Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#995840»06-02-2010 19:12Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Друзья путешественники, вопрос к вам.

Собрались поехать в Италию, на 12 дней (11 ночей). Напланировали маршрут от Тревизо до Милана, по западному побережью до Мартино Франка и обратно по восточному побережью.

Насобиралось 5 человек желающих, планируем лететь визейром и там брать ренткар и на нем колесить по всей Италии.

Что-то считали, считали и вышло у нас аж 1500 евро на 1 человека, чтоб с небольшим запасом.
Что-то сумма, совершенно иная, чем те которые я видел в отчетах о путишествиях.

Исходя из опыта поездок по Италии на авто, какой приблизительно нужен бюджет?

И может кто знает, на сколько просто взять там машину на прокат?


Редаговано: Max Dieand (16-02-2010 13:22)
#995855»06-02-2010 20:05Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Max Dieand, чем больше, тем лучше  Cool
Все будет офигенно!:)
#995998»07-02-2010 12:20Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Спасибо.

А если серьйозно??
Кст, может у кого есть нормальная карта Италии для ЖПС-а?

#996006»07-02-2010 12:47Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Max Dieand, Ты на машине поедешь? литр соляры 1,0-1,2 евро, бензин еще дороже.... ну вот и считай...+ платные автобаны, тоже немало денег... если ехать то на дизельном авто Wink
+покушать, поспать, музеи, сувениры...в общем, 1,5 кевро это даже мало.... бери 2:)

Added after 9 minutes:

Max Dieand:
Насобиралось 5 человек желающих, планируем лететь визейром и там брать ренткар и на нем колесить по всей Италии.

блин, прошло мимо глаз.
машина порядка 120 и более евро в сутки это какой то минивэн, обычно итальянский :)
как я уже говорил, бери дизель, оно дешевле блин хоть я дизеля и не переношу на дух.
ночевку можно через сайт заказать...
я планирую когда соберусь когда-нибудь с ниццы, по лазурному побережью и по всему периметру Италию объехать на машине с заездом на Сицилию, потрясающая страна и главное - на дорогах не расслабляйся, ездят там не лучше чем у нас :)

Added after 1 minutes:

 Max Dieand, зачем тебе джпс?? когда будете брать аффто за допплату вам дадут Том-Том с подробными картами.
#996051»07-02-2010 14:19Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
V, жпс рулит, там есть прикольный игры в каторые я играю сидя на горшке!  Embarassed

Машинку планируем брать какую-нить, типы виты или мультивана и обязательно на дизеле. Инфа по сайтам - 1000-1400 евро за 10 дней.

Ночевки и все остальное, забукаем тут через агенство, пару точек, а остальное - хостелы по месту.

Меня всеравно смущает бюджет в 1500 евро с лица. Сколько слышал, люди вдвоем на своих машинах ездят, и вкладываются в 1500-2000 за всю поездку, причем не в проголодь путешествуют.

#996055»07-02-2010 14:39Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Max Dieand, та можно и 1500 с лица. Только есть форс-мажоры, в виде машины на штрафплощадке  Laughing Штрафы сам понимаешь там какие...в общем деньги бери, останутся - и хорошо...
#996174»07-02-2010 21:45Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
V, не соглашусь с тобой. 120 евро - это миникуперЭС. Мы брали Фиат Панда бензин 1,3-1,4 (даже не знаю) за 35 евро/сутки, а то и меньше. Короче удержали с карты 225 евро за 5 дней путешествия. Из них 40 евро - штраф за парковку. Сам подели.
Автобаны + стоимость топлива легко компенсируются расходом топлива, постоянной скоростью ну и комфортом, что ты сам себе режиссер, а не какой-то гид/водитель автобуса.
Бронировать отели рекомендуем на booking.com. Там все в разы дешевле.
Маршрут стройте сами себе.
1500 евро на морду лица - капец как с запасом. Хотя не знаю запросов вашей компашки. Мы не тусили. За день ухаживаешься так, что уже никуда не охота + рано утром подъем и перезд в новый город.
С парковками/нарушениями ПДД советую не баловаться. Ни в коем случае не останавливайтесь на автобане писи-каки-перекурить. Полиция сотрёт вас в порошок из евро буквально в течении 5-10 минут, или ждите сюрприза на выезде с автобана. Короче там не шутят + не вздумайте совать ментам взятки. Кто-то из компашки рискует остаться в стране на некоторое время без вида на жительство:) (я не пробовал).
Парковка: 25 евро за день в Венеции. Это как пример. И т.д. и т.п.)
будьте готовы, что покушать там нечего вечерами. Все закрыто. Днем сиесты и так далее. Короче люди не напрягаются с работой вообще. Все тихо и размеренно.
Не удивляйтесь тому, что даже на автобане там никто не включает указатели поворотов при перестроении в рядах. Меня это жлобство бесит в Украине, но и там я смирился:)
будут вопросы - телефонизируй в аську:)
Jedem das Seine

#996206»07-02-2010 22:29Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
BONY, ладно, убедил, :)
Макс, берите 1,5 кевро но не нарушайте :)
Фиат панда за 35 евро?
Я уже цен не помню, надо спросить у другого махвиози но фиат 500 был явно не 50 евро\сутки, с его карточки списывало
еще была Лянча Муза или как его там, минивенчик.... ну тоже не 50 евро а подороже....

Added after 5 minutes:

http://www.avisautonoleggio.it/Fleet.aspx?PickupCode=FCO&PickupDate=10/02/2010%209.00.00&ReturnCode=FCO&ReturnDate=11/02/2010%209.00.00
в общем был не прав, цена зависит от количества дней, чем на больший период берешь тем дешевле
мы брали на два дня потому у нас так дорого, дальше в геомет.прогрессии дешевлеWink
#996354»08-02-2010 10:06Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
BONY, сенкс, конструктивно :)))
Я бы с радостью назадавал тебе вопросов, но у мну нету аськи, днем, к сожалению.

Как я понял, для того чтоб взять машину, нужно чтоб тебе было не меньше 25 лет и стаж вождения не меньше 1 года, а оплата за авто, только при помощи карточки Visa.

По поводу авто, нам скорее всего, будет нужен 7ми местный бус, или минивенчик типа Шарана, т.к. нас будет 5-6 человек.

Вот, приблизный маршрут:

#996384»08-02-2010 10:33Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Max Dieand, Отличный маршрут!:)
моё имхо, в Италию надо ехать весной или уже в мае... сейчас там делать нечего да и скучно...
а чего в "носок" сапога заехать не хочешь?  Very Happy
А во Францию? Ницца? Монако? На машине это вообще не в напряг....
#996405»08-02-2010 11:08Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
V, Франция скучное гуано :)
В Сицилию планировали заехать, но потом перепланировали без Сицилии т.к. если ехать на 12ть дней, мы нифига не успеем и прийдется в день проежжать очень много и будут жосткие таймлимиты. И так, местами будет по 400-500 км автопробега в день, а я буду единственным водителем.
Нафик такой отдых :)))

З.ы. мы едет с 25 апреля по 7 мая.
#996406»08-02-2010 11:15Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
BONY:V, не соглашусь с тобой. 120 евро - это миникуперЭС. Мы брали Фиат Панда бензин 1,3-1,4 (даже не знаю) за 35 евро/сутки, а то и меньше. Короче удержали с карты 225 евро за 5 дней путешествия. Из них 40 евро - штраф за парковку. Сам подели.
Автобаны + стоимость топлива легко компенсируются расходом топлива, постоянной скоростью ну и комфортом, что ты сам себе режиссер, а не какой-то гид/водитель автобуса.
Бронировать отели рекомендуем на booking.com. Там все в разы дешевле.
Маршрут стройте сами себе.
1500 евро на морду лица - капец как с запасом. Хотя не знаю запросов вашей компашки. Мы не тусили. За день ухаживаешься так, что уже никуда не охота + рано утром подъем и перезд в новый город.
С парковками/нарушениями ПДД советую не баловаться. Ни в коем случае не останавливайтесь на автобане писи-каки-перекурить. Полиция сотрёт вас в порошок из евро буквально в течении 5-10 минут, или ждите сюрприза на выезде с автобана. Короче там не шутят + не вздумайте совать ментам взятки. Кто-то из компашки рискует остаться в стране на некоторое время без вида на жительство:) (я не пробовал).
Парковка: 25 евро за день в Венеции. Это как пример. И т.д. и т.п.)
будьте готовы, что покушать там нечего вечерами. Все закрыто. Днем сиесты и так далее. Короче люди не напрягаются с работой вообще. Все тихо и размеренно.
Не удивляйтесь тому, что даже на автобане там никто не включает указатели поворотов при перестроении в рядах. Меня это жлобство бесит в Украине, но и там я смирился:)
будут вопросы - телефонизируй в аську:)

+10.Мало того что не включают повороты так и подрезают в 50 см.Very Happy Игорь прав. И таки да, приготовьте денег за автобаны. На тех же автобанах полно заправок-ресторанов типа Автогриль или карманов стоянок для дальнобойщиков, там и курите. Very Happy будут вопросы - в аську:)

Added after 6 minutes:

 Max Dieand, Да.. и заверните с А4 на озеро Комо в Desenzano или Sirmione, в мае там очень приятственно закончить день с бокалом местного на берегу. Да и отелей, мотелей, кемпингов там мульйон..нет аськи пиши в личку,а оттуда в Скайп если есть.
#996418»08-02-2010 11:37Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Постараюсь вечерком выйти на связь :)

А денег за автобаны - это сколько? Я думал, что заезд на автобан стоит что-то типа 25-30 евро.
#996428»08-02-2010 11:56Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Max Dieand:Постараюсь вечерком выйти на связь :)

А денег за автобаны - это сколько? Я думал, что заезд на автобан стоит что-то типа 25-30 евро.

да нет..все зависит от длинны..Laughing
ты при заезде на автобан берешь тикет а при съезде оплачиваешь: сколько проехал - столько и заплатил. Милан - Венеция около 15 евро если не ошибаюсь.Есть исшо такие участки (например от Милана до Швейцарской границы) где платишь сразу какую то определенную сумму.
Платежные теминалы имеют три вида ворот. Telepass - это какой то местный электронный проезднй. Card- платить любой Визой или Мастером. И третий: что то типа "рука с монетками" там сидят люди и берут твой кэш. Будь крайне внимателен с этими тикетами не потеряй или не заныкай во время перегона до съезда с магистрали
#996491»08-02-2010 14:17из нашего опыта(+)
+0
Поездок по Италии. На такой маршрут на автобаны заложите 300-350 евро примерно , Гостиница  50-70 евро за двухместный номер (это тройка ) , еда , примерно 7-10 евро на человека в скромном ресторане,порции обычно большие если девочки едят мало запросто можно некоторые блюда брать на двоих , вино в ресторане 8-12 евро литр.  Ужинать можно и в номере , в супермаркетах типа Ипперкопф   цена на продукты могут удивить в приятную сторону . Особенно на вино ,сыры и колбасы . На трассах в заведениях типа Еврогриль  кушать можно,но там дороже чем в ресторанах. По аренде авто не скажу  в этом году мы езди на своем , в прошлом, в первый раз , брали автобус у знакомых в Праге и на нем ездили в Италию , во второй брали там Лянчу Дельту новую , получилось дороговато , но хотелось опробовать именно это авто . А так в Италии замечательно ,как по мне самая комфортная страна.
Да и зайдя в любой обувной магазин помнимаешь что 1500 евро на человека это так мало Very Happy
#996889»09-02-2010 11:41Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
ООО! в команде -1. И того, осталось 5 человек, а ехать до Италии и обратно будет 4 человека.
Начали рассматривать вариент поездки на моей машине.
Это будет дешевле (если конечно форик не развалится где-нить по пути), удобней и не так геморно :))))


Что скажут опытные путешественники? Машина или самальот+ренткар?

Едя на своей машине, экономлю:
1000 евро на рент каре
450 евро на перелете
10 евро на стоянке :))

При этом, нужно заменить масло, тормоза, сделать развал\схождение и пройти ТО на предмет, выдержит ли авто :)

Added after 9 minutes:

з.ы. может кто-нить таки поделится хорошей картой для джипиэса? чтоб до италии хотя б доехать! :))))
#996899»09-02-2010 11:50Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
самальот + ренткар будет менее утомительно. И быстрее. И, в зависимости от цены перелета, конечно, дешевле - сколько там твой форик жрет? Wink

Но - шмотки с собой можно возить, а не таскать в руках.. И цена на перелет для 4-х однозначно выше будет, чем проезд даже фориком, похоже..

Итого - самолетом быстрее :)

Кстати - у меня есть офигенный Tom Tom  Cool
Живи сьогодні ;)
#996912»09-02-2010 12:20Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
tarsan:самальот + ренткар будет менее утомительно. И быстрее. И, в зависимости от цены перелета, конечно, дешевле - сколько там твой форик жрет? Wink

Но - шмотки с собой можно возить, а не таскать в руках.. И цена на перелет для 4-х однозначно выше будет, чем проезд даже фориком, похоже..

Итого - самолетом быстрее :)

Кстати - у меня есть офигенный Tom Tom  Cool


Что есть том-том и смогу ли я засунуть его в свой китайский Globway?? :)
Самальот стоит 1300 грн в обе стороны *4 = 5200 грн.
форик жрет... ммм, литров 8-9, смотря как топить. Значит, 550 литров бензина можно купить только за билеты на самалет и проехать на них, можно 6500 км.
#996942»09-02-2010 13:13Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Max Dieand, это здесь ты можешь купить столько топлива Wink Или у тебя цистерна прицепом?  Cool

TomTom - это девайс, с очень хорошими картами Европы именно (снг только основные магистрали): http://www.tomtom.com/products/product.php?ID=212
Живи сьогодні ;)
#996952»09-02-2010 13:23Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
tarsan:Max Dieand, это здесь ты можешь купить столько топлива Wink Или у тебя цистерна прицепом?  Cool

TomTom - это девайс, с очень хорошими картами Европы именно (снг только основные магистрали): http://www.tomtom.com/products/product.php?ID=212

Ну, я бенз считал по 9,5 грн :) таки недосчитал трошки :)

А карты с том-тома слить можно или они только в нем работают? :)
#997029»09-02-2010 15:40Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
+ 1 за озеро Комо! Очень красиво и уютно.
+ 1 за то, что правила движения в Италии вообще не соблюдают, особенно на юге, там каждая вротая машина битая.

Касательно денег : меньше 1500 брать не советую. лучше привезете если останется, но остаться без средств в европе - не лучший вариант.
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#997108»09-02-2010 17:49Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Кротик:но остаться без средств в европе - не лучший вариант.


Вот чем европа в корне отличается от Украины и что меня отталкивает от жизни там! :)
В Украине, без денег, можно не только остаться но еще и жить!  Laughing

Щаз ведем пересчеты и ришаем, ехать на авто или на шамальотике+ренткар.
#997238»09-02-2010 23:29Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Если случайно зарулить на фабрику Prada с ее аутлетом и во всякие outlets прочих итальянских марок, которых под Флоренцией огромное количество, то 1500 на лицо незаметно исчезнет... особенно если с вами едут дамы :)
#997289»10-02-2010 09:37Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
Влад:Если случайно зарулить на фабрику Prada с ее аутлетом и во всякие outlets прочих итальянских марок, которых под Флоренцией огромное количество, то 1500 на лицо незаметно исчезнет... особенно если с вами едут дамы :)


Это грозит, разве  что моей жене :) Я к тряпкам крайне равнодушен, друззя тоже :)
#997965»11-02-2010 14:57Италия на 12 дней. Вопросы к бывалым (тонировку лучше снять?)
+0
CeReVeshnik: Max Dieand, Да.. и заверните с А4 на озеро Комо в Desenzano
может быть ты имел ввиду озеро Garda и прибрежный городишко Desenzano del Garda;) или же я не знаю второго названия этого огромного озера! там от автомагистрали 2 км и вы на берегу озера. очень позитивное место.
по маршруту скажу - нелёгкий путь вы выбрали. даже при том условии, что 12 дней, от переездов все равно устанете. но оно того наверное стоит.
зы: в южной италии еще не были Wink

Added after 11 minutes:

tarsan:самальот + ренткар будет менее утомительно. И быстрее. И, в зависимости от цены перелета, конечно, дешевле - сколько там твой форик жрет? Wink
я тебе скажу, что я был удивлен тем, сколько может форик жрать иностранного бензина... короче на баке по Словакии-Австрии я проехал на 2.0 МКПП почти 650 км  Shock автобанно-проселочные дороги без нарушения скоростного режима 4 человека в машине.
Jedem das Seine

Форум : HONDA Путешествия и отдых