Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куда мы спешим? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1013871»12-03-2010 11:23Куда мы спешим?
+0
Таки заведу еще одну тему о смысле бытия :)

Ехал утром к доктору, в Октябрскую. На Леси Украинки, перед крассным светофором решил перестроится из крайнего левого в средний ряд (за метров 150 до светофора и машин у стоп линии), еду себе 60, включаю поворотник, смотрю в зеркало, ничинаю перестраиватся и тут вижу в то-же зеркало, откуда-то выскочивший в ряд куда я хотел перестроится Хонда Пилот, летящий под 100 км\ч, мигающий мне фарами и недовольно сигналящий повизгивая резиной. Уступил ему место у светофора... проигнорил...
Приехал к доктору, тот мне давай о том, да о сем рассказывать... что люди ленивые стали, но при этом вечно куда-то спешат... где-то прочитал, что "раньше люди были терпимей, ждали дилижанса неделями и везде успевали".

А я раньше как-то и не задумывался, а куда мы все спешим? Поесть, поспать, в туалет, заработать на 5 коп больше, посмотреть любимый сериал ни о чем, выпить пива, посидеть с друзями... Shock


Редаговано: Max Dieand (13-03-2010 11:57)
#1013909»12-03-2010 12:09Куда мы спешим?
+0
Max Dieand, пришел к тому, что всему виной - сиски!  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1013913»12-03-2010 12:13Куда мы спешим?
+0
Tiger:Max Dieand, пришел к тому, что всему виной - сиски!  Laughing


А чего виной? :) Я так понимаю, это темп заложенный в генах! :) Просто, судя по нашим дорогам, метро да и вообще, мало кто задумывается об этом...

Опять же, в очереди женщина с ноющей маленькой девочкой, просит красивого волосатого мусчину который перед ней, пропустить ее вперед т.к. девочке нада взять мазок в горле, она 4 часа ничего не пила и ей плохо. На что мусчина в первую очередь отвечает: "ой, я так очень опаздываю и спешу".
По виду и по времени, можно сказать, что мусчина спешит скорей отметится на работе и бегом на форум!  Laughing
#1013917»12-03-2010 12:17Куда мы спешим?
+0
Max Dieand, просто у одних смысл жить, а у других успеть по-жить....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1013920»12-03-2010 12:21Куда мы спешим?
+0
Спешит тот, кто не думает
J.
#1013926»12-03-2010 12:27Куда мы спешим?
+0
Max Dieand, это все весенний депресняк. Меня сейчас накрывает не по-детски.
Готов всех сцуко поубивать... Хочу на необитаемый остров, чтобы никого не видеть и не слышать, только я и ...о и Пятница женского пола  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1013933»12-03-2010 12:38Куда мы спешим?
+0
да все из-за людей, Вася опоздал на встречу к Коле, Коля соответственно с опозданием приехал к Боре, Боря вообще к Жоре не приехал, а Жора его его прождал, по итогу все мчат, все спешат. Плюс пробки, светофоры, кортежи.
#1013941»12-03-2010 12:51Куда мы спешим?
+0
Быстрая езда по городу вобще ничего не меняет. Это я понял достаточно давно, и теперь, когда еду быстро отдаю себе отчет в том, что делаю это исключительно для острых ощущений, а совсем не потому что куда-то так быстрее доберусь. Разница по времени между спокойной ездой и топкой - 5-10 минут на часе езды по городу.
(o67) I2З-О-I23 Олег

Почетный Волонтер (1)
#1013952»12-03-2010 13:02Куда мы спешим?
+0
Пока вы тут дискутируете гастроном закроется. Побегу.
#1013966»12-03-2010 13:19Куда мы спешим?
+0
Grek:Max Dieand, это все весенний депресняк. Меня сейчас накрывает не по-детски.
Готов всех сцуко поубивать... Хочу на необитаемый остров, чтобы никого не видеть и не слышать, только я и ...о и Пятница женского пола  Laughing



Тану! тышо! депресняк - это не для меня! :-) я жизнерадостный рахит в третьем поколении!
Простой интерес!

А всех поубивать - так это ж прекрассно! Зачем все нужны?  Laughing
#1013968»12-03-2010 13:21Куда мы спешим?
+0
Grek: поддерживаю:) Свалить бы куда-то... Хотя бы на недельку, ничего не делать и никого не видеть:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1013970»12-03-2010 13:25Куда мы спешим?
+0
Leonis:Быстрая езда по городу вобще ничего не меняет. Это я понял достаточно давно, и теперь, когда еду быстро отдаю себе отчет в том, что делаю это исключительно для острых ощущений, а совсем не потому что куда-то так быстрее доберусь. Разница по времени между спокойной ездой и топкой - 5-10 минут на часе езды по городу.


Дело совсем не в езде, а в образе мышления и вообще жизни!
Поесть - побыстрей бы (отсюда поколение чахликов), написать пост на форуме - побыстрей бы (отсюда неграмотный пости таких спешащих, как я), постоять на светофоре - сколько ж можно? (отсюда проезд крассный свет), пройтись по парку - быстрей бы (кино ж начинается), протестировать приложение отвечающее за отключение ядерного реактора в случае сбоя - поскорей (это ж дорого, если долго тестировать).

Все проблеммы человечества - из-за спешки! :)

Added after 2 minutes:

Ромэо:Grek: поддерживаю:) Свалить бы куда-то... Хотя бы на недельку, ничего не делать и никого не видеть:)


а где-то:
спешить на пляж, ибо все места займут
спешить в столовую - все съедят
спешить поесть - туалеты ж займут

Это не лично к тебе, это вообще в целом!  Laughing
#1013986»12-03-2010 13:46Куда мы спешим?
+0
Кто понял жизнь - тот не спешит (с) не помню чье
Если спросить у спешащих почему они спешат, большинство даже не найдет что сказать. Просто привыкли/приспособились под жизнь в мегаполисе. В том же Львове жизнь течет поспокойнее например. Главное дышать поглубже и не нервничать, ибо все проблемы от нервов...
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...

Marshall (1)
#1013989»12-03-2010 13:50Куда мы спешим?
+0
Max Dieand, банально конкуренция. Гонка за деньгами. Буш делать медленно, заказ возьмет тот, кто зделает быстро. Буш долго делать работу, не успеешь уделить внимание девушке и. д. А возможность работать неспеша(и зарабатывать не только на метро, но и на бензин) тоже нужно заработать...
#1013990»12-03-2010 13:50Куда мы спешим?
+0


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1013991»12-03-2010 13:53Куда мы спешим?
+0
Max Dieand, перефразируя известное выражение

Мы все спешим на кладбище   Very Happy
#1014005»12-03-2010 14:04Куда мы спешим?
+0
Такой темп современной жизни, только спешить нужно с умом, не торопясь :)
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1014012»12-03-2010 14:14Куда мы спешим?
+0
Grek:Max Dieand, это все весенний депресняк. Меня сейчас накрывает не по-детски.
Готов всех сцуко поубивать... Хочу на необитаемый остров, чтобы никого не видеть и не слышать, только я и ...о и Пятница женского пола  Laughing



и цистерна пива :)
#1014022»12-03-2010 14:21Куда мы спешим?
+0
Успевает всюду тот, кто никуда  не торопится, - назидательно объяснил хозяин. - Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям, и распевать  целый день,  как  соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я  бы никуда  не поспел,  - под пальцами  Филиппа  Филипповича  в  кармане небесно заиграл репетитор, - начало девятого... Ко второму акту поеду... Я сторонник разделения труда. В большом пусть  поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И  никаких  разрух...


Михаил Булгаков, "Собачье сердце".
#1014023»12-03-2010 14:25Куда мы спешим?
+0
По-хорошему надо у спешащего человека просто спросить в лоб:
-схуяле спешите, молодой человек?
Ответом будет нечто нечленораздельное, либо отмазка, образца:
-штаны гладил.
А на вопрос
-а схуяле не погладил вчера?
Либо нечленораздельщина, либо нечто вроде:
-так вчера в кино был, не успел, лень и т.д.
Короче, мой поток сознания стремится в то русло, что либо нех пытаться успеть слишком много, либо нех лениться, и всё будет пучком, и везде будете успевать.
Потому-что случаи вроде застрять в лифте случаются, ну крайне редко!
#1014097»12-03-2010 16:39Куда мы спешим?
+0
пойду поглажу штаны
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1014106»12-03-2010 16:52Куда мы спешим?
+0
Max Dieand:
А всех поубивать - так это ж прекрассно! Зачем все нужны?  Laughing


это замкнутый цыкл - шоб было кого убивать  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1014109»12-03-2010 16:56Куда мы спешим?
+0
Sjagger:Кто понял жизнь - тот не спешит (с) не помню чье
Если спросить у спешащих почему они спешат, большинство даже не найдет что сказать. Просто привыкли/приспособились под жизнь в мегаполисе. В том же Львове жизнь течет поспокойнее например. Главное дышать поглубже и не нервничать, ибо все проблемы от нервов...


у меня отец работает в Ялте. когда приезжает в Киев, то у него начинается паника Wink возвращаться ну никак не хочет Wink а прошло всего-ничего. он сам порой удивляется как он раньше в Киеве-то жил.
#1014214»12-03-2010 21:22Куда мы спешим?
+0
Спокойствие - символ стремительности, кто-то сказал. Есть что-то в этом.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1014224»12-03-2010 21:47Куда мы спешим?
+0
Торопиться нада медленно(с).... :)
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA Теревені