Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аренда фототехники RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1000355»16-02-2010 12:50Аренда фототехники
+0
Позвонил в компанию "Фоторент", которые предлагают в аренду технику. Мне нужен на один день кеноновский 70-200 2.8

Условия аренды такие - денежный залог эквивалент стоимости обьектива + стоимость аренды 250грн/день  :)

Может я дебил и чего-то не понимаю, но нахера мне давать в залог 1.800 баксов ?  :) Если бы они у меня лежали - я бы купил бы такой обьектив и всё  Very Happy

Если я захочу пару дней на Феррари поездить - мне нужно пол лимона в залог оставить ?

Тупо маразм ... Интересно, кто-то пользуется услугами этих чуваков ?

http://www.photorent.kiev.ua
#1000360»16-02-2010 12:56Аренда фототехники
+0
БИЛЬШТЭЙН, предложи альтернативные условия ))) типа в залог мазду

Added after 4 minutes:

да и не маразм ли покупать объектив если он тебе понадобится ну пару раз отсилы Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1000365»16-02-2010 12:57Аренда фототехники
+0
netvalerka:БИЛЬШТЭЙН, предложи альтернативные условия ))) типа в залог мазду


Ну я думал  Very Happy

Ещё вариант у них - это оставить техники на эту сумму  Very Happy То есть я оставлю им камеру, а арендованый обьектив на палец накручу ?  Very Happy

Я просто не пойму, для кого этот дебилоидный сервис создан ? На кого работают ?
#1000370»16-02-2010 13:02Аренда фототехники
+0
БИЛЬШТЭЙН:
Я просто не пойму, для кого этот дебилоидный сервис создан ?

Ты потом при возврате докажи, что эта пылинка на задней линзе была изначально, а вмятины на крыле мазды не было  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1000377»16-02-2010 13:05Аренда фототехники
+0
БИЛЬШТЭЙН, Насколько я знаю за этим сервисом стоит один мафиози)))
Smog
Если бы у меня еще был 70-200 я бы тебе его дал даже без залога паспорта. Cool
У тебя кста уже израильский?
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.


Редаговано: nepg (16-02-2010 13:08)
#1000378»16-02-2010 13:06Аренда фототехники
+0
Red_Joker, Для этого составляется договор аренды - так работают компании для людей
#1000385»16-02-2010 13:10Аренда фототехники
+0
Smog

Отзывчивый парень! Помог с калибратором в свое время не мне одному :)

Added after 45 seconds:

about58975.html

ПС былштейн, думаю если бы через форум поискал - тебе бы помогли.. а сейчас думаю врядли уже Rolling Eyes


Редаговано: iRbis (16-02-2010 13:11)
#1000386»16-02-2010 13:14Аренда фототехники
+0
nepg, Ещё украинский  Very Happy

Added after 1 minutes:

iRbis:http://honda.org.ua/forum/user/Smog

Отзывчивай парень! Помог с калибратором в свое время не мне одному :)

Added after 45 seconds:

about58975.html


Аааа ... Так вот чё он так всё скупает - теперь понял  :)

Added after 2 minutes:

 iRbis, Есть только 2 человека, к которым я бы обратился - это Кирилл и Серега Моторчик. Помощь зала мне не нужна
#1000392»16-02-2010 13:17Аренда фототехники
+0
БИЛЬШТЭЙН, Ярик, у нас кредиты банкам не возвращают на суммы меньше чем стоит объектив, что говорить про компании поменьше. Какой договор защитит тебя от мошенника? Я думаю тут причина не в отказе работать для людей, а в озабоченности остаться без имущества. И альтернатива  кроме как залог на стоимость самого изделия не существует.
J.
#1000407»16-02-2010 13:22Аренда фототехники
+0
Jordan:БИЛЬШТЭЙН, Ярик, у нас кредиты банкам не возвращают на суммы меньше чем стоит объектив, что говорить про компании поменьше. Какой договор защитит тебя от мошенника? Я думаю тут причина не в отказе работать для людей, а в озабоченности остаться без имущества. И альтернатива  кроме как залог на стоимость самого изделия не существует.


Джо, может и так ... Альтернатива - это договор и страховка. Так дают в Киеве инструменты для ремонта, газонокосилки, бетономешалки и прочее

Раз конторой владеет кто-то местный мне интересно, насколько часто пользуются услугами ?

Хотя кто честно расскажет ...  Wink
#1000445»16-02-2010 13:54Аренда фототехники
+0
3.14ить объектив ради наживы (читай, получения за него денег), подделывая ради этого документы, впаривая фальшивый паспорт для подписания договора и т.д. - верх критинизма, уж простите за мой хфранцузский. Есть вещи и поликвиднее. Вы что, нашего брата фотографа не знаете? Дорого просишь - долго продается. Потому что "охренел, собака, такую цену ломить, надо в 5 раз дешевле, тогда я еще подумаю". Дешево продаешь - "та ну нах, он у вас наверное битый и крашеный и вообще там стекол половину нету, иначе б вы его так дешево мне не впаривали бы". А за нормальную цену и подавно хрен кто купит. В общем будет это объектив оборачивать в деньги горе-мошенник месяца два. А жрать за это время он будет чехол от этого объектива.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1000448»16-02-2010 13:59Аренда фототехники
+0
Engine:3.14ить объектив ради наживы (читай, получения за него денег), подделывая ради этого документы, впаривая фальшивый паспорт для подписания договора и т.д. - верх критинизма, уж простите за мой хфранцузский. Есть вещи и поликвиднее. Вы что, нашего брата фотографа не знаете? Дорого просишь - долго продается. Потому что "охренел, собака, такую цену ломить, надо в 5 раз дешевле, тогда я еще подумаю". Дешево продаешь - "та ну нах, он у вас наверное битый и крашеный и вообще там стекол половину нету, иначе б вы его так дешево мне не впаривали бы". А за нормальную цену и подавно хрен кто купит. В общем будет это объектив оборачивать в деньги горе-мошенник месяца два. А жрать за это время он будет чехол от этого объектива.


Браво, Серега !  Cool
#1000461»16-02-2010 14:18Аренда фототехники
+0
угу, а вариант типа забухал и проипал, или стукнули по репе и забрали, потом продавцу на форуме писать ахтунг как забрать бабло?

Added after 2 minutes:

имхо наличие в залоге бабла + договор, как-бы настраивает арендатора/арендодателя на нормальные взаимоотношения.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1000480»16-02-2010 14:34Аренда фототехники
+0
netvalerka, Да я понимаю боязнь владельца давать дорогую технику...

Кто его целевая аудитория ?

Профи (к ним я себя пока не отношу) имеют свою личную технику. Фотокоры снимают техникой ,которая выдается редакцией

Потому аренда интересна либо для фотографа фрилансера (это я) либо для любителя - так я себе это вижу

Мне кажется, что любитель не будет брать комплект техники на день для того, чтобы поснимать жену с детьми или бухалово с корешами и оставлять 2-3 штуки уе залога ...

Остается фрилансер фотограф, который этим зарабатывает бабло фотографией, но ещё не настолько, чтобы накупить на 10-15 куе техники.

Мне кажется, что любой сервис нацелен на то, чтобы было больше клиентов - не так ли ?

Вот мне и интересно - есть ли вообще клиенты у этой компании ? Потому как техники они скупили немеренно, а условия аренды сомнительные ...

Added after 1 minutes:

 Кстати, в нете ни одного отзыва об этом прокате - только на всех фото-форумах их реклама ... Вот чисто для себя хочу понять - кто-то пользуется или нет ? Может я на самом деле неправильно думаю  Rolling Eyes
#1000484»16-02-2010 14:34Аренда фототехники
+0
БИЛЬШТЭЙН, оно тебе надо, чужое горе Cool
J.
#1000488»16-02-2010 14:37Аренда фототехники
+0
Jordan:БИЛЬШТЭЙН, оно тебе надо, чужое горе Cool


А мы вот с Моторчиком уже в аське думаем, может свой прокат открыть ?  :)

Есть ещё вариант - даже выгоднее проката ! Фигурирует только стоимость обьектива - за аренду не платим ! Идем в магазин, покупаем стекло, неделю аккуратно снимаем, а потом в течение 14 днем возвращаем. И экономим п о250грн за день аренды  Laughing
#1000494»16-02-2010 14:40Аренда фототехники
+0
БИЛЬШТЭЙН, тю.. так я по этой схеме уже год как фотографирую)))   (и почему в аське, а не в ущербном скайп-чате? Cool )
J.
#1000498»16-02-2010 14:41Аренда фототехники
+0
Jordan, У меня в скайпе только ты и Русик   Very Happy
#1000500»16-02-2010 14:44Аренда фототехники
+0
БИЛЬШТЭЙН, причина возврата? Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1000503»16-02-2010 14:47Аренда фототехники
+0
netvalerka, я обычно говорю - ваш объектив горизонт заваливает Cool
J.
#1000506»16-02-2010 14:48Аренда фототехники
+0
Jordan:netvalerka, я обычно говорю - ваш объектив горизонт заваливает Cool

ну я знаю ответ на такое  Laughing
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1000507»16-02-2010 14:48Аренда фототехники
+0
netvalerka:БИЛЬШТЭЙН, причина возврата? Cool


Не подошел ... Хотя может к фототехнике такие приемы не катят ?  Very Happy

Хотя видеокамеру как-то сдал - просто понял, что не нужна после одного дня использования
#1000959»17-02-2010 10:30Аренда фототехники
+0
Ого какая тема поднялась....ну я тогда вставлю свои 5 копеек, если модераторы не сочтут за рекламу. :-)

1. По украинскому законодательству паспорт а также другие документы не могут являться предметом залога.
2. Моя целевая аудитория на 70% это профессиональные фотографы, которым для разовой съемки необходим какой-то объектив, которого у них нет, и покупка его нецелесообразна, т.к. он будет использоваться не на постоянной основе.
3. Оставшиеся 30% это любители, которые купили себе цифрозеркалку с китовым объективом, и хотели бы попробовать, поснимать фиксами или стеклами L-класса. В последнее время стали модны поездки в различные фототуры, в Непал и другие экзотические места, и многие берут топовый комплект оптики (16-35, 24-70 и 70-200), на время путешествия.
4.Если кому-то интересно, сколько это приносит денег, могут написать в личку или позвонить по телефону, мне скрывать нечего, деятельность абсолютна легальна, с уплатой всех налогов.
5. Я пониманию, что выдавая технику без залога, я расширил бы, свою аудиторию, но при этом вырос бы процент невозврата, что сделало этот вид деятельности нерентабельным, поэтому мне проще отказать клиенту и недополучить  20% прибыли (примерное количество клиентов, которые не готовы оставлять залог), чем терять одно стекло в месяц (стоимостью 1-1.5К у.е.)
6. Люди занимающиеся сходным видом деятельности в Москве (http://www.rent-a-photo.ru/), также выдают технику под залог денег или другой техники.
7. Постоянные клиенты, с которыми я сотрудничаю уже больше года получают технику без залога, т.к. я им доверяю.
8. В случае работы с юридическими лицами, вместо залога, используется договор и гарантийное письмо.

Added after 2 minutes:

З.Ы. Общение со страховыми компаниями на предмет страхования, сдаваемого в аренду имущество, показало полное отсутствие интереса представителей страхового бизнеса к данному виду деятельности... Sad
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#1000984»17-02-2010 10:59Аренда фототехники
+0
Спасибо за ответ
#1000990»17-02-2010 11:03Аренда фототехники
+0
Незачто... :)  Если 70-200, вам всё-таки нужен, то звоните, для мафиози будет без залога и без оплаты проката.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд

Форум : HONDA Видео и Фотостудия