Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте банк для депозита RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1037749»26-04-2010 16:17Посоветуйте банк для депозита
+0
Giveme5:
Олечка, скажи, все ли я написала верно?


Ируль, общий алгоритм верный :) и вполне приемлем для большинства потенциальных вкладчиков

Хотя лично для меня пункт про рейтинги неактуален - они для меня веса не имеют. Лучше пообщаться с знающими и отслеживающими ситуацию на банковском рынке людьми. Ну, и размер не всегда определяющий Wink если, например, владелец банка - свекр :) Но это уже так, субъективно. В целом - все верно.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1037794»26-04-2010 17:10Посоветуйте банк для депозита
+0
_dem:Escada,  Giveme5, немного оффтопа по работе с привет-банком...



Та нибожемой доверить последние деньги в обслуживание такого Титаника. Туда доверять только лишние нада :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1040855»04-05-2010 00:01Посоветуйте банк для депозита
+0
Escada:Всем спасибо, выбрал все таки приват банк...Ложил денюшку в валюте с ежемесячным снятием %. Порадовало то, что действительно сервисов у них полно да и отделения с банкоматами всюду...

Для предупреждения ради...: На прошлой неделе снимал крупную валютную сумму в привате со счета. Часть денег поменял и спрятал в другой банк, часть потратил,  а оставшуюся часть решил положить матери на депозит пенсионный и тоже в привате только в другом отделении (по месту жительства матери). Какое было мое удивление, что выданные ими же 100 долларов они отказались брать назад. Когда я показал их запечатанную ленточку отправили в отделение, где я снимал. Так как был вечер с претензией я попал уже на следующий день и сразу получил в лоб: "А где вы были 2 дня?" Методом агрессивной политики с разными рода звонками эти 100 дол. взяли на проверку в центральный банк ни дав мне никакой бумажки взамен (осталась у меня лишь запись на диктофоне разговора и фото этой купюры). Через неделю правда вернули нормальную новую купюру.
И у меня появилось 3 риторических вопроса к этому "титанику":
1. Что бы со мной сделали на базаре, при попытке всунуть эту купюру какому-нибудь продавцу без чувства юмора?
2. Как бы меня восприняли на сделке, попав эта купюра в пачку, которой я расчитался за товар?
3. При получении денег в банке мне тоже нужно, как и они, приходить с детектором или ультрафиолетом и проверять каждую купюру?
Сорри за много букафф, просто моему возмущению нет предела. Все это сказал лишь для того, чтобы посоветовать всем при снятии денег со счетов в банках пересматривать хоть бегло каждую купюру.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#1043496»10-05-2010 14:50Посоветуйте банк для депозита
+0
С такими ситуациями сталкивался не раз не только в банках, но и в обменных пунктах. Выдают ветхую купюру, на просьбу дать другую отвечают "других нету", а на следующий день говорят, что не возьмут ее же.
#1044616»12-05-2010 13:46Посоветуйте банк для депозита
+0
To Givme5:
По твоей системе критериев подходят:
Надра;
Укрпромбан;
Родовид;
Киев;
И еще группа товарищей ныне здравствующих, но тоже замеченных в задержке с выплатами :-)

Относительно раскладки яиц:
Встречал человека теща которого разложила "яйца" по 6 корзинам,  в результате все 6 корзин попали под рекапитализацию-ликвидацию. Случай крайний, но крайне наглядный.
Могу безусловно согласиться только с рекомендацией по уровню процентных ставок.
Рекомендую иногда заглядывать сюда:  http://www.credit-rating.com.ua/
Не Бог весть что, но попытка взгляда со стороны засчитана :-), с другой стороны даже мировые гранды из мира рейтингов облажались в период кризиса.
Категорически не согласен по вопросу связей в менеджменте или среди сотрудников, лично знаю людей потерявших так деньги еще ДО кризиса 2008 года

#1046012»14-05-2010 11:25Посоветуйте банк для депозита
+0
В Универсал банке сейчас типа акция, на три месяца с капитализацией процентов каждый месяц, до 22%годовых.
http://www.universalbank.com.ua/cgi-bin/p.cgi?a=dtm&lng=ua&x=11,361
#1046377»14-05-2010 23:44Посоветуйте банк для депозита
+0
Секкундочку....
Это только в третий месяц 22 процента
Аналогичные вклады есть в ПУМБе и в Петрокоммерце :-)
#1060758»15-06-2010 16:40Посоветуйте банк для депозита
+0
еле забрали. Через 5 месяцев, но в той валюте, что ложили\без потерь.
Доверия осталось , точнее не осталось совсем . Rolling Eyes

Имхо - надо смотреть на банк.. сильно :)  а не на проценты. Если хотите свои деньги еще увидеть.
Законы\судится потом не поможет, 99%. В фонде , с которого компенсации денег - особо их нету. Да и получите вы с него.. когда банкротом признают банк, года через 3+ и "по курсу". Имуществом забирать потом, если еще такую возможность предоставят, - потери до половины сумы(?), так как залоги сильно переоценены\и др проблемы
Короче - много ньюансов и все не в пользу вкладчиков Rolling Eyes
законы не защищают

Added after 2 hours 15 minutes:
======================================================
ссылки
отзывы по банкам
http://www.bankinfo.com.ua/responses/

список банков, можно сравнить по оф показателям
http://www.ufs.com.ua/currency/banks.php
справка по депозитам (например в грн) http://www.ufs.com.ua/ports/curtable.php?Mode=Depos&Type=2

что еще Rolling Eyes  договор читать! обязательно. Имхо - избегайте банки , в договорах которых указано , что "спорные моменты" в третейских судах будут рассматриватся.

Еще не очень хорошо , когда банк оставляет за собой право менять условия уже после подписания договора. (хотя, не так критично, наверное, как в кредитных договорах).
Должна также норм быть расписана процедура возвращения вклада , в том числе, условия досрочного рассторжения вклада(?). можно даже пункт "форсмажорных обсточтельств" почитать, иногда ахинею пишут.
Квитанции обязательно храните вместе с договором, про внесение денег в кассу.
еще обратите внимание на взимание коммисионных за получение процентов. Некоторые банки его имеют, даже когда деньги через кассу их банка забирают.
пока всё
..когда собаки молятся, с неба падают кости (с)Snurov

Форум : HONDA Финансы и Страхование