Я забув пароль Зареєструватись

Мотошколы RSS

HONDA Мото Байки

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1031119»13-04-2010 23:02Мотошколы
+0
блин :) а если нет Феофании в Николаеве? :)
#1031132»14-04-2010 00:21Мотошколы
+0
morfey911, Найти какой нибудь трек в Николаеве или окрестностях. Главное побольше поворотов,нормальный асфальт и поменьше народу. Very Happy
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#1031158»14-04-2010 07:59Мотошколы
+0
Стекольщик:
   SooN, Для того что бы нормально научится чуствовать свой мотоцикл в поворотах надо ехать на Феофанию и наматывать круги сначала по малому кругу,а потом и по большому пока бак бензина не выжгешь.
Как ни странно это очень действенная штука.


конечно действенная, мот без бензина с Феофании вытолкать это кого хочешь научит поворачивать нормально, что бы остался бензин на обратную дорогу  Laughing
098-115-14-15
#1032364»16-04-2010 09:48Мотошколы
+0
BOKA, привет передала, тебе ответный :)
SooN, как ты все таки прав в своем утверждении "господа, главное на ачкавать"  Laughing
Сегодня великий день - я первый раз художественно разложила свою тушку на асфальте. Как раз в неудобном правом повороте, корпус наклонила вроде а газа мало. В итоге асфальт стал чище, сбрка получила пару царапин, а я ушибла руку и, простите, половину попы, ногу чуть-чуть. При этом поднять мотоцикл у меня у самой не получилось  Shock.
Инструктор на твердую 5 по 5 бальной шкале, учит деталям, подбадривает и помогает поднять упавший мот
Laughing
09пять-32пять-31-77
#1032366»16-04-2010 09:51Мотошколы
+0
-Ira-, поздравляю с первым разом  Very Happy  надеюсь он же будет последним Wink
098-115-14-15
#1036983»24-04-2010 18:40Мотошколы
+0
Товарищи, как и обещал, пишу отзывы о мотошколе FPS Racing.
Учился по базовому курсу, прошел пока 9 занятий из 10. Десятое занятие пройдет недельки через две, когда получу определенный опыт самостоятельного передвижения по городу, смогу определить, какие моменты из обучения мне стоит проработать, и задать кучу вопросов, которые появятся за время езды :)
За время занятий был обучен следующему: правильная посадка на байке, трогание с места, полувыжатое сцепление, трогание с горки, переключение передач как со сцеплением, так и без, правильное торможение (в т.ч. экстренное), повороты -  перенос центра тяжести, загрузка подножек, свешивания, контрруление, объезд препятствий, также была проведена лекция по безопасной езде по городу, в транспортном потоке.
По самому процессу обучения: уроки проходили на треке в Феофании, каждый урок занимал примерно 2 часа, включая 10 мин. разминку до и после занятия - проезд по треку, с отработкой изученного. Учили Сережа Герман (Dez) и Игорь Волчек (Ivor). Тренировался 3 раза в неделю - в середине недели после раб. дня, и на выходных. В остальное время байк хранился в гараже на треке, по договоренности с охранником:)
Отношение к ученикам - теплое и радушное:) Когда не мог приехать на трек на машине (а так было оч. часто), ребята сами меня подхватывали, и ехали вместе. Подсказывали по выбору экипа, подбадривали, когда не получалось, отвечали на кучи вопросов по теме обучения и не только, да и просто хорошие они мужики Very Happy
из минусов: пожалуй, единственный - это стоимость обучения, хотя тут все зависит от того, как рассматривать вопрос. Платил 450 у.е: стандартная такса, если учишься на своей технике $500 - 50 баксов скидки, т.к. пользовался другими услугами ФПСа (хранил у них байк зимой). Отдельно платилась оренда трека (30 грн в час), и хранение байка (5 грн в сутки). Вся сумма реально больше, чем в других школах, но как бы это банально не звучало, те знания и навыки, которые получил, вкупе с классным и доступным преподаванием, того стоят. Не знаю канеш, как в других местах преподают, не могу сравнивать, но тем не менее, о потраченных деньгах и времени я абсолютно не жалею.
Вердикт: если позволяют финансы, учиться можно и нужно, оно того стоит.
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец

#1037018»24-04-2010 21:32Мотошколы
+0
Всем привет, я тот самый человек который является лицом школы FPS-Racing. Так что разумную критику готов выслушивать и так же могу ответить на возникшие вопросы.


MadMike - привет Wink

Added after 6 minutes:

Pravednik:
SooN:если с головой не дружите то в мотошколу тоже нету смысла ходить, не поможет :)

SooN, Фо...а я что? Я и не пошел в мотошколу. Сразу сел и поехал ))))


По отзывам тот же ФПС не блещет качеством. Реально лучше договариваться с профи и что бы они учили.
Если кстати интерестно могу поспрашать у человека сколько он берет за занятие. Мотогонщик, чемпион Украины и Европы по кольцевым гонкам.


Здравствуйте.

Немного информации и школе. Создана на базе гоночной команды FPS Racing Team. один из преподавателей я, в сезоне 2009 занял 5 место в классе Супербайк, на 4 месте в личном зачете Толя Ефимов (о котором тут вспоминали) Ездил за FPS R.T. :) Поэтому вопрос о профи - зачет! :) Команда в прошлом году заняла третье место в Чемпионате Украины (для тех кто не знает, это профессиональный класс, кубок украины это любительский)

Касательно качества обучения. Я лично знаю в лицо всех студентов нашей мотошколы, большинство из первогодок в этом году записались на продвинутые курсы, из всех оучившихся - 1 падение за год. И мнение студентов я тоже знаю прекрасно. Если информация о качестве обучения идет от конкурентов это лучшее доказательство наших успехов в этом процессе. Ежели от отучившихся, можно написать этому человеку мне лично или в общий форум и мы сделаем выводы и примем к сведению, ежели это сорока на хвосте, зачем повторять "не свое"?
#1037033»24-04-2010 22:27Мотошколы
+0
Dez, Сереж, не принимай отзывы близко к сердцу. Сколько людей, столько и мнений. Но, жизнь такова, что отзывы были, есть и будут :)
Школы нужны, это подтверждает спрос, просто нужны они не всем, отсюда разница отзывов и мнений, а так же разница в выборе.
зы вэлкам на мотомафию :) уверен твое присутствие может быть полезным для всех участников :)
098-115-14-15

#1037039»25-04-2010 10:05Мотошколы
+0
Ну я скорее этот вопрос задал для того, если есть недочеты чтобы корректировать, нельзя оставаться на месте, нужен рост. А как рости если не прислущиваться к людям?

Про мафию, так я давно тут :) Просто редко пишу, но думаю что почаще буду сейчас. Мы же с мафией давным давно знакомы, еще по участию на машинах в Хоках а потом и на мото :)

Added after 11 hours 13 minutes:

http://www.fps-racing.com.ua/forum/viewtopic.php?f=40&

Не смог почему то фотки залить...
#1040916»04-05-2010 12:46Мотошколы
+0
Dez,
Привет, как у вас сейчас со свобоными инструкторами? Заниматься когда можно будет начать?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#1041522»05-05-2010 15:35Мотошколы
+0
Привет, с инструкторами все нормально. Заниматься хоть с сегодня, главное в котором часу. Когда тебе удобно?
#1041552»05-05-2010 16:13Мотошколы
+0
Dez,
Привет, дабы тему не засорять - давай либо на мобильный либо в личку.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Мото Байки