Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#82224»04-11-2005 07:42РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Анах детский проездной документ, если киндереныш едет с мамой, т.е. со мной? Он у меня в паспорт вклееный. Ему ж 8 лет всего.
Что это вообще за бАмАга?
А там авто напрокат дают? И почем?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#82239»04-11-2005 08:51РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
"детский проездной документ" - такой маленький деццкий загранпаспорт голубого цвета . со скольки выдаецца х.з.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#82342»04-11-2005 10:25РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Mr.Wolf:2Гивми: кстати на сколько я помню в польше (и не только) запрещена тонировка стекол передних дверей... так что еще один минус...


Кстати да. С тонировкой польские пограничники скорее всего просто не впустят в страну.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#82362»04-11-2005 10:47РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
мази, детский проездной документ можно получить практически с любого возраста, но с 12 лет вроде обяз.... если вклеено дите в паспорт то он не нужен... правда с 5ти лет дите должно быть не просто в писано но и фотка должна быть...

ступак, я когда на польской таможне стоял, пагранцы ихние у всяких корчей типа 123х мерсов или пассатов бэ2 проверяли как работают все лампочки, дворники, омыватели стекла и всё такое, так шо с тонировкой передних стекол точно не пустят  Very Happy
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...
#82368»04-11-2005 10:51РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Mr.Wolf:мази, детский проездной документ можно получить практически с любого возраста, но с 12 лет вроде обяз.... если вклеено дите в паспорт то он не нужен... правда с 5ти лет дите должно быть не просто в писано но и фотка должна быть...

ступак, я когда на польской таможне стоял, пагранцы ихние у всяких корчей типа 123х мерсов или пассатов бэ2 проверяли как работают все лампочки, дворники, омыватели стекла и всё такое, так шо с тонировкой передних стекол точно не пустят  Very Happy


Как и например с трещинами в лобовом стекле. Молодцы. На самом деле - ценю за такой подход...
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#82388»04-11-2005 11:05РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Поезд #35 отличный вариант, но он ходит только по вторникам, четвергам и субботам.
Т.е. выезжать нужно в субботу, 31-го декабря и встречать новый год прямо в поезде,
а также требуется беспокоится о гостинице в Кракове с 1-го на 2-е января. Не годится.

Обратный поезд #36 понедельник, среда и пятница. 9.01.06 - понедельник, подходит.

Интересно, какая условная аммортизация у поезда? :)

Аренда самой дешевой машины в Кракове у крутой компании Avis на неделю стоит $450.

Поездка на своей машине = 150 грн. green card + ~$200 бензин (всего один полный бак в Польше).

Мне кажется, что замки в околицах Кракова и соляные шахты в Величце удобнее
на такси объехать.

Своя машина нужна когда планируешь за одну поездку посмотреть всю страну
целиком (или несколько стран).

Когда и куда сдавать деньги/паспорта?
#82396»04-11-2005 11:09РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Sergi:Мне кажется, что замки в околицах Кракова и соляные шахты в Величце удобнее
на такси объехать.


Такси там недешевое, но общественный транспорт достаточно развит, так что на автобусах/электричках вполне возможно и удастся обьехать все что надо.

С другой стороны, времени у вас там будет в обрез. На Краков надо выделить один полный день (это без хождения по музеям, что в общем-то я и не рекоммендовал бы делать).
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#82404»04-11-2005 11:15РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Ступак,
а если тонировка заводская?
#82414»04-11-2005 11:22РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Надюся:Ступак,
а если тонировка заводская?


тада проблем быть не должно. В случае вопросов со стороны пограничника отвечаете:" тонировка заводская, пшел нах".
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#82427»04-11-2005 11:41РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Che:Как называется отель? Какое расстояние до подъёмника? Какой номер телефона знакомой, организующей тур? Узкий круг ограниченных людей в количестве пяти человек готов к выезду  :)
Laughing  Laughing  Laughing
Отель новый, частные котеджи в национальном гуральском стиле.. Cool Как сообщила мне знакомая.., до подьемника 8-10 минут подниматься на фуникуллере.. Laughing Примерно, как от Хрещатика поднятся на Печерск Грушевского. Высота гор - см выше Arrow
занимаюсь этим вопросом лично Я!!! Very Happy

Added after 6 minutes:

Giveme5:Анах детский проездной документ, если киндереныш едет с мамой, т.е. со мной? Он у меня в паспорт вклееный. Ему ж 8 лет всего.
Что это вообще за бАмАга?
А там авто напрокат дают? И почем?

ДЕТСКИЙ ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ НУЖЕН ДЕТЯМ ПОСЛЕ 8 ЛЕТ!!! Cool Разрешение от  обоих родителей на выезд ребенка -  нужно в любом случае и обязательно!
 Машина на прокат не понадобится, тк можно договорится с водителями маршруток, чтоб везде возили, а их там немеренно. Rolling Eyes

Added after 4 minutes:

Sergi:Поезд #35 отличный вариант, но он ходит только по вторникам, четвергам и субботам.
Т.е. выезжать нужно в субботу, 31-го декабря и встречать новый год прямо в поезде,
а также требуется беспокоится о гостинице в Кракове с 1-го на 2-е января. Не годится.

Обратный поезд #36 понедельник, среда и пятница. 9.01.06 - понедельник, подходит.

Интересно, какая условная аммортизация у поезда? :)

Аренда самой дешевой машины в Кракове у крутой компании Avis на неделю стоит $450.

Поездка на своей машине = 150 грн. green card + ~$200 бензин (всего один полный бак в Польше).

Мне кажется, что замки в околицах Кракова и соляные шахты в Величце удобнее
на такси объехать.

Своя машина нужна когда планируешь за одну поездку посмотреть всю страну
целиком (или несколько стран).

Когда и куда сдавать деньги/паспорта?

 Laughing  Laughing  Laughing
ЦЕНЫ УКАЗАНЫ В ЕВРО!!!
Сдавать лично мне!
Предоплата 30% (98 долларов)+ паспорт+ксерокопия+фото+телефон.
Все нужно решить в срок в течении одной с копейками недели, потому, как цены будут, чем дальше - тем неприятнее.. Wink  Evil or Very Mad
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#82474»04-11-2005 12:10РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Название турфирмы?
лучший свет освещающий мой путь - отблески догорающих мостов за моёй синой...
#82513»04-11-2005 12:38РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Надюся:Ступак,
а если тонировка заводская?

заводскаю тонировка может быть только на стеклах задних дверей и заднем стекле... если на стеклах передних дверей - это уже не заводская... во всем мире запрещена тонировка стекол передних дверей и по этому производители просто не могут их тонировать...
стекла просто с пропускной способностью 75% уф-лучей...
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...
#82864»04-11-2005 16:53РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
s2paK:
Mr.Wolf:мази, детский проездной документ можно получить практически с любого возраста, но с 12 лет вроде обяз.... если вклеено дите в паспорт то он не нужен... правда с 5ти лет дите должно быть не просто в писано но и фотка должна быть...

ступак, я когда на польской таможне стоял, пагранцы ихние у всяких корчей типа 123х мерсов или пассатов бэ2 проверяли как работают все лампочки, дворники, омыватели стекла и всё такое, так шо с тонировкой передних стекол точно не пустят  Very Happy


Как и например с трещинами в лобовом стекле. Молодцы. На самом деле - ценю за такой подход...


Ну и пошли они в жО.
Ну я еще как-то могу понять, что неработающие омыватели как-то влияют на безопасность движения.
Но наличие пленки на передних стеклах-никак не разберу, почему они мешают и кому.  Twisted Evil

СБ-2: Все были уверены что это доллары, а тут такой кидок!  Laughing
А они могут слепить бАмАгу на моего киндера?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (04-11-2005 17:51)
#82869»04-11-2005 16:57РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Giveme5:Ну и пошли они в жО.
Ну я еще как-то могу понять, что неработающие омыватели как-то влияют на безопасность движения.
Но наличие пленки на передних стеклах-никак не разберу, почему они мешают и кому.  Twisted Evil


Да-да. И я вот смотрю ты все никак не разберешь, почему затонированное окно мешает при выезде со второстепенной рассмотреть как в тебя несется Нива  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

#82949»04-11-2005 17:34РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
СЕСТРА, позвони  Exclamation
крепко жму горло,
я
#82956»04-11-2005 17:39РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Ира, бумаги на Киндеров они сделают, мы тоже будем делать бумаги, так как тоже едем с киндером. Созвонимся.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#83639»07-11-2005 18:18РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Маринка, перезвони.
Я думаю ехать, но на машине.
В прошлій раз я разорился на такси.
Горок там 7. Все они в разніх местах. По деньгам: из центра до горы 15 евро, если на 3-х то по 5-ть и множим на 2(т.к. едим в две стороны).
С такси там легкий но напряг  Evil or Very Mad . Обратно с горы уехать не просто, но можно.
Но что касается отдыха просто БОМБА.
Зы. Подрабатывал там лыжным инструктором 40 у.е. в час, так что денег если чо заработаем.  Laughing  Laughing  Laughing  Cool
С собой надо брать около 300 у.е на горе все дорого, или бутерброды в гостинице.  Cool  Cool  Cool
Название гостиницы, и горы.
А в прочем я с Вами
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ .......
#83655»07-11-2005 19:10РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Ездил в Польшу в этом году четыре раза.
Затонированы все стекла - проблем пока не возникало...
Еду опять в конце ноября Rolling Eyes
Идею пока поддерживаю, но вот поеду с Семьей или с Семьей Wink и друзями - еще не решали...
Планировали ехать в Краков и в Новый Час...
Там вроде тоже харашо Wink
#83703»08-11-2005 07:35РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Mr. Biz:Маринка, перезвони.
Я думаю ехать, но на машине.
В прошлій раз я разорился на такси.
Горок там 7. Все они в разніх местах. По деньгам: из центра до горы 15 евро, если на 3-х то по 5-ть и множим на 2(т.к. едим в две стороны).
С такси там легкий но напряг  Evil or Very Mad . Обратно с горы уехать не просто, но можно.
Но что касается отдыха просто БОМБА.
Зы. Подрабатывал там лыжным инструктором 40 у.е. в час, так что денег если чо заработаем.  Laughing  Laughing  Laughing  Cool
С собой надо брать около 300 у.е на горе все дорого, или бутерброды в гостинице.  Cool  Cool  Cool
Название гостиницы, и горы.
А в прочем я с Вами
\

о, снова можно рассматривать Аккорд вместо поезда. У меня киндер 10 чесов в бусе-замучаецца.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#84044»08-11-2005 15:21РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Мариш, мы отпадаем Sad а Дашура работа и ДР сестры - не отпускают  Crying or Very sad
-И ты, Брут?
-Сюрприз!
#84757»09-11-2005 23:11РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Cool  Cool  Cool
Новые факты:
 Для тех, кто желает ехать в Закопане на своем авто - от путевки отнимутся все транспортные рассходы! Тобишь стоимость будет меньше! Laughing
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#85693»11-11-2005 12:32РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
я +
Jedem das Seine
#85736»11-11-2005 13:06РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Я+ Пус
Джо+Лариса+малой
Very Happy
Не бывает много тьмы, бывает мало света.
#85770»11-11-2005 13:34РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
С первым снегом вас, это во-первых, ну а во-вторых, собираемся в воскресенье, тек, кто едет.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#86086»11-11-2005 18:45РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
В воскресенье собраться не могу. Разве что в Одессе.
Буду готов только в понедельник.

Форум : HONDA Путешествия и отдых