Я забув пароль Зареєструватись

Красный хутор: Весна-2010 RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1021647»26-03-2010 14:08Красный хутор: Весна-2010
+0
Baton4ik, да абыдна за коллег... То многие предварительно были "за", а как к делу - так "хто тут? Shock "

ЗЫ: лично я - не паникую. Багажник моей авты уже запакован на завтра Wink
ЗЗЫ: Оська - молодчина и ей ! Столько времени этому делу отдаёт...
По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.
#1021972»26-03-2010 21:54Красный хутор: Весна-2010
+0
Ну что =)
Вроде бы едем и все в порядке, и нчиего не сорвалось, и вообще =)
Пожелайте нам доброй дороги с утра,

а чеки за обувь и белье можно посмотреть тут: http://picasaweb.google.com/osya.lia/BbZmSB#5453032080155318946 (листать от 7 по 12 кадры)
Сегодня докупали фрукты, конфеты и гигиену, потратили около 2800 грн, чек выложу позже.

С Богом!
+380 666 329 888
#1022071»27-03-2010 08:47Красный хутор: Весна-2010
+0
Доброй дороги вам всем!  Very Happy
#1022076»27-03-2010 08:54Красный хутор: Весна-2010
+0
хорошей дороги! :)
098-115-14-15
#1022233»27-03-2010 19:22Красный хутор: Весна-2010
+0
Едем обратно, проехали Вертиевку. В двух словах - все прошло ОТЛИЧНО! Масса впечатлений и планов. Земной поклон Хонда Украине и всем 'семейным' участникам поездки, вы молодцы! Подробно распишу уже из дому поздно вечером или завтра утром. Спасибо всем причастным! :)
+380 666 329 888
#1022298»27-03-2010 22:13Красный хутор: Весна-2010
+0
Applause
098-115-14-15
#1022300»27-03-2010 22:15Красный хутор: Весна-2010
+0
УУУУУУра!!!!!! мы уже вернулись!! Красный Хутор  - наша очередная победа!!!!!
#1022302»27-03-2010 22:19Красный хутор: Весна-2010
+0
SooN, честное слово, хотела привезти тебе снега, только он растаял в нашей теплой атмосфере)))))

ОТЧИТЫВАЮСЬ:

В шесть утра 27 марта 2010 колонна Хонда Мафии в составе семи экипажей выехала из Киева в Красный Хутор.

В Черниговской области и в лесах вокруг Красного Хутора еще уверенно лежат снега, дорога наполовину отвратительная, наполовину нормальная. Доехали без приключений, очень спокойно и быстро, и были в интернате уже в начале одиннадцатого.

Со стороны администрации никаких неприятностей не было, наоборот - нас приняли очень душевно. Благодаря большому количеству рабочих рук Хонда Семья за первый же час в детдоме запаковала "индивидуальные пакеты": один с фруктами и конфетами, другой - со средствами гигиены (мыло, шампунь, зубная паста+щетка). Кроме этого, мы привезли небольшой мешок одежды б/у и игрушек, а также новые-преновые кроссовки на всех детей, носки, трусы и колготки. Также мы купили пару тубусов с воланчиками (шарики для тенниса почему-то уже не продаются ведрами  Confused ) и два футбольных мяча.

Дети подготовили для нас небольшой концерт на весеннюю тематику. Ребята читали стихи, пели песни и читали гуморески (1 шт. Wink ) У них очень красивые голоса! И слух, и вообще я даже не думала, что они могут так петь. Очень порадовали своим выступлением! Нам вручили плакат с благодарными словами и пожеланиями - мол, спасибо вам, дорогие наши спонсоры, мы очень рады, что вы нас не забываете, желаем вам всяческих успехов и благополучия! Картина находится у Иры Iriska, есть фото, как мне это произведение вручают =)

Всем участникам самодеятельности мы подарили значки зимней олимпиады в Ванкувере =) А значки эти, и другие Ванкуверские сувениры, привезла Юля (вот не знаю, есть ли на форуме). Мы почти экспромтом сообразили десятка полтора вопросов на тему олимпиады и зимних видов спорта, выдавали детям за правильные ответы ручки-шапки-футболки с олимпийской символикой. Дети очень старались отвечать, но были варианты ответов вроде "фигурное катание на лыжах"  Laughing На самом деле очень многие и знали ответы, и пробовали угадывать =)Я так думаю, что они бы рады знать, какие бывают виды спорта и как в них играть, но без библиотеки и интернета им об этом узнать просто неоткуда.

Дальше мы наконец закончили эпопею с рисунками: по результатам аукциона, как вы, вероятно, знаете, были отобраны те, что продались дороже всех. Авторам этих полотен (в том числе "Сун радуется зиме" и двух джиноподобных Дедов Морозов Laughing ) мы вручили почетные грамоты - за кращий малюнок на новорічну тематику и книги познавательной направленности - Драконы, Мифические существа, Мифология, Монстрология, Пираты, Римляне, Путешествие по Амазонке, Путешествие в Австралию. (фото есть, но не у меня). Пожалуй, еще ни один наш подарок так не радовал детей - малые аж светились, когда получали книжки! На волне вдохновения мы поблагодарили их за творчество и попросили приготовить к следующему нашему визиту поделки/рисунки/аппликации на летнюю тематику. Задачу будем уточнять в процессе телефонных переговоров.

После "официальной части" перешли к раздаче слонов: Вадим С.и.Н возглавил толпу детей, хондо-девчонки и хондо-мальчишки взялись раздавать обувь, белье, гигиену и конфеты - и за какой-то час мы раздали практически все, что привезли. Обули всех, правда, осталось три пары девочковых кроссовок (забрали обратно в Киев). А вот с трусами получилось не очень: оказалось, мы набрали только половину в размеры детей, и половина (может, чуть меньше) мальчиковых трусов оказались чересчур большими. Вернуть их нельзя (нижнее белье невозвращают в принципе), и надо придумать, как с этими трусами быть.

Осталось немного мыла и зубных щеток, они пока на хранении у Славика славиктайпс. Пригодятся позже в любом случае.

После примерки мы перешли к следующему пункту программы - спортивным соревнованиям. К сожалению, наша футбольная команда не смогла поехать в полном составе, а играть в футбол в зале нам не разрешила администрация (вроде как спортзал находится в процессе ремонта). Но мы не растерялись. Женя Monah и Паня Panekaus быстренько сагитировали в команду БлекВотча и СИНа, и сыграли два 15-минутных тайма в баскетбол. "Наши" брали массой, дети - количеством (четверо против шестерых), и, конечно, команда Красного Хутора выиграла у Хонда Мафии 19:12, за что была награждена шоколадом.

На этом мы выпили чаю, попрощались и уехали в Киев. Вернулись около девяти, целы и невредимы. У нас получилась очень насыщенная, жизнерадостная поездка, каких давно не было. Мы достаточно много общались с детьми, предоставили им много новых качественных вещей, в некотором роде даже отдохнули сами - впечатления самые положительные. Надеюсь, не только у меня, но и у других ребят =)

Земной поклон, шоколадные медали, плюсы в карму, респект и уважуха - словом, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! всем, кто смог поехать в детдом! Наши герои в этот раз: Андрей Tarakan, Оля Baton4ik, Андрей BlackWatch, Настя Agava, Слава slaviktypes и его половинка Юля, tolik_accord и его супруга Алена Alexa, Женя Monah, Пантелеймон Panekaus, Вадим S.I.N, Ира Iriska, половинка mazy Юля, представители "Хонда Украина" Игорь, Ульяна и Наталья, а также Ося  Wink

Отдельно хочу поблагодарить Диму Димариус, который предоставил за свой счет для детдома моющие и чистящие средства, а также канцтовары - ручки, тетрадки, карандаши. Спасибо Ире Iriska за помощь с обувью. Спасибо Наташе Masyanya, которая сподвигла "Глаксу" на материальную поддержку нашей поездки! Спасибо Жене Monah  и Пане Panekaus за то, что поехали с нами и сыграли с детьми в баскетбол! Спасибо Саше Paladin за изготовление почесных грамот за рисунки!

Бюджет поездки сформировали практически в последнюю неделю. Общая сумма составила 20770 грн и $400. На обувь, нижнее белье, носки, колготки, зубные пасты, шампуни, мыло и проч., и проч. мы потратили 13965 грн. Нам очень помогли компания "Хонда Украина" и ее сотрудники, компания "ГлаксоСмитКляйн" и ее сотрудники, держательница спецфонда ДД sweety (а также BONY,mazy и Мыш), участники рисуночного аукциона - Димариус, Barmaley, Satirka, Tiger, TM, 105-й, _Vet_, Ляля, Red_Joker, Мать, chief39, tolik_accord, Sanyk, Malinka, Viacheslav, slaviktypes, Claire, SASH, КАРАЛЕВНА и футбольная команда ХМ. Спасибо вам огромное! Если бы не вы, поездка просто не остоялась бы! Спасибо, что в наши трудные финансово времена нашли возможность помощь детям!

Очень надеемся и ждем сорудничества с Хонда-Украиной в Красном Хуторе - ведь свежий взгляд на проблему ДД всегда лучше нашего, привыкшего, кроме того, и мы как общественная организация, и Хонда как большая и солидная компания вместе сможем сделать для этих детей много хорошего. Дети талантливые, умные, перспективные - хорошие дети, и в наших силах помочь им найти свое место во взрослой жизни. И мы этим займемся =)

-----
По планам и перспективам: есть уже серьезные виды на поездку в июне, прямо сейчас я еще не готова это сформулировать, да и надо передохнуть. Но в ближайшие пару недель все распишу - над чем нам стоило бы поработать, чего и сколько нам надо.

Также БОЛЬШАЯ ВАЖНАЯ ПРОСЬБА.
Я завтра уезжаю из Киева на какое-то время. Но тем не менее нам необходимо взять в Ашане сертификаты качества на те товары, что мы купили и отвезли в ДД.
Для этого надо:
встретиться со мной,
взять чеки,
поехать в Ашан,
обратиться в службу работы с клиентами с запросом,
через пару дней поехать в Ашан и забрать сертификаты,
отправить документы заказным письмом в Красный Хутор.

Кто может помочь? Фактически надо дважды съездить в Ашан, затем я, вероятно, смогу забрать у вас сертификаты и отправить их как и куда надо. Пожалуйста, отзовитесь - телефон в подписи.

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ С ПОЕЗДКОЙ! Мы - молодцы!
+380 666 329 888


Редаговано: Ося (27-03-2010 23:08)
#1022309»27-03-2010 22:39Красный хутор: Весна-2010
+0
Всем участникам Большое спасибо и   . Все молодцы.
BlackWatch джипиУes надо подкорректировать   Very Happy
Движение - это жизнь!!!
#1022311»27-03-2010 22:43Красный хутор: Весна-2010
+0
СПАСИБО и Земной поклон всем участникам и неравнодушным!!!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1022320»27-03-2010 22:57Красный хутор: Весна-2010
+0
Спасибо Семья, спасибо Хонда-Украина, спасибо всем участвовавшим и неравнодушным!
Все получилось отлично!
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#1022326»27-03-2010 23:03Красный хутор: Весна-2010
+0
Ну вот мы и вернулись :)Поездка оставила кучу впечатлений и порадовала своим радушным весенним приемом. Wink  Радует, что с каждой новой поездкой детки становятся все ближе к нам, сговорчивее, говорят о своих проблемах и переживаниях.
Спасибо всем участникам поездки за ее организацию. Отдельное спасибо Monahy и Panekausу за то, что поехали с нами и уделили время детям. Умнички уря! Так держать!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(с)
#1022771»28-03-2010 23:48Красный хутор: Весна-2010
+0
спасибо всем за поездку, было очень приятно быть частью позитивнейшей компании с такой благой целью.

насчет деток - немного двоякое впечатление: возможно, мне показалось, но они абсолютно спокойно воспринимают свою ситуацию, и мне даже показалось, что в какой-то мере наш приезд их интересовал в первую очередь со стороны "а что вы привезли". С другой стороны - это абсолютно свойственно детям... Мне кажется, нужно постараться вытянуть их на диалог. Особенно старшеклассников - на них ориентируються мелкие. диалог о будущем выборе профессии, перспективах. может закупить видео истории спортсменов, которые вышли из трущеб, но остались верны спорту , а не гоп стопу... смутили татуировки, намеки детей на то, что они курят, "выхлоп" от парня, который играл в баскетболл во втором тайме... я понимаю, на месте детей все выглядит по-другому, но судя из комментариев наших ребят, которые ездят уже далеко не первый раз, прогресс есть...
не судите строго за комментарии, я очень рад поездке, но впечатления неоднозначные и заставляют задумываться.


огромное спасибо Славе и Юле за трансфер!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1022806»29-03-2010 07:56Красный хутор: Весна-2010
+0
Panekaus, ты прав, безусловно! И насчет "потребительского" к нам отношения, и насчет курения-алкоголя - это они так живут и привыкли, но это ненормально для детей. Татуировки, кстати, это новая мода...

Диалог нужен - это бесспорно, нужна социальная адаптация к тому, что "снаружи" интерната ничто не даром и некому жаловаться. Вопрос только в том, как это сделать, чтобы не кнутом, а пряником?

Кроме того, я сторонник той теории, что для успешного развития личности нужно, чтобы у ней (личности) была крыша над головой, еда, вода - только тогда можно говорить о более высоких материях, чем лидерство в закрытой группе. Даст Б-г, мы объединим усилия в этом "пряничном" направлении с системой образования Украины, с компанией "Хонда", с фондом "Единственная", и всё у них - детей - наладится. :)

А теперь вопрос: так что же заберет чеки, чтобы сделать запрос в Ашане Question Я уже уехала, но сдам явки и пароли, где чеки забрать. Отзывчивые мои, помогайте =)
+380 666 329 888
#1022817»29-03-2010 08:45Красный хутор: Весна-2010
+0
Ося, отлично, что все получилось - очень ждал отписки в теме :)

Про систему образования - пока не будем, тут все довольно печально.
Люди в системе, которым не все равно - они как раз в пятницу бегали и дергали других людей, которые мучительно вспоминали про бумажки и про
"а шо эта вообще такое ? ухты, Красный Хутор...".

Вы - большие молодцы :) ! Очень жаль, что не поехал с Вами - к сожалению, еще год-полтора никуда не смогу дернуться, скорее всего.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1022832»29-03-2010 09:14Красный хутор: Весна-2010
+0
Ося: А теперь вопрос: так кто же заберет чеки, чтобы сделать запрос в Ашане Question Я уже уехала, но сдам явки и пароли, где чеки забрать. Отзывчивые мои, помогайте =)


У кого чеки и где офис Ашана?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1022888»29-03-2010 09:59Красный хутор: Весна-2010
+0
[quote="Ося

Бюджет поездки сформировали практически в последнюю неделю. Нам очень помогли ... [b] Viacheslav...

[/quote]

небольшое уточнение, помощь была предоставлена всеми, кто играет со мной в футбол, так сказать коллективное участие, за что и от меня спасибо всем им.  Very Happy

еще добавлю, эта осуществленная поездка, как и другие ранее вызывают уважение и гордость за одноклубников. Жаль, что не смогли поддержать своим присутствием..  Rolling Eyes
067дефис832дефис2652
#1022898»29-03-2010 10:07:)
+0
Слава, там есть про футболистов, может, я неграмотно сформулировала Sad

Бармалей, пишу в телефон
+380 666 329 888
#1022924»29-03-2010 10:38Красный хутор: Весна-2010
+0
Ребята, вы молодци!!!!!
Очень жаль что не смог поехать Sad
Какой хороший день!!!))) пойду испорчу.
#1022930»29-03-2010 10:45Красный хутор: Весна-2010
+0
Оль ,в принципе это нюансы, так что это не есть принципиально  Very Happy
067дефис832дефис2652
#1023018»29-03-2010 12:09Красный хутор: Весна-2010
+0
Ося, я чесно говоря второй день об этом думаю и не могу найти правильное или хоть приближенно верное решение... однозначно нужно брать в оборот именно старшеклассников, а малыши будут на них ровнятся... может там брать шефство какое-то персонально?.. буду думать еще
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1023120»29-03-2010 13:32Красный хутор: Весна-2010
+0
Спасибо всем участникам!
Низкий поклон!
Мы выпишем сертификаты-подяки компаниям:
- "Хонда Украина" и ее сотрудники
- "ГлаксоСмитКляйн" и ее сотрудники
- Футбольная Команда Хонда Мафии
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1023125»29-03-2010 13:38Красный хутор: Весна-2010
+0
Спасибо всем, кто был причастен! Это так здорово, нужно и необходимо! К сожалению, внешние обстоятельства выбили меня из этой поездки.
Panekaus, ситуация с равнением (читай подчинением) на старших, я наблюдала по прошлому разу, когда старшие принудительно забирали более понравившееся им вещи, и даже когда мы попытались исправить ситуацию, понятно было, что как только мы за ворота, все останется как было.
Очень порадовало, что в этот раз, как говорил Толик (Аккорд), что детки были более открытыми. Думаю, все-таки не только материальное им нужно и нам тоже нужно это учитывать, планируя очередную поездку.
#1023141»29-03-2010 13:52Красный хутор: Весна-2010
+0
Тоже думала все выходные. Для меня это самая положительная и эмоционально насыщенная поездка из всех.  Мы ехали первыми и между домом директора и ДД увидели двух девочек, которые махали нам руками... Это только потом я поняла, что это нас встречали :)  :) Во дворе ДД нас ждал Артур и новый мальчик Саша, он сказал Артуру, мол, вот к вам Хонда приезжает,а в его прежний ДД приезжали байкеры и катали их на мотоциклах.
Во время концерта сидела недалеко от девочек, которые были организаторами и слышала о чем они говорили - как же они готовились, волновались и переживали!
И то, когда мы уезжали назад и детки вдоль всей дороги стояли и провожали нас - это очень растрогало. Никогда же такого не было))
Молодцы, правильно и хорошо все делаем.
Ребята с Хонда Украина - Наташа, Ульяна и Игорь, спасибо большое за ваше участие, будем очень рады, если вы присоединитесь к нам еще)))И Бог вам в помощь, чтобы осуществилось то, что вы задумали.
Monah,  Panekaus, как же ксати пришлась эта игра, воистину: О, спорт - ты сила! Очень сплочает и интересно. Спасибо.  
Panekaus:Ося, я чесно говоря второй день об этом думаю и не могу найти правильное или хоть приближенно верное решение... однозначно нужно брать в оборот именно старшеклассников, а малыши будут на них ровнятся... может там брать шефство какое-то персонально?.. буду думать еще

Прав ты на все сто, некоторым колонистам успела рассказать, во время баскетбола, может кто помнит, со мной сидела высокая девочка Ангелина, в зеленоватой кофточке. Она в этом году выпускается. Спросилая куда поступать хочет - в Чернигов, в училище, хочет быть моделью, на мой вопрос почему-это же так красиво! Долго с ней говорила о реалиях жизни, в конце разговора она пообещала, что очень будет думать, сказала, что параллельно будет учиться на швею (любит шить и умеет).
Они хоть и взрослеют рано, но все равно остаются детьми.

BlackWatch,Андруша, спасибо тебе огромное за дорогу, особенно наржалась на обратной, как мы, очень модные Cool , умчались вперед, а потом всю дорогу всех догоняли и догнали наших  уже в Киеве. бугагага
И еще, мед разложу по банкам небольшим и отдам на х-ке участникам. Так что жду вас на х-ке, не приедете - съем все сама и пусть у мну все слипнется Laughing
Не учите дедушку кашлять...
#1023386»29-03-2010 19:48Красный хутор: Весна-2010
+0
Ося, чеки в Ашан передал. Все бумажки обещали сделать до следующего понедельника
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Форум : HONDA Допомога