Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблемы по ЕД RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1002131»19-02-2010 00:21Проблемы по ЕД
+0
Думаю верно ветку выбрал!
У меня Сивик 1989 года ЕД с мотором д14а1, тот который на двух карбах!
Проблема в том что на пятой передачи авто начинает заглебыватся и не хочет норм разгонятся(( То же самое временами бывает на 3 и 4 передачах!
К кому можно обратится что б толково настроили и отрегулировали??
И еще проблема с отопительной системой! Слабо греет воздух и не хочет переключатся в разные направления! Дует только на стекло((
Кто с этим может помочь, так что б не очень цена кусалась??  Embarassed  Embarassed  Embarassed
0937863637
#1002755»19-02-2010 21:40Проблемы по ЕД
+0
Я когда себе резистором на МАПе зарезал сильно расход воздуха то у меня тож машина начала захлебываться при надавливании педали сильно. Воздух идет а бензин поступает мало. Результат -потеря мощности. Хош увеличить расход машины -регулируй. И посмотри на свечи свои. Чтобы они не на сильно бедной смеси ездили. На их цвет глянь. А по обдуву надо мотор какойто смотреть который заслонки двигает. Может это и предохранитель кстати перегорел.
#1002760»19-02-2010 21:50Проблемы по ЕД
+0
Юр я в этом ваще не АХЕ и из того что ты написал 20% ваще не переварил((
Есть кто нить из людей кто может мне это накрутить?
0937863637
#1002813»19-02-2010 23:53Проблемы по ЕД
+0
yuri,

Да, «загнул, так загнул»  Very Happy . Это так смесь обедняешь?! А «вредные советы» зачем даешь?!



Кирюша,

По карбам – сам не лезь и ничего не крути. Многие один карб не могут настроить, про два вообще молчу… и еще синхронизировать их…
Съезди на диагностику /club/druzya-i-partnery/traxim-garage---diagnostika-i-servis-avtomobiley-honda Вариантов много  – хотя бы сузить для понимания, какая система (питания, зажигания) создает проблемы…
#1002834»20-02-2010 03:55Проблемы по ЕД
+0
Тока приехал домой!
По мокрой погоде больше 120 не хотим ехать( Травим и травим( Еще фишка чо временами туго заводится, тока с педалью газа в положении фул тротл)

Вопрос по печке.
Посмотрел к кранику а там вместо него стоит просто трубка, а сам краник лежит в багажнике, значит печка постоянно в режиме ТАШКЕНТ! Пришел к выводу что проблема может быть в радиаторе печки, скорее всего забился( Вопрос следующий, возможно ли его прочистить а не менять и желательно без демонтажа! Ато этож сикока гемора(
0937863637
#1002998»20-02-2010 16:33Проблемы по ЕД
+0
[quote="Chapa]yuri,

Да, «загнул, так загнул»  Very Happy . Это так смесь обедняешь?! А «вредные советы» зачем даешь?!

Как обедняю вот тут отписываюсь: about61860.html

И между прочим весь принцип работы инжектора довольно примитивный и основан вобщем на временных показателях и значениях напряжения или сопротивления на разных датчиках. И так называемых чип тюнинг или перепрошивка и т.п. это всего лиш изменение значений времени открытия форсунки к примеру или констант записанных в памяти машины. На простом уровне. И добавление резисторов в цепи работы датчиков приводит к точно таким же изменениям режимов работы датчиков в сторону как и увеличения так и уменьшения расхода. Ну а на карбюраторе все нужно крутить механически. Но принципы образования смеси аналогичны для всех автомобилей вне зависимости того что на них стоит карбюратор или инжектор. И по двухкарбовым тут реалньо нужен специалист. Я согласен. Хотя можно почитать и вникнуть тоже. Если захотеть и есть время.
#1003067»20-02-2010 20:16Проблемы по ЕД
+0
Приму в дар или поменяю на пиво ПАРУ УБИТЫХ петель на водительскую дверь, буим чинить!
0937863637
#1003332»21-02-2010 15:29Проблемы по ЕД
+0
yuri,
Я кратенько – у него другие проблемы. Причем тут повышенный расход топлива и способы его устранения?! Не нужно уж слишком упрощать все. Некоторые лампочку поменять не знают как. А в карбюраторе пять систем, тарировочные параметры жиклеров. Потом настройка (газоанализатор – это минимум) и синхронизация! А может у него просто топливный насос не накачивает давление?! Какого лезть в карбы тогда?! А мы «гадаем на кофейной гуще». Нужна диагностика! Не захочет делать по уму – будет платить.
Извиняюсь сразу и без обид, но прочитав твои изыскания, я бы это охарактеризовал  их как «поиск мозгов в жопе»: как заставить работать двигатель на воздухе, как из двухлитрового двигателя сделать полуторалитровый. И просто не понимаю, как ты не замахнулся на аэродинамику, на снижение сопротивления качению, альтернативные виды топлива и т.д. Попытки «наипать природу» ДВС у которого 200лет истории и суммарное кол-во часов, затраченных инженерами на это – это борьба с ветряными мельницами! Вывод: ты просто не смог сам (в силу тех или иных причин) устранить неисправность на своей машине. И тему твою не закрыли потому, что она не называется «работает без масла», «ДВС на воде», хотя для меня – это одна и та же песня. Все ИМХО. Без обид!  Wink
#1003361»21-02-2010 17:08Проблемы по ЕД
+0
Понятия "богатая смесь" или "бедная смесь" еще никто не отменял. Потому я про свечи и говорил... с мельницами не борюсь.. Very Happy А тему не закрыли не потому что название плохое... а потому что это работает. И я сам это вижу. Опять же повторюсь ктото чиптюнингом занимается... а ктото резисторы вкручивает... И то и другое приносит свой результат. В зависимости от того что нужно, или чтобы скромно ехала или чтобы летала машина. И если бы подобные вещи не работали то никто бы не изобретал кучу разных прошивок под один и тот же автомобиль которые или мощности добавляют или топливо экономят. И я согласен с утверждением что меньше давить на газ нужно, НО одно дело себя контролировать постоянно а другое дело - машина сама это контролирует. И ты даже если и передавил - а оно не едет  Very Happy Так что каждому свое. И по теме - может и давление насос не держит, а может и смесь у него бедная. Причин много, но то, что они вследствии недообогащают смесь - на это точно  похоже. Потому я про свечи и говорил чтобы он их поглядел. И вцелом мне не страшны учения о вечных постулатах работы ДВС я их под сомнения не ставлю и просто пытаюсь решить их с наименьшимы затратами. Иначе я бы купил себе новыю машину и если бы она начала жрать и я все пересмотрел то начал бы искать спецов по чиптюнингу  Very Happy
#1003374»21-02-2010 18:03Проблемы по ЕД
+0
Хм… Пипец! Ну тогда – салон в топку, резину поуже а давление побольше, дроссель поменьше… Или как вариант – продать 2.0 и купить 1.5 – еще и заработать можно (наверно). Экономия пойдет на уплату дорожного сбора как за 2.0 .

yuri: И ты даже если и передавил - а оно не едет  Very Happy

А злую шутку такой нюанс не может сыграть?!

Не встречал заливок под экономичность… Если где-то убывает, то где-то прибывает и наоборот…

З.Ы. А это по отношению к этой машине такое или это жизненный принцип?! Так каких ты показателей добился? Что бы было понимание – что расход у тебя в городе, например 4л. на 2.0 объеме и динамика разгона  0-100км/ч (полный дроссель) – 30минут. Ну вообщем ты понимаешь  Rolling Eyes
#1003403»21-02-2010 19:30Проблемы по ЕД
+0
Chapa:Хм… Пипец! Ну тогда – салон в топку, резину поуже а давление побольше, дроссель поменьше… Или как вариант – продать 2.0 и купить 1.5 – еще и заработать можно (наверно). Экономия пойдет на уплату дорожного сбора как за 2.0 .

yuri: И ты даже если и передавил - а оно не едет  Very Happy

А злую шутку такой нюанс не может сыграть?!


Не сыграет... во первых потому что можно переключится с 3й передачи на вторую и там уже пойдет разгон и во вторых к примеру сам пробовал что 1,5 литровый авео на 3й передаче тоже не разгоняется  Very Happy  Во всяком случае я заметил большое сходство с авео при установке резистора на мапе. А без него я мог включить 3 передачу и ездить от 20 км в час до 80 без переключений с нормальным разгоном почти как автомат была Very Happy И я не хочу спорить, поверьте все эти штуки мною реально опробованы. Но у меня действительно поломка какаято есть еще. На холостом ходе она жрет прилично. Буду смотреть и все, тут больше про свою тему не пишу, както неприлично выходит. Заходите в мою тему и там я все буду описывать что и как.
#1003491»21-02-2010 23:22Проблемы по ЕД
+0
yuri,

Думаю, Кирюша не сильно обидится – на основные вопросы он ответ получил, а по поводу петель за пиво – это лучше в раздел ЗАПЧАСТИ. Если обидится – тогда мы извинимся  Beer .

Ты знаешь, я вот смоделировал ситуацию на человека с твоими опытами, «которые реально опробованы». Например,  среднестатистического, не здорового человека (проблемы с органами дыхания, например) посадить в помещение, с низким содержанием кислорода. Ясен пень он не помрет, а вот активность его снизится. Вот я не завидую тому человеку и не понимаю радость экспериментатора… А поскольку «огонь в твоих глазах  Twisted Evil » меня пугает Shock  – я воздержусь от общения на эту тему. Удачи  Wink  Very Happy .
#1003521»22-02-2010 00:45Проблемы по ЕД
+0
С каобами еду в среду настраиватся(
Бюджет не АЙС конечно светит но мало то за них берется в Киеве! Поэтому лучче не експерементировать и раз заплатив потом забыть об этой проблеме!
Петли уже нашел! Спасибо огромное Геращенко!
0937863637
#1004106»22-02-2010 21:01Проблемы по ЕД
+0
Кирюша, как по мне так проблема с системой зажигания может свечи не ахти а может броне провода пробивают особенно в мокрую погоду.
у меня такое было,на холостых порядок тока начинаешь в нагрузку ехать чхает и дергается.
#1004199»23-02-2010 00:30Проблемы по ЕД
+0
Спасибо! Очень интерестное замечание! Провода не смотрел! Но судя по всему тому что наставил туда предыдущий хозяин кулибин, они скорее всего не очень((
В среду все посмотрим! И карбы, и свечи и провода!
0937863637
#1004268»23-02-2010 09:26Проблемы по ЕД
+0
И бензонасос не забудь посмотреть, как раз на высших передачах даёт такой эффект
#1004363»23-02-2010 11:24Проблемы по ЕД
+0
Разве механический может такое делаць?(  Embarassed
0937863637
#1004400»23-02-2010 11:56Проблемы по ЕД
+0
Механический, электрический – это не имеет значения. Насос должен создавать давление и отрабатывать свою производительность. В любом случае завтра ты все узнаешь. И если не секрет, то кого нашел или к кому едешь?
#1004589»25-02-2010 00:33Проблемы по ЕД
+0
Личко)

Added after 29 hours 14 minutes:

Сегодня все тстроили)
Машинко ЕДЕТ!
По сравнению с этим 1,4 твин карб мой прошлй д15б2 унылый овощь)
Настраивал на Проспекте науки у дяди Димы! Кому интерестно, могу поделится контактами!
Прайс 450 за настройку и 90 за дитальки!

Added after 3 hours 41 minutes:

Опять началось(
ВО время чистки, почистили свечи и сказали что им хана!((
При себе не было денег на их замену!
МОжет быть реально изза них такие рывки??(
З.Ы Завтра по любе миняемс)
0937863637

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика