Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прошу совета. Как убрать МАФы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1019385»23-03-2010 14:25Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Petrush, ларьки берутся в оренду, правильно?
098-115-14-15
#1019800»24-03-2010 08:07Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
SooN:ребята, поверьте на слово, нет в ново установленных ларьках бедных коммерсантов  Laughing среди старых ларьков, может и были, а в новых нету, к тому же все они сдаются в аренду  Cool


не, я к тому, что попадаются таки бедные комерсанты
мы когда последний раз прямо в 50ти метрах от рынка Кардач три павильона снимали, то я тоже думал, что приедут ща толстые дядьки и будут чем-то тяжелым махать (место то жирное), но приехали два паренька лет по 25, один на Ниве, второй тоже не на самой дорогой машине. И так жалко было на них смотреть. Они то заплатили, и в казну и на лапу, но... видать не всем или не тем..
#1019812»24-03-2010 08:58Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Petrush:
не, я к тому, что попадаются таки бедные комерсанты
мы когда последний раз прямо в 50ти метрах от рынка Кардач три павильона снимали, то я тоже думал, что приедут ща толстые дядьки и будут чем-то тяжелым махать (место то жирное), но приехали два паренька лет по 25, один на Ниве, второй тоже не на самой дорогой машине. И так жалко было на них смотреть. Они то заплатили, и в казну и на лапу, но... видать не всем или не тем..


Ну я думаю они понимали на что шли. И понимали что стоят их ларьки не законно. Хоть и заплатили много.
Как вариант такую надпись:
http://photofile.com.ua/users/mykolap/115417863/135462110/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1019894»24-03-2010 10:56Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Evo VII, у нас тоже такой ларек стоит напротив дома Laughing . Уже месяца 3-4 так стоит - пока не спалили  Laughing  Laughing , пока Twisted Evil .

Added after 4 minutes:

Из-за того, что припарковаться возле Сильпо нереально, теперь по дороге домой заезжаю в другие магазины. А таких, как я немало будет, думаю. Вот вам влияние конкурентов (через установку злосчастных ларьков Laughing ).
Интересно, Сильпо закроют или ларьки снесут Wink Rolling Eyes
#1329546»13-12-2011 12:02Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Petrush:
мы когда последний раз прямо в 50ти метрах от рынка Кардач три павильона снимали
ты из центрального благоустрия?

Added after 12 minutes:

SooN:ua, писать жалобы. у 90% мафов киева липовые разрешения, а в большинстве случаев они стоят на местах где стоять не имеют права по различным причинам и не имеют никаких законных согласований. куда писать не посоветую, могу лишь сказать, что когда жалобы приходят их рассматривают с полной серьезностью

для начала
запрос- в районный благоустрий (в держадминистрации района есть такой отдел)
запрос -в главный благоустрий Киева на саксаганского
кроме того ,-для получения разрешения на начало работ (на установку МАФ )-нужны погодження (разрешения ):
главного управления "киеглавархитектуры и будування"
"киевэнерго" (на подключение к электрообеспечению)
"киевгаза"- вдруг там их коммуникации проложены в земле
"теплоэнерго"- вдруг там их коммуникации проложены
"санстации"
"держпожежбезпеки"
лицензии и патенты н-а торговлю отдельными видами товаров
но основное-это разрешение благоустрию
и єто- еще не все разрешения....

Added after 7 minutes:

Khristenko:бесполезно. за эти мафы заплачено куда нужно, так что стояли и стоять будут. к сожалению Sad
это мнение  может быть или владельца МАФа или "неведомо что творящего" (и говорящего)
если по незнанию -то это косвенный единомышленник (установщикорв мафов в столице )
если же :
заведомо говорящий это как истину- то это уже пособничество (как по мне)
здесь даже дети понимают -что заплачено
лучше бы указал (раз так категорично утверждаешь):
куда платится ?и за что платится ?
(я бы их и накрыл при проплатах этих -при случае)
на зонах -поедь -поспрашивай:
сколько народу (и в пагонах даже)- сейчас чалится за такие "проплаты"

Added after 10 minutes:

SigardW:Я тут иногда людям поражаюсь. Спалить... Неприятно читать, честно говоря. А мне казалось, что здесь культурные вменяемые люди общаются. А не приходят мысли. что человек провел исследование, где ставить, подал запрос в исполком, ему предварительное разрешение выдали. Вложил свои личные  деньги, возможно последние. И после Ваших преступных действий он окажется без средств к существованию.
Дальше. Вы считаете, что его бизнес мешает Вам жить?
да,
но мне не кажется -а точно достоверно уверен..
у меня сейчас есть несколько примеров (документальных) по МАФам -торгующими под школами алкогольными товарами и табачными изделиями круглосуточно -и есть решения по ним об демонтажах (еще позапрошлым годом)- а их не демонтировали по сей день ..
так что рекомендую борьбу начинать сразу вести- НЕМЕДЛЕННО
а то,что соседи поддерживают- так это даже хорошо -соберите их подписи в поддержку письменную -и прикрепите к своим обращениям
ко всем мной перечисленным органам -можно даже к УБЕП И НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ -но туда нужно подавать после того- как у вас будеут документальные подтверждения нарушений..
поймите наконец есть виновные всегда нужно просто их найти они подписи свои ставят для одних и тех же -а сегодня же борьба с коррупцией  обьявлена по всем уровням власти (СЕГОДНЯ С ЭТИМ- ШУТКИ НЕ ШУТЯТ)
#1329571»13-12-2011 12:15Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Надо спалить, а потом по записи наружки с любого здания рядом (того же сильпо) сесть в тюрьму, и все будут довольны :)

#1329586»13-12-2011 12:53Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
Вообще-то 2 года прошло.
По теме - МАФы и ныне там. Пренадлежат они не каким-то щуплым паренькам лет 25 на нИве, а вполне себе конкретным дядям из КМДА. Районный благоустрий приехал, потоптался и уехал. Городской, даже не удосужился ответить в установленном порядке.

Однако, время показывает мою правоту :)
За эти годы, некоторые точки менялись по 3 раза. Секс-шоп ушел. Давно причем. Магазин с мобилками - ушел, хозтовары - ушли. С пяток магазинов до сих пор стоят закрытыми, многие задумываются о съезде.

Теперь о лохах.
Как я понимаю, редко кто, снимая точку, ходит по соседях с целью "пробить" как тут дела обстоят, и надеется на себя уникального. Примером - мужик с магазином детской одежды. Снял, завез товар, и после недельного простоя пошел по соседях, спрашивать, что не так. ХЗ что ему сказали, но еще через месяц он съехал.
Тетка, что снимает повильончик для чистки подушек - еле вытягивает на 1500 - 2000 грн в месяц прибыли, т.к. не в состоянии конкурировать с приезжающими "Чистками на колесах" Спасает ее только то, что она работает круглую неделю, а чистка приезжает по выходных.
Секс шоп закрылся. После него - магазин посуды на  том же месте, после и дотеперь цветочный магазин. Выпивайка - перевратилась в обувной магазин. Непонятный сарай - в магазин с лотереями, потом в магазин мяса, а счас вообще там непонятно что. Вроде грузинские плюшки и еще какая-то хрень.
Есть конечно и успешные МАФы, есть и те, которых хотели убрать владельцы всего описанного безобразия. Вот такой вот бизнес.
Да и недовольство как-то снизошло. Люди уже и в себя перестали верить.

#1330628»14-12-2011 23:45Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
ua:Вообще-то 2 года прошло.
По теме - МАФы и ныне там. Пренадлежат они не каким-то щуплым паренькам лет 25 на нИве, а вполне себе конкретным дядям из КМДА. Районный благоустрий приехал, потоптался и уехал. Городской, даже не удосужился ответить в установленном порядке.

городской или районный -точно там стригут капусту ..
и пожарники там участвуют -без них точно не поставят маф
на ответ -дается 5 рабочих дней..(с мая этого года)
какая форма обращения была?
нужно подать запрос на получение публичной информации -в районый белый дом например:
по адресу такому- то находятся мафы в колличестве.. (если есть в них уголок для покупателя с конкретной информацией о владельцах СПД ФИО-переписать.. )-прошу:
надати наступну інформацію
на яких підставах вони там знаходяться?
згідно яких дозволів ,а саме: ким виданий? коли виданий ?на який термін?
які погодження ними були отримані?
у яких держоганів -на початок ведення госодарчої діяльності саме за вказаною адресою?
в держнагляденерго
чи законно вони підключені до київенерго ?згідно яких норм ?правил ?
які установи здійснили \х підключення? номера ліцензій цих операторів?

Added after 1 hours 24 minutes:

ua:Вообще-то 2 года прошло.
По теме - МАФы и ныне там. Пренадлежат они не каким-то щуплым паренькам лет 25 на нИве, а вполне .
это они?http://www.kievpress.net/video/10089/

#1330690»14-12-2011 23:47Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
сема, аватарка у вас знакомая :)) имеете какое то отношение к городской власти и распределнию мест под МАФы:)
#1330697»15-12-2011 00:07Прошу совета. Как убрать МАФы
+0
+вы же не видете :
как ваши дети (или ваши будущие дети, или дети ваших детей)- покупают в этих МАФах -круглосуточно алкоголь и табак и все остальное (в условиях антисанитарии)

Added after 1 minutes:

V:сема, аватарка у вас знакомая :)) имеете какое то отношение к городской власти и распределнию мест под МАФы:)
ТОЛЬКО- к освобождению места от них
623810c86a834bb7e836341082ad7e46.jpg



Форум : HONDA Теревені