Я забув пароль Зареєструватись

Выбор медиаплеера! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1030910»13-04-2010 15:51Выбор медиаплеера!
+0
Ну почему же, читаю - это ты мою идею не понял...
Подключив через USB винты в HD плееру - как ты будешь на эти самые винты фильмы записывать? Тягать их к компу - записывать и потом подключать к плееру или как?
Поэтому я и предложил решение - как я понял автор темы ждет именно решения - как можно (предположительно) сделать домашнюю сеть, а не просто купить HD медиаплеер - в этом разница.

По пододу NAS (ничего личного - просто дискутируем) но по моему ты это путаешь с RAID или еще с чем-то. Не понимаю твои фразы "При любых вариантах будеш делать НАС в будущем - если планируеш просмотри ХД форматов" - NAS это и есть хранилище, его реализация не принципиальна (купить готовое решение или собрать с компа - я об этом писал выше).
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1030986»13-04-2010 17:29Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin, ты или не следиш за разговором или че.

1) Ты говориш что 2 Тб мало - я тебе говорю, что большинство плееров больше и не переварят
2) Ты начинаеш приплетать ЮСБ (аргументирую походу в защиту плееров) - я тебе отвечаю что на ИТХ вариант их прилепиш явно больше
3) Теперь ты мне говориш про то что ЮСБ пипец как неудобно - я Блондинко? что мне ответить что бы не было холивара? (зы про ЮСБ начал ты)

Просто не хочу пункта 4.

(зы твой пост поповоду НАС не хочу даже трогать, а то ты опять поймеш все своеобразно(просто интересно с какого чуда ты приплел сюда райд и то что я чето путаю я если честно не понял))
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1031004»13-04-2010 17:51Выбор медиаплеера!
+0
Забей, друг друга не поняли...
Я изначально говорил про домашнюю сетку (в которой обязательный атрибут HD плеер и NAS - с винтами), а ты, по видимому имеешь ввиду плеер отдельно.

P.S. главное чтобы автор понял...  Very Happy
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс

#1031105»13-04-2010 22:31Выбор медиаплеера!
+0
вот единственное, с чем я зажлобился, это с корпусом. какие то не адекватные деньги просят за уёвишного вида корпус. поэтому корпус сделал сам. такой себе стеклянный чёрный куб.
крепко жму горло,
я
#1031298»14-04-2010 12:16Выбор медиаплеера!
+0
угу - ИТХ корпуса особенно от Лиан-Ли или Сильверстоне - стоят окуевших денег.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1031633»14-04-2010 22:06Выбор медиаплеера!
+0
Да... Чем дальше в лес, тем ближе...  Laughing
А начиналось всё с того, какой медиаплеер выбрать  :)  Еще немного и начну мучаться на тему "как собрать компъютерную систему для просмотра Full HD" Хотя судя по отзывам пользователей на том же "хобите", с компъютерной медиа системой всё-таки периодически приходится заниматься сексом (в плане настройки), но есть огромный + в том, что если выйдет новый формат, то досточно будет просто заливки новых кодеков. А вот с медиаплеером гораздо сложнее, он просто не будет их читать, разве что спасет новая прошивка...
Kievlianin, цена на Apple все-таки не маленькая - 2 раза по сравнению с самым навороченным медиаплеером. Есть какие то неоспоримые преимущества этой системы?
#1031785»15-04-2010 10:53Выбор медиаплеера!
+0
ИМХО,
- mac mini это комп и читать будет все и всегда (ну разве что нет в нем Блю-Рей привода);
- прост в управлении и настройке;
- можно установить торрент клиент и не будет никакой головной боли о совместимости с тем или иным трекером (а такие трудности есть и не редко);
- легко работает с любыми NAS и нет проблем при взаимодействии...

Это не значит что все остальные решения обязательно геморные будут и неработоспособные - совсем нет. Я работал с разными решениями, благо была возможность взять и потестить, и говорю о своем опыте...

Единственный большой минус - это у нас mini дорогущая... хотя опять таки, в сравнении с чем.
Еще можно рассмотреть интересное предложение товарища Che.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1031811»15-04-2010 11:15Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin, mac mini имеет hdmi? и кстати, по lan он может передавать по протоколу UPnP?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1031837»15-04-2010 11:47Выбор медиаплеера!
+0
http://www.apple.com/macmini/specs.html
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1031983»15-04-2010 14:13Выбор медиаплеера!
+0
ИТХ система выйдет чуток дешевше + даст возможность при желании втыкнуть Блюрей привод :)
Maks_N,  ыыыы какг бы сказать - если ты систему лапать после настройки не будеш - то она у тебя простоит до выхода из строя какого либо железа или принципиальной смены софта.

230 у.е. то что выше
60 у.е. - 2 планки по 1Гб
130 у.е. - 1,5Гб винт
50-70 у.е. дешевинький корпус
30-50 у.е. пульт

500-540 у.е. система.

в принципе неплохо. Можно докупить еще за 90 у.е. Блу рей проигрывалку.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1032032»15-04-2010 15:06Выбор медиаплеера!
+0
то, что у меня
1. плата с блоком питания и процессором 220
2. память 4гб 110
3. винт 2тб 180
4. корпус самопал, себестоимость стекло + лазерная порезка металла 80
5. пульт 20
6. беспроводная клава + мышь 40
7. слим блу-рей привод 180
830 всего. если экономить, то
- мышь и клава - ваще не нужны. комп управляется по сети с настольного. -40
- винт 1,5 -60
- память я бы оставил 4гб, но если 2 то -50
- привод мне оказался не сильно нужен. при безлимитном интернете.. -180
- корпус -40
итого за 460уй нормальное гибкое функциональное устройство, выигрывающее по всем показателям у аналогичных готовых девайсов в цене и функциональности.
крепко жму горло,
я
#1032066»15-04-2010 15:49Выбор медиаплеера!
+0
Che, клава и мыш действительно нафик - взял временно снял с основного.
Памяти 4 Гб под медиа не надо.
Винт взял 1,5 чисто из расчета того что очень дорого за Мб они еще стоят.
Внешний блу рей - тут действительно погорячился - правда с учетом того что ты не брал корпус - думаю был как вариант.

Раскачивать по обьему винт сенса нет - если захочеш хранить и резервировать скачки - при любых раскладах будеш организовывать какой либо вариант отдельного хранилища.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1032071»15-04-2010 15:58Выбор медиаплеера!
+0
пямяти для процессора атом 4гб надо. блу рей не внешний, внутренний слим с щелочной загрузкой.
крепко жму горло,
я
#1032242»15-04-2010 22:54Выбор медиаплеера!
+0
Che, зачем 2 Гб? ..... можем даже поспорить что система даже с 2 Гб и отключеным свопом никогда в режиме медиаплеера не зависнет :)  .... не загрузит медиаплеер + торенты + еще какая то хрень даже 2 Гб.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1032250»15-04-2010 23:15Выбор медиаплеера!
+0
Дровосек, поспорить? в моём случае не стОит. вы проиграете. я пробовал в двух вариантах конкретно в моей конфигурации. не смотрел процессы загрузки, но при двух - тормозила. естественно мне было жаль тратить лишние деньги на память. после установки 4-х тормозов не стало.
поскольку комп в сети, ему нужен антивирус. система стоит на виндовс 7. почти каждый день, когда я включаю комп для просмотра, винда обновляется. думаю скоро пройдёт. торрент на раздаче. раздач много. ну и просмотр какого нибудь блу рей рипа.
крепко жму горло,
я
#1032381»16-04-2010 10:09Выбор медиаплеера!
+0
Ну и ладно :) спорить не будем :) просто у жены на ноуте ниразу не видел больше 1,1Гб загрузки при аналогичном режиме юзания ..... разницы - только у нее был скайп еще в режиме чата. Вообщем не суть важно.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1032391»16-04-2010 10:15Выбор медиаплеера!
+0
Дровосек, предполагаю, что не сильно оптимально работает виндовс медиа центер. у супруги наверное нет этой проги. программа по своему какому то алгоритму выискивает в сети медиа файлы. и притормаживает комп.
крепко жму горло,
я
#1032455»16-04-2010 11:36Выбор медиаплеера!
+0
Che, а понту оптимально или нет?:) корявая 7-ка, которую никто не настраивал (та что шла с ноутом - хом прем) ..... Отключен насмерть своп .... ниче не тормозит.
Один раз я на ней видел 2,6Гб загрузки - после 8 часов запущщеной РФонлайн на максимальных настройках.(поджирает память игрулина ... хотя стартует с 700-800Мб).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1033144»18-04-2010 00:41Выбор медиаплеера!
+0
Дровосек:ИТХ система выйдет чуток дешевше + даст возможность при желании втыкнуть Блюрей привод :)
Maks_N,  ыыыы какг бы сказать - если ты систему лапать после настройки не будеш - то она у тебя простоит до выхода из строя какого либо железа или принципиальной смены софта.

230 у.е. то что выше
60 у.е. - 2 планки по 1Гб
130 у.е. - 1,5Гб винт
50-70 у.е. дешевинький корпус
30-50 у.е. пульт

500-540 у.е. система.

в принципе неплохо. Можно докупить еще за 90 у.е. Блу рей проигрывалку.


Блин, я одного не могу понять - в чем смысл?  
У меня есть нормальный комп, я могу купить за 500 уёв самый навороченный медиаплеер, подключить всё это в домашнюю сеть. Смогу скачивать любые торенты, смотреть-слушать любой контент. Такая система будет чем-то принципиально хуже описанных выше? Она будет хуже играть музыку на внешних колонках, или хуже проигрывать фильмы? Ребят может я что то недопонимаю - объясните.

Added after 5 minutes:

Касаемо Apple, то я насколько понимаю это просто классная игрушка, приятная и симпатичная. Примерно как IPhone, который удобный, стильный, навернутый, но по своим функциональным свойствам как звонилка, мало чем отличается от Nokia... Very Happy

Added after 3 minutes:

Только не думайте, что я уже однозначно сделал выбор в сторону плеера и сам себя убеждаю в преимуществах. Просто пытаюсь объективно определить плюсы-минусы. Rolling Eyes
#1033260»18-04-2010 13:46Выбор медиаплеера!
+0
Ну вот и прикинь - например Dune BD Prime 3.0 из твоего первого поста стоит 565 у.е. - без винта - тоесть получаем 500 - 130 + 90 = 460 у.е. стоимость аналогичного по функционалу девайса + универсальность + гибкость.

Насколько я читал отзывы - там есть некоторые ограничения по форматам - тоесть прежде чем на пллеере просмотреть какието форматы их прийдется конвертить.

(Зы - телефоны как звонилки мало чем отличаются начиная еще с С35 ... или даже раньше). (и Нокле до айфона как до луны)

А в целом если задуматься - то пользователю гораздо проще будет с плеером - желательно купленным у шарящей конторы - которая если че поможет с перепрошивкой и т.п. - бери плеер. В принципе тот плюс что при принципиальной смене стандартов плеер станет подставкой для кофе - очень неоднозначный плюс.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1037682»26-04-2010 15:14Выбор медиаплеера!
+0
Maks_N, ну что определился, чем похвастаешься?

Нашел неплохой отзыв-характеристика:
http://hotline.ua/tx/apple_mac_mini_mc239/?tab=4 (раздел "обсуждения")
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1037838»26-04-2010 18:32Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin,
Спасибо за ссылку на XBMC :)
Восторг дикий :)
Поставил LiveCD на комп который живёт под телевизором
Неделя полёт нормальный :)
Подгрёб какой то левый пульт который валялся уже не один год :)
Теперь покупаю после ЗП микросоФтовский пультик
Восторг нет тормозов работает с полпинка :)
#1037851»26-04-2010 19:03Выбор медиаплеера!
+0
Всегда пжл  Very Happy  
зачетный софт, а главное что XBMC работет как-то сцуко хитро и без торможения проигрывает все крупные файлы (в т.ч. mkv)... я пробовал под Mac, но думаю и под Win тот же эффект..
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1037853»26-04-2010 19:05Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin,
Под виндовс похуже
Просто удобный интерфейс для пульта
а вот под линукс рулит на все 100%
#1039847»29-04-2010 17:16Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin,  спасибо за участие.
По ходу уже практически остановил выбор на медиаплеере. Но как это часто бывает в самый последний момент узнаю, что вроде родственники собираются в августе приезжать в гости (с Флориды). Поэтому настала опять мучительная пора выбора. Думаю, заказать им Apple. Как раз вроде к тому времени и 4 ЯМобилко должны презентовать  :) Поэтому...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника