Я забув пароль Зареєструватись

Вопросы по поводу штрафов RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1015187»15-03-2010 15:54Вопросы по поводу штрафов
+0
Возникла такая ситуация. Ставил машину на учет, всплыло админ нарушение на мне , о котором я не слухом не духом не знаю. Нарушение датировано 26.02.2008 (по информационной карте про админ нарушение написано, что протокол составлен 25.03.2008) Вопрос такой, это что без меня протокол составили через месяц? Без моего участия? А платить я должен по старым тарифам? А если по старым правилам, то должна была прийти повестка в суд? Повестки не было.Стпатья 122.2 Нарушение правил остановки и стоянки.
#1015196»15-03-2010 16:11Вопросы по поводу штрафов
+0
qweas, Новые штрафы ввели в ноябре 2008-го, насколько я помню. Все что раньше - оплачивается по старым тарифам, т.е. в данном случае это максимум 68 грн.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1032430»16-04-2010 11:05Вопросы по поводу штрафов
+0
Кто подскажет. Было два штрафа. Один очень давно, второй в январе этого года. Оба заплачены вовремя, по первому копия квитанции уже отмечена в ГАИ, вторую еще не довез.

Где то перед НГ пришло письмо с исполнительной службы, причем почерканное, исправленное, без каких либо признаков какой протокол и т.д. было только строго указано что будет мне если не заплачу, что я срочно должен явиться к ним и т.д.

Сегодня пришло опять письмо с исполнительной, но уже в более нормальной форме с указанием что за постанова, с датами, статьями закона.
Но есть но, оба письма пришли без уведомления(их просто кинули в ящик), т.е. не факт что я их получил.

Стоит ли обращать на это внимание?? или забить. Почему я должен бобиком к ним бежать если у них отвратительно работает система??
или просто позвонить им?

ПС: сканы писем могу выложить.

ПС2: Кто знает имеют ли права гаишники которые занимаются оформлением ДТП(те что на газелях) останавливать???
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1032466»16-04-2010 11:47Вопросы по поводу штрафов
+0
b2k, может, не надо нарушать?

Тема неоднократно обсуждалась.
Очень рекомендую сходить в ОГИС, предоставить им копии квитанций об оплате или переехать в другую страну.

P.S. Не ждите правовой консультации по поводу "ничего не получал, письма не заказные, первый раз слышу" и тому подобное. Уделите больше времени изучению своих обязанностей как водителя, а не прав.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1032482»16-04-2010 12:02Вопросы по поводу штрафов
+0
тему вешаю наверху ветки
все вопросы о штрафах прошу писать сюда
Ой, всё

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1032501»16-04-2010 12:23Вопросы по поводу штрафов
+0
Neputin:b2k, может, не надо нарушать?

Тема неоднократно обсуждалась.
Очень рекомендую сходить в ОГИС, предоставить им копии квитанций об оплате или переехать в другую страну.

P.S. Не ждите правовой консультации по поводу "ничего не получал, письма не заказные, первый раз слышу" и тому подобное. Уделите больше времени изучению своих обязанностей как водителя, а не прав.

может и не надо. Первый раз был 100% убежден что не нарушаю, но гаишник разложил все по полочкам,я с ним согласился и заплатил. Отвез квитанцию в гаи и  через пол года мне приходит письмо что я обязан оплатить работу(услуги) исполнителя. Почему дело передали в исполнительную я понятия не имею. я ведь свои обязанности выполнил и  не понимаю почему должен еще доплачивать.
Второй раз выехал под кирпич на епицентре который на окружной, если в курсе то там очень(как по мне) по дурацки сделан выезд. тоже не стал опровергать и заплатил, но мне опять говорят что я должен оплатить работу исполнительной службы и штраф, иначе арест. Я не могу понять почему, ведь все давно уплачено и забыто.
Я же не пытаюсь спрыгнуть с ответственности. я хочу понять должен ли я реагировать на данные письма, опять тратиться время на поездку к ним. Если у них не работает взаимосвязь, то это же не моя проблема.

ПС: в отличии от людей которые в базарах придумывают как уйти от визиря, я даже не нарушаю скоростной режим. :)
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1032614»16-04-2010 14:52Вопросы по поводу штрафов
+0
b2k:ПС2: Кто знает имеют ли права гаишники которые занимаются оформлением ДТП(те что на газелях) останавливать???

останавливать могут любые милиционеры.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1032754»16-04-2010 17:34Вопросы по поводу штрафов
+0
b2k,  Если штраф оплачен, берешь квитанцию и показываешь ее в исполнительной службе. Они делают копию квитанции, подшивают к делу и дело закрывают. Ничего платить не надо. Твоей вины нет в том, что, у нас ГАИ и исполнительная работают через одно место. А вот доказывать что ты не "баран" всегда приходиться   Confused
У меня была такая же история. Нарушил, остановили, выписали штраф. Я сразу штраф оплатил и показал квитанцию в ГАИ, при мне сделали отметку об уплате штрафа (даже на квитанцию штамп поставили "СПЛАЧЕНО") :) Я со спокойной душой даже забыл об этом. Но месяца через 3-4 приходит письмо из исполнительной, что я злостный неплательщик штрафов и мне хана Confused Я пошел и показал им уплаченную, дело сразу закрыли, ничего платить не заставляли.
На вопрос, что за фигня, ответили, что в ГАИ бардак и они любят передавать инфу в исполнительную о тех кто уплатил штраф, как о неплательщиках, а исполнительная обязана автоматом завести дело.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1032794»16-04-2010 19:21Вопросы по поводу штрафов
+0
Pilgrims, спасибо. Попробую тогда в понедельник отбиться от них по факсу. нету у меня ни времени ни желания к ним ехать.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1032878»16-04-2010 23:07Вопросы по поводу штрафов
+0
b2k:Попробую тогда в понедельник отбиться от них по факсу. нету у меня ни времени ни желания к ним ехать.
Ну, отпишись, как по факсу исполнительная сработает!
Сдается мне, что все равно, тебе прийдется живьем в исполнительную показаться и паспорт не забудь, чтоб второй раз не ехать Cool  
Удачи!

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1034170»20-04-2010 10:46Вопросы по поводу штрафов
+0
Вообщем вчера вызванивал судебного исполнителя, не вызвонил. Тупо отправил факс. Сегодня он мне перезвонил, я ему все рассказал( он сказал что он не при делах, что ему передает ГАИ тем он и занимается).
Еще сказал что у него по мне открыто еще одно "дело", попросил отправить первую квитанцию сегодня по факсу. Что я и сделал. На этом и все. он сказал что это все что требуется от меня. Так что ездить туда не обязательно.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1034188»20-04-2010 10:57Вопросы по поводу штрафов
+0
b2k:Вообщем вчера вызванивал судебного исполнителя, не вызвонил.


1. В Украине их кличут "державні виконавці", т. е. государственные исполнители.
2. Единое приемное время во всех ОГИСах - среда с 14-00 до 18-00, пятница с 08-00 до 13-00. В остальное время им дозвониться или попасть на прием сложно.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1034239»20-04-2010 11:41Вопросы по поводу штрафов
+0
Neputin:
b2k:Вообщем вчера вызванивал судебного исполнителя, не вызвонил.


1. В Украине их кличут "державні виконавці", т. е. государственные исполнители.
2. Единое приемное время во всех ОГИСах - среда с 14-00 до 18-00, пятница с 08-00 до 13-00. В остальное время им дозвониться или попасть на прием сложно.

точно, спасибо :)
это я чет перепутал.
Я ему сразу сказал что не приеду т.к. нету времени, он сказал что и нет необходимости, им достаточно факс-копии что бы закрыть постановление.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1041318»05-05-2010 11:46Вопросы по поводу штрафов
+0
[quote="b2k]
Neputin:
b2k:Вообщем вчера вызванивал судебного исполнителя, не вызвонил.


1. В Украине их кличут "державні виконавці", т. е. государственные исполнители.
2. Единое приемное время во всех ОГИСах - среда с 14-00 до 18-00, пятница с 08-00 до 13-00. В остальное время им дозвониться или попасть на прием сложно.

точно, спасибо :)
это я чет перепутал.
Я ему сразу сказал что не приеду т.к. нету времени, он сказал что и нет необходимости, им достаточно факс-копии что бы закрыть постановление.[/quoteУ меня была такая ситуация, я им просто факсом квитанции отправлял и все .
#1041404»05-05-2010 17:50Вопросы по поводу штрафов
+0
всем привет. есть вопрос по теме:
в пятницу ехал возле станции дачная по направлению житомирской трассы, был остановлен гаишником за превышение, хотя в реальности я ехал километров 75 в час в средней полосе и впереди ехал лексус, который уехал. Гаишник остановил меня на прибор (хз какой), который не умеет фотографировать и показал цифру 101км/час. Я сказал что это не моя скорость и отказался подписывать протокол и постанову. Данные инспектора записал, адрес записал. Куда обращаться для оскарження и как мне раздобыть номер постановы??? Может еще кто даст вменяемую ссылку на пример составления самого оскарження, т.к. гуглил - не помогло.
Эпизод два:
На праздниках был в Житомере. На подъезд к городу на первом же перекрестке остановили, сказал что ехать с правого ряда прямо нельзя и что штраф. Я отказался что либо подписывать, но постанову забрал (тоже не подписывал, написал токо что копию отрымав). Тоже хочу оскаржить, это я так понял нужно в суд по месту прописки обращаться? И на имя кого писать эти позывы, скажите, пожалуйста, не могу разобраться.
Спасибо

Added after 7 minutes:

вот так всё загадочно)))

Added after 1 minutes:

на второй фотке Киев для сравнения - всё понятно.
Где я нарушил в Житомире неясно. Ни разметки них уя. Знак рух прямо по полосе)))

Added after 4 hours 36 minutes:

никто не знает? Sad
1ed91698a179ee2b390c8ed41ad4af47.jpg Житомир...

Житомир...



e1ed59d2660aca11c19f6acb25ee74c8.jpg


Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1054037»01-06-2010 13:59Вопросы по поводу штрафов
+0
Оформлял "тимчасовий реєстраційний талон на право керування".
Завернули - сказали, что есть непогашенные штрафы.

Штрафы были оплачены вовремя, квитанции отправлялись по факсу или возились в исполнительную.

вопрос:
1. Правомерно ли требование об оплате штрафов для оформления талона, и чем регламентируется
2. Что делать, если квитанции изымались
#1054128»01-06-2010 16:16Вопросы по поводу штрафов
+0
kravchuk:Оформлял "тимчасовий реєстраційний талон на право керування".
Завернули - сказали, что есть непогашенные штрафы.

Штрафы были оплачены вовремя, квитанции отправлялись по факсу или возились в исполнительную.

вопрос:
1. Правомерно ли требование об оплате штрафов для оформления талона, и чем регламентируется
2. Что делать, если квитанции изымались


1. Правомерно. Есть в законе о дорожном движении статья. НО в случае наличия задолженности.
2. Идти в тот банк и просить справку о платеже; или идти в казначейство района и просить справку о поступившем платежа; или идти к исполнителю и получить постановлении о прекращении исполнительного производства.
#1054182»01-06-2010 17:52Вопросы по поводу штрафов
+0
designer 3d:На праздниках был в Житомере. На подъезд к городу на первом же перекрестке остановили, сказал что ехать с правого ряда прямо нельзя и что штраф.


Там действительно нельзя с правого ряда прямо, только направо. При подъезде к перекрестку висит знак "Направление движения по полосам". Гаишники постоянно там бабулеты рубят.
#1054188»01-06-2010 18:08Вопросы по поводу штрафов
+0
AKyr:
designer 3d:На праздниках был в Житомере. На подъезд к городу на первом же перекрестке остановили, сказал что ехать с правого ряда прямо нельзя и что штраф.


Там действительно нельзя с правого ряда прямо, только направо. При подъезде к перекрестку висит знак "Направление движения по полосам". Гаишники постоянно там бабулеты рубят.


100 %
#1055464»04-06-2010 11:50Вопросы по поводу штрафов
+0
А куди правильно платити штраф, за реквізитами по місцю порушення, чи по місцю моєї прописки?
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1055484»04-06-2010 12:16Вопросы по поводу штрафов
+0
s2paK:А куди правильно платити штраф, за реквізитами по місцю порушення, чи по місцю моєї прописки?


За місцем реєстрації місця проживання у паспорті.
#1056467»07-06-2010 12:58Вопросы по поводу штрафов
+0
Друга как-то раньше тормознули за "платный" разворот, но договорились и составили протокол как на пешехода, нарушившего переход дороги, протокол подписал-согласился - сумма 51 грн.

- теперь вот интересуется, вылезет ему это нарушения пешехода при прохождении ТО / продаже авто, или это совсем другая база данных и к автомобилю зарегистрированному на него это никак не приклепают?

Спасибо!
#1056508»07-06-2010 14:00Вопросы по поводу штрафов
+0
Vetall, "приклепают".

Закон України "Про дорожній рух", стаття 34, остання частина:

    "Власникам транспортних    засобів    або   уповноваженим   на використання цих транспортних засобів особам може бути  відмовлено в   проведенні   реєстрації  (перереєстрації)  таких  транспортних засобів,  коли такі особи мають заборгованість зі сплати  штрафних санкцій  за  порушення  правил,  норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості".
#1056530»07-06-2010 14:29Вопросы по поводу штрафов
+0
Yeti, спасибо!
#1056555»07-06-2010 14:58Вопросы по поводу штрафов
+0
Yeti:Vetall, "приклепают".

Закон України "Про дорожній рух", стаття 34, остання частина:

    "Власникам транспортних    засобів    або   уповноваженим   на використання цих транспортних засобів особам може бути  відмовлено в   проведенні   реєстрації  (перереєстрації)  таких  транспортних засобів,  коли такі особи мають заборгованість зі сплати  штрафних санкцій  за  порушення  правил,  норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, - до сплати ними зазначеної заборгованості".


Закон то есть, это понятно, но увидят ли они при прохождении ТО, что Vetall не умеет дорогу переходить, то есть, база одна? и попадают ли туда пешеходы? Rolling Eyes

Спрашиваю, т.к. самого года два назад записали как пешехода, но штраф не платил и в базе нигде не числился Confused

 Vetall, если база у ГАИ одна, то стоит пробить висит ли на твоем друге штраф.

Форум : HONDA Право