Я забув пароль Зареєструватись

Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#994001»03-02-2010 09:25Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Vad El', у меня отдельная кофемолка. Иногда меняю :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#994002»03-02-2010 09:26Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
TigerCat:В общем - нашёл вот такой бюджетный вариантик...
До автоматической кофе-машины ещё не дозрел...
хотя... сегодня поеду на консультацию - будем посмотреть...

http://www.kofeplaza.com.ua/index.php?id=205&mode=1&lang=ru&currency=2&page_size=12&item=3148&page_goods=2


Nina Plus обойдётся дешевле. Отличие только в наличии "автокапучинатора". Который просто отдельно прилагается. Притом панарелло (трубка с подачей пара) есть и там и там. Заметь, саэко не так просто назвала модель с прилагающимся автокапучинатором - "Бар". Она больше таки для баров. Где чаще надо делать капучино (молоко не успевает засохнуть и закиснуть в трубке) и есть бармен, который получает зарплату и в конце рабочего дня промывает автокапучинатор.

"Нина Капуччино" - тот же "Бар", только с крутилкой вместо сенсорной панели. Это уже вопрос пристрастий.
#994012»03-02-2010 09:48Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Тигракот, и ишшо 1,5 литра емкость для воды - мало :)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#994118»03-02-2010 12:03Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
воды...ну смотря сколько кофе готовить :) Если вода стоит в кофеварке несколько дней, то это тоже не очень хорошо. Контейнер для воды практически открыт внешней среде.
#994125»03-02-2010 12:10Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Vad El', у нас на кофемэшн емкость для воды прозрачная
после покупки обратили внимание, что на стенках емкости стала образовываться зелень
вспомнил, что у бабушки в самоваре всегда лежало несколько серебряных монет
кинул в емкость серебряную ложку, вода больше не цветет
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#994135»03-02-2010 12:15Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Vad El':
TigerCat:В общем - нашёл вот такой бюджетный вариантик...
До автоматической кофе-машины ещё не дозрел...
хотя... сегодня поеду на консультацию - будем посмотреть...

http://www.kofeplaza.com.ua/index.php?id=205&mode=1&lang=ru&currency=2&page_size=12&item=3148&page_goods=2


Nina Plus обойдётся дешевле. Отличие только в наличии "автокапучинатора". Который просто отдельно прилагается. Притом панарелло (трубка с подачей пара) есть и там и там. Заметь, саэко не так просто назвала модель с прилагающимся автокапучинатором - "Бар". Она больше таки для баров. Где чаще надо делать капучино (молоко не успевает засохнуть и закиснуть в трубке) и есть бармен, который получает зарплату и в конце рабочего дня промывает автокапучинатор.

"Нина Капуччино" - тот же "Бар", только с крутилкой вместо сенсорной панели. Это уже вопрос пристрастий.


про каппучинизатор отдельный - я в курсе )))
как мне объяснили по телефону - основное отличие этих машин не в этом - а в том, что подача воды в Баре - автоматическая, в Нине Плюс - ручная.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#994144»03-02-2010 12:23Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
TigerCat, помнишь я говорил про кузов и то что внутри? Тигра, это одинаковые машины. "Автоматическая", это имели ввиду что сенсорная. Ты кнопочку нажал - порция соответствующая вылилась. А в НинаПлюс рукой покрутил крутилочку :)

А вообще, я бы посоветовал купить армению :) Ну в смысле саэко Armonia (они-то думали что ассоциативный ряд будет у людей про гармонию...но у нас все называют арменией). В принципе, это тоже самое. Но есть одна очень хорошая вещь - подогрев чашек. Немаловажная мелочь. И при этом места на столе меньше занимает.
#994213»03-02-2010 13:45Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
TigerCat, Огласите выбор пожалуйста! Cool
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#994227»03-02-2010 14:09Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Shuter, ещё в процессе )))
Как вариант предложили б.у. автоматические кофе-машины...
типа с гарантией, сервисом и т.д.
Даже и не знаю...

Вадим?
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

#994393»03-02-2010 18:16Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
TigerCat, тоже мучился проблемой выбора  :)
Определяющим критерием стало количество чашек кофе в день.
Я готовлю 2-4, 6 максимум. Поэтому выбрал Гаджу - просто, функционально, надежно.  3 года полет нормальный, качество напитка стабильно высокое. И дизайн очень понравился.
e889c086322d4b2e82c05cc1315b369f.jpg


Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#994402»03-02-2010 18:38Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
TigerCat:Shuter, ещё в процессе )))
Как вариант предложили б.у. автоматические кофе-машины...
типа с гарантией, сервисом и т.д.
Даже и не знаю...

Вадим?

Пока Вадим молчит, могу только сказать, что я пользовался БУ - проблем никаких не было. Мало ли по какой причине она попала в сервис? Ну поменяли там парообразователь, или мельницу, они же их туда новые устанавливают. Разве что внешний вид поюзанный  Rolling Eyes

ЗЫ Например Sun-овские Refubrished сервера, ничего так были, все работало долго и счастливо.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#994586»04-02-2010 09:07Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Стремает меня Б/У... А вдрух там тараканы жили??? Cool
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#995111»04-02-2010 22:21Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
AlexWB, вода с крана чтоли? В Донецке вода с крана настолько жёсткая что бактерии наверное дохнут :) Но и для кофе нельзя. Вода на мытой ложке высыхает - белые разводы. А если в кофемашину, то накипь убивает очень быстро. Потому только из баллонов, типа обратный осмос и всё такое. Не цветёт ничего....

Added after 2 minutes:

TigerCat:Как вариант предложили б.у. автоматические кофе-машины...
типа с гарантией, сервисом и т.д.
Даже и не знаю...


хммм....для бизнеса конечно это часто случается. Потому что, повторюсь, модульная хорошо подлежащая сервису конструкция. Но только если покупатель хоть немного в курсе дела, и главное - кто продаёт. Сами ли они проводили работы, насколько гарантируют и всё такое. Дистанционно я тебе чёткий ответ на конкретный случай не дам. Сорри.
#995152»05-02-2010 00:18Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Vad El', не, не из крана, бутылочная
накипи почти не дает
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#995186»05-02-2010 08:58Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
у меня другая проблема, нужна белого цвета (точнее слоновой кости) и чтоб как у покойного Мишы...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#996061»07-02-2010 15:04Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
ну шо, купил? когда на кофе пригласишь?:)
#996426»08-02-2010 11:48Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Ещё нет )))
Но думаю, что скоро )))
Так что пока приезжай на растворимый )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#997142»09-02-2010 18:58Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Господа любезные, помогите и мне с выбором Ролса, я так понимаю нада брать Saeco Royal Professional, но почитав о ней задаюсь вопросом, нафига такой большой? Есть такой же но для домашнего использования, план 3-5 чашек в день?  Embarassed
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#997618»10-02-2010 20:19Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Crazy_Guy:Господа любезные, помогите и мне с выбором Ролса... план 3-5 чашек в день?  Embarassed

Когда-то тоже заморачивался с выбором. После анализа лучших представителей пришёл к: http://www.rancilio.com/rancilio/prod_model.jsp?id_model=49&id_language=3&id_category=26 - это культовая кофеварка у гурманов. К ней желательно добавить http://hubpages.com/hub/Modifying_Miss_Silvia + тампер http://www.pasmarose.de/catalog/product_info.php/cPath/53_29/products_id/143?osCsid=4f41911847e8a47f0b231f31fab74577 + кофемолку http://www.pro-coffee.ru/index.php?ActType=good&id=57 Или уже брать автомат от JURA http://www.pro-coffee.ru/index.php?ActType=ggroup2&id=19
#997632»10-02-2010 20:53Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
http://kofeplaza.com.ua/index.php?id=219&mode=1&lang=ru&currency=2&page_size=12&item=2527&page_goods=1
шо скажите?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#997649»10-02-2010 21:25Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Crazy_Guy:http://kofeplaza.com.ua/index.php?id=219&mode=1&lang=ru&currency=2&page_size=12&item=2527&page_goods=1
шо скажите?

А шо хотите услышать? Very Happy
#997653»10-02-2010 22:27Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
NOV:
Crazy_Guy:http://kofeplaza.com.ua/index.php?id=219&mode=1&lang=ru&currency=2&page_size=12&item=2527&page_goods=1
шо скажите?

А шо хотите услышать? Very Happy

другого ответа из Адзессы я не предполагал прочитать))))  
я к тому что эта весчь эта Грейт Волл, или Бентли Континенталь  GT STI AMG ASI Hamman Project Kahn?  Laughing

Added after 38 minutes:

мне до воскресенья нужно купить, памагитееее
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#997673»10-02-2010 22:41Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Они все хороши. Дальше уже цена/дизайн/феньки. Стоит почитать в форумах на "прокофе". JURA всяко лучше SAECO. Я не специалист, я только пью кофе. Следующим этапом надо будет найти кофейню в которой Баристо (это бармен по кофе) САМ жарит кофе. Из моего опыта - не больше 2-х недель со дня обжарки, затем свежая партия.
P.S. У нас о RANCILIO даже не слышали
#997686»12-02-2010 10:37Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
кстати, контора где мы пасемся на вендинг - кроме больших напольных автоматов продают и маленькие Саеко, так что если чего присмотрите - могу узнать цену. Роял там точно на складе были. http://uavending.com/

Added after 11 hours 43 minutes:

пришло предложение по автоматам - Cristallo FS400 - 2 450 евро

    Quarzo 500 - 2 750 евро

    Quarzo 700:
     2 750 евро (однобойлерная версия)
     2 850 евро (двухбойлерная версия)
#998755»12-02-2010 23:51Народ! Кто шарит в кофе-приготовлении. Т.е. в кофеварках?
+0
Crazy_Guy:Господа любезные, помогите и мне с выбором Ролса, я так понимаю нада брать Saeco Royal Professional, но почитав о ней задаюсь вопросом, нафига такой большой? Есть такой же но для домашнего использования, план 3-5 чашек в день?  Embarassed


домой Роял нафиг нада.
Если бюджет не критичен, то для дома вместо Рояла - Инканто ДеЛюкс. Тоже самое, но более компактно и выглядит красиво.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника