Я забув пароль Зареєструватись

Вопросы по поводу штрафов RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1132653»10-11-2010 19:42Вопросы по поводу штрафов
+0
оплатил. но как узнал из доверенных источников - в базе ГАИ нарушения еще нет. как теперь снимать? ждать когда появиццо? Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1132656»10-11-2010 19:46Вопросы по поводу штрафов
+0
Androll:оплатил. но как узнал из доверенных источников - в базе ГАИ нарушения еще нет. как теперь снимать? ждать когда появиццо? Shock

В результате оплаты имеется квитанция (полагаю), при возникновении прямого вопроса от ГАИ предьявить квитанцию об уплате.
И чево меня так прет от Honda
#1132658»10-11-2010 19:50Вопросы по поводу штрафов
+0
determin:
Androll:оплатил. но как узнал из доверенных источников - в базе ГАИ нарушения еще нет. как теперь снимать? ждать когда появиццо? Shock

В результате оплаты имеется квитанция (полагаю), при возникновении прямого вопроса от ГАИ предьявить квитанцию об уплате.

дык как то хотелось бы принять превентивные меры - шоп потом не вспоминать где и когда ты положил квитанцию...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1132818»11-11-2010 09:43Вопросы по поводу штрафов
+0
Androll, не переймайся. Надішли в своє ДАІ копію квитанції і постанови з повідомленням про вручення. Оригінали і повідомлення при проходженні ТО про всяк випадок з собою візьмеш.
#1162071»31-12-2010 10:57Вопросы по поводу штрафов
+0
Мужики, всех с наступающим! Пока трезвый, хочу оплатить штраф.
Но непонятка, если авто фирмы зарегестрировано в Дарницком Гаи, а я живу в Деснянском районе, то чьи реквизиты одержувача вписывать? И в каком Гаи потом "закрывать" штраф?
Спс..
Крепче за шофёрку держись БАРАН!!!
#1163859»06-01-2011 17:24Вопросы по поводу штрафов
+0
noodles, относишь в Деснянское ГАИ, реквизиты без разницы главное что бы в казначейство за ППДР, хоть луганской области, 33111336700001, мфо 820019, ГУДКУ м. Києва
#1167376»14-01-2011 11:05Вопросы по поводу штрафов
+0
пасиба, Димас. А можно "закрыть" в Дарницком Гаи, а не в Деснянском (просто он намного ближе)?

И ещё вопрос, если коллега квитанцию об уплате и постанову просрал, то оплачивать заново или есть какой-то другой выход, чтобы закрыть штраф?
Крепче за шофёрку держись БАРАН!!!
#1167430»14-01-2011 12:08Вопросы по поводу штрафов
+0
noodles, в Постанове указывается адрес регистрации водителя, на которого наложен штраф, и поэтому адресу определяется район, в ГАИ которого пошла информация о штрафе. Вот именно в это районное ГАИ надо ехать с квитанцией о штрафе.
Я как раз 8 января так съездила и погасила штраф - по фамилии в базе он и светился, а Постанову выписывали аж во Львовской области, но спросили какой район регистрации в Киеве.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1167622»14-01-2011 15:29Вопросы по поводу штрафов
+0
Спс.

А если потеряли оригинал квитанции и постановы, то как погасить? По новой платить?
Крепче за шофёрку держись БАРАН!!!
#1167627»14-01-2011 15:34Вопросы по поводу штрафов
+0
noodles, Квитанцию можно восстановить в отделении банка, где платили, распечатают и поставят печать...
#1168691»17-01-2011 11:05Вопросы по поводу штрафов
+0
Вопрос - остановили и "выписали" недалеко от Житомира, прописка в Дарницком р-не г. Киева. Оспаривать в течении 10 дней нужно по месту прописки или по месту происшествия?
И, если не трудно, черкните что для этого требуется или линк на тему в которой описано подробно план действий при "оскардженні" нарушения. Заранее спасибо!
#1179693»08-02-2011 16:03Вопросы по поводу штрафов
+0
А осталась ли практика уплаты в 15дневный срок? Увеличивается ли сейчас сумма штрафа, если не успел за 15 дней  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1179743»08-02-2011 17:29Вопросы по поводу штрафов
+0
Вчера-сь останавливает мну гаец(в дальнейшем именуемый -г.)и выписывает штраф по 2 пунктам.
1.Ездил без страховки-провтыкал на пару дней.
2.Загрянение заднего номерного знака.
По первому пункту-явно сопротивление бессмысленно.
А второму-могу я оспорить-погода явно не способствовала, а протирать НЗ через 5 км как-то не комильфо.
Господа лойеры, выскажитесь
VIA EST VITA
#1179808»08-02-2011 18:18Вопросы по поводу штрафов
+0
HAWK:Вчера-сь останавливает мну гаец(в дальнейшем именуемый -г.)и выписывает штраф по 2 пунктам.
1.Ездил без страховки-провтыкал на пару дней.
2.Загрянение заднего номерного знака.
По первому пункту-явно сопротивление бессмысленно.
А второму-могу я оспорить-погода явно не способствовала, а протирать НЗ через 5 км как-то не комильфо.
Господа лойеры, выскажитесь


  Высказываюсь из личного опыта, при ДТП получил "сопутствующий" щтраф за грязный номер... на возражения, что ехал с Житомира по трассе (номера Житомирской обл.) и что номер нормально был виден менее часа назад, когда и было ДТП (почти час ждали гайцов), а за час грязь просто высохла и он перестал читаться (реально, пока знак был мокрый, всё читалось, а грязь высохла и практически них не видно стало), был послан "в сад"... ибо в правилах чётко сформулировано "должен быть читабельным со стольки-то там метров (20 или 30 вроде)" и о погоде в правилах ни слова, т.е. никаких смягчающих обстоятельств не предусматривается.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1272748»12-08-2011 13:16Вопросы по поводу штрафов
+0
Баден:noodles, в Постанове указывается адрес регистрации водителя, на которого наложен штраф, и поэтому адресу определяется район, в ГАИ которого пошла информация о штрафе. Вот именно в это районное ГАИ надо ехать с квитанцией о штрафе.
Я как раз 8 января так съездила и погасила штраф - по фамилии в базе он и светился, а Постанову выписывали аж во Львовской области, но спросили какой район регистрации в Киеве.


В контексте цитаты выше вопрос: есть старый штраф, оформленный по старой прописке (один район). После этого перепрописался в другой район. Естесственно в базе гаи штраф висит по старой прописке.

В какой район платить старый штраф сейчас - по новой прописке или по прописке, которая была на момент оформления нарушения, и числится в базе гаи?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1272982»12-08-2011 23:27Вопросы по поводу штрафов
+0
must(a)ng:
Баден:noodles, в Постанове указывается адрес регистрации водителя, на которого наложен штраф, и поэтому адресу определяется район, в ГАИ которого пошла информация о штрафе. Вот именно в это районное ГАИ надо ехать с квитанцией о штрафе.
Я как раз 8 января так съездила и погасила штраф - по фамилии в базе он и светился, а Постанову выписывали аж во Львовской области, но спросили какой район регистрации в Киеве.


В контексте цитаты выше вопрос: есть старый штраф, оформленный по старой прописке (один район). После этого перепрописался в другой район. Естесственно в базе гаи штраф висит по старой прописке.

В какой район платить старый штраф сейчас - по новой прописке или по прописке, которая была на момент оформления нарушения, и числится в базе гаи?



Ты ведь не заменил техпаспорт при смене прописки? Уверен, что нет. Поэтому варианта 2. Платить по району регистрации авто(по техпаспорту) или на общегородской счет, главное инд код в квитанции что бы был.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1273125»13-08-2011 21:26Вопросы по поводу штрафов
+0
Просто, спасибо! Я было думал по новой "прописке" платить. Техпаспорт, ессно, не менял. Выходит надо платить в старый район, из которого я уже выписался.

Тогда вопрос №2. А новые штрафы, полученные после перерегистрации (моей, не машины), что тоже по старой прописке платить? Аж пока техпаспорт не заменю?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1273195»14-08-2011 13:16Вопросы по поводу штрафов
+0
must(a)ng:Просто, спасибо! Я было думал по новой "прописке" платить. Техпаспорт, ессно, не менял. Выходит надо платить в старый район, из которого я уже выписался.

Тогда вопрос №2. А новые штрафы, полученные после перерегистрации (моей, не машины), что тоже по старой прописке платить? Аж пока техпаспорт не заменю?


Да, пока тех паспорт старый надо платить по району регистрации авто или на общегородской счет- ГАИ не видит смены твоего жительства и в базе авто как было при регистрации так и есть
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1279928»01-09-2011 16:56Вопросы по поводу штрафов
+0
такая ситуация, подскажите:

Я отказался подписывать протокол ГАИ, копии постановы ГАИ 24.06.2011 я не получил, т.е. я не знал что була прийнята постанова и сроки в которые я бы мог ее опротестовать уже прошли, и сейчас уже я только осведомлен о виконавчому провадженни.

Получается я ничего не знал, они сами вынесли, не уведомив меня, и я не могу опротестовать теперь, как быть тут?
#1315711»17-11-2011 21:56Вопросы по поводу штрафов
+0
Deniska, значит протокол был составлен в присутствии 2 понятых, которые засведетельствовали что вы отказались от подписи вот и все..постановление было вынесено тогда же и так же в присутствии понятых, теперь имеете исполнительное производство (штраф + исполнительный сбор (10% от сумы штрафа) + траты на проведдение исполнительных действий  (от 22,42 грн. до 98,16 грн.)

#1359367»10-02-2012 09:48Штрафы, ГАИ и прочее. Юридические советы.
+0
Коллеги, мы попросили нашего юриста немного внести ясности в то что сейчас происходит в нашем правовом государстве. Статейка была написана и размещена. Я даю ссылку с нашего сайта. Если нужно можете перепостить тут

http://fps.ua/media/articles/any/prichini-ostanovki-gai



Наверное каждый из нас хоть раз в своей практике сталкивался с сотрудниками Госавтоинспекции МВД, или хотя бы слышал от друзей и знакомых комические или печальные истории о взятках и выдернутых на светофорах ключах зажигания. В большинстве случаев такие встречи заканчиваются пустым бумажником, протоколом, изъятыми правами и отвратительным настроением на очень долгое время. Все эти ситуации приводят к таким плачевным финалам из-за незнания своих прав и обязанностей.
#1498464»30-12-2012 01:51Вопросы по поводу штрафов
+0
Доброго времени суток, если кто знает могли бы объяснить насколько правомерно снимать на визир автомобиль сразу на въезде в населенный пункт? вчера такая ситуация, еду по трассе, знак населенного пункта.. начинаю снижать скорость в итоге сразу как въехал меня снимают. 83 кмч. до 80 говорят не штрафуют. по моему было такое правило что снимать могут только не раньше чем за 1 км после начала населенного пункта. Спасибо.

Added after 49 seconds:

они там кормушку организовали перед новым годом видимо.. не успеваешь сбросить как всех ловят..
#1498466»30-12-2012 02:52Вопросы по поводу штрафов
+0
vovan5511: что снимать могут только не раньше чем за 1 км после начала населенного пункта. Спасибо.

Дело не в том что они могут, а в том что дальность работы "фенов" была до 800 метров поэтому могли зафиксировать скорость еще до действия знака населенного пункта.
С тех пор ничего не поменялось(разве что "визирь" бьет дальше, поэтому и стоять должны соответственно) и если в протоколе указать расстояние от знака до ГАИшника, а еще лучше снять на видео, то есть практика признания таких протоколов недействительными.  
П.С. Брат в Дарницком суде 2 таких "оскаржив" и все прошло пучком.
#1613354»26-11-2013 19:08Вопросы по поводу штрафов
+0
можно ли оспорить штраф если прошло много времени? был на отдыхе, написали в коблево, я из хмельницкого, прошло больше 10-ти дней. отдых длился, и сейчас пришло письмо от выконавчей службы. следом за письмом счастья
#1613360»26-11-2013 19:33Вопросы по поводу штрафов
+0
civic89:можно ли оспорить штраф если прошло много времени? был на отдыхе, написали в коблево, я из хмельницкого, прошло больше 10-ти дней. отдых длился, и сейчас пришло письмо от выконавчей службы. следом за письмом счастья

Міжна)))

Форум : HONDA Право