы ВСА не гаснет, ошибок в системе(ах) нет), может вызывать следущее:
Неисправность щитка приборов
Неисправность кнопки ВСА
Неисправность проводки (как правило массовые провода(а))
Неисправность модулятора АБС/ВСА
Если учитывать наиболее распространённую причину неисправности, то вышеперечисленые причины можно не учитывать, скорее всего Вам нужно произвести процедуру "Запись нейтрального положения датчика ВСА"
Для этого нужен тестер и знания алгоритма процедуры, времени 5-10 минут.


Спасибо за наводку. А к кому,знающему этот алгоритм, можно обратиться по поводу "Запись нейтрального положения датчика ВСА", кроме официалов, ибо покупка машина сьела почти все доступные финансы на данный момент( И сколько эта процедура может примерно стоить?

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы