Я забув пароль Зареєструватись

iPad: обсуждения, ругания, размышления... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#994126»03-02-2010 12:10iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
(уныло) макбуки....ебуки...пошел я копить на айпад. Джобс, скотина этакая, опять пнул прогресс.

PS А как красиво обломался Асус...просто песняяяяяя, я ржал в голос
#994142»03-02-2010 12:23iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
а теперь с чувством-толком растановкой для всех остальных расскажи. ато звучало как Ле_Даблес...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#994149»03-02-2010 12:29iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Androll,
Вот на эту штуку http://www.mobile-review.com/articles/2010/apple-ipad.shtml

Vad El',
Вадим, а зачем?
#994155»03-02-2010 12:35iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Ясъ, да для всего. Я не пойму даже вопроса. Для того чтобы отказаться от старого нетбука Wink

Added after 58 seconds:

 Androll, на www.apple.com зайди, да? Wink
#994161»03-02-2010 12:40iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Vad El', а что в нем такого революционного?
планшеты далеко не новинка на рынке
продукт очень нишевый вне зависимости от имени производителя
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#994162»03-02-2010 12:41iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Vad El', такими темпани скоро будет iCar и iHouse :) а че, я за :) джобс гений, скоро купит гейтса с потрАхами Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#994164»03-02-2010 12:42iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Vad El':  Androll, на www.apple.com зайди, да? Wink


Дядку, ну если так рассуждать то ВСЕ можно посмотреть в инете. Если уж выносишь что-то на обсуждение - дык оформи прилично!!

Представь если бы я в "кухне" написал: "Вчера делал мясо в горшочках - прикольно получилось - рецепт можете поискать в инете"  Laughing

...согласисись, да? Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#994167»03-02-2010 12:43iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Странная штука. С непонятной областью применения. Разве что в коллекцию Appleмана...
#994171»03-02-2010 12:47iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
+1 к  spud'у.
У меня было много плеееров (имеется в виду аудио), но всегда смущали фразы "iPod" круче и т.д., решил себе купить года три назад тоже, и вы знаете он отработал все свои деньги, удобсто и т.д. и т.п., продукт высочайшего класса, как и все другое что делает Apple.
Who's next ?
#994192»03-02-2010 13:16iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Куплю через пару месяцев. пусть поюзают пока, может баги какие вылезут. Отлично дополнит мой Имас и будет повод отказаться от Эира.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#994208»03-02-2010 13:36iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
7 лет разницы ...
3091f3f120d492db28479da73e0d5794.jpg


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#994242»03-02-2010 14:39iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
+1 к Vad El'
Начинаем собирать деньги )
#994261»03-02-2010 14:57iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Про айпад чиатл до этого, поэтому понял.
Про асус не понял.

+1 насчёт доступности изложения.
А то Хавк с Инной Диаблесс могут и обидиться на конкурирующую фирму :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#994304»03-02-2010 15:54iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Androll:
...согласисись, да? Wink


согласисюсь :) ну сорри, правда. Просто новость, сугубо имхо, такого масштаба что не встало в голове что ктото будет не в курсе. Пардон. Бум считать что уже оформил, ок? Ведь правда, на сайте эппла всё прям на главной морде.

Added after 36 seconds:

nepg:Куплю через пару месяцев. пусть поюзают пока, может баги какие вылезут. Отлично дополнит мой Имас и будет повод отказаться от Эира.


он в марте только стартует
#994309»03-02-2010 15:58iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Не знаю,,

Юзал макбук.. сейчас имак.. есть ифон.. айпод... балдею от всего!

Но эту штуку я не понимаю.. Rolling Eyes  большой айфон.. а на уя?
_razskazov-photography_
 ceo
#994310»03-02-2010 16:09iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
chief39:Про асус не понял.


мнэ....щас неудобно ссылки искать. Хохма в следующем. Кетайцы естессно знали что эппл готовит нечто такое (только название почему-то прогнозировали iSlate), хотя эппл и как мог по традиции (Джобсу явно навсегда хватило одной украденной у него идеи, главной в его жизни, так теперь режим секретности рулит) хранил тайну изо всех сил. И на всех парах конструировали "типа то же самое". Джобс про айпад объявил довольно таки внезапно (возможно спровоцировало его то, что просочилось слишком много инфы, его сдали другие китайцы, которые приняли заказ на батарейки для айпада), раньше чем ждали реально. Асус (видимо с перепугу и с криками типа "ой мля, капец пожар, бежим быстрей!") тут же буквально на следующие сутки объявил что они тоже выпускают нечто подобное, притом в продажу выкинут быстрее чем айпад (который в конце марта только). Видимо пресс-релиз был готов заранее и его срочняком рефлекторно скормили журналистам чтобы не упустить момент маркетологам.... а только через день внимательно изучили что же нарисовал Джобс. И отменили объявленный старт продаж своего китайского подобия.

Мне просто всё это в RSS-новостях на телефон приходило, потому легко проследилось одной историей и стало смешно.

Added after 6 minutes:

iRbis:Но эту штуку я не понимаю.. Rolling Eyes  большой айфон.. а на уя?


он перекрывает абсолютное большинство задач, которые нужны большинству юзеров, таскающих с собой нетбуки. Посмотрите пресс-конференцию Джобса. На экране: слева макбук, справа айфон. Посередине пишет "нетбук", зачёркивает и пишет iPad.

Притом это старое убеждение Джобса что и мобильный телефон - суть устаревшее понятие, тормозящее прогресс и вообще бяка. Он же, сцуко, гений опережающий время. Мол должен быть только доступ в интернет. И чтонить типа скайпа :) Видимо поэтому айпад без телефонного GSM-блока. Спасибо хоть что будет копипейст и (о, чудо!) папка которую можно расшарить для постороннего доступа.
#994392»03-02-2010 18:15iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
вот лежу на диване, ноут на пузе - пишу...
а как с планшетом в этом случае?
одной рукой всё время держать нужно?
или если за столом работаешь, у ноута выставил нужный угол наклона экрана, и вперед
а с планшетом как?
или же захотел фильм посмотреть
ноут поставил куданить на горизонтальную поверхность, открыл, запустил кино - смотришь
а с планшетом как быть, книжками его чтоль подпирать?

единственное преимущество перед ноутом - удобство работы на ходу
и кто из присутсвующих часто на ходу работеет?
чтение почты и серфинг со смарта не в счет, имеется ввиду необходимость работы с относительно большим экраном, текстик там подправить, табличку, и т.д.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#994451»03-02-2010 20:24iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
сорри за флуд не удержался,ответ зачем он нужен http://smotri.com/video/view/?id=v1328083582e
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#994607»04-02-2010 09:58iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Понеслась
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#994683»04-02-2010 11:19iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Юзаю iPOD TOUCH.
Один из самых востребованых девайсов в семье (наряду с электронной книгой, но это другая история).
Используется для:
- Интернет-серфинга (дома WiFi)
- Просмотра фильмов/музыки в машине (подключается к динамикам)
- Просмотров фильмов/музыки в дорогах (2 наушников через переходник)
- Музыка на кухне - внешние динамики
- Видеоплеер - через видео-кабель на телевизор на кухне, или в гостинице если куда-то приехал.
+ Игры (бонус:) )

Большого плюса в iPAD  я пока не вижу... Скорее интересно посмотреть на следующее поколение iPhone (+iPod), которое должно появиться в июле вроде... Там обещают уже "взрослое" разрешение и двухядерный проц. А то HTC HD2 догнал и перегнал - уже стыдно )))
Отсутствие поддержки Flash и видео в браузере - убило!!!
Ведь ни для кого не секрет, что YouTube в компьютере и в iPhone находят несколько разное ))) и почему-то не в пользу Apple )))
А поддержка копи-паста давно есть на современных подшивках ))) Так что обновись,  Vad El' )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#994703»04-02-2010 11:42iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
TigerCat: А то HTC HD2 догнал и перегнал - уже стыдно )))

Извините, что влажу в вашу песочницу Wink
Должен расстроить - так будет всегда. Яблочные девайсы такого толка (iPhone, iPod, iPad) - нишевое решение. А НТС - универсальное. С той скоростью, с которой они генерят новые девайсы, даже китаезы подделки выпускать не успевают. Причем, никаких мегапрезентаций, рекламы, абсолютный прагматичный пофигизм к удачным и не удачным решениям и моделям. Никто годами не распускает слухи о "скором выходе очередного ОДНОГО мегадевайса", а просто выбрасывается на рынок 3-5 моделей в год.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#994744»04-02-2010 12:33iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
mazy:7 лет разницы ...
Все верно..Вообще не ясен сей девайс для чего он. Пока галограмный экран не придумают мобильнее устройств чем нетбук и кпк в стиле ХТЦ не будет.
Миру - Мир!
#994746»04-02-2010 12:33iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
Yashka:
Яблочные девайсы такого толка (iPhone, iPod, iPad) - нишевое решение. А НТС - универсальное.


Не согласен )))
1. iPhone в опережает НТС по продажам в разы!!!
2. Скорость именно работы интерфейса, а не производительность, операции и т.д. у НТС только догнало iPhone. При том что iPhone уже 3 года как на рынке. Т.е. пора делать "яблочникам" новый шаг ))) чтоб опять все догоняли.
3. Как любое универсальное устройство, для раскрытия всех возможностей НТС требует большей квалификации. Т.е.для рядового пользователя (к коим я в последнее время отношу и себя, так как наигрался) iPhone проще, понятнее, лучше. А так как таких абсолютное большинство, то к нишевым устройствам смело можно отнести НТС )))

ИМХО
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#994757»04-02-2010 12:41iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
TigerCat:
Yashka:
Яблочные девайсы такого толка (iPhone, iPod, iPad) - нишевое решение. А НТС - универсальное.


Не согласен )))
1. iPhone в опережает НТС по продажам в разы!!!
2. Скорость именно работы интерфейса, а не производительность, операции и т.д. у НТС только догнало iPhone. При том что iPhone уже 3 года как на рынке. Т.е. пора делать "яблочникам" новый шаг ))) чтоб опять все догоняли.
3. Как любое универсальное устройство, для раскрытия всех возможностей НТС требует большей квалификации. Т.е.для рядового пользователя (к коим я в последнее время отношу и себя, так как наигрался) iPhone проще, понятнее, лучше. А так как таких абсолютное большинство, то к нишевым устройствам смело можно отнести НТС )))


ИМХО

Это только имхо  Very Happy

2.Квалком чип уже анонсировал 2-х ядерный 1,5 ггц, и одноядерный 1,6. ХТЦ на базе андроида очень и очень быстрые. То что раньше юзалось ВинМобайл так это тормоза системы а не самого железа.
3.Благодаря надстройкам ХТЦ там все построено так что на уровне интуиции понятно что и где.
Миру - Мир!
#994760»04-02-2010 12:47iPad: обсуждения, ругания, размышления...
+0
MF_Killa, я юзал кучу НТС разных, в том числе и последний HD2. Так что было с чем сравнить )))
Сравнился по удобству только HD2.
Не знаю насколько правда, но ходят слухи, что iPhone 4G будет: "использоваться двухъядерный процессор 4G Dual-Core с чипом, разработанном на базе ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 2 ГГц, для запуска всевозможных приложений, а также гораздо более вместительным жестким диском. Во-вторых, смартфон обзаведется дисплеем OLED (на базе светоизлучающих органических диодов) и графическим процессором PowerVR SGX545" (с)
Вместе с "быстрой" системой это говорит о том, что всем остальным снова придётся "догонять" )))

Пы Сы
Я не против и ни за кого-либо из них. Я переюзал кучу всего! И на данном отрезком жизненного пути мои симпатии на стороне Apple.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт