Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Все о Фрешах RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#995323»05-02-2010 13:13Все о Фрешах
+0
поделитесь опытом, секретами и полезной информацией  Idea

особенно интересует вопрос - какие фреши можно натощак, какие - строго после принятия пищи  Question

наверное все знают, но на всякий случай напомню - каротин, который содержится в морковке, усваивается только с жирами, всвязи с чем и добавляют немного масла или сливок
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#995332»05-02-2010 13:40Все о Фрешах
+0
небольшая статейка в помощь - http://www.freshbox.ua/juices/

От себя могу сказать, что пол стакана огуречного сока на тощак в течении 2 недель очень хорошо чистит сосуды и пищеварительный тракт. Особенно после зимы хорошо таким образом "разгрузить" огранизм. Кому ну совсем не в моготу пить чистый огуречный - его можно разбавлять яблочным.

Любый соки из сладких фруктов (как и сами фрукты), употребленные во второй половине дня - прибавляют кг, в первой половине - помогают похудеть  Cool

Added after 13 minutes:

Свежевыжатые соки мадамы могут использовать и для ухода за лицом и телом! Залить сок в формочки для льда и заморозить - ими можно протирать лицо вместо исскуственных тоников и обогощать кожу витаминами. А, извините, компрессы из апельсинового сока в области пятой точки - лучшее средство от созвучной апельсиновой корки Wink
Намальдивыбы...
#995345»05-02-2010 13:40Все о Фрешах
+0
Недавно консультировалась с диетологом. НИКАКИЕ фреши пить натощак нельзя! Мало того, фреши вообще не желательно употреблять! или в очень малых дозах, или спортсменам. Правильно кушать фрукты и овоши целыми. Наша привычка пить по стакану свежевыжатого сока перед едой может закончиться проблемами с поджелудочной. уже 2 месяца как отрезало Cool
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#995370»05-02-2010 14:11Все о Фрешах
+0
Кошка:От себя могу сказать, что пол стакана огуречного сока на тощак в течении 2 недель очень хорошо чистит сосуды и пищеварительный тракт. Особенно после зимы хорошо таким образом "разгрузить" огранизм. Кому ну совсем не в моготу пить чистый огуречный - его можно разбавлять яблочным.


Только огурцы должны быть обязательно грунтовые и не из первых выборок
#995379»05-02-2010 14:25Re: Все о Фрешах
+0
Panekaus:наверное все знают, но на всякий случай напомню - каротин, который содержится в морковке, усваивается только с жирами, всвязи с чем и добавляют немного масла или сливок

Дополню про морковный фреш: его нужно пить минут за 40 до еды. Иначе он просто не успевает нормально усвоиться и польза сводится к минимуму. И кстати для поджелудочной, желчного и т.п. он очень даж полезный (проверено :) , пила по совету врача) и уж точно не вредный (естественно если ЖКТ не находится в стадии обострения какой-то болячки, в таком случае в любом виде сырые овощи/фрукты вредны)

Знаю еще, что апельсиновый (ну и я так понимаю все цитрусовые) нельзя пить натощак.
#995415»05-02-2010 15:21Все о Фрешах
+0
Кошка:От себя могу сказать, что пол стакана огуречного сока на тощак в течении 2 недель очень хорошо чистит сосуды и пищеварительный тракт.


та да :) я представляю. Главное успеть добежать до заветного места, пока очищение не началось :)
#995467»05-02-2010 17:04Re: Все о Фрешах
+0
[quote="anitra]
Panekaus:наверное все знают, но на всякий случай напомню - каротин, который содержится в морковке, усваивается только с жирами, всвязи с чем и добавляют немного масла или сливок

Дополню про морковный фреш: его нужно пить минут за 40 до еды. Иначе он просто не успевает нормально усвоиться и польза сводится к минимуму. И кстати для поджелудочной, желчного и т.п. он очень даж полезный (проверено :) , пила по совету врача) и уж точно не вредный (естественно если ЖКТ не находится в стадии обострения какой-то болячки, в таком случае в любом виде сырые овощи/фрукты вредны)

Знаю еще, что апельсиновый (ну и я так понимаю все цитрусовые) нельзя пить натощак.

А сырые овощи , между прочим, для поджелудочной и не полезны! а почему советуют есть фрукты-овощи, а не пить фреши, т к все вещества попадают в организм естественно, постепенно, а не одним 300 граммовым стаканом
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня