Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблема гидроусилителя или рейки? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#991902»29-01-2010 16:59Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
...аккорд 2007года по ходовке все окей.Ничего не могут найти...стук справа передняя сторона...у меня подозрения на гидроусилитель...может быть не дает нужное давление на рейку...ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?!!.......руль туже крутиться(забыл написать)и сальник немного подпускает,раз в месяц доливаю...honda mafia - хонда семья - клуб любителей
#991993»29-01-2010 19:59Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
Была похожая ситуация, светит замена рулевой рейки, ( я менял) из за того что пускает сальник пошла эрозия рейки, руль тянуло в сторону и тежело поварачивался.
#992276»30-01-2010 18:04Re: Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
type_ss:...аккорд 2007года по ходовке все окей.Ничего не могут найти...стук справа передняя сторона...у меня подозрения на гидроусилитель...может быть не дает нужное давление на рейку...ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?!!.......руль туже крутиться(забыл написать)и сальник немного подпускает,раз в месяц доливаю...honda mafia - хонда семья - клуб любителей

тоже сальник пускает, стуки есть но не заморачиваюсь рулевое работает хорошо но доливать приходится, если решишь проблему отпишись, думаю делать рейку но пока не решил где  Rolling Eyes
#992332»30-01-2010 20:53Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
Мне делали рейку на ДМИ, перед тем как ее заменили пренесли мою старую и показали как она краешком где эрозия трет по сальнику и по этому приходилось доливать жидкость.
#992348»30-01-2010 22:14Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
....неужели,так и нет ответа от специалистов по заданому вопросу....ведь многие страдают этой проблемой...а на сервисных центрах только кивают...даже не могут проверить давление гидронасоса...нету прибора
#992365»30-01-2010 23:16Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
часто стук идет от наружной гранаты-проверять только на яме..а стук рейки -отсоединить рул. након. и смотреть насколько стучит сама рейка повернув в лево.
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#992483»31-01-2010 14:18Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
...вот это нормальный ответ специалиста..СПАСИБО...но все это проверялось все хорошо....НО СТУК ЕСТЬ!!!....жду предложений
#992544»31-01-2010 18:57Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
Диагностика стука дистанционно - дело не благодарное. Давление насоса к стуку в передней подвеске при движении не имеет отношения.
#992592»31-01-2010 21:23Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
также из практики подстукует стойка особенно в холод...проверка- резинки на штоке прослабить..да а втулки стабилизатора и стоечку проверять только на яме--а можно и снять
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#992992»01-02-2010 14:07Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
type_ss, какого рода у тебя стук?

Просто может быть два случая:

- металлический лязг при проезде препятствий (лежащие поличейские, кочки и т.д.) при движении колеса вниз. Может лязгать с обеих сторон. Здесь лязгает нижняя шаровая. (мне поменяли - лязг прошёл).

- глухой стук в верхней части правой стойки - до сих пор неопределено что именно постукивает. ПРи чём стучит на неровной поверхности (кочки, стиральная доска и т.д.) при достижении колесом верхней точки (пружина сжата, амморт отрабатывает).

По поводу рейки - мне поменяли рейку потому что был повреждён сальник (была заменена сама рейка + ремкомплект). Но она не стучала и до замены, а после этой "замены" руль стал очень тугим, так что думаю на следующем ТО буду ставить вопрос ребром - что-то здесь не так.
#993110»01-02-2010 16:32Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
....стук действительно глухой,не звонкий....не поверите ребята....с правой стороны менял все:верхний рычаг с опорой,нижнюю опору и 2сайлентблока на ниж.рычаге,тяжки стабилизатора и резинки..смотрели гранату все окей,и заменил все стойки KONI регулируемые...машина перестала ерзать по дороге..едит конечно класно..но СТУК так и остался...запчасти все ОРИГИНАЛ!!!!...и запчасти которые снял тоже в идеальном состоянии
#993431»02-02-2010 10:12Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
type_ss, нифигасе. Ну как найдёш что стучит - обязательно отпишись!
#999519»15-02-2010 10:56Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
у меня тоже руль туго крутится и при повороте рулевого колеса слышится скрежет - множество щелчков
проблема в гидроусилителе?
#1003419»21-02-2010 20:14Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
думаю подшипник в рейке. Хотя надо бы пыльники все на рейке проверить затем наконечники рулевые проверить, тяги. Может песок под пыльник попал.
#1010802»05-03-2010 19:42Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
Не знаю где задать вопрос, попробую тут, есть проблема приходиться постояно подруливать по прямой, давления в шинах согласно инструкции, вчера проверял, что это может быть? Пробег 6000 км.! Рейка, розвал? Гарантийный случай или за деньги?
#1010805»05-03-2010 19:49Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
схождение. Но может быть банально - резина.
0636716042
#1010808»05-03-2010 19:58Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
Traxim:схождение. Но может быть банально - резина.
так новая резина, что может быть с ней? Плохо отбалансирована? Так вроде не бьет!Sad
#1011020»06-03-2010 15:18Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
Vasylets:
Traxim:схождение. Но может быть банально - резина.
так новая резина, что может быть с ней? Плохо отбалансирована? Так вроде не бьет!Sad

Новая не значит ровная. Попробуй местами поменять, посмотри будет ли эффект. Если не будет, тогда дело не в ней, копай дальше.
#1011022»06-03-2010 15:33Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
Vasylets:Не знаю где задать вопрос, попробую тут, есть проблема приходиться постояно подруливать по прямой, давления в шинах согласно инструкции, вчера проверял, что это может быть? Пробег 6000 км.! Рейка, розвал? Гарантийный случай или за деньги?

С самого начала так было? Может просто не привык к машине? На хондах ощущения от руля отличаются от большинства остальных машин, руль надо держать руками...
#1011142»09-03-2010 19:07Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
sandro3:
Vasylets:Не знаю где задать вопрос, попробую тут, есть проблема приходиться постояно подруливать по прямой, давления в шинах согласно инструкции, вчера проверял, что это может быть? Пробег 6000 км.! Рейка, розвал? Гарантийный случай или за деньги?

С самого начала так было? Может просто не привык к машине? На хондах ощущения от руля отличаются от большинства остальных машин, руль надо держать руками...

нашли в чем проблема, розвал и в додачу гвоздь в левом заднем колесе, трахим был прав на все 100%, но вот одного не пойму, или ребята не умеют делать правильно розвал или он легко сбивается сам, машину всеравно тянет в сторону но теперь в другую, и когда вулканизировал колесо заметил разное давление в передних шинах  Evil or Very Mad  Twisted Evil

Added after 68 hours 6 minutes:

А какими действиями можно сбить розвал?
#1015771»16-03-2010 16:46Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
У меня Цивик ED3,та же ситуация,стучит с правой стороны,был на СТО у знакомых,у них эта машина уже несколько лет обслуживается,мне сразу сказали что это втулка,которая находится в рейке,оригинальная стоит 25$,это слабое место Цивиков,плюс у меня еще с правой стороны наконечник подустал,на следующей неделе буду менять наконечники с тягами и эту загадочную втулку,как поменяю напишу будут ли какието изменения!!!!
А на других СТО мне говорили тоже что нужно менять рейку!!!
#1044915»12-05-2010 21:50Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
после ремонта рейки периодически руль становиться тугим и не возвращаеться назад , так что приходиться подруливать и ловить машину и возвращать в русло. проходить это само сабой равно как и появляеться, на СТО сказали что при ремонте могла попасть грязь, но  чел который ремонтировал рейку из мафии говорить что рейку промыли хорошо. насоветовали поменять жикость ГУР, недавно менял  так она была темная, как пережаренное масло, вонючая и в бачке на фильтре была грязь похожая на мелькие кусочки угля. Гидрачь вроде бы работает нормально, где искать причину что бы устранить следствие не знаю  Embarassed  Rolling Eyes специ прошу уделите немного своего времени помогите решить проблему, бо вже заипало  Evil or Very Mad пы сы иногда появляеться небольшой хруст вернее щелчек где то из ходовой при повороте в право на ходу равно как и на стоянке при заведенном двигле. За ранее всем огромное мерси ! Авто аккорд 7
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!
#1046323»14-05-2010 21:10Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
аналогичная проблема очень тугой руль(периодами мягкий)реставрацию рейки зделал,стука пока нет (почти год уже)течи нет но ооооченнь туго, да кстати поменял насос гидроусилителя старый начинал подклинивать(его рейка добила имхо)нижние шаровые обе новые(читал что тоже влияют) вообщем все по ходовке гуд но стук и тугость присутствуют!!!!!!!!нужна помощьььь
#1055106»03-06-2010 15:42Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
ау ! технари может все таки подскажите где зарыта проблема. спасибо
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!
#1105331»18-09-2010 21:10Проблема гидроусилителя или рейки?
+0
По аккорду не скажу, но по 5Д мне сказали что начала постукивать рейка и причина в тонюсенькой дерьмовой втулочке. теперь вроде стали выпускать с усиленной втулкой. Так что вполне возможно и тебя дело в этой втулке. Она там тоже вроде присутствует. Вещь копеечная а мозги полощет.
Смысл жизни в самой жизни.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление