Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#81748»03-11-2005 12:39РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Дата выезда:  01.01.06 по 9.01.06.
Very Happy  Very Happy  Very Happy
1 ДЕНЬ - Выезд из г Киев поездом №97 Киев-Львов в 21-46
2 ДЕНЬ - Прибытие в г. Львов в 08-05 ч.. Отправление комфортабельным автобусом от ж/д вокзала г. Львова в 09-00ч.
прибытие в г. Краков. Краткая экскурсия по г. Кракову. Переезд в г. Закопане. Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег.
3 ДЕНЬ- Завтрак. Обзорная пешеходная экскурсия по г. Закопане.Обед. Свободное время:катание на лыжах, санях. Ужин. Ночлег.
4 ДЕНЬ - Завтрак. Подьем на лифте на гору ГУБАЛУВКА: возможность увидеть величие гор, сказачные пейзажи, попробовать национальные польские блюда на высоте 1158 м. н.у.м.(по желанию). Обед. Свободное время: катание на лыжах, санях. Ужин. Ночлег.
5 ДЕНЬ- Завтрак. Катание на лыжах, санях. Обед. По желанию посещение Музея Народного парка. Ужин. Ночлег.
 6 ДЕНЬ - Завтрак. Свободное время:катание на лыжах, санях. Обед.
Подготовка к празднованию Рождества.  РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В НАЦИОНАЛЬНОМ ГУРАЛЬСКОМ СТИЛЕ.
Вечерняя прогулка "Рождество в Закопане" т- знакомство с местными обычаями празднования Рождества. По желанию посещение дискотеки(10 евро). Ночлег.
7 ДЕНЬ - Завтрак. (Представляю как голова в этот момент бум-бум...  Wink  от себя.)
По желанию посещение катка, басейна, сауны. Обед. Катание на лыжах санях. Ночлег.
8 ДЕНЬ - Завтрак, Свободное время, Катание, Обед, Ужин, ночлег.
9 ДЕНЬ - Завтрак. Переезд в г. Краков. Посещение Аквапарка в развлекательном центре "ВОДНЫЙ ПАРК" - один из самых больших в Европе с озонированной термальной водой(8 горок общей протяженостью 750 м, самая длинная "черная труба": длинна 201 м, высота 18,5 м, с электронной подвеской, к услугам посетителей фонтаны, гидромассажи, джакузи, гейзеры, "река с водоворотом", тренажерный зал, фитнес-клуб, сауна и солярий). Обед.   Выезд в г. Львов. Прибытие в г. Львов. Посадка на поезд №98 Львов-Киев. в19:35. Прибытие в Киев.


СТОИМОСТЬ: для детей - 220у.е.+150 грн.
                     для взрослых - 265 у.е +150 грн.
ВНИМАНИЕ:
В стоимость входит проживание в частном отеле, размещение в 2(мало)-3-4 - местных номерах, полный пансион, Рождественский ужин, экскурсионное обслуживание с дипломированным русскоязычным гидом, проезд в поезде,, проезд на комфортабельном автобусес кондиционером. видео-аудио системами, медицинская страхпвка, оформление выездных документов.
Дополнительно оплачивается: проезд в городском транспорте. все подьемники, лифты и постельное белье в поезде.
Пока все.
Кого интерессует - милости просим в путь!! Laughing  Laughing  Laughing
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))


Востаннє редаговано: СЕСТРА БРАТА-2 (14-11-2005 12:44), редаговано 4 раз
#81752»03-11-2005 12:48Re: РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Идея хорошая. Можно прокатиться.
#81753»03-11-2005 12:50РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Мариша, напиши что нужно для поездки. Документы, фотографии. - полный портфель документов.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#81816»03-11-2005 13:40РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
мы!!! мы с Дашуром!!! только я с ним сегодня вечером поговорю и завтра точно отпишусь!!
max $300 min $250? я ниче не путаю?Wink
-И ты, Брут?
-Сюрприз!
#81855»03-11-2005 14:11РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Я еду с киндером.
Какие там дороги? Аккордом можно было б.
Ступака (переводчик, запасной пилот) на борт.
Можно втиснуть мою помощницу Таню.

СБ-2, обозначь перечень бумаг, крайние сроки их предоставления, условия оплаты.


Представляю себе так

в пятницу 30 числа тулим во Львов
31 гуляем по Львову и отмечаем там Новый год
Днем 01го выезжаем в Краков, проезжаем "сколько можем" и ночуем на польской территории
02 прибываем в Закопане и присовдиняемся к коллективу.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#81863»03-11-2005 14:19РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Попросили откомментировать, что и делаю.

В цело все выглядит достаточно симпатично. Цены как по мне очень привлекательные, особенно учитывая то, что туры в наши Карпаты в то же время при полном отсутствии инфраструктуры и сервиса могут обойтись намного дороже.

Что касается пргоезда до точки на своем транспорте (автомобиле), то это вполне реально - дороги в Польше неплохие и на ТОМ направлении точно будут чиститься. Вопрос только в том, что поездка на машине сильно удорожит стоимость поездки (бензин + износ машины + страховки + риск аварий), так что лично я ехал бы именно поездом/автобусом.

Еще одно НО. Закопане по своей сути окультуренное село с одной улицей. Если не кататься на лыжах, то за эти пару дней сдохнете от скуки.
Я там был еще в далеко 99м году летом. Очень прикольно было полазить по горам. Одновременно очень живописная и окультуренная местность. Но, так как лыжи меня не интересуют совсем, то зимой я бы туда не поехал ни за какие деньги.

В это время там скорее всего будет полно народу, особенно наших. Следует ожидать дорогого дополнительного питания/проката лыж/подъемников.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#81888»03-11-2005 14:43РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
s2paK:Попросили откомментировать, что и делаю.

В цело все выглядит достаточно симпатично. Цены как по мне очень привлекательные, особенно учитывая то, что туры в наши Карпаты в то же время при полном отсутствии инфраструктуры и сервиса могут обойтись намного дороже.

Что касается пргоезда до точки на своем транспорте (автомобиле), то это вполне реально - дороги в Польше неплохие и на ТОМ направлении точно будут чиститься. Вопрос только в том, что поездка на машине сильно удорожит стоимость поездки (бензин + износ машины + страховки + риск аварий), так что лично я ехал бы именно поездом/автобусом.

Еще одно НО. Закопане по своей сути окультуренное село с одной улицей. Если не кататься на лыжах, то за эти пару дней сдохнете от скуки.
Я там был еще в далеко 99м году летом. Очень прикольно было полазить по горам. Одновременно очень живописная и окультуренная местность. Но, так как лыжи меня не интересуют совсем, то зимой я бы туда не поехал ни за какие деньги.

В это время там скорее всего будет полно народу, особенно наших. Следует ожидать дорогого дополнительного питания/проката лыж/подъемников.


2000 км в обе стороны=12*20*1=240 баков бензин, +200 амортизация авто  Sad
Короче, надо так: с утра лыжи, днем Краков и прочие приятные поляндские места. Без руля и правда придется гулять туда-сюда по одной улице или пьянствовать до полного опупения. В общем, расходы на дорогу ок 500 баков будут.
Если не найдется штурман-аккордом не поеду.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#81898»03-11-2005 14:50РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
от закопан до Кракова ехать около 3х часов, туда тр-т ходит, т.е. можно в любой день дополнительно съездить на эксукрсию
кроме того, что там одна улица, больше недостатков нет :) кстати, там одна ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица, а так деревенька не маленькая :) даи скучать там никак не придется. лазить по горам зимой очень даже увлекательно!
и мне лично в любом случае хочется природы, блин! и отпускаааа )))
-И ты, Брут?
-Сюрприз!
#81900»03-11-2005 14:51РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Giveme5:2000 км в обе стороны=12*20*1=240 баков бензин, +200 амортизация авто  Sad
Короче, надо так: с утра лыжи, днем Краков и прочие приятные поляндские места. Без руля и правда придется гулять туда-сюда по одной улице или пьянствовать до полного опупения. В общем, расходы на дорогу ок 500 баков будут.
Если не найдется штурман-аккордом не поеду.


Если будешь кататься на лыжах до обеда, то после обеда тебе ни в какой Краков уже не захочется. Плюс учитывай расстояние Краков-Закопане около 100 км в одну сторону по горной (хоть и хорошей) дороге.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#81909»03-11-2005 14:58РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
вариат поездки в краков это примерно как поездка отсюда в умань - на денек прошвырнуться туда-сюда
кстати рожденственский Краков - красотищща непередаваемая :) я была Wink
-И ты, Брут?
-Сюрприз!


Редаговано: scorpio (03-11-2005 15:07)
#81912»03-11-2005 15:00РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
scorpio:от закопан до Кракова ехать около 3х часов, туда тр-т ходит,


Могу конечно ошибаться, но по времени ехать туда на общественном транспорте раза в 2 меньше.

Предпочтение надо отдавать автобусу, так как в поезде на расстоянии 100 км там два раза меняют локомотив и направление движения, что конечно же сказывается на времени прохождения маршрута.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#81919»03-11-2005 15:03РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
может и 1,5...
сойдемся на 2х - на месте уточним:)

от львова обычно едут автобусом
мучительно и долго
часов 10...
-И ты, Брут?
-Сюрприз!
#81925»03-11-2005 15:06РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
scorpio:может и 1,5...
сойдемся на 2х - на месте уточним:)

от львова обычно едут автобусом
мучительно и долго
часов 10...


мучительно не ехать, а стоять на границе - от полутора часов и выше.

Кстати, есть отличный прямой поезд Киев-Краков №35, которому не надо переставлять колеса на границе. Идем на www.uz.gov.ua смотрим расписание, радуемся, покупаем билеты. Это и есть самый правильный вариант добраться как до кракова, так и обратно.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#81926»03-11-2005 15:06РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Кста, гостиница новая ей пару лет. Фото гостиницы попробую вывесить завтра.  Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#81932»03-11-2005 15:08РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
2 сб-2: а на сколько уменьшится стоимость, если ехать свои транспортом?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#81950»03-11-2005 15:23РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Giveme5:2000 км в обе стороны=12*20*1=240 баков бензин, +200 амортизация авто  Sad
В общем, расходы на дорогу ок 500 баков будут.
Если не найдется штурман-аккордом не поеду.

ездил недавно в варшаву...
туда-назад 1600 км, плюс по варшаве, плюс по польше, кароче дето 2000км намотал...
дороги хорошие, но узкие...
гайцы поляцкие злые как собаки :) штрафы не децкие :)
кароче по расходам: 60грн. открытие визы (за один день знакомые в турагенстве открыли), 150грн. зеленая карта (страховка) на 10 дней..
бензин (примерно) - 600грн(украина)+360(польша)...
итого: 1170грн....
учитывая шо мы ездили втроем- добавте еще 120грн.(визы) и разделите на три... получаем 430 грн. на одного :)
шо имеется ввиду под амортизацией ? и шо там амортизирует на целых 200 баксов ???
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...
#81957»03-11-2005 15:31РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
s2paK:  
Еще одно НО. Закопане по своей сути окультуренное село с одной улицей. Если не кататься на лыжах, то за эти пару дней сдохнете от скуки.
Я там был еще в далеко 99м году летом. Очень прикольно было полазить по горам. Одновременно очень живописная и окультуренная местность. Но, так как лыжи меня не интересуют совсем, то зимой я бы туда не поехал ни за какие деньги.

В это время там скорее всего будет полно народу, особенно наших. Следует ожидать дорогого дополнительного питания/проката лыж/подъемников.


100-%. Как стемнело - АУ-У-У, люди Rolling Eyes ..... Отдых только в лыжах... ну алкоголь ещё, сауна, девушки... правда для этого незачем ехать так далеко Wink  Cool . Вот в Кракове есть чего посмотреть и где погулять... Насчёт народа - хм... не знаю... мы ездили как раз со 2-го по 8-ое, народу было не супер много, и цены на доп.еду, прокат лыж и т.д. были не скажу чтоб супер большие (правда было это конечно не дюже недавно)...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#81958»03-11-2005 15:31РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Mr.Wolf:
Giveme5:2000 км в обе стороны=12*20*1=240 баков бензин, +200 амортизация авто  Sad
В общем, расходы на дорогу ок 500 баков будут.
Если не найдется штурман-аккордом не поеду.

ездил недавно в варшаву...
туда-назад 1600 км, плюс по варшаве, плюс по польше, кароче дето 2000км намотал...
дороги хорошие, но узкие...
гайцы поляцкие злые как собаки :) штрафы не децкие :)
кароче по расходам: 60грн. открытие визы (за один день знакомые в турагенстве открыли), 150грн. зеленая карта (страховка) на 10 дней..
бензин (примерно) - 600грн(украина)+360(польша)...
итого: 1170грн....
учитывая шо мы ездили втроем- добавте еще 120грн.(визы) и разделите на три... получаем 430 грн. на одного :)
шо имеется ввиду под амортизацией ? и шо там амортизирует на целых 200 баксов ???


Я считаю условную амотризацию, Сивика ок 70 долларов на 1000, Аккорда ок 100 долл на 1000.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#81967»03-11-2005 15:40РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
услаовную амортизацию я бы всё же не прибавлял к стоимости поездки... потому как эти деньги сразу из кармана выкладывать не прийдется... и также эту амортизацию можно назвать ну очень условной... у одного за 5000км может ничего не случиться, а у другого через 300км может чтото накрыться...
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...
#81994»03-11-2005 16:02РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Mr.Wolf:открытие визы (за один день знакомые в турагенстве открыли),


Визу в Киеве делал бесплатно за один день (толчнее за 1 час + еще пол часа) без малейших напрягов. Может там что изменилось - раз на раз не приходится, но в принципе - это бесплатное удовольствие...
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#82135»03-11-2005 17:55РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Итак Дорогие мои! Все всем и по-порядку: пилот
ДОКУМЕНТЫ:
Детям до 18 лет писатель  - детский проездной документ, ксерокопия детского проездного документа, ксерокопия свидетельства о рождении, ноториально завереннное заявление от обоих родителей в Посольство Польши(по образцу), ксерокопия нотариального заверенного заявления от обоих родителей, 1 фото, анкетные данные, контактный телефон.
Взрослым  писатель - заграничный паспорт, ксерокопия загранпаспорта, 1 фото, анкетные данные, ксерокопия интефекационного кода, контактный телефон(домашний).
Sergi: - правильно прокатится действительно стоит, потому, что соотношение цены и качества приятное Very Happy , притом в хорошей компании.. тост  Beer  кстати хозяйка этого туристического агенства тоже поедит туда со своей семьей, которая уже отдыхают там не первый год! Exclamation  старик  А это что-то значит!!
Скорпио и Дашур - все верно!!! Цена такая, потому, как тур будет считаться на "детские каникулы" Wink  + отель новый и им занимается именно данная фирма.
Гивми -  Цена фиксированная.. Cool  хотя если у тебя есть желание добиратся своим ходом догонять поезд - пожалуйста.. crazy
По Нашему с Лешкой прошлогоднему опыту отдыха в Карпатах и поездки туда на машине.. Shock  минздрав  полетели....  то ну его нах!!! фигвам  Не советую.. фу тяжело и утомительно-долго! d'oh!
Путевками занимаюсь - Я!! шустрик  Документы и предоплата  по моему 30%.(сегодня уточню)
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#82137»03-11-2005 17:56РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
на день в Краков заехать таки стоит.

не смотря на то, что сам люблю ездить именно на машине, в данном случае поезд выглядит более привлекательно.

хотя, может еще передумаю, если придумаю как разнообразить культурную программу чем-то еще кроме Кракова.
#82140»03-11-2005 17:58РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Sergi:, если придумаю как разнообразить культурную программу чем-то еще кроме Кракова.


Ну, по программе там Краков, замки в околицах Кракова и соляные шахты в Величце. Все. Остальное - только горы. Если не забуду, то притяну с собой книгу по сабжу.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#82160»03-11-2005 18:12РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
s2paK:
Mr.Wolf:открытие визы (за один день знакомые в турагенстве открыли),


Визу в Киеве делал бесплатно за один день (толчнее за 1 час + еще пол часа) без малейших напрягов. Может там что изменилось - раз на раз не приходится, но в принципе - это бесплатное удовольствие...

я знаю шо бесплатно... просто я то не в киеве :) поэтому заплатил агенству 60 грн. за услуги и здал документы, а они всем занимались...

2Гивми: кстати на сколько я помню в польше (и не только) запрещена тонировка стекол передних дверей... так что еще один минус...
...на небесах только и говорят, что о море,
как оно бесконечно прекрасно... и о закате...

#82197»03-11-2005 21:44РОЖДЕСТВО В г.ЗАКОПАНЕ
+0
Как называется отель? Какое расстояние до подъёмника? Какой номер телефона знакомой, организующей тур? Узкий круг ограниченных людей в количестве пяти человек готов к выезду  :)
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Путешествия и отдых