Я забув пароль Зареєструватись

Посоветуйте банк для депозита RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1019782»24-03-2010 01:00Посоветуйте банк для депозита
+0
Здравствуйте, посоветуйте банк для депозита с нормальной процентной ставкой. В данный момент валюта в долларах, может, есть смысл перевести в другую?

#1019831»24-03-2010 09:35Посоветуйте банк для депозита
+0
Из того что знаю и сам давно пользуюсь: Приват, Кредитпром. Это из того, где ставки повыше. В других местах ставки пониже и как с надёжностью, тут сложно сказать, ничего советовать не могу. Сам пока юзаю под десяток разных банков, исключительно из-за сомнений в надёжности. Вклады на 99% в валюте. Confused

#1019841»24-03-2010 09:57Re: Посоветуйте банк для депозита
+0
Escada:Здравствуйте, посоветуйте банк для депозита с нормальной процентной ставкой. В данный момент валюта в долларах, может, есть смысл перевести в другую?


Менять валюту не стоит, даже если гривна укрепится. Вероятность, что это продлится долго, очень мала.
Привет надежный, но обслуживание у них ужасное (особенно в регионах, почитать можно тут http://forum.finance.ua/viewtopic.php?start=2595). Про кредитпром вообще ничего не скажу (о живых либо хорошо, либо никак).
Сейчас многие перешли на новый сервис депозит с возможностью снять средства в любой момент. Подобные продукты есть у Форума "Вільний рух", Укрсиб, "Активні гроші".
o67 56З 2! 45
#1019934»24-03-2010 11:28Посоветуйте банк для депозита
+0
Пользуюсь услугами ПУМБа.
И процент по вкладам хорош, и радует полное управление депозитом (открытие нового, продление, пополнение, закрытие и тд) через тырнет-банкинг.
+ подарили Визу Голд стоимостью незнаюскоканонемало грн в год.
также плюсом думаю будет беспроблемная работа в платежных системах аля ПейПал т.е. Ебей
Размещаю как грн (20%) так и уе (12%). Срок 3мес с пополнением.
#1021344»26-03-2010 10:12Re: Посоветуйте банк для депозита
+0
Escada:Здравствуйте, посоветуйте банк для депозита с нормальной процентной ставкой. В данный момент валюта в долларах, может, есть смысл перевести в другую?

А в чем собственно суть вопроса?
в этом: "Какой банк Вы считаете надежным?"
или в этом: "Кто и где размещает свои депозиты?"
Поскольку форум тут не профильный финансовый, то вполне логично, что Вам начали отвечать в духе "держу депозиты в N-банке"... Только вряд ли это Вам что-то гарантирует.
Если же для Вас приоритет - надежность, а не уровень %% ставок, то обратите внимание на банки с высокой капитализацией и поддержкой со стороны собственников:
Сбербанк России - Украина
Эрсте банк
Кредобанк
Райффайзен
ВТБ и проч.

Кредитпром и ПУМБ не рекомендую. Они вынуждены реструктуризировать долги - это негативный сигнал, хотя и не катастрофичный.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

#1021457»26-03-2010 11:29Re: Посоветуйте банк для депозита
+0
olga: Кредитпром и ПУМБ не рекомендую. Они вынуждены реструктуризировать долги - это негативный сигнал, хотя и не катастрофичный.


Кредитпром, к слову, реструктуризировал всё до 2014 года. А если смотреть чисто на финрезультаты 2009го, то они неутешительны у всех...
Официально по Кредитпрому:
"01.02.2010 набрав чинності Рамковий договір про реструктуризацію.
Це означає закінчення важливого етапу реструктуризації зовнішньої заборгованості ВАТ "Кредитпромбанк". Рамковий договір про реструктуризацію містить основні умови реструктуризації та є обов'язковим до виконання всіма сторонами, включаючи 99% зовнішніх кредиторів, які підписали означений договір. За умовами реструктуризації погашення 60% зовнішньої заборгованості Банку буде проводитися рівномірно до 2014 року, а погашення за кредитами, залученими з покриттям експортних кредитних агентств, - до 2017 року. Важливою умовою реструктуризації є те, що решта 40% зовнішньої заборгованості Банку буде переведено в капітал 1 та 2 рівню. Цей крок дозволить збільшити капітал Банку для подальшого розвитку."

Что касается самой идеи советовать банк, то тут полностью согласен: надёжный банк и хорошие проценты - это "палка о двух концах", т.е. компромисс.
#1021512»26-03-2010 12:10Посоветуйте банк для депозита
+0
Uri, все, что я хотела - я сказала. Проф.этика не позволяет сказать больше о том пиаре по Кредитпрому, который Вы опубликовали.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1022010»26-03-2010 23:02Re: Посоветуйте банк для депозита
+0
olga:А в чем собственно суть вопроса?
в этом: "Какой банк Вы считаете надежным?"
или в этом: "Кто и где размещает свои депозиты?"
Поскольку форум тут не профильный финансовый, то вполне логично, что Вам начали отвечать в духе "держу депозиты в N-банке"... Только вряд ли это Вам что-то гарантирует.
Если же для Вас приоритет - надежность, а не уровень %% ставок, то обратите внимание на банки с высокой капитализацией и поддержкой со стороны собственников:
Сбербанк России - Украина
Эрсте банк
Кредобанк
Райффайзен
ВТБ и проч.

Дело в том, что до недавних пор пользовался услугами банка "Райффайзен", но сейчас у них упали процентные ставки по депозитам практически в 2 раза. В следствии вынужден искать банк с более высокими процентными ставками и положительной репутацией.
#1022011»26-03-2010 23:04Re: Посоветуйте банк для депозита
+0
Uri:
А если смотреть чисто на финрезультаты 2009го, то они неутешительны у всех...



Финрез ничем не поможет человеку, и если есть "-" это не значит что банк умер или у него все плохо!!! В нашей стране скрыть доходы: 1 задача бухгалтера ( к сожалению).

выбирать автору, мы только можем помочь опытом...
- срок не менее 3 мес, но не более 1 года БЕЗ пролонгации
- корзина: 60% гривна, 40% долл
Сейчас ставка есть только в грн, т.к. на долл.США реально негде заработать, кредиты не выдашь, за границу не продашь, скачков валюты нет. Ставки опускаются каждый день и скоро упадет до 9% в валюте. За последние два дня всю грн. в банках просто выметают, долл в стране в избытке + зашли долл. под гарантии минфина, а это дополнительные вливания долл., а грн. снова нет!!! вот он и теряет понемногу.

кто то говорил про карту, даже голды, будьте внимательны, Вам могут впарить эту карту с овером размером в ваш депозит (вы снимите, соблазн велик) а потом свернут все аккуратно...
Невозможное - возможно...
#1022068»27-03-2010 08:28Re: Посоветуйте банк для депозита
+0
Escada:
Дело в том, что до недавних пор пользовался услугами банка "Райффайзен", но сейчас у них упали процентные ставки по депозитам практически в 2 раза. В следствии вынужден искать банк с более высокими процентными ставками и положительной репутацией.

Cейчас у банков избыточная ликвидность - так что это общая тенденция понижать ставки по депозитам.
Но тем не менее, кто-то это делает быстрее, а у кого-то ставки еще на высоком уровне.
Могу порекомендовать Платинум банк или Правэкс, а также Кредобанк - у них пока еще высокие ставки.
Смотрите здесь: http://www.prostobank.ua/depozity/reytingi/(cur)/UAH/(term)/2

А вообще - странная позиция, если честно. Это ж какими суммами депозитов надо располагать, чтобы ради пары процентов годовых искать себе приключений? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

#1022256»27-03-2010 20:43Посоветуйте банк для депозита
+0
Альфабанком пользуюсь. Жалоб нет. Проценты не самые высокие, но зато есть свои люди там, а это важнее имхо. Так что если какой-то шухер, я  сразу в курсах.
Могу порекомендовать куда обратиться что-бы было хорошее обслуживание  Cool


По поводу перевода в другую валюту - то тут надо решать на что собираешься деньги тратить ? Если на то что оценивается в долларах, то нет смысла конвертировать, а если что-то из национального производителя - то лучше конвертировать в ту валюту в которой  получаешь доход.
#1022500»28-03-2010 14:11Посоветуйте банк для депозита
+0
Тут дело не в пару процентах, в Райффайзен лежал депозит на 12,5% сейчас тот договор заканчивается и они предлагают 6.5%, а это практически в 2 раза меньше...
#1022553»28-03-2010 17:23Посоветуйте банк для депозита
+0
Escada, во многих крупных банках сейчас упали ставки.
Я предпочитаю ВТБ!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1023163»29-03-2010 14:26Посоветуйте банк для депозита
+0
А у меня вклады в нескольких банках: Индекс-Банк http://indexbank.ua/rus/for-you/deposit/ , МТБ http://mtb.ua/mtbwebr1.nsf/page_private_deposit?OpenPage и Сведбанке http://swedbank.ua/index.php?cat=43 - пока никто не звонил и не сообщал новости о снижении. Надеюсь и не позвонят:)
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#1023702»30-03-2010 11:39Посоветуйте банк для депозита
+0
Uri, не стоит забывать о греческо-донецких корнях Кредитпрома. Уж поверьте, со сложившеся ситуацией в Греции, собственникам Кредитпрома стало на порядок сложнее, а это дополнительная финансовая нагрузка на банк. Информация - не только  моя догадка, но и инсайд инфо.
Абсолютно соглашусь с Ольгой по выбору банков. Но добавлю еще Юниверсал-Банк.
Хотя сам пользуюсь услугами мелкого, карманного банка.
Jedem das Seine
#1025838»02-04-2010 14:31Посоветуйте банк для депозита
+0
А вот я могу поделиться печальным опытом. Это к тому, что все таки, слово надежность в нашей стране и  Закон не существует...
Первый Банк Украина. депозит вернул через пол-года после окончания срока с дисконтом
ВТорой тогда еще Аваль. Надеюсь теперь не получится. Депозит вернули в гривне при этом была валюта. НАшли кучу документов в свое оправдание.
Третий ПИБ. Сами знаете, были проблемы, сейчас работает, но от туда с задержкой временной забрал.
Теперь Укрпромбанк, один забрал с дисконтом, второй до сих пор не забрал, так как выиграл против Банка суд. Теперь я в очереди кредиторов.
А те кто не судились переведены были в Родовид, с начала им там выплачивали все в гривне или в валюте но с боем. Теперь начались задержки..

Я к чему, если не рассматривается вопрос о вложении денег в надежную партию, (типа - золото, земля, алкоголь, общепит, оружие и т.п.)
постараться проверить надежность, любым способом и возможностью. Хотя лучшей надежностью будут личные связи
Второе, раскидать депозиты на суммы меньше чем те, которые предусмотрены фондом гарантирования вкладов. (если в договоре предусмотрено) в разные, выбранные банки.
Сроки не более 3-х месяцев. Это мое мнение, а еще лучше помесячно с ежемесечным продлением...
А про разницу в процентах не думайте...У нас пока государство не надежное и по моему мнению, мы не начинаем выходить из кризиса, мы еще пока опускаемся по правой ветке на дно если смотреть на кривую "типа Лаффера" Хотя она конечно связана и с ВВП и налогами и прочим...Еще двадцать раз поменяют при действующем договоре и ставки и условия и валюту и , поверьте, сделают это на законных основаниях...
#1025857»02-04-2010 14:48Посоветуйте банк для депозита
+0
Unx:Альфабанком пользуюсь. Жалоб нет. Проценты не самые высокие, но зато есть свои люди там, а это важнее имхо. Так что если какой-то шухер, я  сразу в курсах.

Товарищ в Надрах. Не операционистка Wink Уж казалось бы...
Свой депозит тоже там держал. И нос по ветру.
И всё равно не успел. Депоз забрал гораздо позже, на правах ключевого сотрудника :)
Просто оказался перед фактом. Ну, чуууть-чуть раньше чем пересичный вкладчик :)

Разве что если знакомый - председатель правления :) Потому что о значительных пипцах трындеть по иерархии не будут :)
Я бы рассчитывал на многояйковую многокорзинность и теорию вероятности :)



Господа, рассматриваю ОТР(хоть он меня и зае.. :) ), альфу и привет.
Они сейчас подходят на роль корзинок? Нет ли каких симптомов?
Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1028406»08-04-2010 14:55Посоветуйте банк для депозита
+0
Объясните тупому)) Я вот не сталкивался с депозитом зная наше государство.. но смотрю тема оживает)

http://www.otpbank.com.ua/uab/privateclients/deposits/termdeposit/

Вот например ОТП дает 7% в юсд на 30 дней.

Так вот у меня вопрос:

Я получу 7% от вложенной мной суммы по истечению 30ти дней?

Или 7% это кагбэ за год - тобишь мне выплатят 1/12 от 7%?

Не запутанно написал? :)
#1028417»08-04-2010 15:02Посоветуйте банк для депозита
+0
7% годовых :) сколько ты получишь зависит от метода начисления
#1028442»08-04-2010 15:20Посоветуйте банк для депозита
+0
iRbis:
Или 7% это кагбэ за год - тобишь мне выплатят 1/12 от 7%?


Кагбэ да :) Правильный вариант 1/12 от 7%
т.е. около 60 центов на каждую сотню у.е. :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1028449»08-04-2010 15:22Посоветуйте банк для депозита
+0
Radiance,  olga,

я нутром это чуствовал Laughing Спасибо за ликбез))
_razskazov-photography_
 ceo
#1034119»20-04-2010 09:55Посоветуйте банк для депозита
+0
Итого, как говорится, подобьем бабки :)

Депо открывать в
ВТБ
Сбербанк России
Привет
Эрсте
Кредобанк
Райффайзен
Платинум
Правэкс
Юниверсал банк

Давеча, раскладывая яйца по мелким корзинкам, прибилась к армии клиентов Привета.
Поразил приятно. Это не только самый крупный банк, но и самый автоматизированный с диким количеством сервисов. Изрядно мозга и капитала вложено. Не ожидала. Разбираюсь.

Кстати, в Правексе появилась программа УНО, с гарантией непосредственно Интеза Санпаоло на всю сумму депо. Не знаю, как оно юридически, но красивую бумажку дают. Проценты грустные, не пользовалась.

Added after 7 minutes:

Denis:
Второе, раскидать депозиты на суммы меньше чем те, которые предусмотрены фондом гарантирования вкладов. (если в договоре предусмотрено) в разные, выбранные банки.
Сроки не более 3-х месяцев. Это мое мнение, а еще лучше помесячно с ежемесечным продлением...
А про разницу в процентах не думайте...У нас пока государство не надежное и по моему мнению, мы не начинаем выходить из кризиса, мы еще пока опускаемся по правой ветке на дно если смотреть на кривую "типа Лаффера" Хотя она конечно связана и с ВВП и налогами и прочим...Еще двадцать раз поменяют при действующем договоре и ставки и условия и валюту и , поверьте, сделают это на законных основаниях...


Спешу поддержать оратора. Если депо на подольше, то хотя бы с ежемесячным съемом дохода. Есть повод в банк сходить, атмосферу понюхать, в глаза честные работников посмотреть.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1037120»25-04-2010 12:50Посоветуйте банк для депозита
+0
Всем спасибо, выбрал все таки приват банк...Ложил денюшку в валюте с ежемесячным снятием %. Порадовало то, что действительно сервисов у них полно да и отделения с банкоматами всюду...
#1037708»26-04-2010 15:41Посоветуйте банк для депозита
+0
По  результатам собственного опыта по раскладыванию яиц по корзинкам,
многочисленных консультаций, опросов, советов специалистов и выслушивания жопочуйки,
сформировала основные принципы такого раскладывания для ОЧЕНЬ консервативного инвестора

(поменяно по замечаниям специалиста)

Банк крупный, системный-приближенный к верхней кормушке-и/или с мощной поддержкой материнской мощной структуры из благополучной страны
по среднерыночной ставке
не более чем на полгода с ежемесячным съемом процентов, лучше -свободный типа снять в любой момент
проверить участие банка в фонде гарантирования вкладов
не ниже 50го по активам, а лучше 30го, с подтвержденным свежим рейтингом хотя бы одного рейтингового агентства и/или кумом, братом, сватом и вообще резидентом в правлении и/или по совету человека, который в теме
с операциями по депозиту через пластиковую карточку
сумма вклада не выше гарантированных 150 000 грн

ВО!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (26-04-2010 17:09)
#1037738»26-04-2010 16:08Посоветуйте банк для депозита
+0
Escada,  Giveme5, немного оффтопа по работе с привет-банком...

При возникновении "вдруг" трудностей с доступом к средствам, либо внезапным проблемам с карточкой - не стесняемся сразу неоднократно звонить и серьезно скандалить.

Может, это только я такой невезучий или не "vip" :), но за полтора года владения дебетной визой огребли кучу проблем.
В центральном отделении никто ничего не знает и не стесняются жизнерадостно звонить на свой же саппорт при клиенте с тупыми вопросами.
Особенно порадовал цирк 30 декабря с внезапно заблокировавшейся картой (не доставалась из кошелька месяц)- "мы не можем выдать вам деньги по паспорту... Почему ? ну не можем...Почему заблокирована ? Я не знаю...".

Мне повезло еще - я случайно наткнулся на вменяемую тетку в забытом богом отделении, которая никуда не звонила и быстро решала на месте все вопросы.

Один плюс - Приват24 пока не имеет достойных аналогов.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Финансы и Страхование