Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шашлык (психанул) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1007311»28-02-2010 11:40Шашлык (психанул)
+0
Лирическое вступление.
- Уже весна. Не много напрягает метр снега..

Очередной раз захотелось шашлыка. На природе жарить уже поздно и ещё рано одновременно. Или на снегу при морозе или уже на природе без слякоти. А от ресторана, в котором шашлык вкусный, такси очень сложно вызвать. В общем решил попробовать дома.
Самый главный вопрос- возможно ли в принципе, без последствий сделать нормальный шашлык дома. Не на балконе под рёв соседей, а на кухне. Само собой не пользуясь сковородками и электрошашлычницей, которая у меня есть, но годится такой девайс разве что сосисок феерично нажарить и с понтом показать гостям.

В чем мариновать мясо писать не буду, это отдельная ну очень большая тема, которая думаю появится в разделе весной. Я выбрал один из тысячи вариантов и утром замариновал мясо.

Во всяких эпицентрах, заправках и прочих точках можно приобрести одноразовый гриль.



Представляет собой ёмкость из толстой фольги, наполненную углём и закрытую сверху тюнинговой решёткой для бампера ). Больше всего было сомнений относительно количества дыма, огня, жара и возможностей моей вытяжки. Под решёткой в гриле есть специальная бумага с воском для поджигания. оказалось все просто, и поджига бумаги достаточно для полного разжигания углей.



Через минут 20 угли разжигаются полностью. Дыма практически нет! Относительно большой огонь - около 20см в высоту только при розжиге бумаги в течении минуты. Хотя если вытащить бумагу и использовать спирт или жидкость для розжига огонь будет меньше. Вытяжка работала на минимальных оборотах. Запаха не больше, чем при обычной жарке на сковороде.



Это был ключевой момент, в котором я сомневался.
Итак: не горит, не дымит, жар равномерный.
В упаковке одноразового гриля есть так же проволочный штатив для шампуров.

Ну а дальше все обычно. Нанизываю мясо, жарю, отдельно на гриль прямо на решётку можно высыпать и поджарить лук из маринада.











П.с.: кстати, знаю номер телефона отличной службы доставки шикарных шашлыков :) кому надо - лс.
крепко жму горло,
я


Редаговано: Che (28-02-2010 20:29)
#1007313»28-02-2010 11:44Шашлык (психанул)
+0
Все гениалное, как обычно просто  :)
Все будет офигенно!:)
#1007315»28-02-2010 11:55Шашлык (психанул)
+0
Lexa, все гениальное, как обычно - в Пост Evil or Very Mad ...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#1007320»28-02-2010 12:18Шашлык (психанул)
+0
Angelino, так пост же отменён на Украине! Самим Филаретом. http://www.segodnya.ua/news/14118596.html

Кстати, великий пост наложил отпечаток на меню блюд, которые подавали на приеме. Мяса подали немного, а рыбы было несколько блюд. Столы были уставлены пирожками, расстегаями, красной икрой, мандаринами. Водки не было совсем, а вот зато коньяк, шампанское, белое и красные вина присутствовали в изрядном количестве. Гости с удивлением наблюдали как к одному из столов подошел патриарх Филарет, взял со стола рюмку с коньяком и стал пить. И это в пост! Но самое интересно, что как только Филарет подошел к столу, то гости, которые стояли в тот момент около него, сразу ушли оттуда. Все—таки не любят в окружении Януковича Филарета.
крепко жму горло,
я
#1007332»28-02-2010 13:42Шашлык (психанул)
+0
Есть небольшой опыт с такими шашлычницами. Тебе в первый раз повезло с маркой Grilly - там именно угли, а есть аналоги на основе прессованной стружки, так там, чтоб пожарить шашлык из курицы их нужно 3 штуки....

#1007382»28-02-2010 20:30Шашлык (психанул)
+0
Stil, имеешь ввиду то, что называют брикеты? или страшнее, типа пеллет?
крепко жму горло,
я
#1007439»28-02-2010 23:03Шашлык (психанул)
+0
Che, скорее брикеты, как таблетки диаметром около 5-6 см

Взял как-то Грилли - все было, как ты описал: легкий розжиг, много жара и т.д.. Потом, в Метро купил какую-то другую марку - полная фигня, не горит, не греет..... Годится только сосиски напугать дымом.
#1008608»02-03-2010 16:42Шашлык (психанул)
+0
Che, блин, ну малацца! уже не раз юзал одноразовики для шашлов зимой под подъездом, но вот так вот ДОМА!! браво!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1008629»02-03-2010 16:58Шашлык (психанул)
+0
Красава! Так захотелось шашлычного мяса блин... На балконе нужно делать, имхо. Razz
#1008630»02-03-2010 17:00Шашлык (психанул)
+0
Гммм... штоль закуховарить...

А слу.. решётка входит в состав этой одногрильницы?
Ты на ей лук поджарил и свалил в тарелку? А потом уже шашлык?
И насколько долго хватает жара? Пару порций и гаплык?


Жрать захотелось жутко Confused Пойду хоть котлеты с капусткой наверну.

Added after 1 minutes:

Busilo:Красава! Так захотелось шашлычного мяса блин... На балконе нужно делать, имхо. Razz

На плите - вытяжка. На балконе - соседи. Надо ж и их посчитать.
Я бы соседям сильно ругался матом по лицу, если бы они под нами шайтан-мясо коптили.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1008640»02-03-2010 17:06Шашлык (психанул)
+0
chief39, не повезло мне с соседями... Они ложили на меня. А я естественно ложил на них))) Шоб воны вдавылысь!   Laughing

#1008650»02-03-2010 17:17Шашлык (психанул)
+0
Busilo, на балконе не нужно, запаха вообще нет! вытяжки на минимальных оборотах хватает!
chief39, на три таких порции как у меня хватает с головой. там все в комплекте и решётка и штатив проволочный для шампуров.

разжигать лучше не бумажкой из комплекта. её лучше вынуть. у кого есть зажигалка а ля газовая горелка - ей лучше всего.
там ещё в этом гриле угли чем то пропитаны для быстрого розжига.

не повторите моей ошибки :) не раздувайте! пепел разлетается. он и так нормально жарит.

Added after 5 minutes:

 spud, так я то же задумал на улицу идти, но.. все  из-за лени.
крепко жму горло,
я
#1008672»02-03-2010 17:28Шашлык (психанул)
+0
Che:
разжигать лучше не бумажкой из комплекта. её лучше вынуть. у кого есть зажигалка а ля газовая горелка - ей лучше всего.
там ещё в этом гриле угли чем то пропитаны для быстрого розжига.

пропитано там как раз только бумажка.. а угли только от бумажки пропитываются. посему, если сильного смрада нет, то лучше с ней!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1008686»02-03-2010 17:35Шашлык (психанул)
+0
spud, ну не знаю. если взять угли из обычного пакета для пикника, так их хрен подожжёшь бумажкой. а эти как то сильно просто разжигаются.
смрада нет, есть пламя не большое.
я ваще так подумал, что в следующий раз попробую обычные угли из пакета и сделаю аналог этой коробочки из фольги. очень уж не напряжно и быстро получается мясо с дымком к ужину.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня