Я забув пароль Зареєструватись

Выбор медиаплеера! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1019787»24-03-2010 02:05Выбор медиаплеера!
+0
Всем привет! Народ, может кто-нибудь сможет подсказать по такому вопросу:
Заказал себе телевизор Philips 40PFL8664 (придет ч/з неделю) после долгих походов по магазинам и по различным форумам сделал вывод, что по соотношению цена-качество наиболее удачная модель (если у кого то другое мнение, прошу высказываться). Соответственно захотелось смотреть на этом устройстве фильмы нормального качества (HD), благо проблем по количеству фильмов в эру интернета не существует. Вариант подключения компа отпадает, нет желания тянуть шнуры к TV и акустике ч/з всю квартиру (комп в другой комнате). Т.е. остается единственный вариант это медиаплеер. Насколько я смог изучить эту тематику варианты за 150-300 у.е. отличаются различными недоработками и глюками, по крайней мере большинство мнений именно такое. Единственная модель за которую более-менее нормальные отзывы Dune BD Prime 3.0 в которой уже имеется и Blu ray проигрыватель и HDD. Но честно говоря на различных HDTV-форумах такое ощущение, что все друг-другу только и пытаются впарить эту модель (цена около 570 у.е.) Нашел даже вот такую сравнительную характеристику http://www.hd-systems.com.ua/players_table.html Но когда начал смотреть спецификацию по каждому плееру в отделльности, то выяснил, что не все параметры в этой таблице совпадают.
    В связи с этим вопрос к уважаемой МАФИИ, имеет ли кто-нибудь в пользовании сей девайс, и насколько им доволен? Есть ли смысл покупать всё в одной коробке (Blu ray проигрыватель и HDD), нормального ли качества Blu ray или все-таки имеет смысл покупать проигрыватель отдельно? Насколько хорошо выводит звук на колонки? Просто т.к. эта продукция собирается в Китае есть опасения в её качестве, а 570$ (+ стоимость HDD, опция) вроде как сумма достаточно не маленькая. Основная задача стоит в качественном проигрывании BD-rip (9,0 - 15,0Gb), просмотре Blu ray дисков и прослушивании музыки, как с HDD таки и audio CD.
 Буду рад подробным комментариям.
#1019843»24-03-2010 10:00Выбор медиаплеера!
+0
Посмотри тут about48497.html?sid=952a7834d720c686d8a64dcbd4d2b1fc
И тут about57453.html
Обсуждали ужо много раз всякие сетевые плеера, правда про Филипс помоему небыло, а про Дюну много писали.. :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1020205»24-03-2010 15:57Выбор медиаплеера!
+0
Это все замечательно! И я перечитал все эти форумы (причем не только эти), но на самом деле получить ответы на свои вопросы так и не смог, + ко всему отзывов за Blu ray проигрыватель практически нет. И самый главный вопрос - может ли эта система заменить Blu ray, DVD - проигрыватель и HDD,  так и остался повисшим в воздухе.
#1020580»25-03-2010 09:21Выбор медиаплеера!
+0
Maks_N, лично мое мнение, что Blu ray проигрыватель в настоящее время не нужен.
Для меня цена этих носителей непомерно высока, если учесть 6 мегабитный интернет дома.
Видимо со мной солидарны многие, поэтому некому писать отзывы по БлюРеям.  Very Happy
Зачем покупать дорогие носители, если все можно скачать из сети.
ХДД - скачал, посмотрел, непонравилось, стер.
БлуРай - купил, посмотрел, непонравилось, выкинул деньги.
Опятьже диски складировать не надо, и бегать, чтобы переставить диск тоже не нужно, и в магазин за диском тоже ехать не надо  Cool
ХДД проигрыватель дает отличную картинку, отличный звук одни плюсы в его пользу.
Я себе брал ХДД с ДВД приводом. Зачем мне это было нужно, не могу для себя определить.
ДВД диски валяются в тумбочке. А выкинуть жалко. Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1020618»25-03-2010 09:48Выбор медиаплеера!
+0
на данный момент я бы вообще завис с приобретением мультимедиа на полгода минимум. Сони затеяла, нахрен мать их так, целую революцию, Самсунг уже включился в гонку полным ходом. Оба уже объявили старты продаж. Дискавери официально поддержал проект на территории США. Разворачивают сеть вещания по новым стандартам.
Всё происходит очень быстро, относительно тихо и без предварительных объявлений. Народу просто не дают опомниться, чтобы понять как мы все попали на бабло.

Сначала надо посмотреть чем всё это закончится, и принять решение. Хотя я уже сижу и похоронно рыдаю над своим 52". Благо хоть он пару лет уже отработал, не жалко будет.
#1020661»25-03-2010 10:23Выбор медиаплеера!
+0
Vad El', эмм, а о чем именно идет речь :) я понимаю что google мне в помощь, но буду очень благодарен за информацию тут :)
"Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя" Ф. Ницше
#1020898»25-03-2010 20:30Выбор медиаплеера!
+0
Liglem, достаточно здравое мнение, в этом случае можете, что-то посоветовать из обычных медиаплееров. Интересует всеядность и качественное проигрывание музыки.
Vad El', что именно имеется ввиду?

Added after 6 hours 2 minutes:

Народ, как вам такой вариант для дома:
1. Телевизор - Philips 40PFL8664 (http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90639&modelid=5001102&clid=502)
2. Медиаплеер - Dune HD Base 3.0 (http://market.yandex.ua/model.xml?hid=4165204&modelid=5075126&clid=502)
3. Акустика - Yamaha RX-V465 (http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90554&modelid=4732196&clid=502)
4. Колонки - Wharfedale Diamond 10.5 (http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=4842607&clid=502)

Подскажите насчёт правильности выбора. Может быть что то чересчур серьёзноё для дом. использования или наоборот. Если кто занимается данными системами и сможет предложить более интересные цены, буду только рад. :)
#1023762»30-03-2010 12:40Выбор медиаплеера!
+0
Maks_N:Liglem, достаточно здравое мнение, в этом случае можете, что-то посоветовать из обычных медиаплееров. Интересует всеядность и качественное проигрывание музыки.


Да брать можно любой. Хоть Дюну, Хоть Попкорн или Егрейт.
По функционалу и качеству они помоему одинаковы.
Остается выбрать тот, который понравится визуально. :)
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1027281»06-04-2010 22:52Выбор медиаплеера!
+0
Может речь об энтом имелась.. http://www.3dnews.ru/editorial/3d_2010/
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1027360»07-04-2010 08:50Выбор медиаплеера!
+0
Maks_N, если тебе уж так и приспичело покупить, то я бы тоже остановился на Dune и именно Base.
Про Блю-рей согласен с предыдущим мнением - рано покупать, слишком много вопросом да и недешево.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1029440»10-04-2010 03:15Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin, Ага, но самое обидное, что предложений по подобной технике на данный момент раз-два и обчелся.  И действительно нормального варианта с классными параметрами пока просто нет. Поэтому и цены на них просто сумасшедшие.
 Немного пходил по китаёзным сайтам, там эта техника на сколько я понял уже шагнула далеко вперед, но к нам пока ничего не везут. Фиг его знает может сырое.
#1029465»10-04-2010 09:47Выбор медиаплеера!
+0
Maks_N, ну а как тебе такая версия, подкинул один из сотрудников (на очередном обсуждении подобных тем в офисе):
Вместо плеера использовать Mac mini (http://www.apple.com/ru/macmini/specs.html). Это просто системный блок, но сцуко, красив в исполнении от Apple.
На него устанавливается фриварный софт XBMC (http://xbmc.org/) - мышка и клавиатура нужны лишь один раз для пуска и настройки Mac mini и собственно установки и настройки XBMC приложения...
В комплекте к Mac mini идет пульт - он чудесно управляет XBMC прогарммой, которая по своей сути, очень похожа на все менюшки DVD или HD плееров (эта контора, XBMC, как раз для них и пишет софт :) ).
Mac mini по HDMI смотрит в телик, а по Ethernet в NAS (домашний сервачек)

Вообщем я тестил такой вариант - выше всх похвал, XBMC как то по особенному обрабатывает видео, никаких торможений при просмотре большого объема mkv файлов (больше 10-15Gb). Менюшка прикольная, есть даже прогноз погоды.
В итоге имеем медиа плеер управляемы маленьким пультом... удобно и все понятно!

Плюсы: Mac mini - это все таки комп и читать он будет все и всегда! Удобное меню и масса возможностей подключения к домашней сети (телик, сервер с фильмами и т.д.)
Минус: цена Sad но я лично себе такой хочу из США притянуть... там цены вкуснее...

Еще для дальнейшего управления Mac mini (кроме просмотра аудио/видео/фото) я  на своем MacBook установил "Remote Desktop"  (успешно стянутую с торрентов), затем поставив на Mac mini торрент клиент - качаю торренты (т.к. Mac mini смотрит на мой NAS по Ethernet - сохраняю контент сразу на NAS (благо скорость 40-50 Мег/сек). Управляю Mac mini именно через "Remote Desktop" - для обновления софта и т.д.

Ну и в звершении - с сайта XBMC можно скачать прогу и протестить на Mac или Win компе.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1029665»10-04-2010 23:05Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin, это тема. Сам начинаю озабачиваться приобретением медиаплеера, но почитав обсуждения, универсального решения не нашел. Решил пока повременить. А тут еще и макбук на столе - миника только не хватает :)
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1029686»10-04-2010 23:46Выбор медиаплеера!
+0
Это не просто тема - это реально работающая тема...
Я сначала хотел HD плеер, затем Mac mini - потом все послал и выждал паузу в несколько месяцев -на изучение материалов...
Но лишь после реального теста Mac mini и прочтения форума iXBT (про HD мелиаплеееры и домашние NAS) понял, что плеер это плеер и проблем там по взаимодействию с домашней сеткой там хватает (в зависимости от реализаиции сети)...
Пока ничего не купил - но на 99% уверен в варианте именно с минькой...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1029864»12-04-2010 00:03Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin,  понимаешь, я общался с умными дядьками, они мне объясняют, что не одна видюха не будет показывать так видео, как медиаплеер или PlayStation. Хотя фиг его знает может и звездешь...
И мне не нравится обём 500Gb, если закачивать контент нормального качества + музыка, думаю надолго его не хватит, разве что брать дополнительно NAS сервер (соответственно цена растет).
   А сколько будет привезти это из штатов?
#1029865»12-04-2010 00:18Выбор медиаплеера!
+0
Maks_N:,  понимаешь, я общался с умными дядьками, они мне объясняют, что не одна видюха не будет показывать так видео, как медиаплеер или PlayStation. Хотя фиг его знает может и звездешь...


Не слушай умных дядек, а попробуй сам (имею и сайт с софтом я отписал ниже). У маня на ноуте MacBookPro видео (включая mkv) идет шустро, но при перемотках бывает секундная пауза перед нормальным воспроизведением - но на своем же ноуте я инсталил и запускал XBMC софт - разница ощутима, торможений ноль.

При просмотре качественного контента 500Gb явно не хватит, я уверен тут без какого-то NAS или кармана с HDD не обойтись...
Ну а по поводу медиаплееров - почитай развитие технологий - уже Блю рей и 3D скрещивают с домашними кинотеатрами, так что технологии не стоят на месте и великие мира сего (Sony, Panac. и т.д.) пока молчат....

Maks_N: А сколько будет привезти это из штатов?

глянь на apple.com там цена в р-не 600-800 USD, а у нас на модели предыдущих серий mini цены от 1000 USD...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс

#1029869»12-04-2010 00:25Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin, а зачем мак мини? такие же габариты +7см в высоту занимает самосборный пк. я собрал на микроплате зотак. почти бесшумный. если б не шум винта - был бы бесшумным, в нём нет вентиляторов. есть вайфай эн-стандарта, винт на 2тб, винда семёрка и дистанционка под оболочку виндовс медиа центер. всё управление с дистанционки, мало отличается от других оболочек, что то в стиле эппл тв. ничего не тормозит, показывает все фильмы.
крепко жму горло,
я
#1029873»12-04-2010 06:16Выбор медиаплеера!
+0
Che,
ITX ?
#1029876»12-04-2010 06:53Выбор медиаплеера!
+0
Che, во-первых, это как вариант и в сочетании с NAS - по Ethernet, вообще сказка, потому что при размахах видео/фото и документы (именно их важно не потерять) 2Tb явно мало будет.... а во-вторых, глянь на сайте внешний вид - аккуратно и красиво (ничего не имею против твоего варианта), в любой интерьер впишется...
Ну а вообше, как я понял, человека глявное купить и использовать, вариатны сделать (что реально) не рассматривались.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс

#1029948»12-04-2010 10:01Выбор медиаплеера!
+0
ZuKO, ага, вот эта http://hotline.ua/tx/zotac_ionitx-a-e
у неё блок питания ноутбучный внешний.

Added after 6 minutes:

 Kievlianin, 2тб мало?!.. ну вообще в домашней сетке 5 компов, и оболочка медиацентер сама выискивает в ней фильны и показывает список. при воспроизведении читает прямо из сетки.
крепко жму горло,
я
#1029981»12-04-2010 10:34Выбор медиаплеера!
+0
Che: Kievlianin, 2тб мало?!.. ну вообще в домашней сетке 5 компов, и оболочка медиацентер сама выискивает в ней фильны и показывает список. при воспроизведении читает прямо из сетки.


2Tb очень мало....
У меня стоит 1Tb в зеркале (1+1) - тут и документы и фото (фото увлекаюсь, архив не маленький) и прочая документация - потерять которую оооочень не хотелось бы и 2Tb для видео/аудио контента...  Учитая что люблю глянуть 720p/1080p кино в mkv - для них 2Tb это не так уж и много...

P.S. у меня уже был опыт выхода винта из строя, никому не пожлею... поэтому документы и фото - стараюсь зеркалировать.

Che:ZuKO, ага, вот эта http://hotline.ua/tx/zotac_ionitx-a-e
у неё блок питания ноутбучный внешний.  


а чем управляешь, есть какой-то пульт?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1030002»12-04-2010 10:50Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin, ты знаеш вариант плееров в котором можно втыкнуть больше ?:) .... при любых раскладах больше 2Тб надо организовывать какойто вид NAS .....

Поетому думаю для начала достаточно - а потом уже фантазируеш с НАС :) ....
Сейчас прикуплен домой корпусочек Лиан-ли - 9 штатных мест под винты :)  - примерно через 1-2 года думаю перетечет под НАС.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1030042»12-04-2010 11:32Выбор медиаплеера!
+0
Дровосек:Kievlianin, ты знаеш вариант плееров в котором можно втыкнуть больше ?:) .... при любых раскладах больше 2Тб надо организовывать какойто вид NAS .....


Не при любых - подключаешь винт через USB/eSATA и используешь как пасивное устройство, а подключить можно столько сколько разъемов есть...

Под словом NAS я имею ввиду (NAS — network attached storage), а что у тебя там - законченное решение от производиеля (а-ля Qnap/Syniligy и т.д.) или что-то сделанное руками - дело твое; и то и другое отлично работает!

Дровосек:Сейчас прикуплен домой корпусочек Лиан-ли - 9 штатных мест под винты :)  - примерно через 1-2 года думаю перетечет под НАС.


Под 9 винтов! - этого тебе на много лет хватит :) если не сказать, что на ооочень много лет...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс

#1030051»12-04-2010 11:46Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin:

а чем управляешь, есть какой-то пульт?


пультов много в продаже. я использую родной майкрософтовский, но есть ещё и программируемые китайцы, они более функциональны. на ибее полно от 3-х до 15 долларов.
крепко жму горло,
я
#1030895»13-04-2010 15:37Выбор медиаплеера!
+0
Kievlianin, я понял что ты имееш ввиду - про ЮСб есл честно не понял - а что тебе мешает подключить Н юсб винтов к тому девайсу что написал  Che ?

Такое ощущение что ты не читаеш что тебе пишут - либо задумался о своем :) В медиа плеере при любых раскладах гибкость в плане ЮСБ будет меньше - строить систему на 50 подключенных ЮСБ винтов слегка бредово.

Я бы всетаки рассмотрел вариант маленького компа. Как по мне он выглядит более гибким. При любых вариантах будеш делать НАС в будущем - если планируеш просмотри ХД форматов.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника