Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Смысл жизни?! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1005910»25-02-2010 12:35Смысл жизни?!
+0
Студент, клёвый демотиватор  :)  
TigerCat, да я то себя к пессимистам не причисляю, и про жить ради жизни тож понятно, мне интересен вопрос какой смысл или может правильнее будет сказать путь избрал каждый (свой собственный), про общепринятые (и я не спорю это всё правильно) создание семьи, рождения детей я писал в топике, эт какбэ по умолчанию приемлемо, (ну кроме Max Dieand-у  Very Happy ), но и он скорее всего лукавит  Cool
Каждый, наверное, считает что он Личность (т.е. в каком-то роде отличный от других) и цели есть свои, и голова с мозгом своя, а значит и мысли смои, кто себя добровольно причислит к "серой массе"?. А так что получается мы все одинаковы? и ходим по одним "тропинкам", и живём что-бы жить и спорим ради спора?

Зы я кстати в адеквате (справка есть  Very Happy ) и топиться не собираюсь (плавать не умею), как и "спасательного круга" не требую, проявляю живой интерес на интересующую меня тему

Зыы и не парюсь психологией и так хватает
#1005918»25-02-2010 12:42Смысл жизни?!
+0
Tiger:Хочется че-то еще кроме борща с пампушками и баньки с пивом

Хе-хе... батенька... :)
Конечно же хочется...
Как же это борщ, пампушка, баня, пиво... и без водки?   Shock
Тут любому водки захочется! Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1005920»25-02-2010 12:44Смысл жизни?!
+0
chief39, пожалуйста помедленнее, я записую ("Приключения Шурика")  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1006039»25-02-2010 16:04Смысл жизни?!
+0
Смысл Жизни. Для меня это научиться Жить. Да, да, именно научиться. Довольно странно звучит, но это так. Уже и не юнец и в жизни много удачно сложилось, но Жить только начинаеш учиться. Жизнь ради Жизни.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1006065»25-02-2010 16:26Смысл жизни?!
+0
varava, позиция, но безвекторная
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1006068»25-02-2010 16:28Смысл жизни?!
+0
chief39:
Tiger:Хочется че-то еще кроме борща с пампушками и баньки с пивом

Хе-хе... батенька... :)
Конечно же хочется...
Как же это борщ, пампушка, баня, пиво... и без водки?   Shock
Тут любому водки захочется! Very Happy

Вот классическая позиция человека, который продал козу!
И отлично себя чувствует :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1006097»25-02-2010 17:06Смысл жизни?!
+0
"Что такое жизнь сегодня?  Родился, в интернете  посидел и умер" Лео Каракс, кинорежиссер
#1006164»25-02-2010 19:42Смысл жизни?!
+0
Не баня и водка ну его в пень :)
Вот выздоровею пойду попарюсь :)
Возму кружечку хорошего светлого пивка .. ну если будет настроение хорошее то пивко будет тёмным и называться Гиннес :)
Ну или крушовице .. только не бутылочное :)  а разливное :)

Это ж хорошо жить с любимым человеком :)
Отдыхать в тёплых и гостеприимных странах
Разбираться в пиве :)
И в Вине находить иногда истину .. не сильно часто правда :)
Эх через год тридцатник а жизнь только начинается  :)
#1006192»25-02-2010 21:04Смысл жизни?!
+0
вот вам песенка всем про Хэппи Cool



делай как должен и пусть будет как будет
#1006260»25-02-2010 23:03Вектор
+0
Tiger:varava, позиция, но безвекторная
   
 Человек не может жить без вектора, без вектора не жизнь а существование в биологической среде. Хочется стать мастером своего дела, хочется получить ещё одно образование, хочется всегда быть другом своему ребёнку . Все направления важны, просто в какие то моменты есть приоритеты. Думаю что желание жить, жить по настоящему, жить и не вредить окружающим - это и есть тот вектор . Но это сугубо моё мнение.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1006415»26-02-2010 10:32Смысл жизни?!
+0
varava, бывает и хорошими поступками можно навредить, поэтому я и пытаюсь разобраться в сложном устройстве мира, вот чувствую что всё просто, но увидеть не получается.
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1006677»26-02-2010 16:39Смысл жизни?!
+0
А меня вот удивляет, как можно тратить кучу времени на совершенно бесполезные вещи... например, на просматривание фан сайтов с дибильным контентом, в рабочее время.  Shock
#1006781»26-02-2010 21:21Смысл жизни?!
+0
В воспроизводстве и порабощении иных видов.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#1006818»26-02-2010 23:22Смысл жизни?!
+0
Tiger:varava, бывает и хорошими поступками можно навредить

Если навредил значит и поступок уже не хорош . Между хорошо и плохо , зло и добро, грань очень тонка. В порыве сделать кому то хорошо, часто не видим эту грань где нужно остановиться. Часто анализируя произошедшие ,вроде бы благие намерения , понимаешь что всё было напрасно. Я думаю всё от того что мы стали слишком рациональны и наши отношения с окружающими определяются: законами, традициями и религией. Мы из этих отношений всё больше выбрасываем самое главное ,то ,что называется Душа. Мы перестаём доверять чувствам, интуиции. Человек превращается в исполнителя определённых функций . Наше поведение согласуется с существующими нормами, но ощущение тревоги и тоски так-же присутствует. Как поёт Саша Розенбаум " Что-то здесь не так , не так". Думаю если мы ещё ищем ответ на этот вопрос и на этом форуме появляются такие топики, то здесь есть Живые люди :)

Added after 8 minutes:

Tiger:varava, вот чувствую что всё просто,

Олег, я тоже так думаю "Всё просто"
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1007157»27-02-2010 21:37Смысл жизни?!
+0
"Много читал, много думал" (с)  :)

Знаете, в масштабах нашей Вселенной где туевы миллиарды галактик, в которых столько же звезд, у которых не меньше планет, смысл жизни отдельного индивидуума выглядит просто смешно   :) и с глобальной точки зрения - смысла никаго нет.  :) а наша жизнь на фоне жизни даже нашей планеты, это сотая доля секунды.  :)

Посему Коллега поехали в Шотландию, нечего тянуть. Предлагаю май или сентябрь (тогда вроде верес цветет)

Соучастник (1)
#1007270»28-02-2010 04:32Смысл жизни?!
+0
лазил по выставке карикатур.. это показалась подходящей )

горизонт завален

Форум : HONDA Теревені