Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что с коробкой?Сивик 4Д RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1025201»01-04-2010 12:25Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Сегодня с утра заведя машину и включив "R" услышав неслабый гул,и пошла вибрация по всей машине Confused в других положениях коробки все как обычно,но отключая на заднюю снова гул и вибрация. Проехав километра 2-3,снова попробывал включить заднюю,уже было все анально Rolling Eyes Что это? Писец надежному хондовскому автомату???расстроило очень Sad

Added after 1 minutes:

Эти шутки первобдыщььские,не анально,а анально Very Happy

Added after 46 seconds:

ну мочим Very Happy ИДИ НАФИГ!настроение подняли! Laughing

Added after 59 seconds:

Сам СПАСИБО! Laughing
#1025252»01-04-2010 13:08Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
извиняюсь что вмешиваюсь в беседу  Very Happy

А это не может быть из-за плохо подкрученной защиты, а то тут вроде похожую проблему обсуждали http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?
#1025257»01-04-2010 13:14Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Mystery, Дима,тебе цены нет!я тоже это предполагаю Very Happy но на сервисе спецы предварительно озадачились,на 16 поеду на диагностику!
Может быть я и не прав...
#1025278»01-04-2010 13:53Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Serg999, Серёг vsegda pojaluysta!  Very Happy Blin forum slova koverkaet prihoditsa translitom pisat'  Very Happy
#1025613»02-04-2010 09:09Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Сегодня снова таже картина,машина при утреннем заводе вся дергается и бьет ее не по-детски Confused если включить заднюю вообще писец!Когда прогреется работает нормально.С чем это может быть связано???неделю назад меняли топливный фильтр,уже думаю может там что-то накосоручили Rolling Eyes Сервис предлагает оставить машину на ночь,и то лишь после праздников Cool
Может быть я и не прав...
#1025620»02-04-2010 09:12Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Serg999:Сегодня снова таже картина,машина при утреннем заводе вся дергается и бьет ее не по-детски Confused если включить заднюю вообще писец!Когда прогреется работает нормально.С чем это может быть связано???неделю назад меняли топливный фильтр,уже думаю может там что-то накосоручили Rolling Eyes Сервис предлагает оставить машину на ночь,и то лишь после праздников Cool


1. поменять свечи.
2. если не помог п.1 - посмотреть состояние подушек коробки и двигателя
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1025806»02-04-2010 13:36Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Androll, Андрей,знакомовый хондовод тоже сказал мне о свечах,наверное сцуко они,договорились что завтра утром подьедет ко мне домой на "утренний" старт,и если завести,а потом заглушить,то выкрутив свечи можно будут чето там увидеть.На свечи как-то и не думал,так как менял 35тыс.назад :) ,предыдущие отходили 105 без проблем Rolling Eyes
А по п.2,думаю он бы проявлялся на любой степени прогретости двигателя,может я конечно и не прав,а так ведь в течении дня все нормально Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#1025808»02-04-2010 13:41Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Serg999:Androll, Андрей,знакомовый хондовод тоже сказал мне о свечах,наверное сцуко они,договорились что завтра утром подьедет ко мне домой на "утренний" старт,и если завести,а потом заглушить,то выкрутив свечи можно будут чето там увидеть.На свечи как-то и не думал,так как менял 35тыс.назад :) ,предыдущие отходили 105 без проблем Rolling Eyes
А по п.2,думаю он бы проявлялся на любой степени прогретости двигателя,


35тык для свечей уже пенсионный возраст (если они на платиновые/иридивые). меняй нафиг. и обретешь нирвану!

может я конечно и не прав,а так ведь в течении дня все нормально Rolling Eyes


масло в коробке утром густое (все-таки холодно еще по ночам) вот мотор и ковбасит
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1025812»02-04-2010 13:48Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Androll, Свечи иридиевые,в том то и дело. Rolling Eyes
А по утрам у нас нас плюсовая температура :) Этой зимой попадал утром и под -27,проблем замечено не было!
Может быть я и не прав...
#1025816»02-04-2010 13:50Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Serg999:Androll, Свечи иридиевые,в том то и дело. Rolling Eyes
А по утрам у нас нас плюсовая температура :) Этой зимой попадал утром и под -27,проблем замечено не было!


Дык у нас тоже плюсовая! но +3-5 утром и +10-15 днем это все-таки разница
угробить свечи в этой стране можно 1 заправкой. это грустный факт.
все же начни с замены свечей Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1025820»02-04-2010 13:55Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Androll, Заправляюсь только Шелл и Окко 95,неужели и они опускаются на бадягу?
Спасибо,будем завтра с утра смотреть свечи!
Может быть я и не прав...
#1026015»02-04-2010 22:34Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Serg999:Androll, Заправляюсь только Шелл и Окко 95,неужели и они опускаются на бадягу?


Шелл в последнее время - да. Сам там раньше заправлялся, удобно заправка расположена. Потом перешел на Окко и Укравто. А недавно залил Шелл, так на следующее утро еле завелся...
#1026125»03-04-2010 15:33Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
жаль что не защита, нашли в чём трабл?
#1026178»03-04-2010 21:28Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Androll, Всетаки не свечи Confused был с утра товарищ,перекинули его свечи на мою,результат тотже.Колбасит конкретно именно в положении коробки на "R" Confused В любом друговм положении все отлично.
Mystery, Проблема еще не решена,после праздников поеду "искать счастья" на СТО :)
Может быть я и не прав...
#1026188»03-04-2010 22:01Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
только что решил найти решение твоей проблемы в инете 70% всем вариантов и самое главное решение проблемы крылось в подушках двигателя, тоже самое было у людей и не только на Хондах в положении R
Портал Клуба любителей "Англосивиков"
#1026286»04-04-2010 13:00Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
_ASUS_, Может так и есть,но если подушка,то почему только на "холодную"?
Может быть я и не прав...
#1026296»04-04-2010 13:25Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
На непрогретом двигателе вибрации на ХХ больше.

Из того же разряда вибрация на баяне при стоянии в режиме Д - помогает очистка дроссельной заслонки.

Кстати вот топик аналогичный твоему -

post-1010784.html
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1026433»05-04-2010 11:43Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
danikk, В том топике идет речь о "вибрации" связанной с вентиляторами и т.п..а у меня реально "колотун",и только на включенной задней,и только пока не прогреется Confused не знаю к кому ее и гнать после праздников Confused
Может быть я и не прав...
#1026464»05-04-2010 14:19Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
danikk, В том топике идет речь о "вибрации" связанной с вентиляторами и т.п..а у меня реально "колотун",и только на включенной задней,и только пока не прогреется  не знаю к кому ее и гнать после праздников'
=========================

А как они могут вибрировать - если они электрические!  Laughing

Смотри опоры двигателя - мне кажется что при непрогретом двигателе и заниженным оборотам ХХ, как только гидротранформатор нагружает двиг (при включении Реверса) тот естественно начинает колбаситься.
А если добавить регулярное вклюбчение муфты кондея - то все это модет привести к эффекту "колбасы".
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1026466»05-04-2010 14:29Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
danikk, опоры-это подушки?и почему гидротрансформатор не нагружает двиг при включении Драйв?
Вкл-откл кондея,это "детский лепет" в той вибрации что я имею Confused
Может быть я и не прав...
#1026469»05-04-2010 14:50Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Serg999,
если где-то недавно буксовал и пытался выехать в раскачку мог "поджарить" коробку
#1026473»05-04-2010 15:14Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
sasha, Было такое недели две-три назад,еще по снежку Cool что значит "поджарить"?и как с этим бороться? Very Happy правда глюк появился немножко позже...создается впечатление что в коробке нарушено поступление масла на прогреве в положении "R" Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

 sasha, я был "немножко" слетел с трассы Cool и меня пытался за опу вытянуть бус,я конечно помогал включив заднюю,но вопрос решил только приехавший эвакуатор Cool
#1026481»05-04-2010 16:43Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Serg999, кстати сейчас тебя напугаю :

Хонда ЕСМ на Аккорд вот что говорит о причинах диагностирования АКПП (я не думаю что с Сивкой тут большие отличия)

Вибрация двигателя на холостых оборотах :

Недостаточно рабочей жидкости в автоматической трансмиссии
Электромагнитный клапан управления включением Е неисправен
Ведущий диск поврежден или трансмиссия неправильно установлена
Двигатель не развивает мощность
Неисправен поршень фрикциона гидротрансформатора
Изношен насос автоматической трансмиссии
Золотник управления блокировкой гидротрансформатора неисправен
Неправильная сборка двигателя и трансмиссии  
==================================


так что для размышлений инфы предостаточно...
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1026509»05-04-2010 19:44Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
danikk, Ты меня не испугал Very Happy согласно таблицы мне не подходит ни один пункт,автомобиль как и раньше хорошо набирает скорость Very Happy .
Я смотрю  sasha, приблизился к разгадке проблемы,но где-то пропал Sad ждем его появления :)
Может быть я и не прав...
#1026555»05-04-2010 21:50Что с коробкой?Сивик 4Д
+0
Serg999,
если где-то недавно буксовал и пытался выехать в раскачку мог "поджарить" коробку
===========================

См. мой пост свыше  Cool В той табличке что я выложил, в колонке №2 почти везде указана пробема с фрикционами - "поджарить" имеет ввиду подпалить фрикцион(ы) в АКПП (буксование на месте, отжиговый драйв).

А то что наблюдается у тебя, может быть начальными симптомом умирания АКПП. На твоем месте я бы ехал на СТО и находил причину, т.к. запускать такое дело себе дороже.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление