Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу совета. Как убрать МАФы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1017907»20-03-2010 15:41Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Где-то с месяца 2 назад, на Правды, возле Сильпо, на стоянке - впендюрили большой ларек. Там пока еще в нем нифига нет - но место на стоянке - занимает. Стоянка - под магазином, тоесть обчественная, типо ничейная. Но обслуживает ее Сильпо. Убирают там... такое.
Потом через неделю после первго - появился маельнький какой-то... по продаже сигарет.
Видимо хреновый бизнесмен его поставил... не учел, что рядом 2 таких же, + Сильпо, + бабки, которых там несколько штук сидит.

Это так, цветочки.

Сегодня поутру появились ягодки. Прям по стороне магазина, если кто знает, 3 здоровенных халабуды. И уже в них строители бегают.
Спросил разрешение - послали.
Позвал ментов - тупо не пришли.

Соль в том, что там обычно очень много автомобилей стоит, много кто приезжает скупаться.
Вечером очень сложно бывает заехать. А заезд - только этот один на все дома с 66 по 78 включая а,б и остальные, а также часть домов по Светлицкого и Порика.

Теперь же, при этих ларьках - вообще абзац будет. Щас день - и уже негде машину поставить - чтоб сходить в магазин.
Пообщался с соседями- все возмущены.

Из моментных соседских решений: княпать кляузу Космосу, хот ИМНО - абсолютно безполезно
И второе - спалить нах... и чем быстрее - тем лучше. Товар не пострадает, а металолом уберут.

Мнения?


Редаговано: ua (20-03-2010 16:29)
#1017909»20-03-2010 15:58Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Спалить так, чтоб на спалиться.

#1017910»20-03-2010 16:28Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
IntenT:Спалить так, чтоб на спалиться.

а легко. там пока охраны нет, та и вряд ли она появится.
А в 4-5 утра - и в сильпо никто уже не ходит.
:)

Правда стремно как-то... хочется, чтоб жеж по закону все было.
Но с другой стороны, тот кто его ставил это ларек, он о законе думал? или думал кому б подмазать?

Кстати сегодня по новостям, Азаров отчитал космоса... одной из тем встречи - были парковки в Киеве.
Разве ж не на парковке поставили эти МАФы?
может имеет смысл в этом ключе помозговать?

Added after 25 minutes:

Дозвил есть как оказалось, но их размещение там - крайне нелогично.

#1017921»20-03-2010 16:57Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
ua, писать жалобы. у 90% мафов киева липовые разрешения, а в большинстве случаев они стоят на местах где стоять не имеют права по различным причинам и не имеют никаких законных согласований. куда писать не посоветую, могу лишь сказать, что когда жалобы приходят их рассматривают с полной серьезностью и пытаются выдумать как "замять" этот вопрос.
098-115-14-15
#1017946»20-03-2010 18:40Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
бесполезно. за эти мафы заплачено куда нужно, так что стояли и стоять будут. к сожалению Sad
#1017967»20-03-2010 20:18Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Я тут иногда людям поражаюсь. Спалить... Неприятно читать, честно говоря. А мне казалось, что здесь культурные вменяемые люди общаются. А не приходят мысли. что человек провел исследование, где ставить, подал запрос в исполком, ему предварительное разрешение выдали. Вложил свои личные  деньги, возможно последние. И после Ваших преступных действий он окажется без средств к существованию.
Дальше. Вы считаете, что его бизнес мешает Вам жить? Но не кажется ли Вам, что Ваша работа тоже кому-либо может приносить неудобства? И поверьте мне, всегда кому-то Вы да мешаете. И тогда кто-то может подумать "Вот козлы, спалю ка я их". Как Вам такой поворот событий?
Еще дальше. 100% набора документов нету ни у одного МАФа в Киеве. Потому что это невозможно. Потому что создаются условия, чтобы люди платили взятки. И платят, потому что для них это способ прокормиться. А созданы условия невозможности законной работы кем? Правильно "Космосом" и бандой. Так что да, напишите им, они-то выгонят, но завтра на это место другие придут, и заплатят весь пакет взяток по новой.
Кстати, ставят их потому что на это есть спрос. Значит это нужно кому-нибудь.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1017979»20-03-2010 20:58Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
SigardW:---- А не приходят мысли. что человек провел исследование, где ставить, подал запрос в исполком, ему предварительное разрешение выдали. Вложил свои личные  деньги, возможно последние. И после Ваших преступных действий он окажется без средств к существованию.


Леш, "обычным" людям ларек поставить практически невозможно, да и если такой все же поставили, то стоять он будет так, что никому мешать не будет, все остальное, включая ларьки на остановках есть результат определенных "махинаций"

Люди пытающиеся выбить место под МАФ своими силами получают разрешения на установку на протяжении 2-3 лет, разрешение, как правило, выдается на 1 год.
098-115-14-15

#1017990»20-03-2010 21:15Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
SigardW, а знаете, пенсионеры - они такие. То им гречку давай, а то они ларьки готовы палить :) От этого никуда не денешься.
Ну а палить... не верю, что человек вложил последнее... ну а тем более, проводил какие - то исследования.
Просто потому, что за 3 последних года, все ларьки, что там есть - 3 раза меняли квалификацию: то мясной павильон, то видеокассеты, теперь канцтовары, которые никто не покупает, так как за углом магазинчик, в котором в полтора раза дешевле. Кроме того, есть Сильпо - 2х этажный торговый комплекс, где в принципе есть много чего.

За все время, что  живу на винограднике, Сильпо вижило несколько маленьких магазинов... ну не будет там продаж - при такой конкуренции.

Опть же, исследования... Я сам маркетолог по образованию, и мне как-то старнно понять, какими методоми руководстовался хозяин сигаретного киоска, поставив его в 50 метрах от 2 сигаретных оптушек, бабулек, которые торгуют ими, (в т.ч. и поштучно - а на это самый большой спрос) и большого универсама, в котором этого добра на 12 кассах.
Мне непонятно, что руководстовало т.н. бизнесменами, которые втулили секс-шоп :) там же недалеко, на остановке... а магазин, который торговал постелью - уже закрылся. Через месяц в нем обустроится очередной лох.
Или вот, новитка: с магазине где недавно торговали какой-то хренью - сегодн пояявилась вывеска: Серебро!. О как, нам ту сщас серебра только и не хватает.
ИЛи вот, еще пример: "Картопля" постоили себе ресторанчик... через год - закрыли. Убыточный. Полгода назад - появилось пиво, разливное. дорогое, как на нш контингент. Позавчера покупал там - девченки сказали, что скоро закроются. продажи еле покрывают зп и налоги.
А еще один прикол: рядом на маленьком базарчике, какой-то чел взял в аренду старый туалет, отремонтирвал его - и сделал платный. Ну где платный - там под стеной и бесплатный. Ес-сно - закрл. Счас там опять открытый старый туалет :)
Закрылась и гуманитарка, которая там была...

И уж совсем мне непонятно, какой спрос вы там увидели... Население нашего микрорайона - 50 % пенсионеры. Остальные - такое камно покупать в ларьках никогда не будут. Где целевая группа, товарищ? :) на тот же секс-шоп например? :)

И уж совсем мне накакать, на какие деньги это открывается. Чесно.
НЕ уберутся по закону - спалят. Я с такими товарищами уже пересекался - они мне зеркала отбивали, колеса резали :)... так что если говорят что спалят - значит спалят, у некоторых на этот счет и справка имеется :)

Я не против этого малого бизнеса... но пусть себе ставят за углом - там и место есть. Пусть ставят и разоряются себе на здоровье. Зачем же на выезде... я сегодня еле протиснулся.
#1017991»20-03-2010 21:27Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
SooN, Леш. Невозможно не "обычным людям". Невозможно - "обычным путем", тоесть описаным в законе. Поэтому 90% этого бизнеса - это связка - арендодатель/продавец. Тоесть я просто иду к людям, чей бизнес - согласование, и тыкаю им пальцем на место, а они уже под ключ ставят киоск и готовят бумаги, а Ты платишь арендную плату. Возможны варианты, когда Ты оплачиваешь все, но Тебе компания имеющая доступ, просто ставит киоск и оформляет доки. А иногда бывает даже так: Ты договариваешся напополам и платишь сразу пол суммы, а потом всегда пол арендной платы, пока выкупить не захочешь. Я с этой кухней очень близко знаком. Более муторного и уязвимого бизнеса еще поискать. Поэтому тут быстрая оборачиваемость компенсируется вечной кучей проблем.

Added after 11 minutes:

ua:
Ну а палить... не верю, что человек вложил последнее... ну а тем более, проводил какие - то исследования.

А не надо верить или не верить - просто нечего в чужой карман заглядывать. И насчет исследований - Вы за других не говорите, у Вас миелофона нет, Вы за себя говорите.

ua:
Просто потому, что за 3 последних года, все ларьки, что там есть.....

Я этого места не знаю, тут не могу дискутировать. Возможно Вы правы, возможо нет

ua:
Опть же, исследования... Я сам маркетолог по образованию, и мне как-то старнно понять, какими методоми руководстовался......


Ну Вы ведь как маркетолог понимаете, что на интуиции далеко не уедешь. Вы изучали вопрос, или Вам просто кажется? Ну и, кстати, это личное дело каждого, как прогорать. Разрешения-то у них есть, как Вы заметили. И, кстати, не исключено что они банкроятся не из-за недостатка спроса, а из-за прессинга админаппарата, который на этом кормится.

ua:
И уж совсем мне накакать, на какие деньги это открывается. Чесно.
НЕ уберутся по закону - спалят. Я с такими товарищами уже пересекался - они мне зеркала отбивали, колеса резали :)... так что если говорят что спалят - значит спалят, у некоторых на этот счет и справка имеется :)

Вы правильно сказали. ПО ЗАКОНУ. Только получается, что закон работает, только когда Вам удобно. А когда не удобно - насрать на разрешения, будем палить! Отлично! А еще Вы вдруг о каких-то людях заговорили, сверху вроде сами инициативы проявляли. Лично я считаю, что люди способные жечь чужую собственность - это уже не люди. Это жадные, злобные и завистливые твари.


ua:
Я не против этого малого бизнеса... но пусть себе ставят за углом - там и место есть. Пусть ставят и разоряются себе на здоровье. Зачем же на выезде... я сегодня еле протиснулся.

Ну как я и говорил. Вы не против, но Вам неудобно, поэтому Вы против. Но, заметьте, разрешение им выдали именно на это место. Так может не к владельцем киосков надо претензии предъявлять?

Ну и в конечном итоге - насчет Секс-шопа - поверьте мне, Вы очень сильно заблуждаетесь. У меня и справка есть(с)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

#1018001»20-03-2010 21:38Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
SigardW,
1. Ну, я ни к кому в карман не лез, это вы сказали, что люди последнее вложила. Последне оно у них или нет - меня мало волнует.

2. Значит, если нефарт - то виноват админресурс... Интересная мысль.  Laughing

3. Тоесть если разрешения липовые, или их получили за взятку - то это закон, а если пенсионер побьет окна в этом мафе, или спалит его - это незакон... ИМНО неправильно и то и другое, просто слабый человек борется всеми подручными ему методами - в том числе и поджог. Мне сложно это понять, вам наверное проще, и я не хочу больше дискутировать в этом направлении. Я не собирался их палить - а всего лишь передал настрой соседов. Я же хочу чтоб эти мафы убрали законным образом. Я просто приглашу Голубченко проехатьс там в районе 18-20.00 И все. :)
#1018005»20-03-2010 21:51Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
ua, бизнес, в том числе и мелкий, должен приносить доход государству, и поэтому МАФы будут ставить везде, лишь приносили бабло. Спалишь-сам ЧП-шник задумается и перенесет в другое место, но надо  глядеть по комуникациям! далеко от них не уйдет!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#1018085»21-03-2010 00:59Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
ua, соседушка, меня тоже раздражает это быстрое накомление ларьков возле Сильпо. Мы можем сейчас дискутировать о развитии малого бизнеса и т.д. и т.п. Все понимаю, но логики в установке таких ларьков возле Сильпо не вижу. Я, как потребитель, скорее в большой магазин пойду - там выбор по-больше, да и цены (в основном) более оптимальные. Такие ларьки долго "не живут".
Кстати, напротив моего дома (33го) давненько поставили ларек. Его уже обрисовали некрасивыми словами - не ясно, зачем его поставили, что там будет или могло бы быть. Но ... стоит еще одна ненужная конструкция в жилом массиве.
А вот что делать... не знаю Crying or Very sad ,  нас что с дорогами, что с ларьками ... неразрешимая проблема.
Оффтоп: гуляла сегодня по Крещатику вечерком, мимо мееедленно прошел наш "дорогой" ОлесЫк ... в окружении трех бооольших и крепких дядей-телохранителей. Боиться? Laughing .........
#1018101»21-03-2010 02:51Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
ua,
1. Да я как-бы к тому, что не важно последнее или нет, важно, что оно не Ваше.
2. А вот я не так сказал, я предложил массу вариантов, но каждый из них - вообще не Ваше дело
3. Разрешения есть. А дискутировать законны ли они, Вы будете иметь право, только, если эту незаконность докажете в суде. И да, спалить или поломать, это при любом раскладе уголовное преступление.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

#1018102»21-03-2010 03:00Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
IntenT:Спалить так, чтоб на спалиться.

поставил ты машину под парадным
а дедку ворчиливому и по жизни не удовлетворенному - не понравилось
раз ты поставил машину
два поставил
постоянно ставишь
и документы в порядке и не мешаешь БУДТО БЫ никому
а однажды ктото ее поджег
Соглашусь с Лешей Сигардом, не советуйте откровенную цензорню или неисполнимое\незаконное.
#1018107»21-03-2010 07:34Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
SigardW, из тех компаний, работающих на рынке выдачи разрешений, которые я знаю лично, ни одна не проходит всех согласований. В лучшем случае, мафу выделается земля под котрой нет никаких сетей, но, земля все равно кому-то пренадлежит, так вот это согласование и не проходит. просто шлепают разрешение на установку, ночью привозят павильон, устанавливают, если со временем с мафом возникла проблема (очень придирчивы Киевенерго и метрополитен, они как правило сгоняют наглецов) то маф быстренько увозится. второй вариант взять, уже установленный маф, в аренду.

Хотя, я понимаю о чем ты говоришь и согласен с тем, что "спалить" не накажет того кому надо было бы "спалить" руки что б не делал всякой гадости.

Added after 2 minutes:

 JoraKiev, уже и на сети начинают понемногу залазить :) надо ж успеть бабла срубить пока их всех не поразгоняли :)

Added after 1 minutes:

 Tanyuwa, они там сейчас все "боятся" :)
098-115-14-15
#1018161»21-03-2010 11:56Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
ua, иди в отдел контроля благоустройства района в вашу РДА, спроси их, знают ли они... уверен на 100% что они эти ларьки уже пасут, и смогут тебе даже ответить когда они их снимут

если они с такого серого металла квадратов по 23-24 то я знаю о чем ты говоришь, мы таких в Соломенском районе снимаем по неск. штук в день, они ночью ставят (КМДА), мы днем снимаем, и так постоянно

сейчас что-то типа войны с помощью мафов между КМДА и РДА наблюдается :) команда космонавта понимает, что им мало осталось, и лепят их сотнями, только в моем районе незаконно сейчас стоит около 2400 таких киосков
#1018960»22-03-2010 21:41Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Злые вы все какие-то. А никто не подумал, что комерс этот бедный кредит взял на этот ларек, и выплачивать ему еще 3 года, а с учетом взятки в РДА все пять, и ребенок у него болеет... А снесут кормильца - и останутся БЭХ районный и участковый без ежемесячного приварка к скудной зарплате, а налоговая без лицензионного ПО, купленного этим комерсом в качестве благотворительности. И пожарник свои 400 гривен на канцтовары не получит. И сидит предприниматель, не проводивший маркетинговые исследования и молится - хоть бы не одна ..... не пожаловалась ни куда, ну не с чего ему платить новые пошлины. Но мы-то за справедливость! Нефиг место занимать на стоянке! Это ж лишние 35 метров до места цивилизованного удовлетворения своих потребительских потребностей свою тушку передвигать, при этом еще и эстетическое неудовольствие получать! Пусть неудачники сдохнут!
050-150-ноль три-64

Почетный Волонтер (1)
#1018983»22-03-2010 22:35Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Вла-д, а если все описанное не так, а совсем наоборот? И хозяин ларька тот самый пузатый дядя на большой машине, который не во что ни кого не ставит и ему тупо похер? А при попытке спросить вас чаще всего просто посылают. Ибо все схвачено, за все заплачено. И жизнь налажена.
Да и кого вы называете неудачниками? Завистников? Так это же другая категория :)
#1018993»22-03-2010 22:42Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
mpa, но и мой вариант имеет право на существование? Просто довелось побывать в этой пищевой цепочке (не предпринимателем) :) Врагу не пожелаю такого хлеба в наше время.
050-150-ноль три-64

Почетный Волонтер (1)
#1019007»22-03-2010 23:00Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Вла-д, конечно имеет.
#1019019»22-03-2010 23:28Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Ребят, может конечно, "бедныц комерс" и взял кредит, но похоже, что не малый. Это не ларьки, которые краном подняли, перегрузили, перевезли. Эт магазины, блин, немалые Evil or Very Mad . Была парковка на машин так 10, может и более, не считала точно. Теперь - три становятся... между этими "ларьками". Пока сегодня припарковалась.... решила, что быстрее в Караван сганять.
А-а-а-а, я поняла, эт конкуренты из Каравана и т.п. Центрам ларьки эти поставили. У них денег хватит и без кредитов  Laughing  Laughing
Кто на машинах, теперь скорее в Караван сганяют, чем искать место, где возле Сильпо приткнуться. А покупатели без машин как ходили пешком за продуктами,так и будут, благо ступеньки к магазину ларьками не прикрыли Laughing


Редаговано: Tanyuwa (15-12-2011 00:15)
#1019071»23-03-2010 06:49Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
ребята, поверьте на слово, нет в ново установленных ларьках бедных коммерсантов  Laughing среди старых ларьков, может и были, а в новых нету, к тому же все они сдаются в аренду  Cool
098-115-14-15
#1019110»23-03-2010 09:09Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
SooN, +1
#1019163»23-03-2010 10:06Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
А чего тут разглогольствовать....У нас, как и в стране нашей, все делается через жопу.
Моё ИМХО - если ты хочешь начать малый бизнес (в данном случае) - подумай головой, а не все той же жопой и в таком случае не будешь особо сидеть и труситься, что завтра твой бизнес спалят или банально снесут...
А мафы в данном случае врядли законно получится убрать ибо олл инклюд в первоначальный платеж!
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1019321»23-03-2010 13:06Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
SooN, неправда. есть, еще как есть

Форум : HONDA Теревені