Я забув пароль Зареєструватись

возврат депозита из банка Надра RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1020818»25-03-2010 13:04возврат депозита из банка Надра
+0
Товарищи юристы, извините, но это снова я... Просто так сложилось, ч то в последнее время то у меня, то у знакомых или родственников возникают прецеденты в правовой, так сказать, сфере... ну а за советом обычно куда? в семью...
Сейчас вопрос касается меня лично.
Идёт судебный процесс по возврату депозита и сопутствующих затрат и компенсаций из банка Надра.  Ситуация такова, что первый иск был подан в августе 2009 года. С тех пор было 2 судебных заседания. На каждое из них представитель банка являлся, но каждый раз, это были девочки, которые, судя по всему, только вчера как взяты на работу. С материалами дела не ознакомлены, о полномочиях руководства представления не имеют, предложить ничего не могут, просто говорят "банк против". На все последующие вопросы просто разводят руками и шепчут, что денег, мол, нет..... Судяь отправляет их обратно для уточнения тех или иных вопросов и назначает следующее заседание. шаг заседания порядка 2-4 месяцев. Итого подав заявление в августе 2009, предварительное слушание было назначено на ноябрь 2009, следующее было сегодня, 25.03.2010, и следующее опять же назначено на 02.06.2010.
Вопрос № 1: сколько это может в принципе продолжаться? Это на каждое заседание могут приходить девочки, которые ни в зуб ногой и заседания будут переноситься до китайский Пасхи?

Вопрос №2: Если банк предолжит мировое соглашение, которое ВОЗМОЖНО устроит клиента (меня), ну представим себе такое чудо, то по идее дело закрывается в связи с достижением договорённости между банком и клиентом, так? а что гарантирует мне, клиенту, выполнение этого обязательства, этого мирового соглашения? Что мешает банку на следующий день после закрытия дела развести руками и сказать: денег нет... И мне потом снова в суд? И снова уплата всех судебных сборов и всё по новой? То есть на мировое соглашение соглашаться ни в коем случае нельзя? Ибо доверия к банку нет.
Ну нет же уже сил никаких..... подскажите что делать? а? .... ненавижу уже всё это...... Sad
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1020826»25-03-2010 13:10возврат депозита из банка Надра
+0
JULKA, если судья "заряжен", это может длиться сколь угодно долго, увы
нужны детали
есть какие-то процессуальные документы? ухвалы о переносе?
я бы тебе рекомендовала взять фотик, потренироваться и сходить ознакомиться с документами

долго писать короче
позвони мне через час
все расскажу
Ой, всё
#1020849»25-03-2010 13:56возврат депозита из банка Надра
+0
Satirka, спасибо, обязательно перезвоню.

Added after 3 minutes:

ой, Татьяна Юрьевна, а номерочек телефона в ЛС оставите? Спасибо.

Added after 5 minutes:

Ухвал о переносе нет, по крайней мере ни у нас ни у банка на руках и нам их не демонстрировали. Просто в конце заседания объявляется дата следующего и всё.
Реально Банк подтверждает, что он не выполняет обязательства, но предложить ничего не может. Возврат на общих основаниях - 20% от суммы сразу, остаток перевложить и каждые 4 месяца получать ещё по 20%, в итоге через 16!!! месяцев есть шанс получить вклад, который согласно Договора, закончился ещё 28 февраля 2009 года. Это при том, что они предлагают перевести золото (вклад в золотых слитках) в гривну по внутрибанковскому курсу, который даже ниже курса НБУ. Судья поинтересовалась, есть ли полномочия у временного администратора устанавливать курс ниже НБУ, юрист развёл руками... На что судья ему сказала: "ну пойдите уточните у руководства". Вот и все подробности.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1021077»25-03-2010 19:01возврат депозита из банка Надра
+0
ухвала о мировом соглашении уже является исполнительным документом...не будут исполнять договоренности, пишите заявление и передаете в исполнительную для взыскания..другое дело с Надры взыскать не реально...а по мировому платят более-менее
#1021102»25-03-2010 20:17возврат депозита из банка Надра
+0
ухвала о мировом соглашении уже является исполнительным документом


Ага. Хочу видеть, как Вы ее будете исполнять.
Посмотрите ЗУ "Об исполнительном производстве", в частности, изменения в нем за последние годы.

по мировому платят более-менее

Очень интересное утверждение.

D I M A S, не первый раз замечаю за Вами желание просто поговорить и никакой конкретики. Вообще-то это не Базары.

Предупреждение.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1021125»25-03-2010 21:03возврат депозита из банка Надра
+0
Neputin, конечно может извиняюсь что не правильно изложил свои доводы, на сколько мне известно к банку Надра действует мораторий Нацбанка..взыскать с них деньги по решению суда сейчас нельзя..когда же люди заключают мировое соглашение без пени, штрафных санкций к банку, а просто деньги которые были на депозите они выплачивают...

просто эта ухвала должна отвечать требованиям вышеуказанного Закона..ухвала суда является исполнительным документом, там должно быть оговорено, что в случае не исполнения договоренностей ухвала передается на исполнение..спасибо ЗУ "Об исполнительном производстве" чту)
#1022926»29-03-2010 10:38возврат депозита из банка Надра
+0
Итак.

1. Стаття 3 Закону України "Про виконавче провадження". Рішення, що підлягають виконанню Державною виконавчою службою
Відповідно до цього Закону підлягають виконанню:
...
5) мирові угоди, затверджені судом  (виключено згідно із Законом України від 18.11.2003 р. N 1255-IV)
...

2. Да. В действующей на сегодня редакции ЗУ "Об исполнительном производстве" (дальше - Закон) есть пункт 2 ст. 3, согласно которому подлежат исполнению ОГИС "ухвали, постанови судів у цивільних, господарських, адміністративних та кримінальних справах у випадках, передбачених законом".
Но.
Во-1, такое определение суда должно отвечать требованиям ст. 19 Закона.
Во-2, даже если определение таки соответствует требованиям ст. 19 Закона, ОГИС не открывает производство по определениям судов, которыми утверждено мировое соглашение, до МОМЕНТА ПОЛНОГО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА рассрочки/отсрочки платежа со ссылкой на п. п. 5-7 ст. 26 Закона. Вот, к примеру, цитата из реального отказа по производству: "на момент пред’явлення виконавчого документу до виконання сума заборгованості є мінливою та невизначеною... строк на виконання мирової угоди не закінчився".

Вот и думайте, стоит ли подписывать мировое соглашение. Для банка (любого другого знающего подобные фокусы должника) это хорошо.
Для кредитора - плохо.

D I M A S, клизма у Вас, я смотрю, уже есть. Исключительно исходя из запасов моего терпения на сегодня, не ставлю вторую. Убедительно прошу ЕЩЕ РАЗ:
1. Читайте законодательство.
2. Используйте практику.
3. Если нет п. 1 и 2 - не давайте глупых советов.

JULKA, никаких мировых соглашений. Это раз. Второе. Жалоба на имя председателя суда. Третье. Возможно, подача апелляции. Но это уже надо изучать материалы дела.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1025242»01-04-2010 12:56возврат депозита из банка Надра
+0
Neputin, С П А С И Б О. Меня уже проконсультировала уважаемая Татьяна Юрьевна по этому вопросу. Не хотелось конечно писать жалобу - зарываться с судьёй, но выхода судя по всему нет.
С П А С И Б О.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Форум : HONDA Право