Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Масло CASTROL негатив RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#992664»01-02-2010 02:28Масло CASTROL негатив
+0
История такая. В служебном авто WV Caddy 1,4 заклинило двигатель (). Причина в сильной закоксовке двигателя. Когда сняли крышку Я просто ох…как удивился количеству нагара и качеству закоксовке двигателя. Потому как;
Масло CASTROL Magnatec 5W-40 менялось через 10 тыс., покупалось в сети АТЛ, насос
работает нормально, 30-40%  пробег по трассе, заправлялся АИ95 в сети ОККО.
Масло официально на фирму менялось через 10 тыс. реально 7,5-8 тыс. км. (Свою машинку тоже надо заправлять)
Машина с Германии приехала и откатала по Киеву 8 тыс. км. На всякий случай масло пом ТЕХАСО поменял. Оно было светло-коричневое. Это был последний раз, когда Я видел такое чистое масло. Потом залился CASTROL 5W-40 и буквально через 1000 км оно, стало черным. Почему ? Говорили оно обладает моющими средствами и хорошо моет двигатель – бред.  
Моя машина Hyundai Getz , 1 тысяча масло слилось светлое. Залилось  CASTROL 5W-40 через 1 тыс. км. стало темным, сейчас  9 тыс. черное.
Сказать разочаровался в масле не то слово.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.

Open Cup III (1)
#992750»01-02-2010 10:24Масло CASTROL негатив
+0
Нитик, по vag группе скажу что почти каждая первая вторая машина какое бы туда масло не заливалось. открываешь крышку масленной горловины и у нее есть нагар. я даже не знаю почему так происходит. Я достаточно много поменял масла в разных машинах.Я езжу с самого начала на EDGE 0W40 и никаких проблем. имхо
067401-01-51  
#992764»01-02-2010 10:37Масло CASTROL негатив
+0
Нитик,  TRU, Господа,огромнейшее количество подделок Кастрола. Посему - либо покупайте масло у оф дилеров только,либо смените марку масла.
067 355 6 777

Open Cup III (1)
#992766»01-02-2010 10:38Масло CASTROL негатив
+0
Стас,  Я беру только у официала.
067401-01-51  
#992774»01-02-2010 10:43Масло CASTROL негатив
+0
TRU, Соответственно - никаких проблем нет. :) А мой товарищ на СТиАй умудрился один раз купить 0w50 не за 600 грн, как брал обычно, а за 360. Итог - минус мотор, причем практически за пару недель.
067 355 6 777
#992845»01-02-2010 11:48Масло CASTROL негатив
+0
Нитик, беру оригинал, лью уже два года.
Тьфу-тьфу-тьфу.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#993001»01-02-2010 14:16Масло CASTROL негатив
+0
_dem, объясните мне далёкому, где нормальные люди берут оригинал castrol, а то по прочтению поста как то не посебе стало)))))))
#993031»01-02-2010 15:01Масло CASTROL негатив
+0
Ну, у меня еще позапрошлогодний запас остался, затарился на СТО Bosch аккурат перед повышением цен. Правда, осталось его на одну смену.
Magnatec 10W-40.
А вообще следующий раз буду скидываться с другими "нормальными" людьми :) и брать бочку 50 или 100л. Так и немного дешевле выходит, и можно быть практически уверенным в оригинальности масла.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#993289»01-02-2010 22:14Масло CASTROL негатив
+0
Сервис авто за счет фирмы. Сеть АТЛ поставщик масла Кастрол на Украину.
Я уверен что тот оригинал что продается - полный отцтой.
Когда было - 20С Я ездил по продавцам Кастрола и просил чтоб отлили з бочки литров 20-30.
В итоге 0 литров покупки. Текучие почемуто были Тотал, Мобил, Хадо(удивился мне не нравится)
После испытаний на запах,на пальцы,на зуб:) Кастрол,Мобил,Мотул.
Еще раз убедился Кастрол отцтой, Мобил лучше чем Кастрол, Мотил = Тотал = Делфи ИМХО
Евгений НОСОВ к.т.н. доцент кафедры АТ ИрГТУ.исследования кафедры «Автомобильный транспорт»

Синтетические масла в смеси 1:1(полусинтетика) сразу потеряли прозрачность, стали более густыми (изменения весьма ощутимы, в отдельных случаях можно было говорить о гелеобразном состоянии полученной смеси), а в некоторых пробирках появились хлопья (Elf, Visco, Petro Canada, Mobil). Нет сомнений в том, что в пробирках происходят химические реакции. Особо отметить следует масло Castrol SLX. Его так и не удалось смешать — после помешивания полученный продукт быстро расслаивался. Однородной структура так и не стала.Примечательно то, что этот результат наблюдался и в смеси с синтетическими продуктами. Это говорит о настолько оригинальном составе присадок данного масла, что говорить о какой-либо их совместимости не приходится.
Нельзя забывать и о том, что любое масло, будь оно минеральное или синтетическое, имеет в своем составе сбалансированные композиции присадок, и появление инородных компонентов может привести к разбалансированности свойств.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#993389»02-02-2010 09:22Масло CASTROL негатив
+0
Добрый день всем скажу вам свою историю!
О прочтенном выше скажу следуюющее! Кастрол масло хорошее только если это оригинал а не подделка! Как вы сказали что АТЛ Является оффициальным диллером на украине это настоящий бред! Оффициальный диллер в странах СНГ это россия! Я хотел как то себе купить оригинальное и звонил на кастрол в германию там сказали мы вам ничего не продадим обращайтесь в оффициальное представительство! Таков был ответ прозвучавший в трубку! У нас есть оригинальное масло только его провозят контрабандой! А еще скажу вам что кастрол является оффициальным маслом БМВ вот только на оффициальный диллери БМВ его почему то не заливают! Стоит тоже задуматься! И что это масло коксуется я тоже с этим сталкивался и спрашивал у проверенных мотористов! А что масло должно быть темным после пробега в 1000км так это нормально оно должно смывать весь нагар и буть то новый двигатель или старый! А если оно чистое после пробега в 1000 км так это не масло сразу сливайте! А если оно потемнело это не означает что у вас плохой двигатель или еще чтото придумывать не неадо!
#993394»02-02-2010 09:34Re: Масло CASTROL негатив
+0
была у меня сивка. по записям прежнего владельца он перешел на кастрол 10В40 (полусинтетику) на 170 000. до этого лил мобил синтетику. я продолжал лить кастрол все время эксплуатации. продал машину на пробеге 268 000. т.е. на этом масле машинка проехала почти 100 тык. ничё не заклинило.

Нитик:
Машина с Германии приехала и откатала по Киеву 8 тыс. км. На всякий случай масло пом ТЕХАСО поменял. Оно было светло-коричневое. Это был последний раз, когда Я видел такое чистое масло. Потом залился CASTROL 5W-40 и буквально через 1000 км оно, стало черным.

мое имхо: закоксоватся за 8000 мотор не может. скорее всего кастрол "отмыл" нагар который оставался с предыдущего масла и он забил маслянные каналы! отсюда масляное голодание и, как результат, клин!

З.Ы. интересен общий пробег автомобиля?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#993409»02-02-2010 09:54Масло CASTROL негатив
+0
по поводу оригинальности и поставщиков..15 секунд в гуле и :
http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9013163&contentId=7025706

НО!!!
На примере масла ЗИК:
мала для нашего, корейского и европейского рынка отличаются не только упаковкой, но и физическими свойствами.
Убедится можете зайдя на офф сайт.

Зы. Для кастрола тоже самое.
У них 5 вэ 30 А1
у нас 5 в' 30 С3
что то значит- хз, но явно не одинаковые масла
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#993462»02-02-2010 10:37Масло CASTROL негатив
+0
Нитик, кстати, я не понимаю, как из
"некоторых пробирках появились хлопья (Elf, Visco, Petro Canada, Mobil)." можно сделать вывод, что  "Нет сомнений в том, что в пробирках происходят химические реакции."
На к.т.н это ну никак не тянет. ИМХО.

Да, если масло сливаеться чистое и красивое - то
а) это гуано, пардон, а не масло
б) либо на этой машине не ездили с момента заливки

Похоже, кастрол у вас наконец смыл нагар. Которого было слишком много...

Поймите, просто так придти и обосрать хорошее масло, с которым у многих сложился весьма положительный опыт - получите адекватный ответ.

Покажите фото двигателя, закоксовки, масла - в противном случае "бандитам - тюрми !" выходит.

Вот у меня, 10W40 - я смог самостоятельно завестись, когда градусник на окне показывал -25.
Мне создавать тему - "Масло CASTROL - позитив" ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#993517»02-02-2010 11:06Масло CASTROL негатив
+0
Игорь Билан,
АТЛ Является оффициальным диллером на украине это настоящий бред!
Не вопрос согласен сразу. Просто если мы говорим о тупой подделке типа купили канистры налили хто знает что а я заливаю ето одно. А если все продавци по опросам больше 30 говорят что АТЛ поставщик серьезный то для меня настоящий хороший Кастрол и дальше МИФ.
Androll,
Ты прав. Машинка с Германии пришла с пробегом 40тыс. тут накатала 160тыс. Замена масла раз в 4-6 месяцев. Реальный пробег 8 тыс. от замены до замены.
6 лет назад когда Я решил что Кастрол хорошее масло у меня были на ето причины.
За последний месяц Я перенюхал и перетер пальцами масла просто немеряно. Я не нашел хорошего масла Кастрол 5в40.
Про текучесть писал уже. На СТО говорят хорошее масло Кастрол и продается и работу дает и ремонтировать гидрики легко: заливаеш Мобил полчаса ремонт закончен  Evil or Very Mad
Всем удачи, ни гвоздя ни жезла, и хорошего масла  Very Happy
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#993535»02-02-2010 11:19Масло CASTROL негатив
+0
Нитик:
Ты прав. Машинка с Германии пришла с пробегом 40тыс. тут накатала 160тыс. Замена масла раз в 4-6 месяцев.


все 160 тык на каструле?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#993537»02-02-2010 11:21Масло CASTROL негатив
+0
читал читал... Ладно Кастрол - плохой. а Энеос, ТНК там какое нить синтетическое... Что ж тогда хорошее? Или мобил1? Я вот в Росте видел самый дешевый мобил1. Или они тоже не представители?
#993603»02-02-2010 12:16Масло CASTROL негатив
+0
Нитик: Я перенюхал и перетер пальцами масла просто немеряно.

как при помощи ЭТОГО можно выбрать масло?
#993631»02-02-2010 12:53Масло CASTROL негатив
+0
не ну есть же еще и органолептические характеристики...
Вот масло для шрусов ХАДО к примеру пахнет зубной пастой фруктовой...
а если по существу, то нужно скорее писать не про масла а про места где можно купить не подделку. Вот супермаркет МЕТРО или РОСТ или кто еще что скажет где не подделку продают. Вот в Харькове есть магазин "МИР МАСЕЛ" вроде. Там не подделки?
#993653»02-02-2010 13:30Масло CASTROL негатив
+0
senorov:
Нитик: Я перенюхал и перетер пальцами масла просто немеряно.

как при помощи ЭТОГО можно выбрать масло?

Вот так и нужно.
Ваапще все споры о маслах бесполезны -почти все оно одинаково. Быбор чисто по вкусу :)
Главное на подделку не нарватся.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#993663»02-02-2010 13:41Масло CASTROL негатив
+0
Поискал представителей: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=446190&page=0&vc=1
#993685»02-02-2010 14:06Масло CASTROL негатив
+0
yuri:Поискал представителей: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=446190&page=0&vc=1

Самое главное что бы производители знали об этих офф представителях.
Копайте с начала- с главного офф сайта.
в случае с нордиком то в Кастрюле о нем не знают:
http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9013163&contentId=7025706
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#993690»02-02-2010 14:13Масло CASTROL негатив
+0
Evo VII
по поводу оригинальности и поставщиков..15 секунд в гуле и :
www.castrol.com/cast...contentId=7025706

НО!!!
На примере масла ЗИК:
мала для нашего, корейского и европейского рынка отличаются не только упаковкой, но и физическими свойствами.
Убедится можете зайдя на офф сайт.

Зы. Для кастрола тоже самое.
У них 5 вэ 30 А1
у нас 5 в' 30 С3
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
что то значит- хз, но явно не одинаковые масла

То что у вас это заняло 15 минут это хорошо только покажите мне где там АТЛ в списке!
И еще один ньюанс БЕРЕМ 1Л КАНИСТРУ CASTROL 10W40 ЧИТАЕМ ЧТО ТАМ НАПИСАНО на задней этикетке!!!! Важно ВСЕ ПО НЕМЕЦКИ ВРОДЕ (ТОЧНО НЕ ПРИПАМИНАЮ) ИЛИ ПО АНГЛИЙСКИ! Потом отдираем эту наклеечку ОПА а там маде ин РАШША!!! И разливают это маслецо в росии!!!!! Думайте господа!!! Very Happy
#993709»02-02-2010 14:45Масло CASTROL негатив
+0
Мужики, чего далеко ходить: http://www.azmol.com/index.php?option=com_content&task=view&id=110&Itemid=249
это по поводу Кастрол, не знаю как для авто, но наверное тоже наладили. Я вот звонил сюда: "Торговый дом «ВЕСМА» - официальный дистрибьютор ExxonMobil занимаетcя продажей смазочных материалов торговой марки ESSO и MOBIL на территории Украины" так как хотел для себя прояснить по Мобилу. У меня было предубеждение что Турция- гау-но, а made in EU - вэщ, так вот человечек от туда меня решительно старался переубедить, что Турция мол тоже в ЕУ и покупая made in EU не факт что оно не турецкое, а в Турции только разлив и везется оно туда из Германии, просто в Турции дешевле лить. Так что теперь вообще не знаю какой мобил покупать.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#993740»02-02-2010 15:30Масло CASTROL негатив
+0
Вот хотел еще спросить не кого не смущает made in EU это какая страна польша германия или еще что-то там??????? Honda ведь это made in Japan!!! Или Mercedes это ведь made in Germany а не made in EU!!! Лично мое мнение это тупо зашифровуются люди или заводы!!!! Laughing
#993776»02-02-2010 16:23Масло CASTROL негатив
+0
Игорь Билан,
"made in EU" - скорее всего Турция

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика