Я забув пароль Зареєструватись

Как избавиться от голубей на козырьке? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1004903»23-02-2010 23:05Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
JULKA:MaxBotev, А откуда ты знаешь, что их именно трое?:) Ну действительно может пригнуть козырёк, чтомы они не могли сидеть? Ну не трави пЦиц в предверии весны:)

Я думаю что Ботев за это время, пока они у него тусят, узнает их по лицам(помету, степени торможения о козырек, частоте ухаживаний, етс)
#1004904»23-02-2010 23:10Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
Наклон козырька сделай круче, а ниже сетку,каструлю,соль,перец,лавровый листик.
#1004917»23-02-2010 23:38Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
не наклоняется козырек Sad да и окно открывающееся одно только, посередине как раз, до краев карниза не дотянуться

пошел солить Sad аминь
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1004922»23-02-2010 23:47Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
как вариант налить на козырёк воды в мороз будет гололёдица и птицы будут падать и разбиваться, в тёплое время масло налить что б скользко было.

А вообще если серъёзно, то через козырёк он же металлический, провести слабый ток, птицам на него не повадно будет садиться, знаю подобное используют как заграду от животных натягивая проволоку, ток не сильный но животные любого электричества боятся.

Ещё можно попробовать за стеклом на балконе чучело или макет ястреба или сокола или орла поставить, птицы зорькие, по этому хищника должны увидеть и точно зассут туда лететь, более дорогой вариант купить настоящего сокола и выпускать полетать, так на аэродромах голубей отгоняют.

Более простой вариант расспечатать или добыть плакат хищной птицы и вывесить за балконом на стену, по идее голуби птицы тупые от настоящего не должны отличать.
#1004929»24-02-2010 00:18Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
Макс, товарищ мой занимается, рекомендует вот это. Всё остальное дорого и не подойдёт  в твоём варианте. В любом случае, дешевле нанять высотника чтоб он пришпиндюрил эту хрень тебе на все козырьки, если уж достали. Методы с травлей - это негуманно ! Very Happy
#1004944»24-02-2010 01:53Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
sandr:Макс, товарищ мой занимается, рекомендует вот это. Всё остальное дорого и не подойдёт  в твоём варианте. В любом случае, дешевле нанять высотника чтоб он пришпиндюрил эту хрень тебе на все козырьки, если уж достали. Методы с травлей - это негуманно ! Very Happy

Саня, опоздал ты со своим советом  Sad
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1004950»24-02-2010 06:33Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
Ты их уже потравил?  Laughing
#1004961»24-02-2010 08:28Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
MaxBotev, как вышел из ситуации? у меня во дворе вороны всю ночь "воронку" делали)) на деревьях висят как виноград))))))) их там не сотни, их там сотни тысяч!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1004965»24-02-2010 08:45Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
sandr:Ты их уже потравил?  Laughing

Ага перетравил ВСЕХ оболонских голубей, еще и залетным досталось. Laughing
#1004967»24-02-2010 08:49Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
грустно конечно, но ночью стал на табуретку и выложил на карниз пару кусочков батона, вымоченных в очень соленой воде, вобщем утром моих "любимчиков" ждал завтрак.

сегодня хоть выспался с утра... RIP.

была бы возможность, я бы конечно гуманным способом это сделал, сорри Sad
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1005339»24-02-2010 14:40Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
MaxBotev, Ну теперь тебе остаётся надеяться на то, что сородичи голубей не мстительны:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1005353»24-02-2010 14:53Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
JULKA:MaxBotev, Ну теперь тебе остаётся надеяться на то, что сородичи голубей не мстительны:)

посмотрим, может быть это было не летально и они обделались легким испугом только...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1005642»24-02-2010 21:05Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
MaxBotev, я вспомнил ещё один случай истребления этих птиц мира.  В ноябре довелось посетить семенную станцию в Жёлтых Водах, так там, в одном ну очень огромном складе хранилось порядка 2000 тонн подсолнечника, и голубей там было несколько сотен семей, так вот я стал свидетелем кровавой бойни с участием сапсана, который их долбил пачками. Со слов зав. складом каждое утро они сметают десятки голов с пола, и ещё  он рассказал, что за год эти птычки съедают по 14-15 тн. подсолнечника (40000-50000 грн.) Так что твой случай не самый страшный Laughing.
#1005651»24-02-2010 21:22Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
sandr:MaxBotev Со слов зав. складом ... и ещё  он рассказал, что за год эти птычки съедают по 14-15 тн. подсолнечника (40000-50000 грн.)

хочу родственника зав. складом на Монетном Дворе, там, по слухам, мышки в год несколько тонн денег съедают :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1005686»24-02-2010 22:18Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
sandr:Макс, товарищ мой занимается, рекомендует вот это. Всё остальное дорого и не подойдёт  в твоём варианте. В любом случае, дешевле нанять высотника чтоб он пришпиндюрил эту хрень тебе на все козырьки, если уж достали. Методы с травлей - это негуманно ! Very Happy

А как ее чистить,у нас с балконов всяко падает.
#1005757»25-02-2010 09:03Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
MaxBotev:
JULKA:MaxBotev, Ну теперь тебе остаётся надеяться на то, что сородичи голубей не мстительны:)

посмотрим, может быть это было не летально и они обделались легким испугом только...

Они нагадят тебе на машину Laughing У них начнется расстройство и тебе  какпец  Laughing
#1005854»25-02-2010 11:15Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
А мои знакомые одолжили воздушку и пуляли с балкона. Не знаю на счет меткости стрелка(или воздушки?), или перьевая броня у них крепка, но убиенных голубей небыло. Только страху на них нагнали. :)
Поэтому, пои каждом последующем высовывании ствола с окна, голуби сразу же хором валили нафик.
По теме. Ясно, что не метод - со стволом ведь не набегаешся.
Мот действительно в таких случаях грозное птичье чечело изготовить и пусть боятся. Cool
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)
#1006598»26-02-2010 13:43Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
Блин, мои голуби ожили  Twisted Evil  Shock  Laughing Два дня не слышно их было, а сегодня утром опять за старое принялись....
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1006599»26-02-2010 13:52Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
MaxBotev:Блин, мои голуби ожили  Twisted Evil  Shock  Laughing Два дня не слышно их было, а сегодня утром опять за старое принялись....


......весна!  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1006651»26-02-2010 15:40Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
MaxBotev:Блин, мои голуби ожили  Twisted Evil  Shock  Laughing Два дня не слышно их было, а сегодня утром опять за старое принялись....


Ну правильно, обделались и вернулись мстить Laughing
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#1006967»27-02-2010 13:04Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
ТЕХНИК:
sandr:Макс, товарищ мой занимается, рекомендует вот это. Всё остальное дорого и не подойдёт  в твоём варианте. В любом случае, дешевле нанять высотника чтоб он пришпиндюрил эту хрень тебе на все козырьки, если уж достали. Методы с травлей - это негуманно ! Very Happy

А как ее чистить,у нас с балконов всяко падает.


Как варинт шваберка  Very Happy

Added after 3 minutes:

MaxBotev:Блин, мои голуби ожили  Twisted Evil  Shock  Laughing Два дня не слышно их было, а сегодня утром опять за старое принялись....

Максимка, тебе прислать этих колючек что ли?
#1007000»27-02-2010 14:42Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
У мну такая же х..ня только с воробьями. Устал бороться. Купил пневмат, макаров, быстро(18 патронов в обойме), эффективно(175м\с), весело, практически бесшумно. Последнее время мой имитированный тир не собирается.
Работай с умом, а не до ночи :)
#1008154»01-03-2010 20:44Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
MaxBotev, Самое лучшее Ультразвуковой отпугиватель Bird Chase Ultrasonic
Ультразвуковой отпугиватель птиц Bird Chase Ultrasonic представляет собой цифровой электронный прибор, предназначенный для отпугивания практически всех видов птиц.

Воспроизводит звуковые сигналы в диапазоне свыше 20000 кГц, которые не воспринимаются человеческим слухом, но являются слышимыми для птиц.

Прибор абсолютно безвреден для человека и домашних животных.

Прост в установке, не требует обслуживания.

Применяется в закрытых и полузакрытых помещениях (ангары, гаражи, складские помещения, т.п.).

Аналогичными приборами оснащены Диснейленд, здания ресторанов ряда известных сетей быстрого питания, а также тысячи различных объектов по всему миру.

В комплект отпугивателя входят:
блок управления;
два выносных излучателя с тремя динамиками каждый;
блок питания от сети 220 вольт.
http://www.alesgroup.com.ua/products/bird-chase-ultrasonic.html вот и все Cool
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей

#1008158»01-03-2010 20:54Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
Franse, ага, да... мне так точно ультразвук и для мышей рекомендовали. Так они, (мыши), под самим отпугивателем гнездо оборудовали.

#1008214»01-03-2010 23:45Как избавиться от голубей на козырьке?
+0
Не ругайте за офтоп, плиз, просто захотелось внести немного лирики в поддержку гуманных способов решения проблемы:
Rolling Eyes

Два голубя любви хотели,
они не шли, они летели,
они забыли обо всём.
И каждый думал о своём
любимом, как он будет рядом,
как будет наслаждаться взглядом,
как будет мило ворковать,
в огне любви с другим пылать.

А в жизни всё не понарошку,
жестоко в жизни всё всегда.
И камнем сверху падал ястреб,
внизу увидев голубка.
Два голубя летели рядом
и перья падали кружась.

Два голубя прощались взглядом,
в когтях у птицы находясь.
А ястреб - он летел домой
к своей любимой и родной.
В когтях подарок нёс он ей -
два тёплых трупа голубей.

И он не знал, что сделал плохо,
он делал только хорошо.
Птенцов кормил он и подругу.
Не думал он, он жил легко.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Бытовуха