Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) (Быстро) Луковый Суп "Море вкусов". 20 минут. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#994214»03-02-2010 13:45(Рецепт) (Быстро) Луковый Суп "Море вкусов". 20 минут.
+0
Раньше в базарах была тема, но сюда ее не вытянули.

Луковый суп - изумительное блюдо, которое может быть приготовлено милионом разных способов и при этом всегда будет вкусным (если не нафакапить) :)

Итак, у меня есть мои любимые рецепты лукового супа.

1. Берем 3-4 большие белые луковицы (можно и обычного).
2. Ставим на огонь кастрюльку воды, литра на 2 максимум.
3. Лук режем как больше нравится, я режу полукольцами.
4. Обжариваем лук на сливочном масле, в процессе солим, добавляем приправы по вкусу (я использую морскую соль с прованскими травами в мельнице).
5. В закипевшую воду бросаем половину рекомендуемой порции сухого бульйона (на любителя, я какой есть такой и бросаю, в основном - куринный мивина).
6. Высыпаем лук поджареный до золотого цвета.
7. Кипятим все это дело пару минут.
8. Добавляем плавленый сыр, который любите (я считаю идеальным вариантом, сыр President Маздам вроде, в желтеньких контейнерах), я добавляю половину упаковки президента.
9. Мешаем до полного растворения сыра, даем покипеть пару минут и вуаля.

Бонусы:
1. Шампиньйоны зажаренные до золотого цвета на сливочном масле (оч красиво если порезанны вдоль), добавляем вместе с сыром и варим еще минут 5.
2. Морковь мелко-мелко порубленная (как для пюре), пару штук. В суп кидать так, чтоб морковь успела размякнуть. По времени точно не скажу. Выходит красивый оранжевый супец.
3. Можно варить без сыра, вместо него добавить 1 обычную луковицу для пущей выразительности.

Лучше есть когда суп хорошо остыл :)
Обычно, на приготовление уходит не больше 15-20 минут.


З.ы. давно мечтал о настоящем, французском, луковом супе, а когда довелось побывать в Париже, суп который подали в ресторане, жостко меня разочаровал. Он был кислый и не вкусный (телячий бульйон + лук + белый хлеб в плавающий в супе + сыр).
#995647»06-02-2010 09:46(Рецепт) (Быстро) Луковый Суп "Море вкусов". 20 минут.
+0
Приготовил себе супчик по мотивам твоего рецепта:) Сейчас объясню, почему "по мотивам". Сухой бульон я заменил натуральным куриным. И перед луком начал варить несколько капустинок брокколи. Потом все по твоему рецепту - зажарка лука с специями, обжаренные шампиньоны, сыр. После того как сварился - дал постоять минут 15 примерно. Вкуснотища получилась неимоверная!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1004841»23-02-2010 20:50(Рецепт) (Быстро) Луковый Суп "Море вкусов". 20 минут.
+0
спасибо за идею!)
перемешала рецепт выше с http://vkusninka.com/blog_comment/francyzskiy-lykovuy-syp/ - результат - объеденье!!! Даже ребенка съела.
3 шт. лука на слив. масле тушила в кастрюле (минут 40) + 1 ст.л. муки + мясной бульон из кубика(0,5 л) + (потом вспомнила Макса) плавленный сырок + белое вино.
Решила взбить блендером, ибо лук похрустывал, а это у нас не все любятWink

Супер вкус! Тарелочка - и пусть все и вся подождет)))
#1005620»24-02-2010 20:37(Рецепт) (Быстро) Луковый Суп "Море вкусов". 20 минут.
+0
JustMe, согласна с миксом! мне тоже показалось, что в рецепте несколько недостает букета.

супчик получился вкусный :)
на говяжьем бульоне есесьно
Ой, всё
#1019737»23-03-2010 22:13(Рецепт) (Быстро) Луковый Суп "Море вкусов". 20 минут.
+0
Мы в восторге! Теперь это блюдО просят почти так же часто, как и суши или суп-пюре с креветками :)
Наловчилась делать его минут за 20 точно)) кстати, прочла первый рецепт и поняла, что выкинула бульон, нет сверху сыра, да и плавленый сыр бросаю тот, что есть... упростила до минимума, а вкус остается!) прикольно в него кинуть сухариков домашних кубиками.
#1020076»24-03-2010 14:04(Рецепт) (Быстро) Луковый Суп "Море вкусов". 20 минут.
+0
JustMe: суп-пюре с креветками :)


давайте уж рецепт

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня