Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#979150»04-01-2010 10:04Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Добрый день! Хотел бы услышать про подобную штуку как метод снижения расхода в машине.
Кто и что делал?


Редаговано: yuri (22-01-2010 16:46)
#979380»04-01-2010 22:27Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Hi

 The best way to reduce fuel consumption is to have the car well maintained. Check spark plugs and clearance, have air and fuel filter cleaned always and make a very smooth driving. On my honda i can achieve 6 liters /100km with smooth driving. Another way is to convert to gas like some buses on ukraine. Because price is lower you can save alot, you just have to give maybe 3 or 4 º of advance on distributor. Power will increase with this solution if the car will be well tuned to work with this fuel.

Bye
#979546»05-01-2010 14:42Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
faiscamix:Hi

 The best way to reduce fuel consumption is to have the car well maintained. Check spark plugs and clearance, have air and fuel filter cleaned always and make a very smooth driving. On my honda i can achieve 6 liters /100km with smooth driving. Another way is to convert to gas like some buses on ukraine. Because price is lower you can save alot, you just have to give maybe 3 or 4 º of advance on distributor. Power will increase with this solution if the car will be well tuned to work with this fuel.

Bye

Красиво написанно но мне это все не помогло.... а при плавном вождении расход мой бортовой компьютер показывает больше. И насчет 3 или 4х градусов назажигании это на газе или на бензине? Хотя ставили и так тоже -не помогает...
#980149»06-01-2010 22:49Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
3 degrees of advance on distributor when you are using gas. On petrol you should use the factory spec. Try to use engine on the band of higher torque. Usualy engines on torque band they consume less.
#980654»08-01-2010 17:33Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Thanks for the answer. Даже не знаю по идее я должен отвечать на ангийском, но я не понял вот этого: (это мне гугль перевел) " Попробуйте использовать двигатель на полосе выше крутящий момент. Обычно двигатели крутящего момента они потребляют меньше. " Может кто подскажет как правильно перевести? Ездить на повышенных оборотах или выставить больший угол зажигания трамблером? Тоесть поставить раннее зажигание? И кстати я заказал мозги управления форсунками, попробую поставить другие - есть надежда что поможет.
#980668»08-01-2010 18:02Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Do your model already have ecu ? Maybe it's from lambda sensor or O2 sensor, this can cause abnormal consumption. What i mean with torque band is that for example your car have top torque at 2400 rpm, it means that on 2400 rpm your car will be on optimal situation for less consumpsion.
#983680»14-01-2010 19:41Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Yes. I have a control package spray jets. PGM-FI, and at me is not present Lambda sensor. Here its my instruction iook this if you can: /free_download/honda_manuals/Accord/Honda_Accord_86-89_Service_Manual.zip
Engine A20A4 My vacuum tubes on pages 12-8.
And if not difficultly show me where there is O2 sensor about which you talk. Put other block but unfortunately it was spoilt and in it one spray jet did not work. Has returned all back and I think all the same to buy the normal block.
#983682»14-01-2010 19:48Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
faiscamix, а на иврите слабо? ато тут все понимают английский! особенно технический
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#983684»14-01-2010 19:51Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Так что народ никто ниче не посоветует? неужели никто резисторами на МАПе расход не регулировал? Надо может рабочий бортовой комп покупать?
#983834»15-01-2010 08:55Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
I wrigth on english because it's my second language, ou preferes que fale em portugues? Well let's get to the problem O2 sensor is the lambda. I will look maybe tomorow your manual to analyse it. Sorry but i did not had to much time to help, now i'm gain on Portugal and it's time to make money .

Poka
#984472»15-01-2010 22:46Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
А какой же у тебя расход,а то у меня клиент на Ascot 20 уверенно на сотку,скулит
#984481»15-01-2010 22:59Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Ну я тоже скулю... И у меня тоже 20 на сотку.  Уж и бензонасос сменил и мап другой с хонды 92го года пробовал ставить и форсунки поменял на рабочие. Мои подтекали из под пластмасски. И усе датчики перетестили... и балласт на форсунках проверял. И термодатчик на ресостате уж пересобрал напихал внутри него КПТ8 вместо ерунды какойто которая в нем задубела. и вентилятор нормально включается когда машина прогревается. Вобщем только замена мозгов осталась. Andy из Одессы дал мне потестить но с ними форсунка не работала одна. А больше никто не дает мозги потестить на недельку хотябы. Или покупай навсегда или никак. Вот такие дела... а мастера все резюки на МАП сенсор навешивают... и говорят покатайся...покатайся... я уже 100 литров выкатал и все бестолку... все бензин переливает и переливает, на свечках видно.

Added after 2 minutes:

и добавлю что все бегунки крышки провода свечи, углы, регулировка клапанов, ввакумные трубки, корректор зажигания мембрана цела, усе чистое,продутое, усе в порядке.
#984491»15-01-2010 23:14Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Я тоже ему мап со своей хонды ставил,так ещё больше взяла
#987468»21-01-2010 16:48Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Ну что, докладываю... прогресс пошел... Вначале мастера научились делать так что моя машина стала 30 литров жрать на 100 км а вчера научились что она стала жрать уже не 20 литров а меньше... Сколько пока не скажу. Но сказали что можно сделать чтобы она и 5 литров кушала. Но тогда она ехать не будет. Вобщем установка постоянного резистора на МПА сенсор действительно может уменьшить расход. По край ней мере мой бортовой компьютер "мультитроникс" уже начал показывать на мгновенном расходе меньшие цифры. Буду завтра еще снижать пока машина не затупит конкретно и потом все напишу как вышло.
#987569»21-01-2010 19:43Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Ждем результатов и если можно с фото,хоть с каким нибудь
#987777»22-01-2010 10:51Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
yuri,
Сможешь сфоткать свой комп на котором расход смотришЬ?? и куда его подсоеденил?? себе хочу постваить..
#988081»25-01-2010 22:46Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Бортовой комп Мультитроникс для инжекторов покупал для размещения на стекле лобовом НО он отлично влез вместо часов. По подключению: подключал мастер, но я знаю что подключение для нас токо в универсальном режиме. Так как в наших машинах вроде не ОБД а преОБД стоит, и нет К-линии. (нет диагностического разьема) Унивесальный режим - один провод на форсунку. Один провод на датчик скорости (у нас он за приборкой а не возле КОРОБКИ!!!) Термометр под крыло и т.д. Там есть инструкция.
И по расходу... заменили седня резистор на меньшее сопротивление... бортовой компьютер на прогретом моторе при мгновенном расходе на холостом ходу начал вместо 4х показывать 3,5... тоесть снижается расход. Буду ездить и смотреть дальше. Свечи пока еще переливают. Машина еще не тупит.

Added after 28 minutes:

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/kalina/300-19-00000085.html вот такое у меня комп.

Added after 7 hours 51 minutes:

Вот тут (http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion/index.php/t5521.html)пишут что кстати МАП от ланосов подходит на многие машины, даж на крайслеры...это для тех кто хочет поэкспериментировать с его заменой.

Added after 68 hours 47 minutes:

Все. есть результаты. Вобщем с резистором 3,5 кОм машина еще ехала нормально. А с резистором 2,6 кОм машина начала тупить. Жму на газ и после прохода половины нажатия машину начинает трусить. Понимаю это так, что открывается дроссельная заслонка и воздуху заходит дохрена, а бензину льется меньше и происходит провал мощности. И так происходит на всех передачах. Если топить на газ. Только на первой накрутив больше 3х тысяч оборотов можно быстро разогнаться и включив вторую тоже быстро принять ускорение. Вобщем машина выглядит как 1,5 литровый гетз на котором на третьей фиг разгонишся. Но в принципе ездить можно и так, только надо передачами часто перебирать если хош разогнаться. Погляжу как оно на расход повлияло. И думаю может пропадет этот эффект когда свечи поочищаются. Вобщем наблюдаем...

Added after 1 hours 23 minutes:

Нашел в интернете статьи подтверждающие мои исследования:
"Расходов на копейку – пользы на рубль" http://www.cardriver.ru/articles/20710
И еще один эксперимент с китайским авто по увеличению мощности: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?
#999300»14-02-2010 21:11Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
Установка резистора на 2,8 кОм вроде обещает быть оптимальной а при 3,2 кОм еще жрет дофига.
#1006569»02-03-2010 14:48Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
А мне седня чтото с датчиком температуры тосола натюнинговали с целью снижения расхода. Визуально заметил провод массы новый рядом с ним и кажись и туда резистор врезали. И сказали покатайся немного, погляди...я немного поездил и пока что заметил что при движении накатом с горки на 3й передаче на прогретом моторе показатель мгновенного расхода с 2,4 стал 1,95.

Added after 4 minutes:

Народ кто подскажет номер на мою машину температурного датчика двухконтактного? Он стоит в термостате. слева датчик одноконтактный идет на приборку, а справа - он. Я купил датчик 37773-ph1-621 LUKAS а он оказался больше по резьбе. Или может его разобрать и содержимое перекинуть?

Added after 97 hours 34 minutes:

Промерял свой датчик температуры ОЖ при комнатной температуре 1,35 кОм. При 90-100 градусах цельсия 0,1 кОм, что соотвествует кривой в мануале. Изменяются показания по мере прогрева и остывания очень энергично и быстро. Менять не вижу смысла.
#1014293»13-03-2010 01:21Резистор на МАП сенсор как способ обеднения смеси и снижения расхода. (практические исследования)
+0
у меня также расход велик(10л на 40-50км в смешаном цыкле), пробывал несколько способов: ездил на 95+ (расход уменьшился но не на много), заменены- свечи, насос, топлевный фильтр, выхлопная система, прочищены форсунки. Но реальное уменьшение расхода мне дал стронгер, установленый вместо катализатора(резонатор отсутствовал) стоит "прямоток". Машина стала резвее, на 2.5т об, скорость такая как раньше на 3х. Расход уменьшился на пару литров.
0633600573
Всегда рад помочь:)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика